Кидалово!!!

Всем приветик!
Предлагаю рассказывать о случаях мошенничества и т.п., т.к. многие девушки очень наивны.


про звонки все знают, про лотереи и смс, о том что вы что-то там выиграли..
а вот сейчас еще волна пошла на кидалово в связи с массовым поиском работы. например, приглашают на встречу, дают кучу тестов, потом эти данные используются совсем в других целях.
а еще вот такого плана, приходит ссылка в ответ на резюме:
Нашу компанию заинтересовала Ваша кандидатура.
Предлагаем Вам высокооплачиваемую работу в Европе.
З/п 4000 - 12000 ЕВРО в месяц.
Подробности на сайте в Интернете:
http://www.norway.110mb.com
в итоге вы теряете 19 евро.
и вот тут тоже разводка http://www.oiljob.com.ua/
ООО "Компания ИнфоЛидер" - Норвежский офис. Адрес : 194223, Санкт-Петербург, Курчатова ул., д.6, к.2В, офис 4Н

Будьте внимательны!

Мои старики развелись недавно на 900 рублей. Еслибы им Сашка не кинул - сиделибы сейчас бес телефона.
Вот! Это по телику...

Че эт ты завелась? У тебя же в и в Питере нормальная работа?


Подругам помогаю с трудоустройством. У меня-то всё хорошо, спасибо)


ап! для Кямаля.


ок,БП-ша спасибки....короче,мне на эти 19 евро ничего не светит Грустно.
ок,будем искать дальше....
жаль конечно....


интерестно а если купишь?Подмигивает
Дашка,это с тобой произошло? Грустно


_Дашка_ , эм... нифига себе ужасть! Это с тобой было???


Знаю такие случаи-соискатели приходят в компанию на собеседование,им говорят-мол вы нам подходите,но у вас нет специального опыта...вобщем принимают бедолагу на испытательный срок 3 месяца на 3 тыс руб,типа хорошо себя зарекомендуешь-возьмем в штат и з/п будет 20 тыс.
Человек выкладывается изо всех сил,его нагружают по самое некуда...проходит три месяца-ему говорят-извините,мы нашли другого кандидата,а вы уволены как непршедший испытательный срок.
И еще-з/плату начисляют высокую,но штрафуют безбожно за каждую мелочь-на минуту опоздал(а может не опоздал вовсе,да разве докажешь?),разговаривал в рабочее время,документы подал не вовремя и т.д.,в итоге человек получает раза в три меньше...


Да, Арина , согласна.им просто выгодно каждый раз нового человека брать, который будет выкладываться на все 100, а потом можно и пенком под зад, зачем его оформлять, сплошной развод.НЕ ДАДО ИДТИ НА РАБОТУ, ГДЕ С ТОБОЙ ХОТЯ БЫ ДОГОВОР ВНЕШТАТНОГО СОТРУДНИКА НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ, ПРОСТО ДОГОВОРА НЕТ-ДЕНЬГИ ВООБЩЕ НЕ ОТДАТЬ МОГУТ.СКАЖУТ, А ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ТЫ ТУТ РАБОТАЛА?.ЮРИДИЧЕСКИ ИХ НЕТ.вот так, и пошла моя знакомая после 3 месяцев испытательного срока, за первый месяц -заплатили, а остальное-шиш, потом оказалось, что таких обиженных целая куча была, один мужик даже через суд пытался.но так нечего не добился.

после института в поисках заработка "осидела" на собрании инопланетян, которые присутствующим старикам, и мне-дуре, пытались внушить принести деньги и купить какой-то лот на неизвестном сайте.
Старикам обещали безбедную старость на сейшелах.
А молодой человек, который мне рисовал на заляпанном столике в кафе схемку работы этой херни, сказал, что купил костюм на заработанные в этой конторке деньги, и был очень горд!


Дашка,у меня щас мама в Москве,надо ее придупредить,а то она у нас дама наивная и доверчивая.
Даш,а 90 тысяч в баксах это сколько?


Если вам пришло письмо с этого email’a: - смело заносите в спам и не отвечайте на письмо!
В письме, якобы, хотят купить сайт: “Хотелось бы купить ваш сайт *.*.*.*.* напишите стоимость, если продаёте.”
Ну, или подобное что-то.

Мне сегодня такое пришло, хорошо проверила в поисковике.
На форумах пишут, что таким образом собирается “живая” база адресов для спама.

Не знаю в тему или нет..но я 1 раз отдала цыганке содержимое своего кошелька. Отсюда рекомендации:
не вступать в контакт с подозрительными личностями, не смотреть в глаза, заткнуть уши, ноги в руки и бежать. У меня цыганка попросила 1 рубль..мне не жалко было ..я дала ей 5 рублей..а дальше уже дело техники...с тех пор я обхожу цыган за километр. но иногда они ходят по электричкам. Мне помогало следующее:
1. плеер в уши..смотреть в одну точку..ноль реакции на любое обращение
2.резко выкрикнуть ругательство (это более агрессивная мера), но тоже работает.


Да, я тоже однажды отдала цыганке деньги, причем никогда не думала, что можно так меня развести, притом, что в машине нас было двое человек, и обе как дуры уши развесили... Недавно ко мне в магазин пришли две цыганки, сначала начали предлагать купить у них "тряпки", я отказалась, потом предложили погадать, рассказать, кто меня всю жизнь гнобит, я опять отказалась и обозлилась... потом одна из них попросила, чтобы я им подарила бутылку газировки или пакет сока, я их выгнала, даже побоялась, что это все может закончится ограблением.

Да это очень обидно..у меня потом прям душевная травма была..я так рыдала из-за этого..не из-за денег, а из-за того что подверглась негативному влиянию чужому...ужасное чувство. главное не вступать с ними в контакт, тогда они никак не смогут навредить


А еще страшная сила - гипноз. У меня на работе тетечка была, вышла на работу утром, на авт.остановке стояла, никого не трогала. К ней подошла женщина, не цыганка даже. Спросила, что-то безобидное, то ли дорогу, то ли время. Дальше провал. Обнаружила себя дома, ни шубы, ни украшений, ни денег. Очевидцы разговора не слышали, решили, что это ее знакомая, особо не разглядывали.
А сама жертва ничего так и не вспомнила.

Так цигане гипноз и используют! Схема такая там - что бы определить внушаемость гипнотизер предлагает человеку выбор какой-нибудь. Например из кучи карандашей попросит подать ему любой и сам про себя приказывает подать, к примеру красный. Если человек подает красный, то хана ему. Еще может, например попросить рубль, а про себя приказать дать ей 2 монеты, или яйцо... это вообще шедевр.. Разбивает яйцо и дает человеку посмотреть... И человек видит там гадость каку-нибудь, червей там. Реакция - "Фу". Нельзя загипнотизировать челока когда он ... смеется. Так, если вам предлагают что-то выбрать на презентации - ржите, девочки, травите анекдоты...


ого,меня всегда гадалки(цыгане и не только) смешили Улыбается.как начнут бред свой нести,так мне реально смешно становится.как-то давно ходила с подругой к бабке-гадалке(подруга прям помешанная на них).она начала яйцом водить над головой,а у меня дикий ржачь начался Улыбается)).бабка обиделась и сказала,что пока я не выйду,она не будет продолжать....чертей каких-то вызывали в глубокой юности-все трясутся от страха,а я от смеха......

я думала я просто фома неверующая,а оказывается ржать меньше надо и увижу чудеса Улыбается.


Новый вид мошенничества при помощи СМС вовсю набирает обороты в России. Теперь операторы сотовой связи могут снять с вас сумму до 200 рублей просто за ВХОДЯЩУЮ СМС. Неплохо, да?

Схема достаточно проста – вам приходит некое СМС или MMS сообщение с содержанием типа «Вам пришла открытка», «Вам подарок». Даже могут написать «Вам подарок от МТС». И ссылка. Если вы открываете данную ссылку, то никакой открытки там вы не найдете. Там просто будет нечитаемый текст, или вообще ничего не будет.

Никто ничего не заподозрит в этом и просто забудет этот случай, мол, ошиблись номером или произошел сбой в системе.

И тут начинается самое интересное – через некоторое время вам начнут приходить странные, на ваш взгляд, сообщения с новостями каких-то сайтов, какие-то игры и прочая ересь. Или сообщения типа «ваша подписка продлена» или «необходимо продлить подписку».

«Ну опять ошиблись», думают люди… А проверьте теперь свой баланс. За каждое такое входящее сообщение с вас будут списывать от 100 до 200 рублей. Вот и получается, что вы никуда ничего не отправляли, а оператор списывает с вас деньги за входящие СМС сообщения.

Что происходит в этот момент, когда вы открываете ссылку из подозрительного сообщения типа «Вам пришла открытка» - всё просто, открывая ссылку вы автоматически подписываетесь на новости какого-нибудь сайта (обычно порно сайта), или же подписываетесь на какие-нибудь абсолютно «левые» услуги. Естественно, рассылка новостей платная – причем по самому высокому тарифу, до 300 рублей за одну новость. О подписке вам никто ничего не скажет, поэтому вы и подумаете, что произошла ошибка. Вы то шли смотреть открытку. Тем самым вас подписали мошенническим методом без вашего на то согласия.

При обращении к сотовому оператору с претензией, он, как правило, разведет руками и скажет, что вы сами подписались на новости. Деньги возвращать отказываются. Когда им сообщаешь про якобы открытку, они говорят, что вы сами ее открыли и тем самым подписались. Этим они признают, что подписка была совершена мошенническим способом. Но деньги не возвращают все равно, т.е. просто покрывают мошенников.

Жалобы на такие махинации поступают от абонентов компании МТС. У других операторов такого нет (по крайней мере, нет жалоб).

Поэтому у меня будет один простой совет – не открывайте никакие ссылки: открытки, подарки, поздравления и прочие сообщения, которые вы получили от незнакомых вам людей и с незнакомых вам номеров! Особенно если номер короткий, т.е. не стандартный. Как бы интересно и заманчиво написано не было, чтобы ни предлагали - все равно не открывайте. Этим вы подпишетесь на платные рассылки и с вас будут списывать по 100-200 рублей за входящие СМС. Теперь, как выяснилось, операторы научились снимать деньги не только за действие, но и за бездействие…

более подробно:

http://mobile-review.com/articles/2010/mobipage-content.shtml

будьте бдительны!

один раз снимут 800 рублей- и человек сразу научится, что можно делать, а что нет. а если не научится- ну... судьба


пля. мне присылали. Мобипейдж, ваш друг прислал вам открытку. хорошо, что я использую телефон что бы звонить и писать смс, интернетом у меня там и не пахло.

у меня билайн сейчас, тоже говнюк пытался сам в интернет залезать. пришлось вручную гпрс отключить. хотя и не удобно иногда.


А вот это крайне важно прочитать тем, кто не в курсе!!!
уж очень много моих знакомых сейчас на этом попались((((

http://virusinfo.info/showthread.php?t=65773

вот начало статьи:

Кошелек или жизнь
Эволюция "фабрики вымогателей", последний квартал 2009 года

Наступил Новый, 2010 год. Во всем мире праздничное затишье: офисы и магазины закрыты, на улицах почти никого. Все отдыхают после главного праздника и готовятся отмечать новые. Но не везде ситуация так спокойна и благополучна: русский сектор Интернета все еще лихорадит после масштабной эпидемии, которую устроили в конце уходящего года многообразные троянские вымогатели.

Для справки: троянский вымогатель (Trojan-Ransom) - вредоносная программа, нарушающая целостность пользовательских файлов, работоспособность отдельного программного обеспечения или операционной системы в целом, и требующая от пользователя заплатить за восстановление нарушенного функционала или поврежденных файлов.

Мы употребили здесь слово "многообразные", но, пожалуй, в этом случае было бы правильнее сказать "однообразные": работа злоумышленников, постоянно изготавливавших все новые и новые вредоносные продукты, напоминала работу на конвейере. С завидной периодичностью (примерно раз в две недели) "фабрика вымогателей" выпускала очередной образец вредоносной программы, с однотипным названием, скроенным по одному лекалу и составленным из одних и тех же слов, и с одной и той же схемой работы: баннер-окно высокого приоритета, которое нельзя ни закрыть, ни свернуть, с текстом о якобы нарушенном лицензионном соглашении и требованием отправить платное SMS-сообщение на особый номер, чтобы получить код разблокирования.

Надо, однако, признать, что функционал вредоносных программ все время совершенствовался, от версии к версии становясь все более изощренным. В этой статье мы и поговорим о том, как развивались вредоносные продукты, сходившие с конвейера "фабрики вымогателей", на основе сведений из информационных бюллетеней VirusInfo (см. раздел Инфекция дня).

....
далее читайте по ссылке


Меня один раз цыганка обобрала до нитки, думаю это был гипноз. До сих пор поражаюсь своей тупости Улыбается))


Значит так, дело было в октябре, но руки не доходили написать. Звоню, знакомую пенсионерку поздравить с днем учителя, и узнаю такую историю.
У женщины сломался комп, она обратилась в "Первую компьютерную помощь", в Питере возле каждой станции метро листовки с их рекламой раздают (так и пообламывала бы им руки). И раньше такие люди получали по 10000 за это, а их как грязи. Это ж сколько людей они обманули? Приехал паренек из конторы, посмотрел, сказал, что ВСЁ (комп, моник, ибп, материнка, вообще всё) сломалось. Вот так вдруг всё и сразу. Женщина расстроилась, интернет ей остро необходим, каждый день без него в ее случае - большая потеря. Предложили забрать комп на диагностику, а это неделя (и вроде 6000руб, или около того). Или как выход из ситуации: отдать якобы сломанное оборудование, приобрести у них технику, всё привезут, подключать, установят.
На деле же вышло, что привезли и установили барахло стоимостью 6000 в лучшем случае, винда крякнутая, антивирусник бесплатный (а за него отдельно взяли 1600руб), вместо кучи программ (за которые тоже заплатили) ярлыки на рабочий стол вынесли от стандартных программ. Комп перестал работать через несколько дней. На круг содрали с пенсионерки 26000 + забрали ее технику.
Ни чеков, ничего. Одни бумашки, которые ничего не значат. А ведь это статья "мошенничество"? Да еще и группой лиц.
По телефону отправляют к их юристу.


Ну да, если чеков нет, то ничего не докажешь. А вообще часто так разводят тех, кто в какой-то области не разбирается. Особенно в технике. Поэтому рекомендуют 2-3 специалистов из разных организаций пригласить и посмотреть, кто что скажет. В больницах у нас кстати тоже разводят и на анализы ненужные, и на дорогостоящее лечение. Так что везде желательно иметь знакомых, чтобы можно было с ними проконсультироваться.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 696
Последний ответ: 08.11.2011 22:37


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 107
Последний ответ: 08.11.2011 22:16


Дорогие девочки! Очень нужна ваша помощь! - Nasty (sNежная Ромашка)

Пишу диплом про супружеские отношения в молодой семье. ОЧЕНЬ ПРОШУ, у кого есть вторая половинка, заполнить АНКЕТУ (Вас и супруга). Подойдут и те, кто живут в незарегистрированном браке, и те, у кого есть детки!

Ответов: 4
Последний ответ: 08.11.2011 18:32


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 943
Последний ответ: 08.11.2011 12:24


Скакалка - жиротряска - Sofffia

Я облазила много сайтав, где было куча хороших отзывов о занятиях на скакалке! И вот уже несколько дней прыгаю, причем много. Результаты есть! Вес стоял, а теперь сдвинулся!!! Кто занимался, расскажите о своих результатах. Заранее благодарна!

Ответов: 124
Последний ответ: 05.11.2011 17:05


Кидалово!!! - Сахарная косточка

Всем приветик!
Предлагаю рассказывать о случаях мошенничества и т.п., т.к. многие девушки очень наивны.

Ответов: 27
Последний ответ: 05.11.2011 09:55


Раздельное питание. - Юле4ка

Я решила придеоживаться раздельного питания. 2 года назад очень хорошо на нем похудела. Люди сбрасывают от 5 до 25 кг за 3 месяца в зависимости от исходного веса! Лечит много болезней, очищает организм от шлаков, способствует ускорению обмена веществ... Вы за или против раздельног питания? Кто пробовал? Какие результаты?

Ответов: 61
Последний ответ: 04.11.2011 21:10


курение и худение - солнышко77

Если Я брошу курить, то начну набирать вес? Что делать?...

Ответов: 8
Последний ответ: 04.11.2011 14:01


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн