Проблемы со стулом, синдром раздраженного кишечника.

Красотки, злоупотребляющие слабительными и страдающие хроническими запорами/ поносами меня поймут. Давайте делится рецептами как оздоровить наш кишечник?


меня спасают отруби, которые я добавляю куда можно и нельзя, много-много зеленого чая и любой другой жидкости(больше 2 литров в день), а еще курага,свекла, морковка и овсянка.. ну и мамин борщ, само собой;) но это сейчас.. поначалу дюфалаком спасалась.. а ты к какой категории, если не секрет, себя относишь, к тем, что злоупотребляют или просто страдает этим всем?Подмигивает


Хилак форте, эубикор, воббэнзим и конечно много овсянки на завтрак и не запивать еду.


а почему запивать нельзя? не слышала раньше такого..(


замедляет пищеварение


Я раньше злоупотребляла слабительными, и сейчас с кишечником постоянные заморочки.


вот у меня та же проблема..( а ты как ситуацию исправляешь?


Пока никак.
Отруби кушала раньше - но сейчас период обострения.. весна.
Линекс + лактофильтрум, при метеоризме плантекс.

Кушаю кашки и вареную морковку...
Тяжело в общем.


я тебя очень понимаю.. держись, все наладится..) а как давно ты бросила это принимать слабительные?


С марта.


В лечении колитов соблюдение диеты играет решающую роль. Если больной не будет соблюдать диету лечение не будет успешным.

* Не стоит есть как очень горячую, так и слишком холодную пищу, пить много жидкости.
* Не стоит злоупотреблять мясной пищей, особенно свининой и старой говядиной.
* Нельзя есть сырые овощи, поэтому исключите из рациона все овощные салаты.
* Также нельзя пить неразбавленные фруктовые соки. Допускается есть некоторые фрукты в сыром виде, например яблоки и груши, но с них необходимо снять кожуру, т. к. она плохо переваривается, раздражает слизистую оболочку толстого кишечника.
* Полностью исключаются из рациона различные приправы и специи.
* Исключаются фрукты и овощи с семенами: помидоры, малина, ежевика.
* Исключается хлеб с отрубями - они царапают и радражают стенки толстой кишки.
* Исключаются любые жареные блюда.

Полезные продукты при колите.

* Куриное мясо, баранина.
* Все овощи не содержащие семян. Овощи - если они прошли термическую обработку, были сварены, припущены и др.
* яблоки, груши, чернослив, сливы без семян и испеченые.
* фруктовые десерты без семян и пряностей,
* Супы- пюре густые протертые нормальной температуры,
* Хлеб черствый и получерствый. Сливочное масло органичить по минимуму и вообще потребление жиров свести к минимуму.
* перед завтраком полезно выпить стакан кипяченой воды комнатной температуры, а вот от кофе следует отказаться.


Привет. Более-менее нормализовать пищеварение помогает "Овесол". Я пропила курс, вроде как ничего. А еще мне помогает такой завтрак: зерновые хлопья с молоком (только с нормальной жирностью, не меньше 2,5%) и кофе с молоком. Пока не жалуюсь.
Со слабительными надо осторожно, стараюсь их очень редко принимать, если уж совсем никак (в последнее время этот пункт неактуален) и если был конкретный зажор, но пью слабительное только один раз, а не несколько дней подряд.


я бросила в январе.. почти три месяца назад. сначала было очень тяжело.. дней десять вообще тишина.. пила дюфалак (месяца 2),форлакс (совсем недолго - недели 2), фестал. нашла упражнения из йоги специальные. начала заниматься. по утрам с тех пор как только просыпаюсь пью стакан соленой воды комнатной температуры, делая массаж живота, потом упражнения. через час завтракаю овснкой с отрубями и курагой. а про то, что сырые овощи вредно при нашей проблемке - первый раз слышу.. по-моему, наоборот..


с утра еще чайную ложку оливкового масла и запей подсоленой водичой( я пью без соли, иногда с лимоном) и завтрак через 0.5 -1 час .


Знаю, что сырые овощи - довольно индивидуальная вещь.. и по поджелудке вдарить может.


Flamie, знаешь, спасибо тебе) ты молодец, что подняла эту наболевшую тему..) а то я давно хотела с кем-нибудь поговорить об этом, поделиться, посоветоваться, но как-то стеснялась, честно говоря)) в общем, СПАСИБОЧКИ)))

Я крушину раз в неделю глотала, замучалась и пошла к гастроэнтерологу. После обседования врач выдала мне диету для улучшения пищеварения.
Списываю для вас, девочки:
1. Желательно ложиться спать в одно и тоже время, чтобы спокойно позавтракать и посетить туалет.
2. Физическим упражнениям - прогулкам,гимнастике, плаванью и т.п. уделяйте 20мин в день или 2ч. в неделю.
3. Не торопитесь принимать слабительные припараты. Если не было стула 1-2дня это еще не запор. Норма - 2-3 раза в неделю или раз в 3 дня.
4. Не игнорируйте позывы к дефикации.
5. Завтрак - основной прием пищи. Он должен быть обьемом не менее 300(г,мл) и не более 500.Он должен быть "жировым", т.е. содержать не менее 30-50г нерафинированных жиров. Состоять из нескольких блюд, например, рассыпчатая гречневая каша, заправленная маслом(150г), яичница из одного яйца с небольшим куском бекона, 1 кусок зернового хлеба с сыром, свежевыжатый апельсиновый сок с мякотью (100г)
6. После завтрака без спешки посетите туалет, даже если нет позывов.
7. Соблюдайте режим и ритм питания. В одно и тоже время, 5-6раз обьемом 300-500мл не более 500мл.
8. Не рекомендуется вареная и протертая пища. Продукты должны содержать растительные волокна. Овощи и фрукты -лучшееприродное слабительное. Можно жареное и тушеное, запеченое.
9. Жидкость не менее 1.5л в день. На тощак стакан теплой кипяченой или слабогазированной минеральной воды с магнием. Например "Донат магний"
10. Не увлекайтесь шоколадом, какао, пирожнеными. Можно сладости в соста которых входит агар-агар - мармелад, лимонные дольки, зефир.

Эта диета для здоровых людей с плохим пищеварением, а не с заболеваниями ЖКХ!


заболевания жкх - это пять))))


дада, опечаточка по Фрейду Подмигивает)))

Пчелк, да не за что благодарить:***


уххаха...Жилищно коммунальное хозяйтсво значит))...
Девочки а зачем пить воду соленую с утра?? какой эффект она оказывает?
П.с. А когонибудь после молока или зеленого чая тянет на горшок?)) (серьезно))


соленая вода чтоб вызвать стул с утра) я поначалу простую воду пила комнатной температуры. а потом в инете нашла где-то, что соленая вода лучше результат дает.. ну я и решила попробовать.. правда, эффект лучше, чем от простой воды.. почему - точно не знаю, но думаю, соль оказывает дополнительное раздражающее действие на стенки кишечника и заставляет прямую кишку сокращаться, вызывая позывы в туалет.. я в то время недавнее столько информации перечитала.. столько форумов, советов, статей.. жесть.. искала, пробовала, что подойдет конкретно мне.. на самом деле все же очень индивидуально.. из самых популярных советов я, наверно, только масло не пробовала пить и семена льна настаивать и глотать.. хотя очень часто это советуют)


Молоко частенько слабит..

В идеале в организме все должно быть как у собачки: покушала - сходила в туалет. Три раза в день.
..но в современных условиях, такого уже не бывает. Грустно


скока ж нада есть, чтоб три раза посра...пардон в туалет сходить..)

не скока , а что. от одного сфинктера до другого при нормальной проходимости кишечника еда за шесть часов доходит, так что 3 раза в день- лучьше чем раз в 3 дня.
Глория у нас известная выдумщица, ей бы детективы писать. это лишние считай 5 кг гавна внутри себя держать, вместо того чтоб от них избавиться?


вообще это долгий и муторный процесс. я пол года наверное восстонавливала.
чернослив заваренный по утрам, спорт опять же (но без грузов, бег, ходьба). диета специальная.

зимой была у врача. выписали лекарство, которое этот синдом лечит(заграницей оно давно уже, а в России сравнительно недавно появилось). ТРИМЕДАТ. у меня сейчас все ок ттт, но на всякий пожарный лежит. вообще у меня все от нервов. стресс всегда бьет по слабому месту. так что надо еще и успокаивающие пить.


Как то пила Дюфалак тоже. Помог. Я его пила не как написано в инструкции, а на ночь по 15-20 мл, а утром все было ОК. Потом перестала пить регулярно.Стараюсь с утра не пропустить время. Вот если галопом собираешься куда нить, времени мало и тогда нормально не успеваешь в туалете посидеть. Потом и проблемки. Стараюсь уделять достаточно времени себе с утра. Ведь кишечник максимально активен с 6 до 8 утра.Вот и лови это время.
А вообще семя льна восстанавливает слизистую кишечника. Заваривать облом, тогда жуй зерна.


Хорошие советы!
Сегодня была у профессора (!!!) на приеме, он ко всему посоветовал заваривать овес - как желчегонное, и гомеопатию. Сходила к гомеопату - обсудила все - попробуем.

Леночка, чтобы три раза в день ходить в туалет - не нужно много есть - три обычных приема пищи. Когда грязь не оседает в складках кишечника, а сразу выводится получается именно так.

У Глории тоже хорошие советы, не кусаем ее :*


ой,,, я недавно все-таки нашла овес 2го сорта(крупа) и завариваю на ночь. утром очень вкусненько получается.. оказывается это рекомендуют...очень рада


Привет девченки!Очень рада,что подняли эту тему!Так как проблемой запора страдала несколько лет!Но нашла выход для себя:1)пить 2литра воды!Раньше слышылы,что надо пить жидкость и считала,что если выпью 3 кружки чая,то я молодец,справилась!А оказывается нужно пить только воду-только она считается жидкостью!
2)ОБЯЗАТЕЛЬНО есть сырые овощи и фрукты!P.S. для Flamie
не путайте запор и колит!Это разные заболевания кишечника!
3)И конечно же НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!
Все эти правила всем давно известны,но не знаю как вы,а я их не выполняла!Меня прописывали кучу дорогих лекарств,но мне они не помогали!
И когда я начала придерживаться определенной диеты и режима питания,то все нормализовалось ттт!
4)поменьше мяса!2/3 моего рациона это овощи и фрукты!В начале было тяжело,но потом втянулась!
5)НИКАКОЙ СУХОМЯТКИ!Я себе взяла это за правило!Как бы не тянуло вас на булочку,пищу и т.д.!А вы купите себе апельсинку.яблочко,мандаринку!Вот и перекусили!
6)Я вообще не пью кофе и чай!Мне достаточно 2 литров воды в день!Я избавилась от тяжести в животе,от газов и т.д.
А вообще все очень индивидуально!Никакой врач вас не вылечит пока вы не прислушаетесь к своему организму!Я когда начинала переходить на здоровое питание,то каждый продукт вводила в свой рацион как новорожденному вводят!Утрированно конечно!
В обед бананчик и смотрю-как реагирует желудок и кишечник!
Разновидностей запоров очень много и конечно же причин запоров еще больше!Но в основном это неправильное питание!


раньше для меня 1 раз в 3 дня за счастье было...потом поехала в санаторий....там ходила 2 раза в день...жизнь наладилась...понимаете:)))врач сказал....овсянка на воде со сливочным маслом....короче...вот уже 2-й год....тьху тьху....помагает....но только стоит пару дней пропустить или кучу хлебных продуктов есть....всё....писец....пью тогда дуфалак(вроде так)...сейчас есть в пакетиках...беременным рекомендуют...если принять 2 дозы....просто класс:))))))извините:)))))))
всем удачи....


а....и обязательно натощак стакан воды комнатн.темп.


Ника, спасибо - не путаю.

>>>овсянка на воде со сливочным маслом.
Это точно!

а я микролаксом пользуюсь когда уже совсем никак))


Микролаксом не страшно? клизма все-таки, не люблю я клизмы, опасная это штука =/
Был период жизни с запорами, так тоже дюфалаком спасалась, и тоже на ночь пила))))) сначала-то начинала как положено, днем, но работа дебильная, неудобно было, когда эффект наступал;) приспособилась принимать на ночь, утречком стул и поскакала на работу легкая, как воздушный шарик) А потом после отмены рефлекс так и остался, закрепился видимо, что утром надо на горшок) так теперь сама и живу)


Активия хорошо помогает, как то ела на ночь и нормуль с утра. Главное с утра не пропустить слабые позывы и не полениться встать и пойти посидеть, мне еще помогает чтение за этим делом. Как то оно думается лучше )))) Некоторым помогает курение. Но я по утру хватаю журнал.

От запоров ещё хорошо помогает кисель из семян льна (в интернете можно найти , как его приготовить), он также помогает тем у кого проблемы с желудком.
А также сушеный (НЕ КОПЧЁНЫЙ)чернослив натощак. И не забывайте пить побольше жидкости в течение дня и не загружать свой желудок после 6-7 часов вечера.


а я вылечилась свой кишечник процедурами -.. тоже раньше сидела на слабовухе. так что кишечник облинился работать теперь все тьфу-тьфу- норма и больше никогда в жизни слабительное употреблять не буду

Всем привет!
Мне помогает от кишечных спазмов Дюспаталин. Всегда с собой таскаю в сумочке, особенно на отдыхе, когда кишечник бунтует из-за смены климата и воды. В Июне была в Анапе - если бы не Дюспаталин, опозорилась бы перед всем пансионатом и не один раз ))


Мне тоже помогает неплохо, но СРК ведь лечить как-никак нужно. Я себе составила план питания, например, не ем больше жареного, острого и сильно соленого(по крайней мере нечасто), газировки пью поменьше, ну и иногда успокоительное, когда уж совсем худо с нервами(а лучше вообще не нервничать). Помогает понемногу, стул стабилизируется Улыбается

чтобы работу над формированием красивого пресса сделать более эффективной, а также согнать жир в области талии, вам необходимо сжечь дополнительные 642-736
калории. Для этого позанимайтесь на кардиотренажерах в умеренном темпе 15-40 минут, затем выполните два-три упражнения на растяжку основных групп мышц.Комментарий специалиста.Анастасия 642-591СУДНИК, инструктор групповых программ фитнес-клуба «ФизКульт»: "Если вы будете только «качаться», живот642-654 плоским не станет. А все потому, что ваш «проработанный» пресс может оказаться просто спрятанным под слоем жира, который есть у каждой женщины. Чтобы добиться необходимого
642-746 результата, сделав жировую прослойку более тонкой и малозаметной, необходимо комбинировать упражнения на пресс с кардионагрузками и диетой".


Поиск








Диета моделей - La_reine
Нужно питаться следующим образом раз в месяц в течение трех дней, полностью отказавшись от сахара и соли. Придерживаясь ее, можно сбросить от 3 до 5 кг. Утро: яйцо всмятку. Через три часа: 175 г творога и стакан чая без сахара. Через три часа: 175 г творога, чай. Диета довольно суровая, но выдержать можно.
Ответов: 12
Последний ответ: 24.07.2010 00:25


поделитесь наболевшим.... - Лиса Рыжехвостка
Я когда-то задавала уже этот вопрос... Девочки,поделитесь,у кого-то есть свекровь,которую вы любите,как мать родную???Можете подумать,что это не в тему,но у меня именно после посещений свекрови начинаются зажоры на нервной почве...
Ответов: 13
Последний ответ: 23.07.2010 23:32


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 9086
Последний ответ: 23.07.2010 20:55


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50
всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды) а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было. ну или свои планы сколько вес,какой хотите) а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..
Ответов: 243
Последний ответ: 23.07.2010 20:15


Редуксин - healthy_thin
Девочки, скажите, кто пил Редуксин? Какие результаты? Побочки какие-нибудь были?
Ответов: 37
Последний ответ: 21.07.2010 22:30


Народ,кто из Питера??? - ^ ^ F o x ^ ^
Хотелось бы узнать,кто из Питера=)
Ответов: 6
Последний ответ: 21.07.2010 17:40


От чего депрессия...как с этим бороться? - ЭлеН...
Девочки,у каждого в жизни бывают чёрные и белые полосы.Только иногда чёрные могут слишком затянуться во времени,часы,дни а то и недели.И иногда действительно не понимаешь от чего,вроде всё нормально...а на душе хреново.Давайте поможем друг другу советом и моральной поддержкой.Кто как выходит из этого состояния?
Ответов: 104
Последний ответ: 21.07.2010 13:13


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 1461
Последний ответ: 21.07.2010 12:44


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн