ДОСУГ

Пусть будет ДОСУГ! (где-то кто-то здесь уже создавал темку «Хобби», вроде).

А здесь мы поговорим о нашем досуге, тобишь о времяпровождении вне работы и учёбы. Лень — один из вариантов досуга, но это нам неинтересно! Нам нужно чтобы и в свободные минутки, время проводилось с максимальной пользой и интересом.

Итак, чем же можна себя занять? Во-первых нужно подобрать то, что именно вашей душе мило, во-вторых надо бы и о расходах подумать (не все увлечения бесплатны), в-третьих... ну а что ещё? В-третьих — вперёд и с песнями!

Подкину несколько идей:
- это может быть какое-то хобби (рисование, вышивание, вязание, писание стихов, сочинение музыки, изготовление бус, программирование, написание книги, написание статей, шитьё одежды, перешивание одежды, нашивка узоров, коллекционирование чего-либо... и Т.Д.). Если чего-то из этого не умеете делать, то на сегодняшний день это не проблема — куча самоучительской литературы;
- можна погрузиться в спорт (ну здесь даже расписывать не нужно. Всем известно что любой спорт — одни сплошные плюсы. Но т.к. мы здесь не собираемся становиться качками, то оптимальными видами спорта можна считать — катание на великах\коньках\роликах, лёгкий бег трусцой или «бег рывками», быстрые прогулки, фитнесс, пилатес, калланетика, йога, гимнастика... та даже обычная утренняя зарядка и растяжка);
- ещё одна отличная идея — начать изучать новый язык. Сама или с преподавателем — это уже от вас зависит, но это не только увлечёт вас от бессмысленного ничегонеделания, а ещё и повысит ваши профессиональные навыки, что наверняка в будущем лишнем не будет.
- Начните какой-то проект. Поставьте цель, составьте план действий на следующие пару-тройку месяцев. Это может быть ремонт\перепланировка, научный проект, написание книги, это может касаться вашей работы или учёбы... Может когда-то у вас возникал вопрос, на который никто не мог дать ответа. Так почему бы не поискать этот ответ самой!?

Ну впрочем, может кто-то ещё добавит пару идей? А может кто-то чем-то занимается? Делитесь идеями и результатами! Подмигивает

Начну с себя:
Очень люблю фотографировать природу, небо, цветы и моделей девушек (но на последнее не богата...), а жаль... люблю поэкспериментировать с образами, видеть и завпечатлять красивые моменты внешности. Но всё ещё впереди. Появятся подружки (надеюсь...) и буду их фоткать.
Ещё люблю рисовать карандашом, чтобы выходили серо-белые рисунки. Рисую тоже девушек... ну нравится мне женская красота Улыбается
Вязать люблю, но ничего серьёзного не связала пока... Только шарфик в школе и пару одёжек для кукол, когда малая была). А в последнее время иногда просто так вяжу, нравится. Потом кот распускает всё и приходится заново ))).
Люблю писать. О чём угодно. Просто излагать мысли на виртуальной бумаге )) раньше вела дневник...
В последнее время увлекаюсь макияжем. Сама себе делаю )) надо руку наловчить, а то до этого очень редко красилась...
У меня дома кот и кошка =). Тоже любимая темка. Очень интересны эти животные, их поведение. Люблю их пофоткать тоже )).
Пару лет назад писала книгу. Забросила... И всё собираюсь начать новую. Кстати, почему бы и не начать )).
А ещё!!! коллекционированиемм аватарок занимаюсь ))) не знаю зачем %). Я большинство их никогда не носила, но они у меня есть и постоянно их количество увеличивается ))). Могу делиться ))).
Читать люблю, классику и просто хорошо написанную литературу, будь-то даже чьи-то мысли в блоге)).
Петь люблю... точнее бубнеть себе под нос мелодию))) слух есть, а на голосовые связки «медведь наступил»...
Готовить люблю.
Из спорта — бег, велик, танцы, фитнесс, гимнастика (ещё чуть-цуть до полного шпагата)) и учусь кувыркаться вперёд через руки).

Ну воть... это неполный список) эт только самое-самое )

В планах научиться: выпекать бусы из пластилина, программировать, учить немецкий язык.

Давайте вместе? Улыбается


Ой!Какая хорошая тема!!!Мне в последнее время просто все ЛЕНЬ!Не могу никак собраться...Грустно


Улыбается
тогда выбирай увлечение и будем здесь "обсуждаловки" вести Подмигивает


Люблю много чего- кино, литру, спорт,но в последнее время успеваю только обязательный фитнес-минимум и спать, мучоба и 3 работы, как-никак(
А раньше бываало - вечеринки, концерты,тусоффки, походы, художественные книжки, треш-гламур.
Последнее и самое любимое мы изобрели с подругой на пару, шарясь по секондам.
Фишка развлечения в том, чтобы на студенческую стипендию разодеться так, чтобы все мажорки обзавидовались.
а сейчас мое хобби - поспать, к несчастью


а довел мну до жизни такой как раз научный проект)))


Вот...Скрепя, уселась изучать анатомию...Но ТАК ЛЕНЬ..Лучше полежать на диване и погрызть орешки...Грустно


хобби поспать у меня было целых 6 месяцев после защиты диплома, т.к. писалься он в жестких условиях: работала в столице, а доучивалась и писала диплом - в родном городе. Вот и моталась туда-сюда по ночам в поезде, ужасно не высыпаясь. После защиты и выпускного единственным хобби стало СПАТЬ.
Через пол годика немного отошла. Поборола дипрессию и снова занялась своим любимым искусством: пение и танцы. Теперь у меня такой распорядок:

- по утрам: бодифлекс 12-15 мин.

- в обеденный перерыв (3р. в неделю) и 1 раз на выходных - танцы;

- каждый вечер после работы - пою (1-1,5 часа);

-иногда пишу музыку и песни;

- когда есть свободное время (например на выходных) - мое хобби порадовать любимого МЧ и приготовить что-нибудь из еды;

- также люблю шить, но сейчас из-за нехватки времени и усталости очень редко что-нибудь себе шью. Да и бутики столичные шмотками соблазняют))))).

Вот такие мои хобби = образ жизни )))

Привет! На чем пишешь - на бумаге?
Мне вот нужно всегда что то новое- купил на днях мидиклаву- когда все поставил- понял, мне тут на год хватит! (учитывая что английский программерский отличается от английского диджейского как небо и вода...) )))
Ну и нормалек, не то что какая то очередная игрушка, которую я пробегаю за неделю!
.
.
.
А , Да! По законам русского литературного слово "порадовать" в данном контексте должно стоять в кавычках.


на бумаге, в память синтезатора. Раньше писала и на компьютер, но после переезда все никак не подключу синтезатор компу. И вообще сдесь друзей-музыкантов нет, поэтому и помощи с подключением и записью неукого попросить, а сама я не очень в электронике - я больше по творческой части))))


а я чем только не занималась))

художественная школа

муз школа(гитара),обожаю Олега Митяева

выпустила книжку стихов и сейчас пишу не только стихи,но и прозу,в основном философские заметки

пишу песни и пою их,где приходится

вяжу и заняла в свое время 2 место на обл конкурсе рукоделия,вся в своих шмотках хожу зимой

в театральный кружок ходила

занималась восточными,латиноамер танцами,хип-хопом,балетом даже

обожаю готовить и сама придумываю рецепты,которых набралось уже достаточно много

ну вот так как-то,а хочу я попробовать экстемальный спорт и еще какие-нибудб танцы

кстати,что посоветуете из танц программы выучить?


я щас переключила внимание на стриппластику - очень советую. Нагрузка отличнейшая ))


читать успеваю тольков в метре..
без музыки уснуть не могу..
пропустить фитнес - всё равно что волосы две недели не мыть..
волосы мою регулярно..
кафешки, ресторанчики по субботам, да в хорошей компании...ммм
а не за свой счет так вапще))

в киношку
в театр
в отпуск!

1)я хочу начать изучать испанский язык, да вот только руки не доходят... Да и изучать могу только если сама.. Нет времени на регулярные занятия с репетитором.Кто-нибудь учил так языки??

2)вязать люблю... хочу на осень связать себе шарфик и перчатки.. Надо только с цветом решить и узнать, как перчатки вяжутся...Улыбается)

3) я еще рисую.все в карандаше. Уже накопилось рисунков... а рисую в основном девушек или пары... но обычно рисую не из головы, а с чего-то... картинку увидела или что-то еще.. если запало- нарисую обязательно...

4) люблю готовить, но много готовить нельзя Улыбается)) а то потом выкидывать приходится.. жалко же! А поедать все подряд из жалости - не моя привычка(слава богу!!) Так что, можно обмениваться рецептиками:) Если кому что интересно- обращайтесь!Улыбается

5) собираю картинки красивые с красивыми девушками, ну или с животными... Улыбается
уже весь комп загадила ими:)))))))
Рассказала, конечно, не все... Но, пока вот так!Улыбается


я тоже раньше собирала обои на рабочий стол или простые картинки с девушками... но потом как места на оперативке стало все меньше, а я картинки только собирала и ничего с ними не делала (кроме как пару раз пересматривала), решила забить на это дело))) но нпшла более экономный способ - аватарки))) они маленькие, можна много насобирать Улыбается
блин, бессмысленное это занятие...)))))))

Ах!! Как я могла забыть!
Я очень хочу заняться конным спортом
Никто не занимается? Вообще, это как-то отражается на фигуре??


И я хочу конным спортом заниматься! Улыбается
Фигура меняться после 16-18 не должна, разве что заниматься профессионально этим спортом.

Но, дорогая, зараза, прихоть Улыбается


Лана, а ты из Москвы?


не, я в штатах Грустно


Вот везет, блин...А я в Петрозаводске...Ммм...Серые дома, дождик целый день...Бомжики на помойках...


-основное увлечение-это сон,времени на него обычно не хватает...

-петь люблю,100%слух и голос,говорят,неплохой...пою дома караоке,ну и в караоке-барах,если принять,тоже пою)))),играю на гитаре,но не очень,самоучка)

-шью,вяжу,вышиваю крестиком(недавно увлеклась),классно получается,на кухне висит три картины(натюрморты)в рамках,гости приходят и восхищаются,а я горжусь)))

-люблю комнатные цветы,но не цветущие,а декоративнолистные,у меня их много,говорят,что цветы растут только в доме,где благоприятное биополе,так что у меня с биополем все ок)))

-люблю спорт,тренажёры и фитнес,плавать люблю,ездить на велосипеде и играть в волейбол...

-стихи писала в ранней юности,сейчас как-то вдохновение не посещает..читать очень люблю,но времени тоже,к сожалению,не хватает...

-готовить вот не люблю,правда,готовлю,куда деваться,самое неблагодарное занятие-два часа у плиты проторчишь,а сжирается всё за две минуты,ну это так,к слову...

-в ближайших планах-подтянуть свой инглиш и научиться печатать десятью пальцами вслепую...ну и похудеть,естесссссно))))


ах да, всем офисом играем в игру "брось ругацо матом и курить на рабочем месте в т.ч. в окошко"
за каждое слово штраф 5 рублей,за сигарету - 20 правда деньги в конце недели все равно пропиваем(
раньше я баловалась на разных "контркультурных" сайтах писаниной, а потом поняла, что кг/ам-)


Какие тут все талантливые собрались.
Я в прошлом году пристрастилась к вышиванию крестиком. Повязать иногда тянет. Дочке носочки, жилетик. В общем свободного времени мало. Я в отпуске по уходу за ребенком, ребенок мое хобби.
А моя стихия дизайн и архитектура. Покупаю журналы по этой теме. Люблю перепланировки делать. Недавно набросала родственнице проект дома, папа мой как инженер-строитель и владелец проектно-сметной фирмы не нашел к чему придраться и одобрил. Так-то. Хотела я на архитектурный поступать. Но в 96 г. у нас был застой в строительстве, и папа отговорил. Пошла на новомодную мировую экономику.
До замужества по вечерам после работы сидела за компом, либо интернет, либо игры: Герои, Казаки, Империя, Цезарь. Сейчас карты для Героев люблю рисовать, это дизайнерско-архитектурное во мне пролезает даже в этом. Включаю кельтскую музыку и рисую. Нервы успокаивает.
Имена коллекционировала. Библиотеку собираю "Золотой фонд мировой классики".
Сейчас мой досуг умещается в 2 слова - Пепси Лайт.


Мне надо завязывать с пепси, и с инетом вообще и заниматься делами, пока лето не кончилось...

С сентября собираюсь заняться теннисом и фитнесом и английским, надеюсь все получится)


Люблю спать много и мужа, на досуг времени нет.









Как на счет шуток?? - Poganets
Может поделимся положительным опытом? Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?
Ответов: 49
Последний ответ: 12.08.2008 06:58


война!... - Lana
так всё запутали в этих СМИ. смотрю русские новости - одна версия. на каналах США и Великобритании - версия Грузии... кто бы виноват ни был: ужасающие последствия. люди гибнут... надеюсь никого с Пепси сайта эта проблема не заденет (и родственников их тоже).
Ответов: 38
Последний ответ: 12.08.2008 02:24


Проблема интимного характера - Карамелечка...
Девчоночки,у меня такая...деликатная проблема интимного характера.Речь пойдёт о лишении девственности...Так вот,у меня есть молодой человек,которого я люблю,и он меня тоже ,и с которым я ,пожалуй,очень хочу решиться на этот шаг,но всё вроде бы и хорошо,да проблема в том,что есть вещи,которых я до ужаса боюсь...
Ответов: 113
Последний ответ: 12.08.2008 01:24


Мужчина(парень) вашей мечты. - Ne vse tak prosto
Мне стало интересно, какими качествами должен обладать мужчина(парень) вашей мечты?
Ответов: 36
Последний ответ: 12.08.2008 00:36


Травяная диета - kapriz55
Всем приветики!!! Незнаю почему она называется травяной, а не кефирной))) Вобщем нашла такую диетку в инете, этой диеты придерживается Пугачёва, говорят минус 2 кг каждый день, хотя я не верю, но по 1 кг или 0,5 вполне реально!
Ответов: 15
Последний ответ: 11.08.2008 21:18


Олимпиада!!! - Хомяк
Н А Ч И Н А Е Т С Я за кого будете болеть из наших?
Ответов: 10
Последний ответ: 11.08.2008 21:15


Сколько калорий сжигают занятия степ-аэробикой и танцами? - Julechka
Подскажите,пожалуйста,где можно найти хоть какую-то информацию о том,сколько сжигают эти и другие виды фитнеса в спортклубах?Заранее спасибо)))
Ответов: 2
Последний ответ: 11.08.2008 21:05


"Вибратон" - -вишенка-
В последнее время по телеку и во многих журналах пишут про такой пояс(или что то вроде того)-вибратон.Кто нибудь знает про него что то существенное,а то разрекламировали так,аж купить захотелось =)
Ответов: 5
Последний ответ: 11.08.2008 20:50


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн