метод похудания монтиньяка-особенно для женщин.

Я долгое время-ну практически сколько помню себя в зрелом возрасте,регулярно сижу на диетах-разгрузках,голодовках и т.д.Добиваюсь каких-то там результатов,потом стоит слегка распустить себя,и все коту под хвост....Причем распустить себя не означает ужраться до потери пульса,а элементарно поесть больше чем 1000-1200 ккалошек. я время от времени впадаю в фитнессевских психоз и изнуряю себя спортом,но результат или ноль или почти ноль....
И вот как то у подруги я заметила брошюрку"метод похудания монтиньяка-особенно для женщин".
Я взяла ее почитать и оказалась шокирована.Там все это разьяснялось и довольно подробно,почему мы вначале худеем а потом вес растет,почему мне уже необходимо питаться 850 ккал чтоб вес снижался и еще многие риторические вопросы которые волнуют думаю не одну меня.


В целом диета Монтиньяка является не диетой в прямом ее понимание, а системой питания . Ее рекомендации в явном или скрытом виде присутствуют практически во всех остальных диетах. Смысл диеты Монтиньяка выражается в нормализации режима питания за счет соблюдения ряда несложных рекомендаций. В любой другой диете после наступившей долгожданной потере веса (лишних жировых отложений), организм постепенно начинает образовывать их вновь - и через некоторое время (в лучшем случае через несколько лет) любую диету приходится повторять. В этом смысле диета Монтиньяка ориентирована не сколько на потерю лишнего веса, а на нормализацию обмена веществ - и лишь как следствие этой нормализации автоматически произойдет снижение веса - причем до требуемой нормы.

Собственно диета для похудания Монтиньяка, как таковая, представляет из себя ряд рекомендаций, касающихся различных сочетаний продуктов. Само меню диеты Монтиньяка сформировано так, что бы в течение одного приема пищи не смешиваются жиры и углеводы, причем количество последних ограничено - но ограничение затрагивает лишь часть так называемых «отрицательных» углеводов из обработанных продуктов (это сахар, конфеты, все кондитерские изделия, очищенный рис, хлебобулочные изделия, алкоголь во всех видах, кукуруза, картофель - их крайне желательно не употреблять вообще - как и в высокоэффективной японской диете) - все эти углеводы резко повышают содержание сахара в крови и требуют от организма выработки соответствующего количества инсулина. В противоположность «положительные» углеводы (хлеб из зерен с отрубями грубого помола, бобовые культуры, почти все фрукты и овощи) - уровень сахара повышают незначительно и дополнительно полностью не усваиваются организмом.

Меню диеты Монтиньяка должно соответствовать следующим требованиям:
Уменьшить до минимума потребление сахара и в чистом виде и в составе других продуктов.
Исключите из рациона приправы, не имеющие пищевой ценности, но возбуждающие аппетит - майонезы, кетчупы, горчица и т.п.
Откажитесь от пшеничного хлеба - а ржаной предпочитайте из грубой муки с добавлением отрубей.
Фрукты и овощи с большим содержанием крахмала (картофель, кукуруза, белый рис, просо и т.д.) постарайтесь полностью исключить из рациона.
Постарайтесь полностью отказаться от алкоголя. Кофе и чаю предпочтите фруктовые соки без сахара.
Не сочетать за один прием пищи жирных и углеводных продуктов. Между приемами такой пищи должно пройти не менее трех часов.
Постарайтесь соблюдать режим питания с тремя приемами пищи (если требуется больше - то можно и больше - но по объективным причинам).
В сутки вы должны выпивать два или более литров воды (аналогичное требование у большинства диет, например шоколадная диета)
Завтрак должен состоять из фруктов - они содержат много витаминов и растительной клетчатки.
Эти рекомендации гарантируют результаты диеты Монтиньяка до 20 кг за два месяца - это достаточно длительный срок для диеты - но параллельно в организме будет нормализовываться обмен веществ - и вам не захочется и не придется возвращаться к старому привычному режиму питания.

Для диеты Монтиньяка лучше всего подходят продукты, не содержащие крахмал: огурцы, лук, ревень, турнепс, брюква, корнишон, белокочанная капуста, салат, помидоры, кресс, кабачок или баклажан, морковь, одуванчик, крапива, щавель и т.п. Так же предпочтение следует отдавать продуктам с низким содержанием крахмала: горох, почти все виды капусты, грибы, перец, спаржа, шпинат, редис, тыква, чеснок.


Метод имеет две фазы: фаза 1 — потеря веса и фаза 2— стабилизация веса.

Первая фаза предполагает полный отказ от ряда продуктов и соблюдать обязательно многоразовое питание с определенным набором продуктов для каждого приема пищи.

Итак:

Завтрак обязательно должен быть плотным, содержать белки и углеводы с некоторым количеством пищевых волокон (клетчатки).

Как варианты можно предложить.

1. хлеб их муки грубого помола с обезжиренным творогом или йогуртом. Категорически запрещен сахар и масло с маргарином.

2. овсяные хлопья (можно взять мюсли без сахара и меда, риса и кукурузы), залиты водой, обезжиренными молочными продуктами. Можно добавить варенье или джем без сахара.

Второй завтрак не должен содержать углеводов.

Можно есть сыр, творог, ветчину. Самым идеальным является пара сваренных всмятку яиц или яичница-глазунья.

Обед также не должен содержать плохих (по определению Монтиньяка) углеводов.

В обед мы едим продукты, состоящие из белков и липидов (обратите внимание, что пища не должна при этом быть жирной).

В качестве салатной закуски можно использовать салат из сырых овощей (ни в коем случае в нем не должно быть картофеля, кукурузы, моркови или свеклы), а также любая рыба, даже в масле и яйца.

Основным блюдом могут стать любое мясо, рыба или птица. Лучше всего их готовить в грили, но ни в коем случае не обваливать в муке или сухарях, а также готовить с соусом, содержащим сахар или углеводы.

На десерт - сыр, причем без хлеба и 100-125 грамм йогурта или творога. Можно приготовить сладкие десерты на заменителях: взбитые яйца с молоком, взбитые сливки или белки яиц.

В первой фазе из напитков лучше пить простую негазированную воду или зеленый чай.

Ужин должен быть самой лёгкой едой из всех приёмов пищи в течение дня.

Ужин может быть двух типов:

1. Белково-липидный ужин.

- Такой ужин должен быть с большим количеством клетчатки

- Лучше начать с овощного супа с использованием разрешённых овощей.

- Следует избегать мяса и колбасных изделий, лучше заменить их рыбой, яйцами или рыбой.

Примерный список продуктов для белково-липидного ужина:

Рыба. Птица. Грибы. Мясо. Помидоры. Огурцы. Баклажаны. Сыр.

2. Белково-углеводный ужин.

- Состоит в основном из углеводов

- Такой ужин тоже должен быть с большим количеством клетчатки.

- Не должен содержать жиров.

- Примерный список продуктов для белково-углеводного ужина: Баклажаны. Помидоры. Зелёный салат. Цветная капуста. Фасоль. Бобы. Горох. Чечевица. Обезжиренный творог (с 0% содержания жиров).

Первая фаза длится столько, сколько Вам необходимо для того, чтобы достичь идеального веса, затем начинается вторая фаза.
Фаза поддержания веса, которая как я понимаю длится всю оставшуюся жизнь.

Основные принципы фазы два.

Крайне редко вы можете допускать сочетание “плохих” углеводов с жирами, но тогда сопровождайте еду клетчаткой, например салатом.

Не ешьте сахар, сахарный песок, мед, варенье и конфеты. Употребляйте сахарозаменители.

Если вы все-таки едите “плохие” углеводы, даже эпизодически, не злоупотребляйте ими.

Возобновите потребление бобовых и цельных продуктов.

Продолжайте есть за завтраком хлеб из муки грубого помола. За обедом и ужином хлеб можно есть только с сыром.

Избегайте соусов или убедитесь, что в них нет муки.

Заменяйте масло растительным маргарином, особенно за завтраком. Пейте снятое молоко.

Ешьте больше рыбы и отдавайте предпочтение “хорошим” жирами, с тем чтобы предупредить сердечно-сосудистые заболевания.

Будьте осторожные десертами, содержащими сахар. Ешьте клубнику, малину и чернику.

Можете есть шоколад, щербеты, мороженое и сбитые сливки, но не злоупотребляйте ими.

Избегайте выпечки, содержащей муку, жиры и сахар.

Предпочитайте муссы из фруктов и яиц или несладкий крем.

Не пейте алкоголь на голодный желудок. Не пейте аперитивы. Только в исключительных случаях. Перед обедом отдайте предпочтение сухому вину или шампанскому, но предварительно съешьте салат из свежих овощей, сыр, кусочек колбасы или крабовую палочку.

Во время еды пейте воду или вино, но не больше полбутылки в день. Не пейте воду, если вы пьете вино.

Пейте воду между приемами пищи (приблизительно полтора литра в день).

Поешьте, прежде чем приступить к вину.

Не пейте шипучие напитки, колу и лимонады.

Продолжайте пить кофе без кофеина, или слабый кофе, или чай.

Отклонения от методики равномерно распределяйте на все приемы пищи


Все это я уже проходила... Но сейчас уже не действует ничего. Обменка сломана напрочь.


капа,аватарка кайфовая!))


Улыбается


вот и у меня обменка уже ни к черту не годиться,потому и хочу попробовать этот образ жизни,что мн тут нравиться что можно и мясо и рыбу(правда без кожи и жира )и колбасу (но я ее почти не ем) и яйца,и молочку (но маложирную или обезжиреную)и на фрукты нет запретов(кроме бананов),очень многие овощи и даже хлеб ....
разрешаются подсластители на фруктозе и сахарозаменителях,можно нежирные сыры,приветствуются кукурузное и оливковое масло,грибы,оливки
короче,не жизнь а малина
я придерживаюсь этого метода 3 тий день и у меня уже 700 грамм ушли
вы скажите,ха,что такое 700 грамм...А для меня это ЧТО_То!,я неделями мучаюсь чтоб полкило ушли.а щас при том при чем у меня нету чувства голода,не хочеться наесться по свински,а вес уходит!!!!!!!!!!!


понимаю тебя, как никто. каждые 100 гр для меня победа.


а ты по монтиньяку пробовала?
я на протаске не выдержала-мяса хотела,на белковой не могла-молочкой бредила,,на монодиетах вообще смерть!,на углеводной чуть не подохла,а вот эта мне самое то....


Да, я с неё начинала, похудела хорошо. Но сейчас она на меня не действует, сейчас вообще уже ничего не действует... Ты на ней похудеешь, точно.


ой,правда...мне бы так...
а скажи сколько ты на ней была и какие были точно результаты?


Похудела за месяц кг на пять, но потом перешла на диету по группе крови и за 2 мес еще минус 8 кг. Потом что бы вес удержать стала калории считать, 800 - 900 ккал. Пробовала все.


Кямаль, прочитала твое предыдущее сообщение о разных диетах и так смеялась на всю комнату,пока слезы не пошли.Все домашние спрашивают,что такое,поделись и мы посмеемся, а я говорю,вам не понять, только опытная диетчица,прошедшая через все это поймет твои слова...ты все четко написала! Прямо в точку! Что ж,попробавать есть по Монтиньяку. я еще пока смутно понимаю,что к чему.поняла, что это что то типа раздельного питания? нельзя белок с углеводами? на завтрак фрукты,обед=белок,ужин легкий? Так что ли?...


тут есть многое от раздельного питания,но не совсем.плюс небольшие ограничения по некоторым продуктам.


но самое главное он пишит что калории считать не нужно а даже вредно и спорт полезен но ни как у нас психов Улыбается,а в меру 1-2 раза в недельку,так для кайфа ,а не до потери пульса на беговой дорожке
и еще что голодать ууужастно вредно и для поджелдочной железы и вообще для организма в целом.
и еще ужин НЕ ЗАПРЕЩЕН! кушать можно и даже нужно,но до 8 вечера,чем нибудь типа овощного супчика или макарошек с овощами или молочкой!


Девчат, я слышала, что обменка восстанавливается с кол-вом приобретенных мышц..Чем больше мышц в теле..тем больше мы сжигаем при простой ходьбе или работы по дому...

Плюс, чем меньше ИМТ, тем меньше ккал в день нужно челу, так как масса другая..соответственно и ккал даже в сост покоя на "обслуживание" орг-ма нужно меньше..т.е. дело не только в обменке самой, и снижение кол-ва ккал это норма.При 63 можно есть на 2000 и не поправляться больше..при 50..нужно уже 1200, чтоб не расти..к примеру просто из головы.

Интресно..надеюсь правда.Надееежда есть.


Согласна.


при моем имт-25 и весе в 60 кило я по теории могла есть до 1800 калорий а в реале чтоб хотя НЕ ПОПРАВЛЯТЬСЯ,вынуждена была питаться на 900-1000,а чтоб худеть то не более 800-850,и меня постояно приследовал жуткий голод и депрессия


Девчонки!вот ссылки где можно книжку скачать,почитайте на досуге,не пожалеете!
http://www.koob.ru/montinyac/

http://www.koob.lgg.ru/books/food/sekr_pit_mon.zip

http://www.4tivo.com/chelovek_health_sport/16042-sekrety-pitanija-montin...


Я и правда верю в мышцы...Это спасение..для нас худеющих Улыбается. Спорт, спорт, спорт!!! Улыбается!Ура!Пойду с апреля! Созрела наконец-то..дома ужу стараюсь тоже заниматься...
Кямаля, пасиб за сылки, кстати!

Эххх, пора и мне уже приводить себя в форму, попробовать Монтиньяка чтоли, но с моей силой воли...)Возьмите на контроль?)


давай с нами!
обещаю тебе понравиться!
никаких мучений и голодовок!

Я на Монти уже 5-ый день - минус 2 кг за 4 дня, но у меня начальный вес большой (74 кг, сейчас 71,7).
Это потрясающе - есть хорошо, правильно и худеть, не голодая и не срываясь на пирожные!

Я записываю каждый день меню (4-х разовое питание), по примеру одной девушки, где она выкладывала в инете меню на 36 дней, даже с рецептами - вкууууууууусно, много чего готовлю.

Если кому-то будет интересно - могу прислать!

П.С. Из опыта моей подруги... Похудела за 1,5 месяца с 63 кг до 50! А кожа какая стала!!! Улыбается


Ой,пришли,пришли! Я хочу!

А куда тебе слать??? Улыбается


kamulya7610@ mail.ru- мой э-маил

08.02.09 (74 кг)
8.00 хлебцы (2) и обезжиренный творог, зеленый чай
12.00 салат с обезж. йогуртом, запеч. рыба с брокколи, чай
15.00 кусочек сыра, помидор, вода
18.00 запеч. рыба с брокколи, стакан кефира, чай

09.02.09
8.00 хлебцы (2) и обезжир. творог, зеленый чай
12.00 запеч. рыба с брокколи, 2 помидора, зеленый чай
15.00 сыр 17%, лососевая нарезка 3 кусочка, липовый чай
18.00 басмати-рис, отваренный с помидорами, паприкой и брокколи, чай

10.02.09
9.00 хлебцы (2) и обезжиренный творог, зеленый чай
12.00 салат с обезжир. йогуртом, отварная грудинка, липовый чай
15.00 замороженные вишни с натуральным йогуртом 1,5%, чай
18.00 басмати-рис, отваренный с помидорами, паприкой и брокколи, чай

11.02.09 (72 кг)
8.00 хлебцы (2) и обезжиренный творог, зеленый чай
12.00 салат с обезжир. йогуртом, омлет с овощами, липовый чай
15.00 замороженные вишни с натуральным йогуртом 1,5%, чай
18.00 крем-суп с брокколи и сметаной 10%

12.02.09
8.00 хлебцы (2) и обезжиренный творог, зеленый чай
12.00 салат с обезжир. йогуртом, отварная грудинка, стакан кефира, липовый чай
15.00 замороженные вишни с натуральным йогуртом 1,5%, чай
18.00 крем-суп с брокколи и сметаной 10%

13.02.09 (71,5 кг)
8.00 хлебцы (2) и обезжиренный творог, зеленый чай
12.00 салат с обезжир. йогуртом, запеченная рыба, зеленый чай
15.00 замороженные вишни, вода
18.00 копченный сыр, моцарелла, 4 кусочка лососевой нарезки, вода

14.02.09 (70,9 кг)
8.00 хлебцы (2) и обезжиренный творог, липовый чай
12.00 салат с обезжир. йогуртом, запеченная рыба, липовый чай
15.00 груша, вода
16.00 копченный лосось, копченный сыр, салат, вода
17.00 30 гр горького шоколада (85%), чай

Не нашла у себя то, что обещала - наверное, распечатала и удалла, так что на компе не осталось того меню на 36 дней.

Я питаюсь по примеру той девушки и записываю каждый день... Так что вот хоть на 7 дней будет Улыбается


спасибо,солнце.
сегодня иду в гости на днюху,поэтому по задумке питаться не удасться.
будем есть то что впишиться в наше монти-меню


Сегодня отоварилась в отделе для диабетиков Улыбается
накупила 2 баночки джемов без сахара,(один на фруктозе,другой перетертая черника на сорбите),несколько мюсли батончиков с сухофруктами на фруктозе,макароны из ржаной муки (черненькие такие)-блин,не ела макарон наверное полгода,неменьше! Улыбается,коричневый рис,нешлифованый рис,кофе без кофеина,капучино из цикория.....короче все по Монтиньяку!


Кямаль,спасибо за тему!Вчера вечером прочитала,но сил не было писать. Слушай,у меня та же хрень-от диет отказалась давно,после разгрузов вобще ужас-давление падает и начинаю мести все подряд.Вобщем,жесткие ограничения не для меня...Может,возраст-мне за 30,или нагрузка слишком большая-работа,дети,дом.Считала калории,вроде все нормально было,но за неделю перед КД организм требует всего вредного, и побольше. Вобщем,все что я за две недели сбрасываю,потом за след. 2 недели благополучно набираю.
Вобщем,с сегодняшнего дня я с тобой.


Давай,давай,Аринчик! не утомительно,и почти все можно себе позволить,и для семьи-гостей готовить не обреминительно,не голодно
А то я на всех этих голодных неделях-диетных стала уже злая как некормленая цепная собака....


Я сегодня уже третий день придерживаюсь,знаешь, Кямаль,нормально!Нет чувства голода-значит я не срываюсь.
Вчера правда,после обеда съела горький шоко-2 кубика-и все.
С утра ем овсянку с яблоком,в обед курицу или рыбу с овощами,чай пью с сыром- прекрасно!
Перекусываю яйцом или творогом.Вот с ужином в рабочие дни сложнее,попробую рис с овощами или рыбу.Я рыбой морской хорошо наедаюсь и люблю ее.
Вобщем,мне главное-нормально питаться и не быть голодной,а при таком раскладе и вес не будет расти.Один кг я уж как-нибудь скину,а до костей худеть мне не нужно.


ну и прекрастно! пусть процесс похудания идет помедленее,но главное продуктивно! а то от быстрых диет и быстрое прибавка!
НО! имей ввиду рыбу можно только необжареную в муке и сухарях! значит,либо отварную,либо в масле,либо в гриле.


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 2973
Последний ответ: 14.11.2009 18:18


Ежемесячный бюджет или на что женщины тратят деньги - Жулик
Девочки, привет! У меня назрел вопрос - как вы распоряжаетесь своими доходами, как планируете и расходуете бюджет на месяц?
Ответов: 12
Последний ответ: 14.11.2009 18:07


Худеем к Новому Году!! - ТороПышка
до нового года осталось 2 месяца! так сделаем себе подарок похудеем, и на этом празднике будем выглядеть самыми, самыми!! пишите сюда как именно худеете, что едите, какими нагрузками занимаетесь, отчет о весе ( было ... кг ; за ... дня ушли -... кг; стало...кг) присоединяйтесь!!удачного худения!!
Ответов: 257
Последний ответ: 14.11.2009 18:00


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[url=http://gifr.ru/show/5cbf4e0742][img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img][/url] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :) Сама я в двух клубах-клубе48 и 45-47,но приглашаю тех,кому нравится вес 60-65 (рост без ограничений)
Ответов: 51
Последний ответ: 14.11.2009 16:51


"НОВОГОДНИЕ ГОНКИ" - Таня
Всем привет дорогие девочки!!! Я начинаю темку а вы редактируйте если что! Вообщем так! Темка залючается в том чтобы все участницы сбросили столько сколько они хотят к новому году!!! Мы всё будем проверять наглядно - т е на фото!!!
Ответов: 7
Последний ответ: 14.11.2009 16:29


Таблетки для похудения - Александрушка
Девочки!Пожалуйста, скажите:кто из вас пил таблетки для похудения? Какие? Какой был результат? Насколько долго он держится? Скажите, а как они на здоровье влияют, т.е. как Ваше самочувствие: не ухудшилось? Как покупали их(где)? Можно ли, допустим, сочетать таблетки и физические занития\или диету?
Ответов: 156
Последний ответ: 14.11.2009 15:54


Морозник кавказский - Аврора
Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь пробовал употреблять морозник кавказский? Пишут, что травка оч полезна для очищения, омоложения организма и похудения. Вот думаю заказть или не стоит. Интересует опыт, отзывы, мнения.
Ответов: 3
Последний ответ: 14.11.2009 14:44


Мои сны.... - Звезда
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 378
Последний ответ: 14.11.2009 14:25


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн