Ежемесячный бюджет или на что женщины тратят деньги

Девочки, привет!
У меня назрел вопрос - как вы распоряжаетесь своими доходами, как планируете и расходуете бюджет на месяц?
Дело в том, что получаю вроде бы нормальную зп, не сказать, чтоб шикую, не на все, что хочется даже хватает... А скоро контракт заканчивается и перед поиском новой работы планирую отдохнуть месяца 3 между работами - подправить здоровье, подучить английский... Возможно дело в том, что не очень эффективно распоряжаюсь деньгами, поэтому интересно понять, как это делают другие:)

Предлагаю по возможности отвечать по такой схеме:
г. проживания:
доход в среднем в мес:
трачу:
одежда
еда
проезд
развлечения (кафе, кино и пр.)
спорт
и пр.
заначиваю на (пишем на что):
мой секрет управления бюджетом (если есть):

Заранее спасибо всем, кто поделится своими секретами:)

Начну с себя:)
г. проживания: Мск
доход в среднем в мес: 90-100 тыс. р.
трачу:
одежда от 0 до 20 тыс. (покупаю не каждый мес., 1 раз в 3-4 мес.)
еда ок. 8 тыс.
проезд ок. 8 тыс. (такси всякие, т.к. времени не хватает)
развлечения (кафе, кино и пр.) ок. 15 тыс.
спорт абонемент, но если поделить на месяцы 4,5 тыс.
учеба 8 тыс.
моб. тел. 3 тыс.
квартплата: 2 тыс.
гигиеническая косметика: 2 тыс.
заначиваю на (пишем на что): 20 тыс. (на обучение и на планируемый отдых)

остальное не знаю куда деваю...((

мой секрет управления бюджетом (если есть): нету((( транжира я...


а чего не перейдешь на безлимитный?
и инет еще не учла.
и это. кем работаешь?

хз - над безлимитным думаю... но у меня не каждый месяц получается по 3 тыс. на телефон, можт месяц 1,5, а месяц 3. Все равно безлимитный наверное выгодней?
Да - инет 450 р. в месяц))))

Работаю в области обучения и развития персонала - до сентября была начальником отдела обучения, сейчас менеджер проекта)


нифига у тебя квартплата.в самаре 2500,без света и газа.

У меня коммунальная квартира - за мою комнату за все про все 2 тыс.)))


А у меня с бюджетом просто каламбур. Раньше вела записи, прикидывала сколько на что тратится, а сейчас кошмарик один. С получки стараюсь сразу же заплатить за жилье, телефон гордской. мобильные по ходу пополняются,купить разных моющих средств в виде порошков,чистящих, унитазных, шампуни,на кота тоже сумму выделяем, куда ж его деть )))),тех. обслуживание машины,с еды кое что закупаю, основное, картошку там, овощи. На одежду как получится, но не каждый месяц это точно. Еще на работе поборы, то на дни рождения, на зарплату уборщице, кто родился там у кого, как в служебном романе ))). А сейчас вообще на 2 города живем, а это значит на меня и мужа, он по необходимости в др. городе сейчас живет, надеюсь это недолго.А совсем забыла основное то стройка забирает.

Лиса, а по цифрам у тебя разбивка есть? А то так сложно будет сравнить - много тратишь или мало:)


СПб
Получаю:
65-85 т.р. (получаю в $$, потом конвертирую)
Трачу:
кредит и ипотека 20 т.р.
кв.плата, коммунал.платежи, телефон. и-нет 3 - 3.5 т.р.
транспорт - в городе мало(метро, маршрутки, друг подвозит) около 1-1.5 т.р., остальное оплачивает компания
маме 5-10 т.р. на "булавки"
сыну
школ.расходы 3 т.р.,
изостудия 2 т.р.+ расх.материалы
игрушки, диски, журналы, карманные деньги 5 - 7 т.р.
одежда, обувь - по мере необходимости
себе
стрижка, маникюр, косметика 3-5 т.р.
одежда, обувь - очень редко, но дорого,
бассейн и фитнесс (вместе с сыном) 3 т.р.
курсы, обучение, технику, литературу и пр. оплачивает компания
развлечения за раз 1-2.5 т.р. за раз, 0-4-... раза в месяц
зверье, еда - что остается...

О, Глизард - посмотрела на твою смету расходов - и поняла, что я не учла еще стрижки, маникюры)) У тебя здорово получается - на много полезных статей денег хватает)))
Надо подумать о снижении затрат на такси и немножко развлечения урезать - мож тогда меня свободные деньги вырисуются))


г. проживания: Кринс, CH
доход в среднем в мес: 473 евро в мес.+ мама копейки какие подкинет...учусь ещё...)
трачу:
одежда - 0
еда - 0
проезд - 0
развлечения (кафе, кино и пр.) - 0
спорт - 0
и пр.
заначиваю на (пишем на что): чёрный день..) а если серьёзно, заначивать всегда есть на что..) но главная цель канешь жильё своё...
мой секрет управления бюджетом (если есть): нету, экономная я просто оч...) повезёт же кому то...Подмигивает

Ирачка, прикольно!!
А что совсем прямо все по нулям? Или это ты округлила траты в меньшую сторону))? Ну вот на транспорт как ты не тратишься - все равно ведь хоть пару билетиков на автобус в месяц покупаешь? Ну или автокурсы из каких запасов оплачиваешь? Краску для волос опять же покупаешь, в общем мне кажется все равно по мелочи сколько-нибудь да тратишь)

А жилье где собралась покупать в Кринсе?

Блин - научи меня плз экономности... ну плз) очень не хватает этого качества, такой стесненной себя начинаю чувствовать если экономлю - жуть, так сильно мне на психику 90-е надавили...


пока да, по нулям..) мне мамка здоровски помогает пока учусь...на транспорт она же проездной оплатила годовой, хотя я её не просила..она сама настаивает..) вождение как раз из доходов и оплачиваю, а раньше когда доходов не было, из заначек...но на этом никак не сэкономишь...никуда не денешься, скока скажут, стока и придётся взять часов..иначе не сдам...краску для волос с тех, что мама подкидывает на карманные расходы..)иногда и на краску отдельно даёт..)
про жильё пока ещё рано думать..) сначала выучиться надо, потом работу найти...а там и про жильё можно подумать...обычно берут там, где работу находят..плюс надо стартовый капитал не меньше 25% от всей суммы иметь...в этом обычно и загвоздка, ни у кого его нет в юном возрасте...поэтому многие здесь снимают квартиру и платят чужому дяде аренду, вместо того, чтобы купить своё и выплачивать уже свою квартиру или дом...вот на эти 25% и коплю пока..)) чтоб пораньше можно было купить, а не в 50 лет как все остальные...)
как научить не в курсе..) это наверное врождённое..) может у тя нет большой желанной цели, ради кот.ты бы смогла отказаться от лишнего похода в кафе или ресторан?...Подмигивает

Да, когда мама поддерживает в учебе - это хорошо)) А долго тебе учиться осталось?
Я вот тож хочу как на этой работе контракт закончится пойти подучить язык - ну так, чтобы расширить выбор среди компаний-работодателей, да и вообще для поездок заграничных.

Ну а в целом ты хочешь там оставаться или возвращаться и если возвращаться то куда, на родину или может в россию в Мск или Питер - на мой взгляд хорошему и амбициозному специалисту, тем более с языковой спецификой наиболее хлебное место лучше в столицах искать))
А про цели - не знаю, я просто не умею на что-то большое копить, мне все время кажется - что никогда не скопишь, много времени ждать, поэтому транжирю на всякую фигню блин... И в целом у меня подход скорее про то, что нужно больше зарабатывать, а не экономить, но учитывая, что я хочу сделать передышку между работами - нужно и второй подход экономии освоить))) Т.к. пока с моими аппетитами накоплений моих хватит хорошо если месяца на 2)))
А ты молодец - даже свой небольшой доход на необходимую большую покупку складываешь! Эх, я тож хочу квартиру, но для этого нужно зарабатывать больше...


кто то здесь писал: путь длиною даже в 1000 шагов начинатся с первого..) интересно как же ты скопишь, если никогда не начнёшь?...Подмигивает про то, что акцент надо делать на больше зарабатывать, согласна..) этому меня мой бывший научил..но согласись, пытаемся то мы всегда больше зарабатывать, но не всегда получается..) а пока не получается, могли бы и сэкономить немножко..) да и если так относиться к деньгам, всё равно бушь на ветер их выкидывать, даже если будешь больше зарабатывать...или ты думаешь, если б тебе щас дали з/п в 2 раза больше нынешней, ты бы половину стала бы сразу откладывать?...) как бы не так..) сразу бы возросли твои траты...)

учиться ещё долго...всего 3 года...а ща тока первый семестр заканчиваю...( но успокаивает немножко то, что 4,5,6-й семестр - практика на предприятии, а там обещают пол з/п платить...это где то на 1/3 больше того, что сейчас получаю...посмотрим в общем..наперёд не буду загадывать...
возвращаться не хочу...смысл?...тут намного больше возможностей и уровень жизни намного выше...было бы глупостью вернуться..и обречь своих детей на ту жизнь...

а ваще, посидела подумала, и поняла с чего я такая экономная...) надо бывшему моему спасибо сказать..было время, когда мы расставались, что я могла остаться на улице без ничего, проработав на него предварительно 5 лет за просто так...спасибо подружкам, что вразумили меня вовремя и я успела исправить кое как ситуацию...в общем с тех пор я поклялась, что никогда в жизни не буду ни от кого зависеть, а независимость в первую очередь зависит от бабла...есть у тя бабло - ты независима ни от кого, идёшь куда хочешь, живёшь где хочешь, делаешь что хочешь...нет бабла - будь добра делать то, что тебе скажут...муж, родители и т.д...а ещё часто думаю о том времени, когда у меня будут дети...я просто обязана как мать, ответственная за них, подумать о том, что будет, окажись я с ними одна, без мужа, без работы и на улице...вот там то все мои заначки и пригодятся...) вот такие вот дела...не врождённое это всё вовсе, жизнь учит...


кстати, вспомнила, смотрела передачу как то давно...там советовали как экономить деньги тем, у кого не получается..) так вот, мона открыть отд.счёт в банке, и после получения з/п сразу же переводить на него какую то чась денег в процентах, например ту, кот.ты считаешь, что вполне могла бы при желании сэкономить, 10% к примеру..) предварительно сядь высчитай, без каких расходов ты бы ваще не могла обойтись, и скока ты могла бы себе позволить каждый месяц переводить на такой счёт...глядишь к концу года и наберётся кругленькая сумма...Подмигивает

Ирачка, знаешь по поводу поклялась ни от кого не зависеть - ты рассказала про историю с бывшим, и мне вспомнилось, что когда была еще маленькая - лет 10-12 было поклялась, что когда вырасту не буду есть одну картошку с квашеной капустой на новый год (было такое время:)) и никогда не буду мерзнуть на улице в ожидании автобуса... Эх - видимо вот откуда растет мое транжирство - кафешки, да постоянные поездки на такси)))))

В общем надо работать с подсознанием, а то видимо в нем так и сидит та маленькая девочка, которая хотела бананов и мандаринов на новый год, а не картошки с капустой и мерзла на остановках:)

А мысль про счет в банке хорошая - я ща похожим образом коплю - часть денег перевожу в баксы и евро (правда блин - ща они падают заразы) или крупные купюры по 5 тыс. и складываю их в конвертик, ща буду остальные и правда лучше на карточке хранить))) а то в одном конвертике стремно - вдруг что...

А ты кем будешь работать, когда отучишься? Блин - как прикольно))) Я вот тоже бы хотела поехать в какую-нибудь страну и там поработать, но практически не знаю даж английский, не то что другой какой-то... вот поэтому собираюсь учить!


я просто по натуре перестраховщица..у меня всегда должна быть в заначке кругленькая сумма на чёрный день..) и чем круглее, тем лучше..) ненавижу быть без денег когда они оч.нужны, поэтому у меня всегда должна быть увернность, что в случае чего, я меня есть выход...мама например у меня совсем другая...транжирит направо налево, я б на её месте уже миллион сэкономила бы...))


по цифрам не считала. Но у нас доход меньше. Когда деньги надо на стройку выделить приходится урезать во всем. кроме еды. Но тогда приходится включать фантазию и готовить. Летом нас выручал огородик. Все овощи с огорода были. Даже удивляюсь как выкручивались.Хорошо что сын сам зарабатывает на себя.


Посчитала.
Доход в мес у нас 1230 $ вот!
Ныкать я умудряюсь, немного правда. Но в нужный момент это так выручает. Деньги откладывать не приходится. Так как все вкладываем в стройку.На это и рассчитываем. Выручает моя минизарплата, она в промежутке между зарплатой мужа. Поэтому на пожрать всегда есть. А остальное с его зарплаты.
У нас одежда дешевле, чем в Мск, продукты на таком же уровне.На жилье уходит около 3 тыс.руб.На дорогу не тратим, работа рядом. Но на машине ездим. Бензин у нас у нас дороже.Маникюр, педикюр делаю сама себе и людям тоже. Вот дополнение и есть еще. Мужа стригу сама.Научилась.Он меня сам красит очень даже хорошо. но стричься хожу в дорогой салон. ))))

Лиса, ну ты молодец, ну надо же так уметь семейным доходом распорядиться! Блин - надо мне тож как-то найти где оптимизироваться - ведь если как ты например, делать себе маникюр-педикюр - эт уже ок. 2 тыс. в месяц сэкономится..
А стройка у вас надолго запланирована?


На маникюр и педикюр училась дополнительно. Уще хочу пойти поучиться подстригать. Эт на всякий случай. Эт такие специальности что можно всегда себе копеечку заработать. Уже проверено. Иришка правильно говорит. Жизнь заставляет.У нас сын и стройку ведем для того чтоб можно было потом продать и денежку ему на свое жилье подкинуть. Это вложение капитала. В банк не хочу. У мнея сослуживица положила а снять то и не может, часть процентов дают ей и все. Свои деньги и не забрать в банке. Сын сам себя сейчас содержит,но деньги никогда не помешают. Сейчас в магазин не иду покупать лиж бы что. Знаю что в холодильнике все есть, просто надо не ленится достать и приготовить.И фрукты с овощами уже все закуплено. Ну а кефир, молоко хожу покупать, ну там еще че нить по желанию. Хлеб почти не ем.Сейчас и в магазин почти не хожу. Что мне одной то, много не надо.Сейчас кума пришла меня покрасила, смотрю хорошо. Вот и считай тут же экономия. Ты извини, но с твоей з/пл можно и откладывать смело. Ты просто попробуй.


Еще моя мама как то рассказывала, что по молодости пришлось занять, потом естественно отдать и снова занять, стыдно было говорит, и одна женщина научила ее. С тех пор она не занимала никогда. Та женщина ей сказала что отложи сколько сможешь, ведь как то выкрутишься без этих денег, потом снова так же, а если не хватит то займи у себя же, но потом положи свой долг и то что отложить надо. Ну в общем и я так делаю у себя займу если что и стараюсь больше вернуть в кубышку. Но когда едем к сыну или он приезжает, то выкладываю, если есть необходимость.

О - занимать у себя, а потом отдавать с процентами - это тема!! Спасибо за идею Лиса:)))) Так и попробую делать... вот уже из своей заначки стащила 10 тыс. на оплату мобилы за 2 мес., покупку еды)) Значит с зп отдам сама себе например 12 тыс.! Так глядишь и экономить научусь)


Жулик стройка пока заморозилась. Финансы поют романсы. Успели вот к дождям крышу накрыть. Три этажа выгнали.Воду провели,пока душ и туалет сделан и гараж. Оооййй, а еще вся отделка и всё такое, лестницы надо аж 2 надо. Окна еще тоже не покупали.А на три этажа окна, двери голова кругом идет. Но смотришь на все это душа радуется. Мы все время так и живем. Одно отстроили, на море дача была. Продали ее, купили хорошую машинку, забамбахали классный ремонт. А так бы машину такую с нашего то дохода точно не купили бы.


Опа! Интересно!!! Попробую тоже...))))
г. проживания:СПб
доход в среднем в мес:150.000
трачу:
одежда:20.000
еда:30-40.000
проезд: бензин не считала но наверное 6.000
развлечения (кафе, кино и пр.) макс. 3.000
спорт на 1 год. 20 в месяц 20:12=1.600
и пр.
заначиваю на (пишем на что):нет
телефон. 1.500
дети (обучение, репетиторы, развлекаловка)35.000
животные 3.000
косметика 5.000
кв.плата 4.500
мой секрет управления бюджетом (если есть):нет
Остальное фиг знает где)))) растаскивается по мелочам((((((((((((


про спорт не понятно. 20 штук в месяц??


Фитнес Хаус абонемент 20.000 на год.
Я поделила на 12 месяцев вот и получилась 1.600 руб.


ну вы и жрете мадам (не в обиду). Ну да а потом худеем )))). 150 тысяч получать и фиг куда девать. Финиш просто. Конечно это твое личное дело.


может у нее семья большая, ну или кафе/рестораны каждые выходные.


Что значит жрете)))))!!!! У меня вобще то трое детей и все мальчишки (как и сколько едят мужики, даже самые маленькие наверно не надо объяснять) Самому младшему годик, вот и прикинь раз ты такая умная какого качества должно быть детское питание, ну и заодно сумму этого качества.))))) А потом мы поговорим по поводу "жрете мадам")))))))


Все равно коалла молодцы вы. Успехов вам так и дальше!

Коалла, а ты не заначиваешь денюжку сознательно. Или тоже как у меня - не получается?

Про еду хотела спросить, но уже прочитала про твою гвардию:) Ну ничего - мальчишки вырастут и будут тебе в благодарность покупать деликатесы и разные приятности)))


Да ничсего не получается отложить...... Я просто никода не считала куда деньги улетают (знаю только что излишки я себе позваляю крайне редко). Ведь в этом списке я не учла например аптеку, хозяйственные товары, ремонт машины или хрень кака нибудь в доме полетит(((( А может у меня просто так складывается, что если я пытаюсь отложить то сразу нужны деньги на что нибудь крупное, ну и естественно заначки как не бывало((((((

даа - я вот тоже не понимаю, куда у меня неучтенные деньги деваются - вроде были и бац, нету... Хотя тоже ощущения, что живешь в роскоши и много себе позволяешь - нету..
Видимо нужно учиться распоряжаться баблом более эффективно...


хааааа! Ну тогда держитесь!деньги перевела на рубли...
г. проживания:Баку
доход в среднем в мес:5,5тысяч руб
трачу:в среднем 6 тысяч Подмигивает
одежда: только на скидках и только на толкучках;)около 700-1000 рубл

еда-на это идет много.Дочке надо же питатся.В месяц=Молочка1300 р,мясо-280 р,фрукты-600 р,овощи-400 р

проезд-в основном ходим пешком.Заодно и худеем.В школу-из школы,гуляем...Работаю далеко.езжу на метро потом пешком.В месяц 300 рублей

развлечения (кафе, кино и пр.) -0.:)за счет бойфрендов и женского обояния Подмигивает

спорт-дома

и пр.стрижка раз в 2 месяца-180 р,укладка раз в 4-5 раз в неделю -540р. Краска раз в месяц-300 р.Маникюр-педикюр сама делаю.
газ-свет=телефон-900 р
иногда косметика-лаки-около 200-400 р.
заначиваю на (пишем на что):когда бабки кончаются сплавляю дочку к маме,сама сажусь на овощи или молокочай
.
мой секрет управления бюджетом (если есть):концы бы с концами свести.
Когда в кармане не шиша-жрем то что имеем дома(крупы, и собственые заготовки-икра,джемы,лечо...),ходим везде пешком и наслаждаемся жизнью.
Иногда бывают дополнительные заработки,подработки ,хожу на иньекции,системы.Вот тогда и покупаем шмотки и набиваем холодильник Подмигивает


Вот так вот,девчонки! попробуй прожить! а мы тут еще на прошлой неделе морскую хрюшу купили!Была у меня подработка.1800 рублей-купили свинку,клетку,корм,сено.-все это 1100 рублей.Опилки дочка пошла "заклеила" в мебельнм мужиков,они нам дают опилки. Теперь и его кормим.Благо овощи,зелень у нас дешево.Травку собираем на клумбе возле дома Улыбается


когда мы были маленькими у мамы, она так же жила, у меня аж слёзы накатили... выросли за то сильные, здоровые и сами двигаемся вперёд и мамке помогаем. Она чтоб меня в универе выучить последние гроши готова была отдать и хлеб с водой есть.


Решила и я поучаствовать ради интереса)
г. проживания: Москва
доход в среднем в мес: 10-15т.р.
трачу:
квартплата 1500р., 600р. за электроэнергию, 125р. за дом. телефон, 530р. за интернет, 80р. за консьержа.
одежда: до 3т.р. (где-то раз в 3 месяца)
уход за собой: 800р. за стрижку, 400р. за краску для волос, около 1т.р. на солярий.
еда: 2-3т.р.
проезд: 200р. за проездной.
развлечения (кафе, кино и пр.): обычно за счет парней;)
заначиваю на (пишем на что): конечно же на шмотки и косметику)))
мой секрет управления бюджетом (если есть): экономлю на всем, кроме внешнего вида и развлечений))


фигасе тут некоторые получают - 80 да 150 штук в мес. И еще не хватает))))


Ну не забывайте это Москва, есть места там, но понятное дело это не все там так зарабатывают. Как муж говорит надо сначала учится. Но и не только. Добиваться тоже надо. Упорством. Но может и не только. Это нормально с одной стороны. Потому что действительно чем больше получаешь тем и расходы другие. Понятное дело и я бы так делала.


Блин, я тоже не знаю, куда улетают деньги. Пыталась смету делать, но нифига не получается.

Кстати, когда зарплата была маленькая или ее не было совсем (в кризис) то точно знала на что потратила, а сейчас улетают


А мне вообще стыдно деньги тратить, не свои же, сама зарабатываю 0!!! стыдно, но трачу, совсем не экономлю... заныкиваю на подарки домой Улыбается маме, брату, сестре...


+1 ...

г. проживания: ближнее подмосковье
доход в среднем в мес:10 000
трачу:
одежда 1000 р в месяц
еда родители кормят
проезд 3000 р (в Москву до института)
развлечения (кафе, кино и пр.)1000 (Макдональдс и дешевое кино)
спорт не хожу
разное всякое 1000 р
и пр.
заначиваю на (пишем на что):откладываю 5000 (на крупные покупки..мобильный телефон,ноутбук и т.п.)
мой секрет управления бюджетом (если есть): обязательно откладывать деньги с любого дохода, назначать месячный лимит и стараться его соблюдать, покупать только самое необходимое.Ну родители помогают-спасибо им


Я стараюсь экономить на всем и откладываю все,что могу-поэтому у меня всегда есть в запасе деньги на непредвиденный случай.Никогда не транжирю просто так-было время,когда не было денег и я не могла детям яблоки купить,а сама ходила в заштопанных трусах-это был кошмар и я дала себе слово,что буду всегда иметь "заначку".
Одежду,обувь покупаем только на распродажах, со скидкой.
Стир.порошки -в МЕТРО,фрукты-овощи на оптовом рынке, продукты-в недорогих магазинах.Жизнь научила-это правда..
Просто так ничего не покупаю-просчитываю,насколько целесообразна и необходима вещь-будь то ботинки или настольная лампа.Крашусь сама,но стригусь теперь у дорогого мастера-это единственное,что я себе разрешила.Мужа и детей стригу сама-училась на курсах,маникюр-педикюр-тоже сама,соответственно.
Вобще деньги вылетают(сужу по своей родственнице-она жуткая транжира)на всякую хрень,без кот.легко можно обойтись-пятнадцатая кофточка,десятые духи,журналы,сумка за 10 тыс-потому что просто понравилась и т.д.


Ой, а я живу в 450 км от Москвы и цены у нас московские))) а вот зарплаты липецкие. В месяц у меня по деньгам набегает примерно 18000 р. И ничего))) И живу на них, и из одежды люблю вещи не дешевые,и коррекцию ногтей раз в месяц за 1500 делаю и педикюр за 500, и коррекцию бровей раз в 10 дней по 150 р. Еще за курсы в аспирантуре плачу - это в месяц 2 тысячи выходит. Духи-косметика-средства для волос-витамины - это святое. Плюс себя, любимую, побаловать мелочами в виде журнальчиков-заколочек-телефонных чехольчиков (их у меня уже штук 50)))) Квартплата - соответственно - с меня, но квартира небольшая. Ещё и к родителям раз в неделю езжу (на такси туда-обратно) со всякими приятными мелочами для мамы - типа тортика или фруктов. А еще со мной котик живёт, который кроме кормов суперпремиум и премиум класса ничего не признаёт и ест больше меня)) На работу хожу ножками, но это компенсируется поездками в универ 2 раза в неделю. Но вот на интернет мне всегда тысячи не хватает - это к моим дорогим мужчинам. А у мамы уже больше года денег не беру, хотя и она уе правда не предлагает))) На сто тысяч я бы благотворительность развернула! Подмигивает))) Или хотя бы ела три раза в день. Улыбается


Доход 0, живём на заначку которую я откладывала, ругая и зля мужа( сейчас он благодарит меня за это), тогда доход был 2000$. Тратим 400$ в мес, на всем экономлю, донашиваю то что было, благо хорошие вещи покупала, только ребенку вещи покупаю. Фрукты, овощи не дорогие, мясо, рыба,колбасы, быт.химия дорогая. Муж в поисках работы, я не работаю, дома с ребенком. Ташкент.

Гиза, какая ты молодец - вот я тоже хочу на такой случай заначку - чтобы к любым поворотам судьбы готовой быть... А муж давно ищет работу?


Фига се, коала и GLizard в Питере зарабатывают :-0
Это общий доход в семье или личный?

я пишу личный доход и личные растраты только на себя
г. проживания: СПб
доход в среднем в мес: 30 т р
расход
одежда: каждый мес не покупаю
еда: 3 т р
проезд: 4 т р
развлечения: 2 т р
спорт: 1 т р
заначиваю на: 1 т р (коплю 50-р купюры просто так Улыбается)
телефон: 500 р
квартира: 2 т р
обслуж авто: 2 т р (всякие мойки,расходники и т п)

мой секрет управления бюджетом: подсчитываю все обязательные затраты в предстоящий месяц и с ЗП сразу же откладываю нужную сумму, чтоб не потратить.

Это расходы на каждый месяц, но есть ещё расходы, квартальные типа мед. страховки, отпуска и ежегодные- ТО, страховка ОСАГО, налоги.
Ну и конечно же всякие подарки на праздники (ДР, годовщины, НГ, 8 марта и т п)

Гы, Марс - а зачем ты 50 рублевые купюры копишь - они ж место занимают?)))) Да и потратить охота...
Мне вот хочется потратить, а если в заначке лежит 5-тысячная купюра, то не трачу, а если даже тысячная - беру и трачу.. Полтосы я бы точно растратила))

А крупные покупки - те же отпуска, ТО и пр. ты из нычки получается оплачиваешь? Или всю зп на это крупное тратишь, а потом вертишься до следующей?


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 3209
Последний ответ: 17.11.2009 00:45


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1995
Последний ответ: 16.11.2009 23:56


Клуб 45-47 - ღ Снупи ღ
[url=http://gifr.ru/show/9f866d00b4][img]http://gifr.ru/data/gifs/9/f/8/9f866d00b4.gif[/img][/url] Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...welcome ;)
Ответов: 267
Последний ответ: 16.11.2009 23:50


КЛУБ 48 НОЯБРЬ - Таня
Всем привет... Отчитываемся дорогие! У меня вот скоро днюха... ничего...ничего не получилось... вес зашкалил за 52(((. к ДР нчего ничего не успела...теперь новые цели...
Ответов: 37
Последний ответ: 16.11.2009 23:40


Проект 2468 - Lazurnay
Девочки, создаю тему специально для нас, стартовавших на диете 2468.Отписываемся сюда ежедневно и ,чур, поддерживаем друг друга.
Ответов: 585
Последний ответ: 16.11.2009 23:25


Фото похудевших по системе Кати Мириамовой - axjennifer
Для поднятия боевого духа стройнеющих, размещаю ссылку на фотки похудевших по системе минус 60! Посмотрите - не пожалеете!!! Реально диву даешься от силы воли некоторых девушек достигших отличных результатов за короткий промежуток времени:) http://minus60.forum24.ru/?1-13-0-00000708-000-0-0-1234769993
Ответов: 378
Последний ответ: 16.11.2009 23:12


Худеем к Новому Году!! - ТороПышка
до нового года осталось 2 месяца! так сделаем себе подарок похудеем, и на этом празднике будем выглядеть самыми, самыми!! пишите сюда как именно худеете, что едите, какими нагрузками занимаетесь, отчет о весе ( было ... кг ; за ... дня ушли -... кг; стало...кг) присоединяйтесь!!удачного худения!!
Ответов: 287
Последний ответ: 16.11.2009 23:05


Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 421
Последний ответ: 16.11.2009 21:35


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн