Вопрос к молодым мамам

В каком возрасте вы родили своих малышей?

Родила свою дочурку в 27 лет. Сейчас ей 1 год и 2 месяца.


я тоже своих родила в 27, и сейчас им 1 год и 3 месяца (позавчера исполнилось).

Ты когда родила?

да нет,Оксан,еще не родила,жду,когда материнский истникт даст о себе знать))))


Эмм... кажется, вопрос Wonder Lady посвящался ))

так она сама на него ответила)))

Нааасть Улыбается задумалась уже???

Через годик-два думаю)))А вообще просто мнтересно стало,как построить карьеру и успеть родить))


Мне дети не мешают, карьера идет в гору!!! Улыбается

Я родила сыночка в 24. Сейчас ему 2 с половиной года.


Я родила Артёма в 26 (ему сейчас 7,5), а Настю в 33 (ей 10 месяцев)!


а я родила сыночка в 18, сейчас ему 2 с полловиной


я родила сыночка в 20, ему сейчас 4 месяца


В 26 лет и 10 месяцев)
Дочке сейчас 2,5 года.


Старшего сына в 20 (3,5 года назад), младшего почти в 23. Ему сейчас годик.

столько молодых мам. Девченки, а многие тут во время учёбы рожают? Или просто с мужьями повезло?
Кстати, знаю такй факт, что с 35 до 40 лет очень хорошо рожать второго-третьего ребёнка, т.к. кровь заного очищается, плохая выводится, и риск заболевания РАКом (Т-Т-Т) становится ещё меньше.


Я тоже об этом слышала. Мою младшую сестру мама родила в 40 лет. Сестренка моя очень талантливая девочка, нам такого таланта не досталось))) Может это и вправду связано именно с возрастом матери?

Если бы это было правдой, все бы стали рожать после 40. вот бы было здорово: кругом одни гении! Подмигивает


5 лет назад я в детском магазине работала. У меня было не мало покупательниц такого возраста. Они очень стеснялись все. Без папы, одни, просто потому, что хотят ребенка. Чаще всего им не у кого было спросить элементарных вещей. Подруги их уже вырастили детишек, а родители очень стары. А иногда их на столько не понимают, что посмеиваются.


Я на четвёртом курсе училась как раз. Конечно, бабушкам спасибо, помогли, не забросила учёбу. Однокурсники и преподователи тоже с пониманием отнеслись. Можно совмещать и учёбу с карьерой и детей. Было бы желание. Ведь из этих вещей невозможно сделать выбор, всё надо как-то в жизни успеть. Знаю многих женщин, которые до 30 думали только о карьере и всё с детишками откладывали, а теперь кучу денег на лечение бесплодия отдают, проблемы с вынашиванием и детки слабенькие рождаются, чаще других страдают аллергией и неврологическими заболеваниями. Всякому своё, конечно.


Зато риск родить ребенка с синдромом дауна после 35 лет становится намного выше


хорошо рожать в том возрасте, когда хочешь этого, а не когда "положено"

Я к тому, что поздно рожать - тоже есть преимущества. Если вдруг у кого-то сперва идут планы с учёбой, каррьерой и тд.
У меня, например, в мыслях нет рожать до 26-ти стабильно.


если захочешь чего-то добиться в жизни-добьёшься. хотя, часто женщины прикрывают свою несостоятельность, неухоженность ребёнком. это неправильно. моя мама родила на 2ом курсе моего братика. училась работала(как и папа) и ребёнка вместе ростили. и брат у меня вырос-мегачеловек и всегда говорит спасибо родителям за хорошее воспитание.


Пух, рожай! у тебя есть любимый человек и будет любимый ребёнок! появится маленькое чудо! ты будешь вкладывать в него себя! что ещё нужно для счастья.!,!,!,!,!
я очень хочу найти свою половинку... чтобы тоже когда нибудь задуматься о детях Улыбается


Пух, мне кажется, что не надо в жизни все планировать. Если хочешь ребенка - рожай, а остальное уже устроится. У тебя же отличный муж, не о чем переживать.

А я считаю, что нет определенного возраста для рождения. Моя мама говорит, что это все происходит спонтанно. Просыпаешься ранним прекрасным утром и понимаешь, что безумно хочешь ребенка, уже полностью готова и согласна подарить ему всю свою любовь и ласку...


Я старшую родила в 19, почти 20,на первом курсе института, а младшую в 25 на 6ом курсе института, прям в сессию. Мне мама помогла, поэтому в академ не ушла, доучилась. Благодаря маме, дети мне не помешали. Думаю без ее помощи было бы трудновато...

Детю 11 месяцев, родила в 25, по-моему самый оптимальный возраст для этого.


Я читала, что идеальный возраст для рождения ребенка - 34 года, в это время пик карьеры и здоровья, а после родов первенца в этом возрасте организм по медецинским показателям омолаживается на 16 лет. Не знаю, на сколько это правда, по-моему, это поздно, ну что это такое будет - тебе полтинник, а у тебя ребенок-школьник! В принципе, у всех индивидуально.


меня мама в 34 родила.........


Моей тете 50, младшему сыну 10лет:)
Так вот вопрос в том кто как выглядит в 50 и у кого какой доход:)) Ей доход и природа позволяет быть ухоженной и обалденной женщиной. А за когда ребенку 10 лет и ты идешь с ним за руку ну никто не дает тебе такой возраст.Улыбается

я думаю идеальный возраст для рождения ребенка с 28до 32,это время,когда и карьеру сделала и ума с терпением набралась,что важно(часто стала видеть молодых мамаш,которые поливают детей матом на улице)

Старшего я родила в 25 лет, младшего-в 33.Должна сказать, что после 30-ти сил у меня было реально меньше, и восстанавливалась я с трудом.Все было гораздо тяжелее,организм с каждым годом не молодеет.
Думаю, что рожать надо до 30 лет.Хотя все эти советы-сплошная условность, жизнь все по своему расставит..


Мою подругу мама родила в 39 лет.И она была первым ребенком.И это в ТО время.И сейчас находятся тупые клуши, которые что-то квохчат о старородящих.Кстати, мама моей подружки в 65 лет выглядит отлично!Хотя большинство к этому времени превращаются в дряхлых бабок.Обидно, что русские женщины не следят за собой(


А я вот ещё не родила, а хочется, смотрю на беременных и пердставляю как это будет со мной) Сны снятся что я рожаю, девочку, даже вес знаю какой у неё)
Но как задумаюсь, страшно так...сами роды пугают. Девченки расскажите как это было у вас?


Год назад я присутствовала на родах у сестры.
Врачи ей сказали: "Зачем ребенка на роды притащила, она же рожать потом не захочет?"
Но я не тупо глазела, а помогала всеми силами.
Очень счастлива, что пошла.
И ребенка хочу..

Маш,к детям по любому на 100% не будешь готова,это всегда шок))))А про роды спороси у мамы,такие вещи часто наследственные)))


я родила дочку в 20 сейчас ей 4 вторую в 22 сейчас ей год и 6меяцев! а мне сейчас 24)) карьере мешает только декрет..на няню денег нет...а так в след году планирую в сад всех и на бабушку а сама на работу!)


я свою дочку родила в 21, сейчас ей 10 месяцев. До родов работала и училась на вечернем. На работе превратилась из курьера в инженера, для меня это хоть какая-то, но карьера. Когда родила, училась на 6-ом курсе, лекции перестала посешать, но на лабы появлялась, благодаря бабушкам и мужу. Спасибо им, защитила в июле диплом Улыбается


А мне снится. что я рожаю мальчика и он умирает, сразу, и так несколько раз подряд, а еще рожать это здорово, но каждому свое, кому то и без детей хорошо и с карьерой неплохо, но это не значит, что они плохие такие, а еще представте родила женщина в лет так 45-50, и представте ребенка, когда его престарелая мама будет в школу водить, а дети у нас жестокие, и будет ему весело и хорошо от насмешек и шуток.


Я родила в 26 лет и 7 мес. Дочке сейчас 2 года и 4 мес. Так прикольно. Болтает, умничает, рассуждает. Не представляю, как мы могли без нее жить! Родила я только через 2 года после замужества. Не очень хотела, дурой была.


нашла свою старую темку)))сколько же у нас на сайте прекрасных молодых мамочек)))


я в 18 лет родила..


Капчик,какая же ты умница))мне тоже всегда хотелось быть молодой мамочкой))это так здорово)))


Я сынишку в 23 родила =)


Мне тоже кажется, что не нужно в жизни все так четко планировать, если хочется рожать - рожай. Карьера с учебой, работой и пр. никуда не убегут, все можно совмещать при желании. Наверное, страх беременности и родов, в какой то степени есть у всех, но это ДО, а как только узнаешь, что скоро станешь мамой, то страх превращается в волнение и счастье. Думаешь потом: чего боялась?.... Моему мальчику сейчас год и 4, задумались с мужем о дочке =). Детки - это прекрасно, удивительно и чудесно, так что кто хочет - не бойтесь и не сомневайтесь.


ммммм..девочки, сколько счастливых мамочек на сайте*))) завидую вам белой завистью)))))!!!!!

тож очень и очень хочу ребеночка родить*))))


я родила в 24,5.
Сейчас сынульке почти три года.
Следующего ребеночка (не факт, что последнего Подмигивает) планируем лет через 7...


А я родила своего сынулю почти в 23 года, сейчас Даниилу уже 5 лет 4 мес. Думаем о втором ребенке, но когда, пока еще не решили.


Поиск








Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 1647
Последний ответ: 06.05.2009 04:23


А вы где одеваетесь? - БП
Много вижу девушек в джинсах 25 и меньше(!!!) размера.. Где вы покупаете такую прелесть?? Да и не только джинсы. Я вот похудела и столкнулась с такой проблемой: маленький выбор; или большой, но мне не нравятся модели.
Ответов: 6
Последний ответ: 06.05.2009 01:16


Месячная комплексная диета - Russian_princess
Девчёнки, давайте сядем на такую диету: ЦЕЛЬ ЭТОЙ ДИЕТЫ - менять рацион питания! Не надоедает, разнообразный рацион. НЕЛЬЗЯ: соль, алкоголь, сахар, шоколад, мучное, майонез. Все употреблять только в сыром или вареном виде ЭТАП 1 продолжительность 5 дней Что есть:
Ответов: 4
Последний ответ: 06.05.2009 00:47


Здравствуй лето!!! Привет диета!!! - Deserted
Здесь мы рады видеть и читать тех, кто стремиться похудеть к, надеюсь, теплому лету и решил вместе с нами придерживаться строгой /или не совсем строгой/ диеты.
Ответов: 57
Последний ответ: 06.05.2009 00:45


Вопрос к молодым мамам - Pooh18
В каком возрасте вы родили своих малышей?
Ответов: 49
Последний ответ: 06.05.2009 00:34


Настоящая Еврейская Игра - Катрин
Ещё один вид форумских игрушек...Мне понравилось, надеюсь, понравится и вам=) Правила такие: Задаём вопрос и отвечаем на него ВОПРОСОМ) Я первая :)
Ответов: 58
Последний ответ: 06.05.2009 00:20


Машинки) и вы за рулем) - maliwka
Девушки, вот почти полцчила права, почти научилась водить, почти выбрала машинку))) А расскажите сколько уже водите? автомат у вас или механика? какая машинка у вас сейчс? довольны ли вы ей? и о какой мечтаете!)))
Ответов: 12
Последний ответ: 06.05.2009 00:19


Антицеллюлитный крем - _Дашка_
Девочки,наверное уже было,но кто каким антицеллюлитным кремом пользуется?Какие результаты?Начала курс мадового массажа,и хотела еще дополнить кремом.Может кто-нибудь посоветует хороший крем?
Ответов: 3
Последний ответ: 05.05.2009 22:57


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн