В чем смысл жизни?

Вообще вопрос этот философский. Если коротко, то смысл жизни в самой жизни, а цели и стремления могут быть разными.

Согласна)) И еще.. Человек родился чтобы умереть. Как бы это не было грустно, но это так, и не надо грустить!! Жизнь прекрасна в ней столько интересного, нужно просто быть человеком во всех отношениях. Не забывать одуховном мире.


многие живут растениями

Мой смысл жизни в счастье! Что бы найти его в своем сердце, что бы никакие жизненные трудности не заставили не озлобиться на жизнь, ни на людей. Просто ЖИТЬ РАДИ ЛЮБВИ.


мой сынишка:)


у нас с мужем депрессия, только я стараюсь ее не показывать, а он обижается что я не вижу что ему плохо.
У него пропадает смысл и у меня его, кроме мужа, нет Грустно


Смысл жизни в жизни...наверное, так...хотя я об этом часто забываю!


Мой сыночек, я люблю его больше жизни.


Смысл жизни в продолжении жизни. Не зря люди, у которых есть дети, не задаются таким вопросом. Я тоже когда-то не хотела замуж, детей, думала жить вольной жизнью, но пресыщение наступает быстро, а этот самый смысл так и не находится. Так что надо рожать! Ни разу еще не слышала, чтобы какая-то из подруг пожалела, что родила, даже если по залету. Наоборот, такие все счастливые, аж порхают!


Смысла в жизни особого нет, просто лень сдохнуть)))

А если серьезно - правда не знаю, пока не поняла

пока не могу сказать.но точно знаю,что страшно умирать и созновать,что после тебя никого не останется(мне поэтому жалко молодых людей,которые рано умирают).и страшно жить,тока ради себя.поэтому хоть у самой и нет детей,но верю вам,что дети-смысл жизни.


в том,чтоб жить и наслаждаться жизнью=)))

получать удовольствие от всего,что делаешь)
поверьте,когда ты отгоняешь все плохое,отдаешь себя только тому,что тебе нравится...твоя жизнь становится такой полной!

Дети! С ними и о плохом думать некогда, и жизнь полной приполной становится, а сколько от них позитива исходит! Я своих солнышками называю, потому что с ними светлей и теплей становится!

как по мне, так смысл жизни в ом, чтобы как раз и найти этот смысл)) ведь посудите сами-для кого смысл сын, для кого муж, для кого то карьера, но ведь ж все как то пришли к этому выводу, никто моментально с рождения его не знал...

Получить как можно больше эмоций от проведенного здесь времени. А то потом (у кого где) и поговорить с соседями по облаку будет не о чем Улыбается


Смерть,стоит того,чтобы жить.А любовь,стоит того,чтобы ждать.
В.Цой
По-моему смысл для каждого и правда разный.Нельзя сказать,что у всех людей одно и тоже предназначение.Для меня это...я ещё не совсем решила...но думаю,что просто путь!Т.е.путешествие!Неважно куда!К счастью,к самосовершенствованию,к богатству,к славе.Короче неважно куда!Бег с препятствиями!И чем выше турникет,через который нужно прыгать,тем больше ощущается смысл!Тебе становится просто необходимым прыгать!
Говорят,что нас отправляют на Землю за наши грехи в прошлой жизни.Я считаю эту теорию достоверной и живу по ней!Преодолевать препятствия,чтобы попасть в лучший мир,а не на Землю-вот мой смысл.Смысл моей жизни!
Извините,если непонятно!Просто трудно подобрать слова,чтобы это объяснить. Улыбается


Мои детки, я их так люблю!


мой смысл жизни - познать себя


Смысл жизни в вере, надежде и любви. Ничего важнее не может быть.


Смысл жизни для меня-в ней самой!Мы пришли в этот мир,и нужно достойно свой жизненный путь пройти.Родные люди,дети, муж делают этот путь по жизни светлее, радостнее и осознаннее.Ну и, конечно уметь находить радость во всем.


Смысл жизни в детях, однозначно! Правильно Ксенон говорит, мы рождены, чтобы умереть, но не просто умереть, а оставив после себя потомство... и вся наша жизнь вертится вокруг этого... счастье, благополучие, секс, любовь - все это ради детей!


Моя семья и любимый человек. Дороже и важнее ничего на свете нет.

я точно знаю, в чем заключается смысл моей жизни...поняла это недавно, 7 месяцев назад..раньше жила одним днем, не думала ни ком и ни о чем, меня заботила только моя внешность, деньги, шмотки, тусовки, всякие легкодоступные удовольствия...жила по принципу: живи быстро, умри молодой....
сейчас ужасаюсь, вспоминая, какой была....
сейчас знаю: смысл моей жизни- это мой мужчина, моя семья...смысл моей жизни: делать его счастливым, создавать дома уют, быть самой лучшей женой, стать самой лучшей матерью... я знаю, что я- это честь и гордость для своего мужа, поэтому каждым своим днем, каждым своим действием и поступками- я стараюсь не опорочить и не осквернить это...
вообще, для любой женщины главное: ее реализация как жены и матери, главное любить и быть любимой, главное- семья*)

уж точно - не в еде)))

Сунуться, нет?

Ну давай, давай, скажи! Они похоже этого ждут Улыбается

А не кажется Вам что девочки скопом подменили понятие "Жизнь" на "Индивидуальное Существование" ?

Да , есть такое: если жизнь- то в первую очередь моя. Самки, им мозгов и не нужно иметь.

Развивать тему или нет? Подонок ты или право имеешь?

Че пристал? Я тоже как и все присутствующие девушки вижу смыс жизни тока в своих детях- чужие детеныши- ненужны, раздавить под катом.

Ну так значит и их жизнь бысмысленна? Значит Чикатило прав что давил гнид?

Э, Эндрю, полегче, ты сейчас со своей правильно математической логикой и до фашизма дойдешь!

А ты разве не видишь что фашизм- это молоко матери? Мои детеныше смысл несут- все остальные - сосут?

Примерно так, остальное сами догадывайте...
Икскюзми если каво абидел...


Да вы батенька как я погляжу ДЕБИЛ!

А вы матушка как я поглажу- Коалла :@))))))


ДЕБИЛ - это диагноз.
А КОАЛЛА - это ник.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


как всегда отмочил... только непонятно в чем для тебя заключается смысл жизни... без шуток...


он просто с планеты мужчин. там другая жизнь и другой смысл.

Ага, и разговоры с самим собой в порядке вещей)))


А я сама думаю,что бы это могло значать?Растроение(или раздвоение-непонятно просто)личности или как? Улыбается Улыбается Улыбается


Улыбается :) Улыбается а мысль таки высказал Улыбается :)

2 Лолла -Спасибо
2 Монькина- смысл существования любой не только жизни а даже атома и электрона, и даже странного кварка не открытого еще- в почитании и служении Создателя и законов его.


Звучит как утверждение... нет, как истина...)


Я когда начинаю искать смысл жизни,(иногда, надо и о высоком думать) то превращаюсь в такого цинника, у мужа глаза на лоб лезут, когда я растолковываю о чем то. вот я думаю, для каждого смысл свой, когда, кто то говорит о детях какие они прекрасные, хорошие и усю сю, то др. ведь по баробану, на детей и усю сю, и они от этого не стали плохими, такие же как все. др. сапоги мечтают купить, при зарплате в 2500, стоимостью в 7000, надо и жить на что то, у др. еще чего-нибудь, Знаю одно, объединять и думать у кого какой смысл жизни лучше не верно, тем более девушки, сегодня один смысл, завтра др..


Вона как все на Эндрю отреагировали, взбудоражил тему, мысли и понятия. Эндрю ты хоть, когда у тебя день рождения скажи, мы тебя будем всем нашим коллетивом поздравлят, вон нас сколько, а ты один, беречь тебя надо..

Моя дочь- мой смысл жизни. Семья. Опера. Внесение в жизнь чего-то доброго, помощь другим. Как бы ни банально..

Ответ прост: "Смерть стоит того, чтобы жить"


Смысла пока не вижу, для меня его нет.
Но оправданием своего существования (перед самой собой) считаю своего же ребенка, ничего более значимого я не сделала.

Как сказал "весельчак" Жан-Поль Сартр: "У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет ее как может". Каждый придает жизни свой собственный смысл, выдумывает ценности, поклоняется выбранным богам.
А какой у всего этого высший смысл - я не знаю.









Помогите, кожный зуд! - Жулик
Девчонки, привет! Прошу о помощи: у меня последние 2-3 месяца в основном по ночам кожа (руки, ноги, спина, живот, ну в общем практически везде:()очень чешется, у кого-нить из вас такое было? Отчего это может быть??? Я уже ходила к гинекологу - заболеваний, передающихся половым путем нет.
Ответов: 29
Последний ответ: 22.02.2009 03:26


Скажем нет ночным обжорствам, скажем да силе воли! - Ягодка
Вам портит настроение отражение в зеркале? Когда то сброшенные кг набираются вновь быстро и легко и вы разводите руками у недоумении куда делась былая сила воли? В сотый раз начинаете новую диету,новую жизнь и...она заканчивается этим ледянящим душу словом "срыв"...
Ответов: 25
Последний ответ: 22.02.2009 02:39


Подарки, которые вы получаете - sandra_rain
День Рождения, 8 Марта, годовщина, просто так... Какие подарки вы любите получать от своих любимых людей? Что вам дарят обычно, есть какая-нибудь тенденция? Что конкретно вам приносит наибольшую радость и что вам хотелось бы получить в подарок больше всего? Самый обычный подарок для вас - это....
Ответов: 7
Последний ответ: 22.02.2009 02:23


Будем улучшать? - Блондинка
Девушки, у меня к вам есть гениальное предложение! Но начнем с предыстории.
Ответов: 261
Последний ответ: 22.02.2009 00:18


красотки - марина
красотки.поскажите как обмануть аппетит особенно по вечерам? причем так чтобы о нем вообще не вспоминать!!!! жду ваших советов!!!! заранее благодарна!!!!
Ответов: 19
Последний ответ: 22.02.2009 00:05


ЦЕНЫ НА ПОПУЛЯРНЫЕ, СРЕДИ ДИЕТЧИЦ,ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ! - Сабина
Девушки,мне вот стало очень интересно сколько в ваших городах стоят такие продукты,как:творог,кефир,фрукты и т.д. ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ. Я живу в Волгограде, и вот некоторые цены: кефир 0.5% Доктор брандт 23 руб; творог 1,8% Летний день 24 руб; яблоки от 45 руб; грейпфрут 50руб
Ответов: 26
Последний ответ: 21.02.2009 23:46


Кем вы работаете?? - Марийка
Девочки, а кем вы работаете??
Ответов: 93
Последний ответ: 21.02.2009 23:40


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 713
Последний ответ: 21.02.2009 23:33


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн