поделитесь наболевшим....

Я когда-то задавала уже этот вопрос... Девочки,поделитесь,у кого-то есть свекровь,которую вы любите,как мать родную???Можете подумать,что это не в тему,но у меня именно после посещений свекрови начинаются зажоры на нервной почве...


вот я стала замечать,что супруг мой уходит в гости к маме в нормальном настроении,а возвращается весь взвинченный,начинает придираться по мелочам,разговаривает сквозь зубы...попыталась выяснить,в чем причина-говорит,что все нормально...он единственный сынок у мамы,она всегда считала,что его жена должна быть рабочей лошадью,а не ухоженной дамой...


а что, им можно крутить??
мама если умеет крутить своим сыном, значит жена тем более!!!!!!!!!

а вы не развелись разве??
....прости, или я путаю чего??


путаешь)крутить им нельзя,но к маме прислушивается...впрочем,как и большинство,наверное...


Гыы, у моего дооолго так было. Года два. Пока на фоне гормональной психологической неустойчивости из-за беременности не высказала все свекрови. Как бабка пошептала. Улыбается

девоньки скоро едим в отпуск на 2 месяца,и почти все время будем у свекрови!!!мой муж после того как с ней наболтаеться тоже начинает ко всему придираться!Но одно я знаю точно у нее я только похудею от нервов!!!


ну вот...во всём должны быть свои плюсы...)


Моя свекровь меня возненавидела с первого дня. У нее вообще установка, что ее детей никто не достоин. Дочери своей всю жизнь мозги полоскала, что у той мужья плохие. С первым развела. Со вторым не получилось, потому что у её дочери уже инстинкт самосохранения сработал , и второй раз она мамочку не послушала.
С сыном (моим мужем) моей свекрови было сложнее справиться – развести нас не получилось. Но крови она мне по молодости попортила много. И портила до той поры, пока я на нее реагировала.
Потом мне все это осточертело, и я просто перестала реагировать на ее уколы. Приезжала к ней, улыбалась, привозила варенье, пироги и подарочки и пропускала мимо ушей все ее колкости.
И случилось чудо! Как только она поняла, что ее слова летят мимо цели и никоим образом меня не задевают, она оставила меня в покое и совершенно перестала трогать.
Только тут такая штука – что действительно надо отпустить у себя внутри негативное к ней отношение, действительно не реагировать, а не делать вид.
Лисен, могу посоветовать только одно - отпусти ее у себя внутри. Бог с ней, здоровье дороже.


Мариш,да отпустила уже давно...но всё равно бесит...понимаешь,человек живёт по принципу "хочу и буду"...причём во всём...для неё существует только одна верная точка зрения-её собственная...если ей говоришь"не надо",она отмахивается,как от назойливой мухи,и продолжает делать по-своему...
хрен ей,а не пироги)


Лисен, прям вот то же самое!!! Все дураки, одна я умная!!))))))


я свою мамой называю, да и она мне ближе родной. не скажу, что родная плохая, просто мы разные. а со свекровью - похожи. созваниваемся каждый день, помогаем друг другу. а когда она чувствует, что ко мне лучше не лезть и я не в духе - не лезет))) в общем, золотая середина.
но что тебе даст эта информация?
всё индивидуально.
первая свекровь меня на дух не переносила. а второй я сразу понравилась. хотя я была всё та же.
знаешь, сложно найти половинку, а уж чтоб и его родители тебя любили еще сложнее.
да и сдалась тебе их любовь?
а муж... мне кажется, что он хочет тебя отгородить от всего этого, может считает себя виноватым, что ты не заслуживаешь такого отношения, но ничего поделать с этим не может. мужчины вообще трудно признаются даже себе, что не могут что-то изменить, сделать.
можно много вариантов перебрать. а смысл?


ему тяжело. вряд ли он кому-то высказыватся. всё в себе.
(((
сделай ему просто что-нибудь приятное.


да мне и не надо было,чтобы любили,упаси Бог...пусть хотя бы просто не вмешивались...мой мудрый папа сказал такую фразу:""Всё равно ты не в силах изменить что-то или кого-то,так зачем тратить попусту силы и нервы?"Больше всего убивает неискренность...это вообще качество,которое я ненавижу в людях больше всего,а в свекрови этого хоть отбавляй...в глаза вся улыбается и рассыпается,а стоит повернуться спиной...приносит конфеты и суёт моей дочери втихушку,при этом шепчет:"Спрячь,никому не показывай"..типа,какая добрая бабушка,а мама мегера злобная...как будто я запрещаю ей конфеты есть или от кого-либо их принимать..дошло до того,что дочка стала конфеты прятать...понимаю,что мелочь,но блин,так наболело...из таких"мелочей"складываются все наши отношения на протяжени хрен знает скольких лет...
понимаю,что ваши комменты ничего не изменят,просто интересно-это частный случай или закономерность?может,это я неуживчивая такая??хотя со свёкром(царствие ему небесное)мы прекрасно ладили...видимо,тут какая-то женская конкуренция подсознательно присутствует....


а когда свекр был жив, она доставала?
может ей заняться больше нечем?
у меня на глазах был такой пример.


такая же фигня

заколебалась уже за 10 лет совместной жизни)


я наверное тоже вредной свекровью буду=))


Я всегда смотрела на свою свекровь в некоторые моменты и говорила себе - "Запоминай, Марина, и никогда так не поступай с женой своего сына".
И ведь на самом деле, каждая женщина хочет самостоятельную семью, хочет мужа и отца своих детей, которые любят свою семью и принадлежат своей семье. Каждая женщина хочет строить свой дом и свое счастье. И свекрови наши тоже когда-то строили свои дома, а своих мужей считали своими вторыми половинками. Так почему же они отказывают в этом своим сыновьям? Тянут сыновей к себе от жены, ревнуют, хотят быть на первом месте у сына, в его мыслях и сердце. Неправильно это....
Если в семье сына или дочери нет патологии - ну там алкоголизма, распутсва, побоев и прочих экстремальных вещей, то не надо лезть в семью ребенка. Пусть они строят ее сами, а дело родителей помочь, просто помочь, если нужна помощь, и просто любить.

Лисен, вот манипуляция ребенком со стороны свекрови - это жуть, конечно. Но не волнуйся, дети во всем разберутся со временем, и разберутся правильно. Тут главное, никогда не говорить детям плохо про их бабушку. Она ведь все равно их бабушка и мама их любимого папы. Дети все равно будут к ней более снисходительны. Но будут с очень большим уважением относится к своей матери, если не будут слышать от нее плохого о бабушке, поняв, что их мама много чего могла сказать им про их бабуленцию, но не сказала.... Дети все понимают, это я точно знаю.


БАБУЛЕНЦИЯ))))))))сразу перед глазами нарисовалась старуха Шапокляк)))не очень похожа чисто внешне)


Я и моя свекровь-совершенно чужие люди.Видимся от силы раз 5 в году.Изначально она говорила про меня гадости.Я держусь с ней ровно,спокойно,уважительно.Никаких откровенностей и эмоций.Ей неинтересна наша жизнь и внуки в т.ч.У нее свой мир и своя жизнь...Ужасно,но это так.


Тоже хотела поднять эту же тему... Сначала мы со свекровью даже пытались подружится, я выслушивала ее рассказы о жизни, не перечила, в ее кухню не лезла (мы тогда как раз жили вместе в ее квартире), разногласия если и возникали, то у нее с сыном, т.е. моим мужем, а я естественно вставала на его сторону. Почему-то уверена, что она никогда не настраивала своего сына против меня, не потому, что не к чему придраться, а просто это как-то низко, да он бы ее и не стал слушать.
Вроде все спокойно и ровно, но она какая-то чересчур холодная, гордая, уверена, что все вокруг беспомощные, ничего не знают ничего не умеют и вообще без нее пропадут. В то же время постоянно жалуется, что почему это она должна все за всех решать, все ее достали и надоели. Иногда так и подмывает сказать "Если вы такая умная, все знаете, что ж вы такая несчастная, вечно ворчите и всем недовольны". Не говорю, потому что эта фраза слишком личная,только очень близкому человеку можно в глаза сказать такое и не чувствовать себя неловко из-за того, что вмешиваешься в чью-то личную жизнь. А мы все-таки не настолько близкие люди.
Может, немного не в тему, давно заметила, что люди старшего поколения очень странно относятся к понятию счастья. Как-то в семейном кругу за праздиничным столом разговор зашел о смысле жизни. Я сказала, что для меня смысл жизни в том, чтобы быть счастливой. И спросила у бабушки мужа, была ли она счастлива. Она очень удивилась. счастье - что это? как это? зачем это? Свекровь промолчала, свекр сказал, что я опять со своей философией. Видимо, для них смысл в чем-то другом.


Поиск








Как я похудела - Hooliganka
Тема с вашими рассказами о том, как вы похудели. Это постоянно кому-нибудь интересно, поэтому можно создать отдельную тему. Рассказываем о результате по плану: 1. было __кг, стало __кг. 2. срок похудения. 3. способ — питание/диета — спорт
Ответов: 56
Последний ответ: 30.10.2010 01:30


:-Dухи)_) - БЫВшая FAS КА
к@кими дух@ми пользуетесь)?
Ответов: 74
Последний ответ: 30.10.2010 00:05


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 707
Последний ответ: 29.10.2010 23:47


КЛУБ 45-48 - Таня
ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ. ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я) :)
Ответов: 181
Последний ответ: 29.10.2010 23:37


help! поддержите! всего минута Вашего времени - Сахарная косточка
Привет, девулечки! У меня есть подружка. Не хочу грузить негативом, скажу кратко - у нее черная полоса в жизни.. на которую она никак повлиять пока не может.. и как следствие депрессия. Помогает от этого отпуск. Есть некий конкурс, где приз поездка. Вот я и подумала, что было бы круто, если бы она выиграла.
Ответов: 46
Последний ответ: 29.10.2010 19:25


Кто ваш идиал? - Алёна
Девочки, каждая из нас стремитсяа к идиалу (пусть даже его нельзя достич), и зачастую мы этот идиал ишим в знаменитостях. А кто ваш идиал? Мой Мэган Фокс.
Ответов: 47
Последний ответ: 29.10.2010 17:58


Клуб 45-47 - ღ Снупи ღ
[url=http://gifr.ru/show/9f866d00b4][img]http://gifr.ru/data/gifs/9/f/8/9f866d00b4.gif[/img][/url] Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...welcome ;)
Ответов: 325
Последний ответ: 29.10.2010 16:39


Если бы я была мужчиной....... - Giza
Девочки, вот я часто думаю, если бы я была мужчиной, стала бы я терпеть такую девушку как я, иногда я бываю такой стервой, что мне мужа становится жалко и знакомые мои не лучше, тоже те ещё штучки. Я бы в жизни не женилась. А вы думали об этом, вы бы смогли терпеть такую девушку как вы сами?
Ответов: 20
Последний ответ: 29.10.2010 13:44


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн