Ждём малыша - Новая тема

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!


Жители нашего домика:
1.Кнопочка (Галина),ПДР 6 ноября 2011,девочка.
2.Настя,ПДР 25 декабря 2011,девочка.
3.Машулька,ПДР 2 января 2012,мальчик.
4.PuzatЫ4,ПДР 20 января 2012г.
5.Romashkina,Катя,ПДР 6 февраля 2012г,мальчик.
6.Лайто,ПДР 26 февраля 2012г,девочка.
7.Elzzza,ПДР 5 мая 2012г.


Вик привет)))) и тебя с новосельем...


Ага,рада видеть тебя тут!
Пытаюсь перетащить список из старой темки,но она,как назло,целый день не открывалась,а потом весь сайт у меня завис...


Инфа из старой темки (кому что пригодится).
Про анализы во время беременности:
1. Общий клинический анализ крови – нужен для диагностики ряда заболеваний в т.ч. анемии (малокровия), позволяет выявить воспалительные процессы в организме. Если нет дополнительной необходимости, сдается 3 раза за беременность: при первом посещении, на сроках 18 и 30 недель.
2. Общий анализ мочи – в первую очередь помогает оценить работу почек (оценивается наличие и количество белка в моче и др.), выявляет наличие инфекции, сахарного диабета. Конечно, далеко не все заболевания выявляются с помощью анализа мочи, но этот анализ действительно важен, т.к. позволяет заблаговременно определить состояние мамы (например, будущая мама, страдающая от инфекции, может хорошо себя чувствовать при скрытой бактериурии (наличии бактерий в моче), а вот на ребенке, без своевременного лечения, инфекция может отразиться). Поэтому, анализ мочи сдается при каждом посещении наблюдающего врача (акушер-гинеколог после первого осмотра посещается через 7-10 дней после сдачи всех анализов и осмотров специалистами, затем 1 раз в месяц до 28 недель и 2 раза в месяц после 28 недель).
3. Биохимический анализ крови – позволяет оценить обмен веществ и работу основных внутренних органов (печени, поджелудочной железы, почек и др.). При физиологической беременности (без патологии) может сдаваться однократно в 1 триместре после первого посещения врача или дважды – второй раз на сроке 30 недель.
Вместе с биохимическим анализом берется анализ крови на гемосиндром – оценивается способность крови свертываться, определяется протромбиновый индекс, время свертывания крови, время кровотечения.
4. Определение группы крови и резус-фактора – оценивается риск возникновения резус конфликта (определяется группа крови мамы и прогнозируется группа крови будущего малыша). Анализ сдается после первого посещения врача вместе с другими анализами крови. Определение группы крови и резус-фактора папы проводится, если у будущей мамы отрицательный резус (или первая группа крови).
5. Анализ крови на сахар – выявление сахарного диабета, в т.ч. скрыто протекающего сахарного диабета у беременных. Этот анализ крови сдается после первого посещения врача. Может сдаваться из пальца или из вены, одновременно с забором крови для других анализов. Довольно часто анализ назначается еще раз на сроке 30 недель, в т.ч. если нет показаний (не был выявлен диабет).
6. Анализ на инфекции, думаю, в пояснениях не нуждается.
Диагностируются следующие заболевания:
- ВИЧ, RW (сифилис), гепатиты В и С;
- заболевания, передающиеся половым путем (уреаплазмоз, хламидиоз и др.);
- наличие антител к инфекциям TORCH (токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес).
Своевременная диагностика этих заболеваний важна во избежание развитий пороков плода и различных осложнений у беременной. Другое дело, что в соответствии с действующей в настоящее время инструкцией, сдавать анализы беременной женщине придется 3 раза за беременность, т.к. при назначении анализа не учитывается благополучность семьи и образ жизни будущей мамы.
Анализ крови на RW сдается 3 раза: при первом посещении, сроке 30 недель и за 2-3 недели до родов. Анализ крови на ВИЧ - 2 раза: при первом посещении и сроке 30 недель. Обследование на наличие возбудителей TORCH-комплекса и вирусов гепатита В и С – также при первом посещении, анализ на гепатит В и С повторяется в III триместре (назначается вместе с анализом крови на RW и другими анализами крови).
7. Бактериологический посев (мазок) – определяет состояние микрофлоры влагалища и наличие условно-патогенной флоры.
Мазок содержимого влагалища на флору (определяет, нет ли воспалительных процессов) и цитологию (определяет, нет ли недоброкачественных клеток на шейке матки) берется при первом посещении и по усмотрению врача может назначаться на 9 месяце беременности 1 раз в 2 недели, например в 36 и 38 недель.
8. ПЦР (полимеразная цепная реакция) – метод молекулярной диагностики ряда инфекций. В настоящее время ПЦР называют самым точным и чувствительным методом диагностики инфекционных заболеваний (в первую очередь инфекций передающихся половым путем), который позволяет выявить единичные клетки бактерий и вирусов, когда другими методами это сделать невозможно.
ПЦР-мазок как правило назначается в 1 триместре вместе с другими анализами, далее по показаниям. Раньше направление на ПЦР давалось при тяжело протекающей беременности или если инфекция была выявлена другими методами, в последнее время, как правило, назначается всем беременным (все конечно зависит от места жительства, и где вы наблюдаетесь).
9. УЗИ (ультразвуковое исследование) назначается во время беременности минимум 2-3 раза. Экспертами Всемирной Организации Здравоохранения четырехкратное ультразвуковое исследование плода во время беременности было признано безопасным. Наблюдающий врач, может принять решение о необходимости проведения дополнительного УЗИ. В отдельных случаях УЗИ может делаться и 5, и 6, и 10, и более раз.
На ранних сроках УЗИ может делаться для подтверждения беременности и определения ее характера - маточная или внематочная.
При физиологической течение беременности (без патологии) УЗИ назначается 3 раза при сроке 12-14, 22-24 (на этом сроке УЗИ обязательно для всех беременных) и 32-34 недели. Если возникает подозрение на какой-либо дефект развития плода назначается повторное, уже более детальное ультразвуковое сканирование – УЗ-скрининг (сканером высокой разрешающей способности).
10. Пренатальный скрининг: «Двойной тест» на сроке 9-14 недель и «Тройной тест» примерно при сроке 18 недель - исследования крови для оценки степени риска развития патологии плода (о возможных тяжелых, не поддающихся лечению врожденных/наследственных болезнях у будущего ребенка, например, синдрома Дауна). Назначается по показаниям, обязателен для женщин старше 35 лет, после процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), если у женщины было 2 и более самопроизвольных выкидыша на ранних сроках, при наличии наследственных заболеваний в семье и в случае, когда у родителей уже рождался ребенок с хромосомной болезнью.
11. Допплеровское исследование (допплерометрия, допплерография) — является разновидностью УЗИ (делается вместе с УЗИ на сроке 32-34 недели), исследуется кровоток плаценты.
12.Кардиотокография плода(КТГ) - один из ведущих методов оценки состояния плода, позволяющий одновременно регистрировать частоту сердечных сокращений плода, двигательную активность плода и тонус матки. Назначается с 28—30 недели беременности, например в 34 и 38 недель. По показаниям, когда требуется постоянное наблюдение за плодом, может назначаться регулярно 1 раз в неделю.
По показаниям во время беременности назначаются и другие анализы, например анализ крови на гормоны.


Прибавка веса во время беременности:
Расчет ИМТ производится по формуле:
ИМТ=ВЕС (кг)/(РОСТ(м))2

Например:
Рост – 160 см, вес – 56 кг, значит ИМТ = 56/(1,6)2 = 21,875
Если ИМТ = от 19,8 до 26 это значит, что у будущей мамы нормальная масса тела, и прибавка веса к 30 неделям должна быть не более 9,1 кг, а за всю беременность не более 13,6 кг.
Если ИМТ < 19,8, это значит, что у будущей мамы имеется изначальный дефицит массы тела. А это значит, что прибавка веса к 30 неделям должна быть не более 10,2 кг, а за всю беременность не более 15,2 кг.
Если ИМТ > 26, это значит, что у будущей мамы имеется изначальная избыточная масса тела, и прибавка в весе должна составлять не более чем 5,9 кг к 30 неделям, и не более 9,1 кг за всю беременность.

Какова прибавка веса в каждом триместре беременности?
Более подробно это можно посмотреть в таблице допустимой прибавки массы тела.

Правила измерения веса во время беременности:
Желательно измерять вес утром (в одно и тоже время)
Натощак
В одной и той же одежде
На одних и тех же весах
При соблюдении этих правил, полученные результаты можно сравнивать.

Итак, из чего же складывается прибавка веса во время беременности.
Прибавка веса во время беременности складывается из нескольких компонентов:
Во-первых, это сам малыш. К концу беременности его вес может достигать 3000 – 3500 кг, а если малыш крупный, то и 4500 г.
Во-вторых, вес плаценты составляет около 400 – 800 г, а иногда и до килограмма.
Растущая матка к концу беременности весит 900 – 970 г. (до беременности ее вес был всего около 50 г).
Околоплодные воды – 800 – 1500 мл (при перенашивании беременности их объем уменьшается меньше 800 мл).
Основные изменения в молочных железах происходят во время беременности, а не после родов К родам вес молочных желез составляет 400 – 500 г.
Так же у беременной женщины увеличивается объем циркулирующей крови на 1200 - 1400 мл, что необходимо для обеспечения дополнительного круга кровообращения (маточно-плацентарного).
Во время беременности так же увеличивается объем межклеточной жидкости (1400 – 2000 г) и жировые отложения (2000 – 3500 г). Это наш организм «делает запасы» энергии для малыша до и после родов. А так же для будущей мамы и малыша во время родов.


Причины изжоги при беременности
Гормоны. Во время беременности в женском организме вырабатывается особый гормон – прогестерон. Прогестерон расслабляет мышцы всех органов. Переход из пищевода в желудок снабжен пищеводным сфинктером – мышцей, которая сокращается и не пропускает кислоту желудка в пищевод. Прогестерон, способствуя расслаблению пищеводного сфинктера, вызывает заброс соляной кислоты из желудка в пищевод, в результате чего возникает неприятное чувство изжоги.
Повышенное внутрибрюшное давление, которое создается растущей маткой, повышает нагрузку на «слабые места» пищеварительного тракта. Это способствует выпячиванию части желудка через диафрагму (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы). Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы мешает пищеводному сфинктеру выполнять свою функцию и способствует забросу кислого содержимого желудка в пищевод.
Лечение изжоги у беременных
Чтобы избавиться от изжоги во время беременности, прежде всего, беременной женщине следует исключить из рациона питания жирную, жареную пищу, кофе, крепкий чай, газированные напитки. Питание должно осуществляться малыми порциями, 5-6 раз в день, в одно и то же время. В рацион питания беременной женщины следует включить молоко и молочные продукты, нежирные сорта мяса, протертые овощи.
После еды рекомендуется постоять или посидеть; в таком положении тела вероятность появления изжоги меньше.
Часто у беременных возникают запоры, которых также следует избегать. Во время натуживания при запоре повышается внутрибрюшное давление, которое способствует появлению изжоги. Иногда справиться с изжогой помогает приподнимание головного конца кровати, на которой спит беременная (на 10-15 см).
Лечение изжоги минеральной водой
В некоторых случаях значительное облегчение при изжоге во время беременности приносит прием щелочной минеральной воды (например Боржоми). Воду следует пить мелкими глотками при возникновении первых признаков изжоги (иногда бутылку воды приходится носить с собой). Такое недорогое и безопасное средство стоит попробовать в первую очередь столкнувшись с проблемой изжоги во время беременности.


ПРивет всем! На данный день у меня 7 недель 2 дня (акушерский срок). КТР - 10 мм. (это нормально?Подмигивает)

Сердцебиение есть. Эмбриончик один.

ПДР не знаю пока.

Вопросы:
1. Когда вставать на учет?) И куда лучше: в платную клинику или бесплатную?
2. Можно ди продолжить занятия спортом (щадящие) и сауну (минут 5)?
3. Можно ли поднимать руки вверх? (а то начиталась тут мифов...)
4. Можно ли каблуки?

Беременность у меня первая, вопросов много)))
Из ощущений беременности: волчий апптетит, частые походы в туалет (и ночью тоже) и какая-то другая грудь))


1.На учет можно вставать с 8 недель,если ничего не беспокоит.
Обычно на учет берут в женской консультации по месту жительства,потом там же дадут сертификат на роды и,если встанешь до 20 недель,подарят на социальную карточку 600р.
А в платную можно по желанию ходить.
2.На таком маленьком сроке занятия спортом лучше отложить,в сауну вообще нельзя!
3.Насчет рук вверх-лучше недель до 13 делать это поменьше,сейчас самый ответственный момент,когда малыш закрепляется. А окна вообще мыть нельзя и дышать химическими запахами тоже.
4.Каблуки только если до 5см,с беременностью повышается вероятность варикоза,ноги быстрее устают.
И вообще,беречь себя от падений и резких движений елико возможно.
Легкой беременности и легких родов!
Здоровья вам с малышом!
ПДР поставлю приблизительный,потом твой врач в консультации установит точно и исправлю тогда.


о, спасибо за ответы. Скоро пойду сдаваться))


Всем приветик))))))))) Я по поводу веса....жуть, но я уже прибавила 15 кг, а мне ещё 3 месяца кататься )))))) Спина начала болеть, видать старую грыжу защемляет, ножки отнимаются...... Нашла комплекс на спину для беременных теперь делаю каждый день. И стараюсь после 19 не кушать, только фрукты, на более кординальные меры, вроде разгруза на твороге, я не решаюсь...... пока. Пешочком надо побольше ходить)))))) Elzzza "и какая то другая грудь")))))))))))))))))) лучше и не скажешь..... в точку. Здоровья тебе, поздравляю .


Вика,я прочитала что у тебя свекровь в Китае. я сначала думала , когда читала твои дневники, что ты работаешь в Китае и по этому там часто бываешь. Теперь я думаю что у тебя муж китаец, или его мама китаянка, или она работает и живёт в Китае, или........ ))))))))))))) В общем развей моё любопытство)))))))))) пожалуйста, если не секрет)))


Так, я опять с расспросами.

1. Девочки, какие витамины вы пили в 1 триместре? А то мне ничего не назначили. Может оно мне ничего и не надо? Но ведь 1 триместр очень ответсвенный.

2. Когда и как вы сообщили совим родным о беременности? У меня, кроме мужа, никто не знает. Но все вокруг спят и видят, когда же я заБ.

3. Когда у вас стал виден животик?


На сроке 5 недель я попала в больницу с кровянистыми выделениями. Естественно все родственники сразу узнали по какой причине, тем более что гинекология находится у нас в роддоме.
Из витаминов мне выписали фолиевую кислоту, магний В6, йодомарин. Фолиевую кислоту пьют до 20 недель беременности, йодомарин велели до конца беременности пить, магний я только недели две пила. Сейчас уже третий месяц принемаю витрум для беременных. Фолиевую тебе должны были выписать и йодомарин, йодомарин по одной таблеточке, фолиевую не помню сколько.
Живот у меня уже в 8 недель начал выпирать, плацента спереди. А вот у подруги уже 20 неделя и только только появился намёк на её деликатное положение, у неё плацента по задней стенке. А вообще это очень индивидуально, зависит от фигуры, строения и формы матки.


Привет, девченочки!!! Вот и я )))) С мужем все нормально, сделали операцию в ВМА по новым технологиям, отремонтировали его позвоночник, так что уже дома ремонт делает ))))))


Извините,что влезаю.но уж очень темка интересная.
Про живот-с первым сыном у меня в 3 месяца уже было заметно и вобще фигура изменилась.Со вторым-почти до 6 месяцев проходила "неопознанной" родственниками и коллегами.В итоге сама всем сказала.Народ был в шоке!
Из изменений-была дикая сонливость,аппетит наоборот был не очень.Голова кружилась первые месяцы,причем анализы были в норме.


Привет!
Надо же как бывает,две беременности и разные такие.
У меня все три раза живот рано выходил.


Elzzza, вот тебе сайтик насчет величины плода по УЗИ,средние значения.
http://mamadoma.narod.ru/ber.htm

Я пила Элевит+Йодомарин, Мульти Табс для беременных тоже понравился,а Компливит-мама не очень.
Хотя все индивидуально.
О беременности говорила в основном,как на учет встала-недель в 8-9.
А животик тоже в 8-9 недель был,как у Насти,но у меня,правда,третий уже,животик быстрее растягивается.
Говорят,при глубоком тазе живота вообще до 20 недель не видно.

Настя,скоро,через полгода почти,переедем жить к свекрам в Китай.У меня муж китаец,чистокровный,мама его и папа-китайцы.
Я кое-как болтаю по-китайски,они меня понимают,свекровь лучше понимает,что я там пытаюсь сказать)))
Старшие детки живут в Китае,Никуся с зимы,Леша этим летом уехал.Никуся много болела,теперь там поправилась,играет с китайскими ребятами,ей уже полтора года.
Алешка ходит в китайский садик повышенного уровня подготовки к школе,по-китайски говорит,как коренной китаец,даже внешне больше китаец,чем сестричка (она хоть и похожа на папу,но у нее светлее волосы и они вьются немного,и кожа белая).
Лешка пишет иероглифа и цитирует Конфуция,такой у них передовой садик и он старается хорошо учиться.


снупи, спасибо за ссылочку)но она для меня пока рановата) Обязательно воспользуюсь)

Про животик: у меня как-то странно. С утра плоский ваще, а к вечеру вываливается)) Когда сплю на боку, он тоже как бы сбоку лежит)

А как у вас было с весом?
У меня сразу скакнул на 2 кг, и теперь ни туда-ни сюда. Недели растут, а вес стоит...


Вика, надеюсь в связи с переездом ты не покинешь наш сайт?))))))))))))) Вик для меня это был бы подвиг(я имею в виду переезд), хотя за любимым можно и на край света, и даже нужно))))) Мой муж разок был в Китае, причём я его долго уговаривала поехать. сказала что поеду вместо него если он не согласится)))))))) В итоге, он до сих пор под впечатлением, хотя уже года три с той поездки прошло. Говорит что как на другой планете побывал)))))))понравилось очень. Деткам твоим наверное там будет лучше.


Ой девочки, сходила сегодня на приём +1700((((((((((((( пипец!!!!!! Я чувствую что мне тяжело, но я не думала что столько прибавила......... Рожу слонёнка))))))))))))


Нет,что ты,буду тут обитать и после переезда,как и раньше.
Со своего ноута заходить,а то у свекрови на компе нет русских буковок)))
Да,я тоже чувствую себя почти "слоником"...
В первую Б прибавила 12кг (с 60 до 72 при росте 168),
во вторую Б получилось 8кг (с 54 до 62),а теперь и не знаю,сколько могу прибавить еще.
Было до беременности 46кг,а теперь стало 59.
ну да ладно,только бы малыш был здоровым.
Страдаю отеками,потому надо есть без соли,а бывает,нарушаю...
Эльза,все у тебя ОК,не переживай. Подмигивает


Настя, а что плюс 1700 это за какой срок? Может это временный набор? Вода и все такое? А потом уйдет? Просто после выхов я набираю около 1 кг, потом он рассасывается куда-то)

Встала вчера на учет в 8 недель. Эт ж кошмар! Мне выдали материнский паспорт и к нему столько бумажек с направлениями, что я чисто физически не могла уложить в памяти куда и что надо. Щас немного осядет в голове, начну действовать: кровь, моча...это первое, что помню)

Ой,девчонки)))Вы такие счастливые,все с пузиками)))
здоровых детишек вам)))
я так скучаю по тем временам.......


Привет!
Мария,так у вас уже большие? Улыбается
У меня сын с дочкой,сын в садик ходит,дочка пока дома-полтора годика.
Эльза,скорее всего это вода.
У меня сейчас часто так вода набирается...

Снупи)))ну дочка большая,через 2 недели 6 лет исполняется,а сына еще маленький,через 2 месяца годик будет)))но я уже так скучаю по тем временам)))мы с мужем хотим третьего,но это пока года через 2 не раньше(((
вы тоже за третьим?)))


Снупи, а если это вода, то почему же она обратно не выходит? Задерживается на более поздних сроках?

Если я больше съем или выпью, то в туалет только так бегаю. Вес возвращается и порой даже меньше становится "наетого". Меня и смущает, что объемы пищи я увеличила в 2 раза примерно, а вес не растет. Все - в тубз.


Эльза 1700 за 2 недели. Пора уже по 600-800 гр набирать за 2 недели, а я почти 2 кг((((( Отёков не наблюдаю пока, а вот ляжки, спина и попа растут как на дрожжах ))))))))))) Не могу себе не в чём отказать, в консультации пока не ругают, говорят что за то гемаглобин хороший))))))))))))) Эльза всё у тебя нормально, некоторые в первом триместре даже худеют.


Кнопочка, я читала что ещё может раскрутиться, они же шустрые)))))))))))))она же в таз у тебя ещё головкой не встала? В любом случае, предупреждён-значит вооружен. Надеемся только на лучшее, не расстраиваемся и ждём свою крошку.


Кнопочка,пусть раскрутится,успеет еще-время есть!
Да и меня мама родила с тройным обвитием на шее,сама.
Как видишь,жива.
Перевернется еще,вот увидишь.
Эльза,да вот сидит эта вода...именно на позднем сроке такое часто бывает.
Правда,за 2 дня без соли и не больше 8 стаканов жидкости в день сошло 800г,чему я рада)))
Мария,да,угадала-за третьим! Подмигивает


девчонки,мне до пдр ровно месяц еще)) я с вопросиками...что мне делать я уже поправилась на 12,5 кг,а врач за всю беременность с моим весом разрешил только на 11,в пятницу она меня убъет((( вроде и ем сейчас очень мало,не лезит в меня...а все равно,как на дрожжах,и ноги начали отекать,хотя всю беременность проходила нормально...что мне делать?
и еще вы после родов через сколько начали садиться на диеты опять и заниматься спортом? долго в форму приходили??


Странная врач...Моя как-то легче к этому относится,за лишний набранный кг не пинает...
Может,дело в отеках? Я начала отекать к 3 триму.
Пришлось сесть на водно-солевой режим по совету терапевта:ограничить соль до минимума,жидкость до 2 литров в день (включая суп),на ночь не пить.
Еще прописала мне почечный чай с ортосифоном,но это должен врач сделать,самой выбирать такой чай наобум рискованно (некоторые почечные чаи снижают давление).
После сына и дочки приходила в форму недолго,как я считаю-где-то в 8 их месяцев уже весила 48-50кг (рост 168),но,конечно,специально себя мучить на ГВ не надо,у меня ушло само.Прогулка,упражнения дома.
И носила сразу после КС бандаж,чтоб живот потом не висел.


я на почечном чае где то недели с 20,у меня все время находят белок в моче,поэтому я всю беременность на каких то таблетках еще...у меня врач,я бы не сказала,что плохая,но за весом следит кошмар...у меня от весов уже панический страх..схожу завтра и еще недельки 2 и буду проситься лечь в роддом...
еще заметила,что у меня последнюю неделю,я ночью просыпаюсь оттого,что чувствую меня начинает рвать и кровь из носа...кто нибудь с таким сталкивался?(


Бедненькая((((( с кровотечениями из носа не сталкивалась, но знаю что такое бывает при беременности из за слабых сосудиков, отеки к стати тоже с сосудами связанны. Первым сыночком на последнем месяце отекала так, что волос на ногах не было видно, я сначала думала что не растут , обрадовалась)))))))), а через неделю после родов как на ноги свои глянула...... а у меня там "лес" Из за отеков я весь последний месяц в больнице провалялась, мне нравилось, ешь, пей, вяжи, читай, не забот тебе не хлопот))))))) А главное вокруг тебя такие же беременные, готовые обсуждать твою и свою беременность круглосуточно)))))))))))) В общем весело. Не переживай, потерпи ещё маленечко осталось.... будь умничкой и расскажи своему врачу о кровотечение и тошноте.


о больница - это весело, буду иметь в виду))

Вика, а тебе до родов еще 2 недельки, а где ты рожаешь? В России или в Китае? Как тебе китайские врачи и клиники?

У меня пуз торчком. Видно, что у худеньких он раньше выпячивается) У моей очень полной сестры из-за общей полноты беременность стала заметна только на 8-м месяце)

Шоколадная фантазия, сочувствую тебе( У тебя щас сколько недель, что так колбасит?

Девочки, а в течение скольких дней готов анализ на биохимию? А то я записалась на прием в пон-к, а кровь сдала седня в пятницу. Не успеет же приготовиться еще, да?

И еще вопрос: тут в одном блоге обсуждали, что беременным без анализа на биохимию не назначают препараты типа Йодомарин 200. А гинеколог+акушер выписали мне этот препарат. Пошла к эндокринологу (просто на осмотр) пока без анализов,он тоже посоветовал пить. Вот как гинекологи и эндокринологи могут так советовать, а вдруг у меня вообще переизбыток йода?


Elzzza,насчет пуза,я полненькая была всегда,но пузик у меня уже на 4 месяце был заметен)) это зависит куда плод прикрепился,если к передней стенки,как у меня,то пузо очень большое)))
у меня 36-37 недель,хотя я уже сама запуталась,хочу уже быстрее родить)))


Рожаю тут,так как врач запретила мне летать на самолете-рискованно для моего здоровья,да еще и варикоз у меня с показанием к операции.
Хотела бы,чтоб меня прокесарили в Китае.Но забеременела здесь,хотя и не планировали.
Еще 2 недельки гуляю- и в роддом ложусь,так как 2 шва,нужно наблюдение-так гиня моя сказала.
Йодомарин мне сразу назначили,потому что в Элевите,который я пью,нет Йода.А биохимию мне выписали поздно,да еще в очередь на запись нужно было 2 месяца ждать.Вот и сдала эту биохомию уже в 7 месяцев.
А йодомарин пила,недостаток йода тоже плох.
У нас в ЖК результатов ждала месяц.Но везде все по-разному.
Ой,Фантазия,как же я тебе сочувствую, надо бегом к врачу и все ей рассказать!
Настя,ага,мне тоже,в общем-то нравилось в роддоме,если соседи адекватные и матом не вопят по любому поводу и по сотовому громко не трындят,когда новорожденные уснули в палате-так вообще жить можно)))


Эльза , а я вообще не знаю сдавала я анализ на биохимию или нет, наверное сдавала)))))))))))) но не обратила на это внимания. Но на прошлой неделе биохимию крови сдавал мой мелкий, результат был готов через 6 дней. У беременных обычно нехватка йода, да и у здоровых она часто встречается, другое дело что мы её не замечаем.А вот избыток йода встречается редко, всё зависит от того как усваивается то что ты кушаешь. В первую беременность о препарате йодомарин я и не слыхала, и по этому на приёме у эндокринолога мне поставили увеличенную щитовидку, чуть чуть, но обратили внимание что такая степень почти у всех беременных.Пью йодомарин уже всю свою беременность. а то что ты не кидаешься сразу пить то что тебе выписали, просто молодец, если сомневаешься то подожди анализ. Главное сейчас быть спокойной и во всём уверенной)))))))))


Ой, а мне тоже Йодомарин не прописывали, только Элевит и все! На следующей неделе идем на УЗИ, страшновато что-то, вдруг что не так... Пузожитель иногда ворочиется, особенно когда лежу на спине, врач говорит это значит, что ему не удобно))))) Животик "выскочил" за последние две недели, у меня сейчас 21, до этого был не заметен под одеждой.


Не переживай,врач знает,что тебе выписала,не волнуйся.
Все хорошо будет! Подмигивает
Мне выписала,так у меня немного увеличена щитовидка,врач меня давно уж знает.
Мой тоже не любит,когда на спине лежу,просто колотить начинает)))А перевернусь на бок и успокаивается (только перед ночным сном ему обязательно надо поплясать)))


У меня раньше шевелилась только на спине, я специально лягу и жду. Сейчас таких экспериментов не делаю, только если очень хочется на спине полежать , и то не больше получаса. Вычитала что! лёжа на спине беременная матка давит на полую вену, а ,как я поняла, эта вена основной поставщик кислорода для малыша. Если беременная женщина долго лежит на спине, то у ребёночка случается гипоксия, нехватка кислорода, и естественно он начинает вертеться.Лучшая для малыша поза мамы, на левом боку. А нас всю жизнь на правом приучали спать.Моя попрыгушка тоже любит перед сном похулиганить, вчера мне так по рёбрам дала...... что я аж вскрикнула)))


Катюш, я тоже всегда перед УЗИ переживаю, живот начинает болеть, матка делается в тонусе))))) Всё будет хорошо)))))))))))посмотришь на свою деточку.


Ах вот оно что, ну теперь постараюсь деточку не мучить!!! Буду стараться на боку лежат!!!! После УЗИ обязательно отчитаюсь )))))))))))


Еще один момент меня очень волнует, платные или бесплатные роды выбрать. Опрос знакомых ни к чему не привел, т.к. те кто рожал бесплатно говорят, что все нормально и лишние деньги лучше потом потратить на ребенка и т.п., а у тех кто рожал платно обязательно есть какая-нибудь подруга которая неудачно рожала бесплатно и пара страшных историй в запасе! На что обратить внимание при выборе роддома? Как вы, девочки, думаете?


Та же ситуация))))))))) только у меня выбор между: рожать у себя в городке или ехать в область. Первого ребёнка рожала у себя, всё было хорошо. У кого то и в области ,и за деньги,не всё удачно сложилось. Роды, как и беременность, очень индивидуальны, и одному богу известно как оно пойдёт))))) Но склоняюсь больше к области, или у себя, но договариваться с врачом за денежку. Как показывает практика, внимания за денежку будет побольше.
На счёт выбора роддома, мне кажется нужно больше обращать внимания на обслуживающий персонал и врачей, но и комфортные условия не кто не отменял. А то после первых родов пошла в туалет в нашем роддоме, а там у мусорки мышка сидит, огрызок точит...... хорошо что я мышей не боюсь, меня живое существо даже позабавило, а кто то ведь и в обморок при виде мышки грохнется. Да и не место разносчиком заразы в роддоме. Делай так, как тебе подсказывает сердце.

я в первую беременность прибавила 8 кг с дочкой,
а во вторую беременность прибавила 10 кг с сыном,
сейчас вешу 43 кг,рост 161см,беременность и роды на пользу пошли,похудела ничего не делая..........
чего и всем Вам желаю)))


Как же спать на левом боку, ведь там сердце??

Мне кажеццо, самое оптимальное - это правый бок.

А почему кстати врачи говорят про левый то? Тогда по их мнению у меня тоже неправильная поза во сне)


Вот ссылочка http://www.baby.ru/blogs/post/76145 , мне тоже кажется что про левый бок актуально только для беременных .Вот ещё http://www.best-mother.ru/pregnant/Fiziologija_beremennosti/503 Я конечно про левый бок прочитала сначала в книжке, потом в журнале, вот теперь в нете....... В любом случае, мы всё равно ворочаемся ночью и при беременности , и без неё. Просто у себя в голове надо отметить, что так лучше для малыша.Устраивайтесь поудобней и спите на здоровье)))))))


И я тоже на левом боку сплю,но к утру переворачиваюсь. Насчет родов (у меня были КС) я договаривалась с врачом.
Контракт дорогой,да и кроме отдельной палаты,больше ничего особенного,мне девочки-контрактницы рассказывали.
Главное-врач.


Я тут выше прочла про все анализы (Щас как раз половину уже сдала). Но мне до 13 недель назначен анализ на кровь из вены РаРР белок - чтобы выявить возможную патологию.

Это делается натощак. (если правилньо написала название анализа). Что-то в списке всех анализов я его не нашла?

Анализ делается уже после УЗИ (то, которое 12-14 недель) и строго до 13 недели (является дополнительным). Потом, как мне объяснили гинеколог и акушер, в крови что-то меняется и выявить патологию таким методом уже невозможно. Ессно, если я все правильно поняла)))


Были на УЗИ, посмотрели на деточку ))))))) Правда врач говорит, что он маловат для моего менструального срока беременности, поставил на неделю меньше, как, впрочем и все предыдушие "узисты", но почему-то предыдущих этот факт не волновал. Получается, что малыш соответствует тому сроку, который я сама себе ставлю. Не худой, пропорциональный в развитии не отстает, так что все хорошо!!!


Поиск








Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 1508
Последний ответ: 13.10.2012 22:32


Ранние Пташки: подъем 1го сентября! - Elégance

Желающих привыкнуть вставать рано,
приглашаю учиться вместе!

2110088_607e32c335af (290x248, 15Kb)

Ответов: 140
Последний ответ: 13.10.2012 19:22


КЛУБ 45-48 - Таня

ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ.
ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я)
:)

Ответов: 527
Последний ответ: 12.10.2012 14:45


Хозяйка! - Малютка80

Сегодня закрывала, салатики, повидло из яблок. В общем, заготовки на зиму. Хозяйка, как муж сказал. Но вышло неприятное последствие, печку свою так запачкала, что Емеля не залезет -свалится. Остались несмываемые пятна (плита цвета нержавеющей стали).Девочки,подскажите, чем можно их отмыть. Заранее огромное спасибо!

Ответов: 1
Последний ответ: 12.10.2012 13:10


-10 кг за 7 дней! Присоеденяйтесь! - Elle

Диета «Любимая» найдена на просторах интернета. Авторы диеты обещают, что за 7 дней уходит до 10 кг без возврата + очищается организм. Главное - после диеты не бросаться на еду.

Рацион «Любимой» диеты

1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны).

Ответов: 86
Последний ответ: 12.10.2012 11:33


Диета ABC. Мой вариант. - Lady_Panika

ЗОЖ, конечно, хорошо, но на нем далеко не уедешь. Поэтому предлагаю свой, перестроенный, вариант диеты ABC. Вот она:
1 day - 600 к;
2 day - 500 к;
3 day - 600 к;
4 day - 700 к;
5 day - 650 к;
6 day - 850 к;
7 day - 850 к;
8 day - 600 к;
9 day - 500 к;
10 day - 600 к;
11 day - 700 к;
12 day - 650 к;
13 day - 850 к;
14 day - 900 к;
15 day - 600 к;
16 day - 500 к;
17 day - 600 к;
18 day - 650 к;
19 day - 700 к;
20 day - 850 к;
21 day - 900 к;
22 day - 600 к;

Ответов: 17
Последний ответ: 12.10.2012 05:04


Дезик с нейтральным запахом. - KarinaK

Девчонки, подскажите, пожалуйста, такой дезодорант, который не будет смешиваться с парфюмом или перебивать его и будет хорошо защищать. Уже столько всего перепробовала. Там где обещают, что будет запах еле заметный… на самом деле имеет неслабую отдушку. Надоело методом тыка выбирать… Буду очень признательна за помощь.

Ответов: 4
Последний ответ: 12.10.2012 04:58


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 258
Последний ответ: 09.10.2012 17:28


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн