Можно ли крестить одного ребенка семейной паре?

Девочки подскажите кто сталкивался с такой ситуацией,моя двоюродная сестра родила ребенка и хочет чтоб я и мой муж его покрестили,ну мне все твердят что нельзя крестить мужу и жене одного ребенка.я хочю покрестить этого малыша,ну почему нельзя?.кто знает помогите..пожалуйста! В церковь хочю уходить узнать ну с меня месячные пока нельзя.


Конечно, нужно спросить у батюшки... ну а если рассуждать логически, то какое это имеет отношение к тому, что крестные родители дают согласие на крещение вместо ребенка перед Богом (т.к. ребенок сам не может сказать)... какая разница, кто его будет крестить? Главное, чтобы ребенка в беде не бросали вот и все... но может я не права... Есть же у нас на сайте девушки с более глубокими познаниями в религии... может они что подскажут.


Я мою племяшку крестила одна. Отца крестного нет у ребенка. А когда сама крестилась, то просто назвали крестного из моих родственников, но он на крещении не присутствовал. Просто если ты крестная мать, то твой муж тоже, как бы крестный автоматом делается. В деревне кумовями обоих называют - и мужа и жену.

Монкина! Да ты адвентистка!!!)))

Конечно можно крестить. Но разве у нее нет больше никого?


Я слышала мнение,что нежелательно..т.к.изначально смысл крестных родителей в том,что если вдруг что-то случится с родителями настоящими,то крестные вырастят и воспитают ребенка.В случае,когда крестные мать и отец из разных семей-это будет проще в любом плане.
И Глория права,что твой муж автоматически становится кумом.Вобщем,лучше всего уточнить у священника...

не нужно ничего уточнять.
не желательно- да.
но можно.


Вобщем, вот что мне удалось выяснить. Супружеская пара (в православной вере) не может крестить одного ребенка, но может выступать в роли крестных родителей разных детей из одной семьи.
Эндрю, а разве только адвентисты относятся подобным образом к новорожденным. Раньше на Руси тоже не крестили младенцев, т.к. считали (так же, как адвентисты), что человек должен осознанно прийти к вере. Свое крещение люди оттягивали до самой смерти. Но все равно крестили младенцев, т.к. Иисус сказал, чтобы в веру дети шли.... ну я говорить красиво не умею, но смысл, надеюсь, понятен))

В православной вере?
Может! И даже священник не нужен.
Православная вера она такая забавная Улыбается))

Пересматриваем фильм Остров и переучиваемся Улыбается


Я слышала, что нельзя, но у меня получилось так, что я живу гражданским браком, наши общие друзья 4 года назад крестили сына (тогда мы еще вместе не жили, я была замужем за другим человеком), взяли меня крестную, а его крестного. И вот сейчас мы живем вместе, просто официально не женаты, но мы собираемся....вот и получается, что мы семейная пара оба крестные одного ребенка, но на момент крещения были просто друзьями..


спасибо всем за ответы!я вот сходила в церковь в одной сказали что можно в в другой сказали нельзя,не знаю что теперь делать?


крестить в той, где можно...)


http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=4.0
спроси здесь (необходимо зарегистрироваться)


Делай,как тебе интуиция подскажет...


пошла я к сестре поговорила,сказала что мы с мужем крестить не будем,она мне объяснила так:что крестить я буду одна,а мой муж будет уже считаться крестным.я конечно ничего не сказала,ну мне это не понятно как это так он будет считаться крестным и я одна буду крестить.вообще насколько знаю должны быть и крестный и крестная.я не знаю можно так или нет?за еще свекровь налегает что так нельзя!вообщем все меня теребят,у меня уже сил нет!

Да што за каша у вас в головах?
Цитата
"...Начнем с того, что называется в эзотерической традиции "Малыми Мистериями". Инициатический смысл этого ритуала прекрасно описан Геноном (1). Его суть сводится к следующему:

Человеческий индивидуум, воплощаясь в земной реальности, попадает в режим отчужденного существования, в котором истинные онтологические пропорции между субъектом и объектом, внутренним и внешним, подлинным и иллюзорным, единым и множественным и т.д. перевернуты. Манифестационистская доктрина считает это следствием "майи" - особой универсальной космической силы, набрасывающей на реальность искажающее покрывало, благодаря которому истинная природа вещей и существ затемняется. Христианская традиция называет это следствием "первородного греха" или состоянием "павшего Адама". Индивидуум, находящийся в таком состоянии, пребывает в сгущенном дискретном мире, обуреваемый страстями, потоком отчужденного размышления, подчиненный внешним фатальным законам социальной, душевной и физической ограниченности…
..."

Кролька, ты в ЭТО веришь? Я- нет.

Если так трудно крестится будучи супругами, у вас друзей совсем нет? Никто больше не хочет его крестить?


да это же не мой малыш.я же не могу диктовать свои условия,правила!я не знаю почему взять именном меня хотят. . . .

Хо! Так если ты не хочешь- тогда тебе точно нельзя.


Просто супруг (супруга) того кто крестит ребенка автоматически попадает в кумовья, вот и все... И вобще это все ерунда... крестный отец моей старшей дочери вобще забыл как ее зовут, а крестный 2-й дочери заменяет его и любит обех моих дочурок и они его любят... Крестным родителем может вобще быть один человек, а не два... им даже может быть поп...


да нет мне хочется покрестить этого малыша,просто все от меня что то хотят тот одно говорит тот другое (в частности свекровь!)и я запуталась и еще никогда не сталкивалась чтоб был один крестный!спасибо большое что вы такое активное участвие принимаете в этой теме и что помогаете мне.спасибо большое!


Поиск








Лунная диета на полнолуние.Стартуем с 3-го! - Кямаля
итак,3-го начинаем!
Ответов: 131
Последний ответ: 04.09.2009 15:17


Учимся правильно худеть - Алина
Чтобы легче было худеть и не было возможности расслабиться предлагаю след. план действий: 1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся - сколько удалось сбросить кг или гр. за прошедший месяц (здесь и будет видно кто халтурит) - пишем на сколько см. изменились объёмы -сколько кг осталось сбросить всего
Ответов: 381
Последний ответ: 04.09.2009 15:12


сколько калорий в чизкейке??? - Julechka
Девочки,подскажите,пожалуйста,сколько примерно калорий в чизкейке? а то это единственное из сладкого,что я себе позволяю во всяких кофе хаузах и шоколадницах))) заранее спасибо)))
Ответов: 14
Последний ответ: 04.09.2009 15:07


Срочно хочу нарастить ресницы! - Monito4ka
Девочки,кто наращивал реснички пореснично а не пучками? расскажите сколько держалось? кто-нибудь ездил на море с ними? стоит ли их делать для отдыха? или сразу отвалятся и я намучаюсь? кто из москвы посоветуйте хорошего проверенного мастера????
Ответов: 8
Последний ответ: 04.09.2009 14:51


Иностранные языки - Седа
А какие вы языки изучаете? На каких языках говорите? Какие языки хотели бы изучить?
Ответов: 42
Последний ответ: 04.09.2009 13:24


дьюти фри - Plushechka
Девочки,что вы покупали в дьюти фри? Довольны ли качеством? И где ДФ лучше: у нас или заграницей?
Ответов: 10
Последний ответ: 04.09.2009 12:39


Эпиляция - Дуська
Девушки, кто сталкивался с проблемой удаления нежелательных волос в зоне бикини? Подскажите, какой вариант: фото- электро- или лазерная эпиляция предпочтительнее? Порекомендуйте места и мастеров где вы делали эпиляцию (москва). Заранее спасибо!
Ответов: 10
Последний ответ: 04.09.2009 12:21


Какие украшения вам к лицу? - SHERIDAN
Мне муж недавно заявил, что мне не идут украшения, я выгляжу как дешёвая проститутка или цыганка. Конечно же, он сразу у меня отбил охоту носить украшения. Теперь ношу одно обручальное кольцо. А сегодня подруга рассказал, что проходит сейчас конкурс от ювелирного дома эстет и там можно выиграть украшение с бриллиантами.
Ответов: 16
Последний ответ: 04.09.2009 12:08


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн