Низкокалорийные рецептики!

Девочки, все мы собрались на этом сайте для того чтобы научиться худеть или поддерживать свой вес, и всегда чувствовать поддержку со стороны друг друга! Так, что может быть лучше, чем успех, достигнутый пониманием и решением проблемы? Ну разве что волшебство Улыбается Поэтому предлагаю сделать из проблемы, праздник! А именно поделиться друг с другом всякими диетическими рецептиками, которые помогут нам сделать похудение вкуснее и интереснее!
Очень часто нам приходится сдерживать удерживать себя от сладкого, мучного, жирного. И бывают дни, когда мы срываемся и наедаемся запретной едой, думаю у всех было) Но выход есть! Главное желание Улыбается Только давайте писать те рецепты, которые мы лично готовили!
Я, например, люблю переделывать обычные рецепты в низкокалорийные, заменяя некоторые продукты более полезными, кто-то может любит придумывать сам)

Как зачинщица, хочу предложить кое-какие рецепты из своего арсенала:

Начну с любимого бананового пирога Улыбается Итак!

Ингредиенты:

Мука__________________1 стакан
Сахар ________________1 стакан
Разрыхлитель _________1 ч.л
Белок яичный__________3шт
Сливочное масло ______100гр
Творог (обезжиренный, но не в "кишке", потому что он очень жидкий) ___600гр
Бананы _______________2шт
Ванильный сахар ______20гр

Способ приготовления:

Пока все подготавливаете, разогрете духовку, но только не на самом максимуме, возьмите среднюю температуру.

1. Муку просейте и смешайте с разрыхлителем теста;
2. Масло слегка разогрейте в микроволновке, буквально 5 секунд, чтоб оно мягким стало, разомните его и разотрите с сахаром венничком или миксером;
3. Добавьте в эту смесь яичный белок, хорошенько перемешайте, затем постепенно добавляйте муку. Хорошенько вымесите тесто ложкой, потому что оно будет слегка жидковато, чтобы руками это делать;
4. Форму для пирога смажьте тонким слоем масла растительного, распределите тесто по форме и сделай высокиете бортики;
5. Творог смешайте с ванильным сахаром и двумя оставшимися белками яиц;
6. Далее надо почистить бананы и нарезать их ровными круглыми ломтиками. Половину бананов добавить в творог и аккуратно перемешать, чтобы не испортить форму банановых ломтиков. А остальную часть бананов, выложить на тесто, так они лучше сохранят форму; Творожную массу выложите на поверхность теста и равномерно распределите.

7. Все это в духовку на 30 мин при температуре 200 градусов. Следите чтобы не подгорело тесто. Через 30 мин вытащите и попробуйте, если тесто не жидкое, пирог готов! И еще, на всякий пожарный =) можно поставить в духовку маленькую емкость с водой, чтоб пирог не подгорел! Но только не надолго, а то я пока емкость не вытащила пирог жидкий был, зато не подгорел)))

Это мой первый эксперимент с подобным пирогом, но брат попробывав сказал: "Если бы он не был теплым, подумал бы что в магазине купила)))
Вот Улыбается
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Калорийность в 100гр 215кКал ,жирность 4,6гр.


Вот еще рецептик Шоколадного пирога:


(фотографировала свое творение Улыбается )

Калорийность пирога на 100гр: 309ккал;
Жирность на 100гр: 8,84гр

У меня получилось 8 кусочков, весом 56гр каждый. Калорийность 1 кусочка 173ккал, жирность 4,9гр.

Для начала я бы рекомендовала использовать специальный противень для выпечки на стяжке, у которого дно вываливается или антипригарный; если таких нет, придется смазать дно растительным маслом, это немного увеличит калорийность и жирность пирога.

Ингредиенты:
-100гр горького шоколада с содержанием какао бобов 70%-80% (я взяла шоколад Lindt мятный, там вроде 50% какао, просто другого не было, но вкус мяты сделал вкус очень особенным и свежим );

-6 яиц (будем использовать 2 желтка и 6 белков);
-1/3 чашки тростникового сахара (можно заменить обычным), я использовала тростниковый 100гр;
-1 стакан муки (200-250гр);
-10-15гр ванильного сахара;
-сахарная пудра, для украшения.

Вместо ванильного сахара можно использовать 1 ч.ложку любого ароматного сиропа.

Способ приготовления:

Тут вообще все очень просто, у меня на подготовку ушло 10мин.

Пока все подготавливаете, духовку поставте разогреваться на 200град.

1.Поломать плитку шоколада на кусочки растопить в микроволновке примерно 5мин;
2.Отделить 2 желтка от белков, остальные 6 белков оставить в отдельной посуде;
3.Взбить 2 желка с сахаром, постепенно всыпая муку, растопленный шоколад, ванилин или ароматный сироп, все перемешать;
4.Отдельно взбить 6 белков до образования из них густой пены, а потом постепенно ввести в тесто;
5. Вылить тесто в форму с противопригарным покрытием/форму на стяжке/смазать форму маслом и выпекать 20 минут;
6.Вынуть пирог и дать ему немного остыть и осесть;
7.Осторожно достать пирог из формы и посыпать сахарной пудрой.

На все про все уходит 30мин, а удовольствие бескрайнее)

Такой пирог может неделю храниться в холодильнике, и еще создатели обещают что если съедать по кусочку на завтрак или до 14.00, он не отразиться на фигуре) А еще он дарит хорошее настроение! Улыбается


НЮТИК МОЛОДЦА!!!!!!!Кстати девочки банановый пирог я уже опробовала 2дня тому назад (спасибо Нюте).ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Правда.А главное точно знаешь сколько в нём калорий, считать удобно.Всем моим домашним очень понравилось!Девочки надеюсь кто то поделится ещё рецептами, а я вот хочу ещё и шоколадный торт попробовать.
Улыбается


Нютик, пасииба за пироги! Давно искала что-то подобное, банановое, шоколадное.
Вот рецепт типа "Наполеона",в комментах девушка пишет, что можно сметану заменить йогуртом и уменьшить количество масла:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/43120/


На здоровье, девочки Улыбается На счет "Наполеона" очень интересный рецептик, обязательно приготовлю, отпишусь на счет калорий. Спасибо! Но только пожалуйста, давайте описывать свои рецепты, а не оставлять ссылки. Просто очень интересно собственное, проверенное мнение Улыбается


потрясающие рецепты,обязательно попробую=)))


Рецепты класс!))
Потом прибегу с работки и тоже парочку рецептиков напишу!))


Клева) Давай!))


О, банановый торт - уже хочу испечь, спасибо за рецепт!

Девочки, не совсем рецепт, но из полезных сладостей:
вчера обнаружила в магазине овсяное печенье 7 злаков. Вкусно! И со злаками вроде как и полезное. Конечно, главное не обжираться, но одно-два - вполне можно, я считаю.
Еще наиболее невредными сладостями считаются пастила/зефир и мармелад, потому что первые солдержат яичный белок и лецитин, а вторые желатин, а это всё нужно для костей и суставов.

Супер-вкусность для меня, если продолжать банановую тему, - нарезать кружочками банан, выложить в креманку, а сверху ложкой нарисовать паутинку из "Нутеллы". Обожаю, вроде не так много нутеллы, зато радости, как от полноценного десерта Улыбается

Из домашних вкусняшек - безе.
Я брала рецепт тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1571431
75 гр черного шоколада (!я взяла сильно меньше, чем 75 гр!!!)
2 белка
1 ч.л. лимонного сока
100 гр сахарной пудры(сахара)

1. Растопить шоколад.
2. Взбить белки с соком лимона.
3. Затем добавить в 3-4 приема сахарную пудру,продолжая взбивать до крепких пиков.
4. Добавить в белковую смесь чуть остывший, но все еще жидкий шоколад и размешать 2-3 раза, чтобы остались шоколадные разводы.
5. На противень положить пекарскую бумагу и выкладывать безе чайной ложкой или воспользоваться кондитерским шприцом.
6. Выпекать при температуре 100 град. примерно 1 час.Выключить духовку и оставить еще на 10-15 минут.

От себя: Можно сделать такие же без шоколада. Можно вместо шоколада всять немножко какао.

Девочки, приятного аппетита! если еще что-то вспомню, напишу.


Безешки обожаю, только у меня духовка допотопная, но если постараться........Девочки спасибо за рецептики, думаю у каждой из нас есть кулинарные секретики которыми не жалко и очень приятно делиться.Не стесняйтесь. Я лично буду пробовать ВСЁ)))))))))))))))))))))))))


Настя, если пробовать всё, то попа станет большой Улыбается))
Хотя стока вкусного всего, конечно!

Но я стараюсь даже из постых вещей делать вкусности. Например, на творог, который я почти каждый день на работе на обед хомячу, я лью то полложечки меда, то ложечку сгущенки, то две курагушки нарежу... в общем, помогает не смотреть на творог с отвращением Улыбается


А я постепенно буду пробовать, не сразу))))))))))))Творог я ну ОЧЕНЬ не люблю , а вот в банановом пироге ела с удовольствием. А ещё мне очень нравится творог зернёный "Простоквашино" 105 кал на 100гр,баночка 130гр.Он правда 5% но не сладкий. а подсоленный)))))))


Ой я тоже очень люблю мармедадки-зефирки и пастилки!!! Улыбается И я тоже буду пробывать все, пусть это будет по- чуть - чуть, но зато будет!! Так жизнь будет краше))))


Хочу предложить вам девочки рецепт низкокалорийных рыбных котлет из капусты!)))))))))))))))) Итак:
КОТЛЕТКИ "АНТИКРИЗИСНЫЕ"
Капуста белокочанная 250гр = 70 ккал
Рыба 174гр = 125 ккал
Лук репчатый 100гр = 43 ккал
Масло раст. 2 ч.л. 10 гр = 90 ккал
Белок 1 яйца ~ 50 ккал

ИТОГО: 378 ккал

1. Капусту и лук мелко шинкуем. Лук обжариваем в 2ч.л.растительного масла, до прозрачности.Добавляем к нему капустку и продолжаем обжаривать.Обычно я сразу солю капусту, т.к.она сразу выделяет сок, нужный для тушения,потом больше не солю. Капуста любит масло, а нам лишнее не к чему,если начинает прилипать добавляем водички,вода выпарилась ,а капуста жесткая, ещё добавляем и накрываем крышкой.Капуста должна получиться кремового цвета, тушёная почти до готовности.Оставляем её остывать.
2. Рыба. Сегодня я взяла 1 филе телапии, но обычно беру 1путассу.Можно взять минтай, хек,любую не жирную рыбу.Проворачиваем в мясорубку.Если возьмете путассу, предлагаю такой способ обработки:отрезаем голову, потрошим, берём за хвостик и на 5сек.,не больше,опускаем в кастрюлю с кипящей водой, после такой обр. путассу легко отделяется от кости и я её просто вилочкой разминаю.Но можно и в мясорубку вместе с костями.
3. Смешиваем рыбу и капусту, добавляем белок 1 яйца , и вымешеваем фарш. Он получается эластичный, и из него легко формируются котлетки.У меня вышло 6 котлеток(2 я уже съела))))))
4. Котлетки можно обвалять в муке и обжарить на раст. масле, но тогда увеличивается калорийность и содержание жира.Я сегодня уложила котлетки на антепригарный протвень ( не панируя в муке) и отправила в духовку на десять мин , через 10мин.перевернула, и ещё на 10 мин.Духовка у меня плохая на букву Х... У ВАС ДЕВОЧКИ ОНИ МОЖЕТ И БЫСТРЕЕ ПРИГОТОВЯТСЯ.
Запечёные котлетки напоминают по виду котлеты из куринной грудки(бледненькие).А жаренные мой муж второй год кушает и даже не подозревает что они с капустой))))))
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ДЕВОЧКИ!
А "антикризисные"потому что очень дёшево получается Улыбается


Нютик! Спасибо огромное за рецептик!
Сегодня всем семейством мы его дружно опробовали!))
Вкусняшка такая!!И оч сытная, больше одного кусочка и не съешь!

Девчёнкам хочу предложить рецепт овсяного печенька(диетического):

нашла на сайте низкокаллорийных блюд- мне оч понравилось)

состав: 120 гр овсянки, 10 гр горького шоколада, 40 гр. чернослива, 5 гр изюма, 1 банан, 80 гр молока, 10 гр меда,2 желтка, 4 ст/л сахара (можно без),получается небольших печенек штучек 15-20

Желтки растереть с сахаром, влить молоко и добавить ванилин. Поставить на медленный огонь и варить постоянно помешивая до загустения.
Половину овсянки перемолоть, половину положить в миску. Порезать мелко изюм, чернослив и потереть на терке шоколад, перемешать. Молоко и банан взбить в блендере, добавила мед и опять взбить (мед предварительно нагреть в воде что бы он стал пожиже).
Все перемешать, выложить на противень покрытый бумагой для выпекания. Долить немного водички, что бы получились не очень сухими.

все клала на глаз, можно добавить курагу, убавить чернослив и т.д. кто любит послаще добавить больше меда

калорийность ~260 ккал (на 100 гр) у меня одно печенько получилось грамм на 15 -т.е 40 кк в одной штучке ))

Приятного..))


СладКоежкО, на здоровье! Улыбается Банановый пекла?
Спасибо запеченьки!


мне кажется, самое доступное, эффектное и диетическое - запеканки))
вот моя любимая: Пачку творога (не обезжиренного) смешай с 2 стаканами муки(беру овсяную, +можно манки добавить) и пачкой сливочного масла. Вымеси тесто, выложи на противень или в форму. Сверху разложи крупные дольки яблок, без серединки, конечно. Всю красоту присыпь корицей, ванилином и тр.сахаром. Выпекай в духовке при 200° С 20-30 минут.

еще вариант - коктейль. взбить молоко+йогурт+чуток овсяных хлопьев+банан+мед. вкусно и сытно.


Динго меня в твоём рецепте сливочное масло смущает и мука))))))))))))))))))) Попробуй так :
2пачки обезжиренного творога,5ст л сахара,3яичных белка, 2ст л муки, ну и конечно фрукты для украшения, сахару многовато и выпекается подольше, но мне нравиться. Улыбается


обязательно попробую Улыбается
а я вот с некоторых пор стала положительно к слив.маслу относится.. желудок мне вылечило))


Конечно в какой-то программе, я тоже слышала что совсем отказываться от сливочного масла не стоит, оно полезно особенно для женского здоровья,и что маленький бутербродик с утра не фигуре, не здоровью не повредит. Я настороженно отношусь к нему в десертах, или в составе чего то, не видно сколько ты его там съела ))))))))))))))))))))))))Ну и вообще его не очень люблю Улыбается


Улыбается


зато печень и талию оно не щадит Улыбается


нуууу...)
это если в непомерных кол-вах)))


так можно про все говорить) Зачем усугублять проблему, работая над ее разрешением?


Вот еще рецептик:
Бананово-яблочные кексы с миндалем

Ингредиенты:

Мука – 2 стакана (400гр)
Сахар – четверть стакана (100гр)
Разрыхлитель – 1 ст. ложка
Молоко 0,5% – 1 стакан
Яичный белок – 1 шт.
Яблочное пюре – 1/3 стакана
Банановое пюре (помять спелый банан) – 3/4 стакана
Обжаренный миндаль растольчь – 1/2 стакана

Приготовление:

1.Нагрейте духовку до 200˚ С.
2.Вставьте в формочки для кексов специальные вкладки или сбрызните кулинарным спреем.
3.Просейте муку, сахар и разрыхлитель в миску среднего размера.
4.В другой посуде смешайте молоко, яйцо, яблочное пюре, размятый банан и орехи.
5.Вылейте смесь в муку и вымешайте до однородного состояния.
6.Выложите тесто в формочки и запекайте примерно 15 минут, пока кексы не станут золотисто-коричневыми или пока зубочистка, вставленная в центр кекса, не останется чистой.

Количество порций: 12 (порция – 1 кекс)

Состав 1 порции:
калорийность – 137,8 ккал,
жиров – 3,6 г,
углеводов – 22,5 г,
белков – 4,5 г.

Я готовлила одним большим кексом, так что время приготовления заняло не 15 мин, а 40 минут.
Сверху можно посыпать сахарной пудрой для украшения.

Приятного аппетита!


Да, банановый!))
Сегодня попробуем бананово-яблочные кексы с миндалём)


НЮТИК!
банановый пирог просто класс! оч вкусно)
спасиб за рецепт)
люблю бананы и всё что с ними связанно.

от себя могу предложить мини десерт :
вилкой размять творог(0%) с бананом- получается оч быстро и вкусно, а главное совсем не калорийно)


На здоровье))) Я тоже дико люблю бананы! А твой мини-десерт хорошая идея для завтрака, особенно перед тренировкой Улыбается Спасибо!


Поиск








Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 908
Последний ответ: 15.11.2010 10:41


Худеем к Новому году? - Бэкс
По-моему, самое время - два месяца. Можно худеть не очень быстро, но верно. Способ я еще не выбрала, но хочу что-то наиболее здоровое. Кто что посоветует? Кто со мной?
Ответов: 154
Последний ответ: 15.11.2010 10:10


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 1167
Последний ответ: 15.11.2010 10:02


Parlez-vous français?...:) - ирачка супер пупер спортивная чика
девчата, кто грит по французски, подтяните бедного студента по языку..)) поговорите со мной..)) может хоть так какой прогресс буит?...) я тока начала, так шо фразы плиз попроще..)) ошибки исправляйте, если можно с объяснением..) времени не много канешь, но буду отвечать по мере возможности и занимаццо исправно..)) я хороошая ученица...)) а
Ответов: 50
Последний ответ: 15.11.2010 04:43


Девочки от 14 до 17, все сюда! - Светлана
Если Вас не устраивает Ваш вес, вы сидите на диете или начали вести здоровый образ жизни (ЗОЖ), то я приглашаю Вас сюда! Вмести худеем! Правила: Поддерживаем друг друга. Возможна критика. Делимся советами и отчитываемся о результатах каждую неделю.
Ответов: 154
Последний ответ: 14.11.2010 20:20


Татуировка - Сахарная косточка
Привет всем! Решила провести опросик для себя. Есть ли тату? На каком месте? Что сделано? В каком возрасте сделана? Сколько сейчас Вам лет? Довольны/нет, хотите еще/нет. Как-то так =) Всем спасибо.
Ответов: 11
Последний ответ: 14.11.2010 20:16


Как убрать жир по бокам и на животе? - Мона
Девушки, милые SOS!
Ответов: 27
Последний ответ: 14.11.2010 20:14


пресс - simply_beautiful
всем привет)) Девушки, нужен ваш совет-буквально вчера начала ходить на фитнесс, и хотелось бы накаченный пресс и сброшенные 3 кг в достаточно короткие сроки. Сущетвуют ли какие-нибудь маленькие хитрости \ секреты, что угодно для достижения резщультата скорее? поделитесь собственным опытом))) зааранее спасибо =**
Ответов: 43
Последний ответ: 14.11.2010 18:36


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн