Помогите, кожный зуд!

Девчонки, привет!
Прошу о помощи: у меня последние 2-3 месяца в основном по ночам кожа (руки, ноги, спина, живот, ну в общем практически везде:()очень чешется, у кого-нить из вас такое было? Отчего это может быть???
Я уже ходила к гинекологу - заболеваний, передающихся половым путем нет.
Ходила к дерматологу - взял анализы на сифилис, осмотрел кожу, сказал, что все нормально, "кожа чистая", прописал таблетки от зуда. На вопрос, почему чешется сказал не знает. Пока пила таблетки, не чесалась, перестала - опять(((( хнык
Ем вроде все как обычно, сплю тоже на своем обычном белье, моюсь регулярно, ну отчего же эта чесотка!!??? И как от нее избавляться?


Причин м.быть очень много...
1.на нервной почве
2.аллергия
3.сухость кожи
4.педикулез(как ни странно..)
Сдай кровь на эозинофилы(показатель аллергической реакции),попей на ночь успокаивающие травки или ново-пассит,после душа натирайся каким-нить кремом нежным без добавок-типа детского масла,или можно оливковое масло подогретое.Ну и исключить педикулез-у знакомой так было,она и предположить не могла этого,а по ночам жуткий зуд был на все тело,насекомые ночью активизировались и кусали,ужас!тоже все перепробовала,пока причина не выяснилась...


СОгласна с Ариной.
Особенно с пунктом 1 и 2.
Дерматолог не прописал диету?
И успокоительные.

У меня в прошлом году все так начиналось. Сначала чесалось все, потом пошли нарывы по голове. А это дико больно, особенно спать. Как гвозди в подушку повбивали. Убирай из рациона все аллергенное. Оставь только яблоки, каши на воде, овощи и творог с белым мясом. Ни специй, ни шоколада, ни апельсинов... Проверь сама: выпей таблетку супростина, если поможет - точно аллергия, скорее всего пищевая. Только не затягивай. У меня потом с волосами такой ****** был!!!


Я чешусь от зимней водопроводной воды. Я чистюля - принимаю душ 2 раза в день - и после него хочется упасть на спину и поваляться-почесаться, как это собаки делают)) Вся кожа зудит, крайне неприятно.
Помогает мне "легкое масло-спрей с алое" от Johnson's Baby и крем-масло для тела от какой-то чешской компании "Мануфактура": http://www.spa-traditions.ru/catalog/oil/body/
Если исключишь все болячки, то попробуй всякие масла. Помогает.

У меня такое было в том году. Сделала кучу анализов, проверела все, врач так и не понял в чем дело. Решила, что на нервной почве. Через месяц само прошло.

черт, это насколько нужно быть не в себе, чтобы при ТАКОЙ проблеме, спрашивать совета на форуме.
простите.


ну, когда гинекологи и дерматологи уже пройдены и анализы сданы, можно и поинтересоваться у других людей. почему бы и нет?)


а что в этом такого, что об этом нельзя спросить?...да тут про всё, что ни хочешь услышишь: как тампоны вставлять, как молочницу лечить, как блевать и т.д. что в этом позорного?...да и чем отличается та же перхоть или проблемы с волосами от зуда и сухости (или шелушения) кожи?...все мы люди..и с тобой может такое случиться..и когда тебе в реале никто не сможет уже помочь, побежишь и на форум..как миленькая...тем более тут всё анонимно...

Арина, Орешек, Cinik, Speranza спасибо вам большое за советы и участие. Реально уже не знала, что делать..
Педикулез тоже исключен, т.к. у меня пес дома, поэтому раз в месяц обрабатываю все поверхности в квартире антипаразитарным спреем.

Диету и успокоительные дерматолог не прописал. Сейчас задумалась, что это странно наверное...

Решила записаться к еще одному дерматологу, на всякий случай.
И анализы на показатель аллергической реакции тоже сдам.


И у меня такое было, после родов первый на 10 день началось и продолжалось месяц...само прошло, что было - незнаю, никуда не обращалась!


И у меня такое было.Оказалось что из-за сухости кожи,обострялось особенно ночью!У некоторых таким образом проявляется аллергия на парашок...в смысле стиральный!

Задумалась... Девчонки, а может такое быть, что сначала аллергии не было, а потом она появилась вдруг резко?
Мне ведь уже 26 лет и раньше я с проблемой аллергии не сталкивалась...
Есть у кого-нибудь примеры, кто заболел аллергией не в маленьком и молодом, а в более позднем возрасте?

Бомжей приводила недавно? Это постельный клещь. Как избавится не знаю, гугли.


У моей сестры в возрасте 32-х лет,внезапно проявилась аллергия на мёд,причем очень сильно, начался отек Квинке,кололи преднизолон.
У меня тоже ок.30 лет начался контактный дерматит на какое-то моющее средство,правда прошло быстро-я мазала гидрокортизоновой мазью.
Прочитала,что причина всех аллергий и дерматитов-снижение неспецифического клеточного иммунитета. Организм не может чего-то там выработать для нейтрализации аллергена.


У меня это появилось после стрессов. в 25.
Тоже кожа чесалась: на голенях, локтях, голове.
Назначили диету, мази(белодерм, тридерм, адвантан). Мази сразу зуд убирают, но алерген остается.Чуть что не так съешь - ночь бессоная.
Полгода сидела на диете, все прошло.
А зимой наелась мандарин и шоколада. И опять...
Только сейчас сложнее - я беременна. А беременной на диете - это пипец!!!!!
Даже витамины нельзя. Грустно
Лечись.

если выступают маленькие прыщечки,это может быть подкожный клещ.у меня летом такое было,в метро подхватила.не стоит запускать это!
в аптеке можно купить бензилбензонат и проследовать инструкции

ну я про это и говорил- а простыни прокипятить. а вот если он в диван перебрался- тогда не знаю...
А может машинка полоскает плохо, порошок остается...


У меня была такая проблема, но чесались только ноги ниже колен и подмышки в месте где дезодорантом мажешь. Поменяла дезик (кстати был Нивеа) все прошло, а ноги чесались из-за колготок синтетических. Раньше была аллергия, но я от нее избавилась, когда начала обливаться холодной водой. Аллергия была жуткой, даже кожа поменяла структру, поры на теле стали расширенными. Врачи делали аллергические пробы и говорили, что кошку надо выбросить и подушку поменять.
Можно попробовать еще мази от экземы. И по-моему надо из пищи исключить всё алергенное (сладости, цитрусовые, и т.д.). Я еще пила супрастин или диазолин, мне помогло.


Marina1981 классный слоник, минуть 5 смотрела раслабляет.
про чесотку:
нервы!
если доктор сказал все о"кей значить постель, нужно поменять обычный порошок на детский и кондер тоже, кхе,непомойся дня 2-4 может аллергия на крем или гель, что еще, устрой уборку с применением белизны-это пол, постель лучше заменить вообще. и поэксперементируй поспи в другом месте, будет ли и там чесаться?

Репортаж с места боевых событий - диван и подушки опрыскала антипаразитарным средством, постель опять поменяла на свежевыглаженное с двух сторон белье, спала седня ночью у мамы в комнате на хлопчатобумажном белье (у меня махровое), седня ела только вареную курицу.
Чешусь до сих пор Грустно

Записалась в субботу к еще одному дерматологу, мож он посоветует чего-нить.

Уборка с белизной не реал - у меня ковролин полиняет:)

Специально для Эндрю:
Бомжей не приводила, если только они, собаки, пробираются и спят на моей кровати, когда я на работе впахиваю... Улыбается

Блин, если чесотка от нервов - то хоть с работы сваливай, у меня тут такой головняк, что не нервничать не реально...

А, да! Если это клещь то руки должны первыми начать чесаться...
То что спала у мамы- ни очем не говорит, они уже могли под кожу залезть. Руки до кровоточин расчешиваешь? А кем работаешь? И где?

Не, так сильно не расчесываю... Но красные полоски, от ногтей остаются... Руки чешутся в таком же объеме, как и остальные части тела - не более того.
Работаю начальником отдела обучения и развития персонала в дочке газпрома.


не фига прийдется антидеприсан пить, хотя бы всего лиш персен. у меня была чесотка от нервов, адское накозание, правда успокоится только я сама и смогла таблетки не помогли. медитировала.

А еще может быть просто из-за воды. В прошлом году даже какой то бассей закрыли что там дети ожоги от хлорки получили.

А еще может быть просто из-за воды. В прошлом году даже какой то бассей закрыли что там дети ожоги от хлорки получили.


Эндрю, ты как всегда ЖЖОШЬ)

а вообще из курса непрогуленных лекций в меде и на собственном горьком опыте я знаю- это 70%от нервов. все блин болячки от них, родимых.
сразу вопрос- после того как почешешь, на коже остаются шрамы, которые потом проходят? не от ногтей есессна. это такой вид нервной чесотки, и её первый и главный признак, также он проявляется преимущественно в ночное время. также- пятна по телу, озноб (в дневное)? что есть?

А я и не спорю что в 70%- нервы. Когда твой "бывший" чмокает тебя по дружески в щечку, а ты уже и забыла, но все рано все скоблишь и скоблишь щеку пытаясь отскрестись.
Но тут то чешетсе все тело! Это надо чтобы тебя баскетбольная команда изнасиловала, если это нервы как ты говоришь.

Не нужно спихивать на такую малопонятную вещь как нервы то что можно объяснить более просто.

Ангелина, шрамов нету - есть только выпуклые красные полоски и пупырышки когда почешусь, которые в течении нескольких часов проходят (но мне кажется это от ногтей).
Озноба и пятен нету...

Сегодня ходила к очередному дерматологу - сказал, что надо лечиться от клеща, хотя никаких клинических проявлений на коже нет, но сказал, что будем идти от противного, т.к. причины кожных недугов оч сложно диагностировать, поэтому постепенно будем исключать разные варианты путем разных комбинаций лечения... Короче я в ужасе!

Чем тебе нервы непонятны, товарищ Эндрю?)
У тебя какое-то странное представление о жизни, я бы сказала, несколько извращённое в некоторых её аспектах. Уж извини, но давно это сказать хотела) Хотя дело твоё, не возмущайся пожалуйста!!!)))

Нервы, они суки такие, что даже малейшее переживание несколько месяцев назад по поводу свидания вкупе со вчерашним опозданием на работу может сказаться. А теперь прикинь, сколько таких "приятностей" случается в жизни человека, а особенно девушки. Одни КД чего стоят с ПМС, это ваще шок, и не только для тела!) А диеты и переживания связанные с ними? да иногда можно просто не заметить и не придать значения тому, что мы порой чувствуем. допустим- плохая погода за окном, а ты собралась пойти куда-то в новых туфлях. Вроде пустяк, а оставляет свой отпечаток. а потом это всё накапливается и сказывается через некоторое время, просто у всех по-разному.
конечно, сваливать всё на одно-не есть верно. тут надо провести анализ и сделать соответствующие выводы, а так вообще нервная возбудимость- одна из основных причин.

кстати вот...читаю я тебя, Эндрю, и страшно становится как-то. изнасилование, клещи, отличная осведомлённость в некоторых других подозрительных делах..слушай, да ты такие выводы делаешь порой, что создаётся впечатление, что ты прямо-таки чуть ли не повидал это всё. и даже не раз. нет, ты конечно молодец, советы ТАКИЕ девушкам на сайте похудения давать не каждый из представителей мужского пола сможет. тут тебе респект, да))


Поиск








Низкокалорийные рецептики! - Нютик
Девочки, все мы собрались на этом сайте для того чтобы научиться худеть или поддерживать свой вес, и всегда чувствовать поддержку со стороны друг друга! Так, что может быть лучше, чем успех, достигнутый пониманием и решением проблемы?
Ответов: 4
Последний ответ: 12.11.2010 19:58


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 1094
Последний ответ: 12.11.2010 19:22


Девочки от 14 до 17, все сюда! - Светлана
Если Вас не устраивает Ваш вес, вы сидите на диете или начали вести здоровый образ жизни (ЗОЖ), то я приглашаю Вас сюда! Вмести худеем! Правила: Поддерживаем друг друга. Возможна критика. Делимся советами и отчитываемся о результатах каждую неделю.
Ответов: 141
Последний ответ: 12.11.2010 18:43


Худеем к Новому году? - Бэкс
По-моему, самое время - два месяца. Можно худеть не очень быстро, но верно. Способ я еще не выбрала, но хочу что-то наиболее здоровое. Кто что посоветует? Кто со мной?
Ответов: 122
Последний ответ: 12.11.2010 18:31


Диета “Луковый суп” - Анютка
Девочки прочитала про эту диету в интернете. кто нибудь про неё когда нибудь слышал?? Эта диета позволяет сбросить за неделю 5 кг. Нельзя употреблять алкоголь, сахар, хлеб, сладкие газированные напитки. Нужно выпивать не менее 2-х литров жидкости в день. Луковый суп можно есть в любом количестве. Рецепт лукового супа
Ответов: 9
Последний ответ: 12.11.2010 18:18


Корейская спаржа - Гость
Хотела спросить, кто знает, сколько калорий в корейской спарже, из чего её делают?...
Ответов: 20
Последний ответ: 12.11.2010 17:47


Диета от израильских диетологов - Весента
Предлагаю на ваш суд диету, которая очень напоминает правильное и полезное питание. Осенью на ней просто грех не сидеть, потому что можно и яблочки домашние и овощи, которых сейчас в избытке!!!! Нужны соратники, т.к.одной без надзора и общения сложновато!!! Жду поддержки! и так сама диета:
Ответов: 4
Последний ответ: 12.11.2010 16:08


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 896
Последний ответ: 12.11.2010 10:05


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн