Украшения

Всем привет! Дорогуши, что вы делаете с украшениями, подаренными бывшими?


Я понимаю, что бывают случаи, когда нужно вернуть.
Еще можно переплавить или отдать.
Но мы с бывшим растались вроде нормально, и он просил оставить себе. А сейчас был ряд событий.. и мне противно(( хочется их выкинуть даже. Но может сдам в ломбард. Там как лом примут, за копейки?
Это кольца с драг.камнями в основном, если что.


жалко в ломбард.может отдать(именно отдать,а не переподарить) подругам или сёстрам.


еще чего отдавать что-то...извините его дарить никто ничего не просил,это было его желание,он трудился,старался,выбирал...и с чего вообще раздавать кольца с брильянтами или даже просто золотые!!!!неее....
у меня подружке парень задарил айфон и фотик,а она его взяла и кинула просто!!!
мне кажется,что это от мужчины тоже зависит,уважающий себя никогда не попросит подарки вернуть!!!
я бы вот вернула только семейную реликвию - те. обручальное кольцо например от бабушки и в этом роде все..


А украшения в чём виноваты? Они не несут ответственность за тех, кто их покупал или дарил. Это просто оч красивая вещь, не надо его ассоциировать с бывшим парнем. И выбросив или продав это колечко, ты кому то что то докажешь или это тебя успокоит? Если это так, то продай конечно.


Нет, не доказывает. Даже не знаю, что тут могло бы кому-то доказать, не допонимаю.
Раньше не ассоциировалось, а тут переклинило просто. И не вижу причин, чтобы хлам прошлого за собой тащить. Игрушки давно детям раздарила, технику тоже, раздала тем, кому нужно было, а украшения оставила..
Я просто спросила совета. Да и интересно, как другие поступают.


Не ношу, если у подарка есть подтекст. Напр кулон ключик от сердца, даже смотреть не могу, всевремя выбросить хочется.
А цеочку могу одеть, наверное нравится очень=)))))

А вообще, всегда пытаюсь подарки вернуть.


это от психологии зависит, как ты относишся к тому или иному обекту субъекту, связываеш ли ты вещь с чем то, вызывает ли это воспоминание. я вот украшения племянницы отдала, она еще маленькая вдруг пригодится, хотела честно выкинуть, но подарены они были в очень хорошей обстановки. просто не хотелось на них на тыкатся. так, а это что? укращения бывшего, ага, ты к нему что то чувствуеш, или что я мало зарабатываю, а может еще хуже демонстративно молчать. есть девушки которые любят золото. и они не выкинут. нипочто.


Честно скажу, что сначала носила и не задумывалась, вещь и вещь.. а сейчас один негатив..
Схожу на днях в ломбард, потом расскажу во сколько оценили. Думаю, смешные деньги.
Отдать некому, не налезут, да и родственникам они тоже не нужны..
Я обручальное тоже в ломбард отдала сразу, вышла, а на душе такое облегчение. Получила за него пору сотен.


Я ношу и как-то мысли не возникает о том, что бы сдать в ломбард или передарить, или (тем более) вернуть.Вернуть- мне кажется это вообще ерунда, так как ,если мне бы вернули мои подарки, очень обидно было бы. По молодости был какой-то максимализм: все вернуть или выкинуть...все подарки в пакеты собирала, что бы не видеть, не вспоминать. А сейчас проще стала относится.


эти вещи часть твоей жизни, плохой или хорошей. я бы не стала от них избавляться, просто убрала бы в дальний угол. продать память за *** рублей, не стоит...


Я именно хочу избавиться от всего, что может напоминать о нем.. я редко о чем жалею, исправлять в жизни ничего не хотела бы, т.к. это изменило меня, даже считаю, что в лучшую сторону.. но стыдно, стыдно, что у меня были отношения с этим человеком.. я не хочу помнить. он этого не заслужил.


память все равно будет выдавать тебе некие моменты той жизни, даже если ты избавишся от этих украшений.
сейчас у тебя хороший молодой человек, но встретила бы ты его, не будь у тебя той, прошлой жизни?? смогла бы ты оценить своё теперешнее счастье не будь у тебя того горького опыта?? стала бы той, кем сейчас являешся??
почему ты до сих пор не можешь отпустить его, прости его, и себя не обвиняй не в чем.
я всегда принимаю с благодарность то, что мне дает судьба. даже самый горький опыт-это мой опыт.
бывший может быть и не заслуживает что бы ты о нем помнила, а вот твоя прошлая жизнь, в которой он присутствовал заслуживает право на существование....


ты права, на счет того, что благодаря своему прошлому у меня есть нынешнее счастье. я нечто похожее писала выше.
но этот человек до сих пор пытается испортить мне жизнь, причиняет зло моим близким. мне не нужно от него ничего. только чтобы оставили в покое.
я простила его до этого, но сейчас он сделал очень большое зло. мне противно до трясучки..
но эту тему я создала не с целью разобраться в себе.


А украшения, подаренные бывшим мужем, теряю... Серьезно. Вот как дело к разводы подошло, не увидела на шее цепочки, хотя носила ее не снимая, и никогда она ни расстегивалась, ни рвалась. Как могла потеряться, что я не заметила? И уже после развода, на подушке как-то обнаружила застежку-шайбочку от сережки-гвоздика, а самой сережки - нет. Как она могла раскутиться, там же резьба, и как сережка могла выпасть, а шайбочка остаться - ума не приложу, но факт остается фактом...


Я после развода года три не могла носить ни кольца ни сережки и т.д. Все собрала и спрятала. А потом както все прошло... Сейчас ношу, только обручальное переплавила.


При расставании с мужем вернула и обручальное, и помолвочное кольца. Нынешний МЧ сделал предложение и подарил колечко. Замуж не собираюсь, при расставании кольцо не верну - нравится очень:)


Ходила в ломбард, там была огромная очередь..
предложили копейки, 10% от реальной стоимости..
думала, что продам через сайт какой-нибудь..
пожаловалась подруге)))
на следующий же день у меня всё разобрали))))))
денег давали, сколько хотели сами, на халяву - сказали плохая примета.
как хорошо, что есть подруги)))

У тебя нет младших родственниц? Представляешь если бы тебе что нить такое подарили в 14 лет?
Впрочем распродать по подругам- тоже не плохой вариант.


неа, все мальчики.

п.с. а ты что сделал?

Ну так отдалабы мальчикам- представляешь если у тебя в 14 лет появляется возможность подарить своей подружке украшение?
Мне никто из бывших украшения не дарил. Книжка- стоит в шкафу, а фотки- тоже лежат гдето.


понимаешь, я хотела именно избавиться от них.. детям я лучше новое всё куплю.

эээ... видимо я тебя не правильно поняла, сорри..
я думала, тебе бывшая всё вернула и ты не знаешь, куда это деть..
а как ты относишься к украшениям? носишь/или стал бы носить кольцо/браслет/цепочку?









"КЛУБ 48" ФЕВРАЛЬ - Таня
ДЕВЧЕНКИ!!! ОТЧИТЫВАЕМСЯ!!!
Ответов: 9
Последний ответ: 15.02.2009 03:44


ОТЧЕТЫ по февральским гонкам - Tolstopuz
В этой теме пишем отчеты и только отчеты! Поздравляю всех с началом гонок и желаю всем удачи! Обсуждаем здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/194963 Таблицы с результатами здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/195928
Ответов: 251
Последний ответ: 15.02.2009 02:44


Козленок, который считал до десяти - БП
Привет! Интересно, сколько нас здесь, ведь многие просто читаю и не пишут. Давайте посчитаемся?))
Ответов: 7
Последний ответ: 15.02.2009 02:15


Деревца ко Дню Святого Валентина - Лиса Рыжехвостка
Девоньки,давайте сюда свои ссылки,так будет проще и быстрее помочь вырастить деревца любви)))завтра блоги поменяются,а тема на форуме останется))ссылки выкладываем по порядку,чтобы не путаться и не заходить к одним и тем же по нескольку раз))спасибо всем!!!
Ответов: 178
Последний ответ: 15.02.2009 01:35


Кидалово!!! - БП
Всем приветик! Предлагаю рассказывать о случаях мошенничества и т.п., т.к. многие девушки очень наивны.
Ответов: 1
Последний ответ: 15.02.2009 01:27


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 645
Последний ответ: 15.02.2009 00:57


метод похудания монтиньяка-особенно для женщин. - Кямаля
Я долгое время-ну практически сколько помню себя в зрелом возрасте,регулярно сижу на диетах-разгрузках,голодовках и т.д.Добиваюсь каких-то там результатов,потом стоит слегка распустить себя,и все коту под хвост....Причем распустить себя не означает ужраться до потери пульса,а элементарно поесть больше чем 1000-1200 ккалошек.
Ответов: 30
Последний ответ: 14.02.2009 22:32


красотки - марина
красотки.поскажите как обмануть аппетит особенно по вечерам? причем так чтобы о нем вообще не вспоминать!!!! жду ваших советов!!!! заранее благодарна!!!!
Ответов: 11
Последний ответ: 14.02.2009 21:47


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн