что вы думаете о заменителях сахара?

Девчёнки, я слышала, что в заменителях сахара сахарозы и + всяких вредных добавок больше чем в самом сахаре. Типо заменитель сахара приводит к сахарному диабету. Кто пьёт чай с заменителм? я вот уже подумываю сворачивать эти дела.


конечно же, сахарозаменитель не полезнее сахара, но чтоб он приводил к каким-то болезням - впервые слышу. разве что если слишком им злоупотреблять.
сама его пару раз только пробовала - гадость редкая. невкусно с ним ужасно!

Сворачивать эти дела давно пора! Сама подумай: все заменители - это сплошная химия.А тем более для здорового человека. Уж лучше выпить чаю с куском сахара, чем с этой отравой:-(. Уж сколько исследований на эту тему проводилось...Почитай в инете...


я использую..Пока ничего не изменилось,правда привыкание к сладкому вкусу обеспеченно...

Я одно время вместо сахара употребляла заменитель, но вызвано это было частыми командировками.Я была уверена,что он полезнее сахара,хотя вкус его мне совершенно не нравился!
Потом прочитала,что заменители усиливают аппетит,и вообще они сплошь химия и гадость.
Сейчас просто не употребляю сахар,крайне редко-коричневый.Пью чай с медом,черносливом,курагой.
Иногда позволяю себе зефир или мармелад,дольку горького шоколада.


У моего мужа диабет. 5 лет мы пили этот заменитель, последние полгода перешли на сахар. он на белый, я на тросниковый. На его состоянии это не отразилось, наоборот лучше себя чувствует, мозг сахару рад, а я не прибавила, после того как похудела на отдыхе.
После чая с сахарозаменителем очень сильно бурлит в животе, а после сахара все ок. Я за сахар.
И еще, молокочай с сахаром (0,5 кус) для меня также эффективен как и без сахара.


Я уже года 4 на сахзаме...Ничего страшного со мной не происходит. Вкус нормальный (по мне) Мне теперь наоборот вкус сахара кажется приторным и не сладким....


Я тож давно пью...вкус нравится. Но думаю, что надо прекращать это дело, пока не знаю как...сахар есть боюсь, а черный кофе, который я обожаю, не могу не подслащивать...


+10000

лучше коричневый сахар, а сама почти отвыкла от подслащенного и уже и кофе и какао без сахара идет за милую душу, надо только время привыкнуть
правда при готовке по рецептам использую сахар простой


в сахарозаменителе калл не меньше,чем в сахаре.0калл в подсластителях.я раньше думала это одно и тоже.я использовала сукразит.он израильский.рекомендоаван деобетикам и при диетическом питании.1200 таблеточек.1 таблетка мне почти как 1.5 ложки сахара.купила,сыпала в чай и кофе,но постипенно(не специально) вообще отказалась от сладкого чая и кофе.причём оч легко.так что теперь стоит никому не нужный,потому что пью теперь тока зел чай.


А ты не чего не путаешь? В сахарозаменителях 1200 табл. 0,01 ккал в одной....


она не путает!
есть сахарозаменители-это сорбит и ксилит,они подчти такжекалорийны как и сахар и имеют слабительный эффект(потому и живот крутит-пучит у некоторых)
и есть подсластители-это цикломаты,сахарины и т.д,у них калорийность нулевая,но это чистой воды химия.существовало мнение что они приводят к раку,но позже доказали что это ошибочное мнение
я пью очень редко кофе с подсластителем...пока жива-умирать не собираюсь


а к необычному привкусу быстро привыкаешь.и мне кажется,именно он помог мне легко избавится от моей зависимости от чая с сахором и лимоном.раньше по 10-12 кружек в день пила.а как начала использовать подсластитель-как-то равнодушнее стала к нему.уже месяцев 8 не пью чая с сахором.


долгое время сидела на нем и все в порядке, потом просто начала пить горький кофе и чай...а так...он конечно химия как и все, что мы кушаем, но что он может повлиять на состояние здоровья - не думаю...


Не, ну вообще все замы - какашки)) хоть в них и нет калорий, но довольно вредные. Я пила с января все без сахара, а сейчас вот сладенького захотелось(ну, холодно же, чаечком горяченьким согреваюсь). Но еще нужно обращать внимание на состав, есть и ядовитые компоненты, а есть, в которых все более-менее приемлемо. Но лучше ими не злоупотреблять, так, иногда... лучше без и без сахара, и без замов)))


девочки, сахарозаменитель - это большое г.., так что если не пили - не начинайте, а если пьёте - бросайте...многие писали, что сомневаются в его вреде здоровью...как раз таки вредит...забейте в поисковик, недавние исследования показали, что с мочевым пузырём могут быть проблемы от него...не помню точно название болезни, не буду врать...но помню точно, что после той статьи сама резко бросила его пить, хотя тоже до этого думала, что он безвредный...пила несколько лет...сейчас перешла на ложечку мёда или крайняк нормального сахара по принципу лучше толстая, чем больная...


Я уже года полтора на заменителях,уходит по 300 таблеток в неделю.В чай кладу по 5 штук,иначе не сладко. Вкус у заменителей действительно специфический,но я бысторо привыкла. Заменители,конечно,это зло,но сахар-это калории и путь к быстрому набору веса.









Средство от тараканов - Кошка из города М
Девочки! Это караул! В нашем доме начали ремонт подъездов и тараканы полезли к нам в квартиру. До этого их не было, а сейчас просто ужас какой-то. Подскажите пожалуйста эффективные средства борьбы с ними!
Ответов: 9
Последний ответ: 27.09.2008 14:54


Белые зубки - Куколка
Была уже похожая тема, но в ней так ниче и не обсудилось. Кто делал себе лазерное отбеливание? Сколько это удовольствие стоит и насколько эффективно? Какими средствами для отбеливание или поддержания белизны используете? Подскажите, пожалуйста! Мне срочно нужна голливудская улыбка!
Ответов: 19
Последний ответ: 27.09.2008 14:33


--CEНТЯБРЬСКИЕ ГОНКИ-- Отчеты - Its new me
Эта тема создана для наших с вами отчетов, все обсуждения и вопросы пишем в этой теме http://www.pepsilight.ru/forum/message/176509 Таблицы с достижениями http://www.pepsilight.ru/forum/message/177047
Ответов: 331
Последний ответ: 27.09.2008 12:18


наши рецепты - оксанчик
девочки,вообновляю свою темку(по просьбам пожелавших :) давайте будем выкладывать здесь рецепты,которые придумали сами и желательно с указанием ккал))) вот то,что публиковала я раньше: КОТЛЕТКИ ПОД СОУСОМ
Ответов: 4
Последний ответ: 27.09.2008 08:31


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 966
Последний ответ: 27.09.2008 01:37


Двадцатидневная диета - Вишня_21
Вроде тут такой диеты нет... Слышала много хороших отзывов об этой диете, и от 100-килограммовых людей, и от 50-ти. Вот и сама решилась. Мечтаю к НГ 5 кг сбросить, и весить 50-49кг. Сейчас мой вес 54 кг, рост 166. Но я из тех, кому нужна дисциплина и неоднообразное диетическое питание. Короче, приглашаю всех с собой на 20 дней к "прощай жир"!!!
Ответов: 63
Последний ответ: 27.09.2008 00:20


лимитед - Konfetka
Моя проблема (точнее, одна из них). Если часам к 5 вечера у меня кончается лимит калорий, и вроде бы нужно больше в этот день не есть, я всё равно ем. А вообще, я на 4месяца сползла со своей диеты, и теперь заново возвращаюсь на калории. как вы думаете, если при весе47-48 я не смогла стать43, у меня получится это сейчас??
Ответов: 27
Последний ответ: 27.09.2008 00:06


что вы думаете о заменителях сахара? - Lychik
Девчёнки, я слышала, что в заменителях сахара сахарозы и + всяких вредных добавок больше чем в самом сахаре. Типо заменитель сахара приводит к сахарному диабету. Кто пьёт чай с заменителм? я вот уже подумываю сворачивать эти дела.
Ответов: 17
Последний ответ: 26.09.2008 23:12


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн