А что для вас означает еда?

Вчера затронулась оч интересная тема, поэтому возник вопрос. Что для вас означает еда? Это средство для поддержания энергии и жизнеспособности или в большинстве случаев, когда вы идете есть, это способ заедания скуки, стресса, решения проблем или просто получения удовольствия от вкусной еды, которой хочется съесть как можно больше?

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:
1) еда - энергия или удовольствие? т.е. едите ли вы, когда не голодны, а это просто вкусно и онозначно в данное время будет лишним в желудке?
2) умеете ли вы вовремя остановится, когда едите самое любимое, не считая калории, а именно чувствуя, что уже достаточно для ощущения сытости, а не набитого живота?
3) худеете ли вы или просто в данное время вам комфортно в своем теле?

Заранее спасибо Улыбается


про меня Улыбается
1) еда - это энергия. Я не могу есть, если нет чувства голода, даже если мне принесут уникальную вкусняшку, мою любимую, которую я больше не смогу попробовать. Но и не могу голодать в принципе
2) да, всегда знаю меру, ненавижу ощущение переполненности
3) в моем теле и весе мне комфортно


Интересная тема
Для меня еда:
1.Источник как энергии, так и удовольствия.Слежу, чтобы было полезно и вкусно, идеально,когда это совпадает.Иногда ем не потому что голодно, а действительно вкусно, НО смотрю по ощущениям:даже самая любимая пища в больших количествах ничего хорошего не принесёт.
2.Подсчитываю калории.Всегда,на автомате уже.Это не правильно, но позволяет следить за особенностями организма(знаю, на каком кол-ве худею, от чего мне лучше).Никогда в жизни не голодала, даже на жёстких диетах, следила за тем, чтобы суточная калорийность не опускалась ниже минимума.
3.В данное время мне комфортно в своём теле, в своём весе, иногда присутствуют заморочки по поводу еды/фигуры.В целом, я себя люблю, своё тело.Шла я к этому долго и сложно.


Ммм, хорошая темка:\
1) энергия, да, ем только когда хочу. И строго три раза в день не больше, потому что больше не хочу. Организм работает как часы и строго ест завтрак обед и ужин.
2) раньше, еще в августе прошлого года, могла есть любимое и не знать когда остановиться, этот новый год показал, что могу и точно знаю, что произойдет если я съем еще ложечку (три-семь-двадцать) торта-мороженного. Так что меру научилась определять. Не могу голодать и не понимаю, какой толк от этого моему организму. Могу не есть, но это когда сам организм не хочет.
3) комфортно в весе, но умом понимаю, что надо поправится, чтобы перестали говорить везде: "девушка, а вам 18 то лет есть???" но может это и хорошо..

1)еда-это зло...Бывает , не хочу есть,но ем,просто потому что сдает сила воли держать себя.Но в целом ем только для того,чтобы не упасть на тренировке.Была бы моя воля,я бы вообще не ела
2)умею,но опять таки,иногда сила воли меня покидает и могу спокойно съесть целую шоколадку
3)не комфортно.Я не толстая,но лишнего много.у меня такое строение,что я могу весить 49 а параметры будут все больше и больше,то есть я полнею не в весе,а в объемах...И поэтому мне не нравятся мои толстые ноги(54 см!!!!)хотя выглядят они худыми,у меня тонкие кости,поэтому жир заметен сильно,и мышцы тоже есть.
Я всегда стараюсь стремиться к подтянутой фигуре,а не к весу 45 кг


Линка, а ты что-то думаешь делать с тем, чтобы еда не была злом? Ведь пока ты ее таковой считаешь, ничего хорошего из твоего похудения скорей всего не выйдет...


1)еда для меня уже больше года как источник энергии и сил. При этом я получаю удовольствие от вкуса здоровой пищи, но только пока не насыщаюсь.
2)прекращаю кушать как только понимаю, что больше мне не нужно
3)не худею) корректирую фигуру с помощью спорта и наслаждаюсь жизнью без ограничений, т.к. вредности моему организму и так уже не нужны Улыбается


1) Еда - это и удовольствие и ненависть. Ем, когда и голодна и не голодна тоже.
2) Вовремя остановиться не умею. Только ем не до набитого желудка, а когда уже есть сладкое не могу.
3) Не худею, потому что не приемлю диеты. В своем теле комфортно будет кг через 5.
Самое любимое для меня - это выбирать не одежду, а еду.


1-чистое удовольствие.редко заедание скуки(чего скрывать-бывает).есть,чтобы получать энергию-не помню когда я так думала....

2.наверно,умею,по крайней мере было такое,но пользуюсь этим редко.калории вообще не считаю.

3.не худею.не знаю,что делать,поэтому пока живу с тем,что есть.в смысле не знаю-надо ли ещё схуднуть или остаться такой какая есть.вернее знаю,что полторы кгшки надо бы,но я уже привыкла к сиськам-жалко расставаться Грустно


Таня, если часть из этих полутора кг приходится, на грудь, то не расставайся Улыбается поверь, эти самые 1,5 кг не заметны (или заметны только тебе, это я как набравшая 2 кг говорю Улыбается). А грудь гораздо важнее


не,эти полторы кгшки с других мест.но прежде чем они будут уходить с других,похудеет и грудь Грустно.

1) до того как начала худеть была исключительно источником энергии, сейчас - наоборот Грустно
2)бывает и так. даже не знаю от чего это зависит.
3)худею.

1. по идее источник энергии. но НГ все установки снес((восстанавливаюсь Улыбается
2. умею, но не всегда. Когда есть стимул и сильная мотивация отличаюсь просто необыкновенной волей Оо, а вот когда она исчезает.....это беда)
3. тело в принципе устраивает, но я хочу добиться идеальной физической формы, а без похудения это не получится)


1. энергия. давно уже потеряла вкус к еде. есть пара блюд, которые мне нра. и я их намеренно ем раз в год, иначе и от них не будет никакого удовольствия.
2. умею. но иногда намеренно хочу сделать себе плохо, так задвигаю другие мысли на задний план. полностью осознаю всё глупость. делаю так крайне редко, раз или 2 в год.
3. комфортно, не худею, но спорта бы добавила, чем и займусь в этом году.

1) да, в первую очередь, энергия. но не без удовольствия. проведу параллель: если еда только для пополнения энергетических ресурсов, то секс - только для продолжения рода? другое дело, зацикленность на еде, когда это главный источник удовольствия - ненормально, конечно. золотая середина, как всегда, рулит Улыбается
2) чувство набитого живота в принципе не нравится. ну, что-то безумно вкусное могу съесть немного больше. но немного. калории не считаю, ориентируюсь на комфорт и сытость.
3) комфортно, худеть не собираюсь Улыбается

p.s. ни в коем случае не хочу ничего навязывать, это моя точка зрения Улыбается


1. Eda dlja menja udovoljstvie... ljublju krasivo nakritj, prigotovitj i ochenj vkusno poestj. Ne em tupo kolbasu, ljublju izjshjnuju edu
2. esli mne ochenj vkusno ne mogu ostanovitsja, budu estj poka ne lopnu. potom budu sidetj sebja rugatj. Poetomu holodilnik vechno pust, chto bi ne sovratitj sebja.
3. NEt, hochu minus 5 kg kak minimum

Я есть люблю больше всего на свете))))))) даже больше чем секс))))))))) честное слово)))) Но последнее время отдаю предпочтение качественной еде. Пусть это будет котлета, но не полуфабрикат, а самодельная. Макароны, но без всяких там "маги", а только с теми приправами,которые я сама туда положила................. Эх , научится бы ещё колбасу самой делать))))))) Реально, мозгом понимаю что мы едим для того что бы жить, а не живём для того что бы есть но...........иногда ем всё таки просто так( по тому что вкусно, или потому что надо за ребёнком доесть.
Другая сторона дела, не люби я так еду, не когда бы не попала на этот сайт ,и не узнала вас , таких разных и интересных девчёнок)))))))))))))))))))))) Давайте учится кушать правильно.


предлагаю всерьез заняться изучением вопроса производства колбасы, найти кучу денег и открыть мини-колбасный цех Улыбается правда, цена у такой колбасы будет запредельная.. но зато колбаса мясная и полезная Улыбается

Отличное предложение,)))))))))))))))) пойду поспрашиваю кто у нас тут свинюшек и коровок разводит))))))))))))


1) еда - энергия или удовольствие? т.е. едите ли вы, когда не голодны, а это просто вкусно и онозначно в данное время будет лишним в желудке?
eda-eto lekarstvo,bez kotorogo ne projit,no,kak i luboe lekarstvo,mojet navredit.
2) умеете ли вы вовремя остановится, когда едите самое любимое, не считая калории, а именно чувствуя, что уже достаточно для ощущения сытости, а не набитого живота?
teper nado pitatsya strogo po rekomendazii vracha,t.e.chto mojno iz edy-to i lubimoe,chto nelzya-to net.Po idee doljna byt norma kolichestva edy,no ostanavlivaet toshnota posle primerno 100-150g jidkoi edy.
3) худеете ли вы или просто в данное время вам комфортно в своем теле?
Poka eshe hydeu,tak kak bolezn eshe v ostroi faze,gastroenterit hronicheskii,poka okolo 46kg vecherom v odejde (168),vesy obshie,ytrom i bez odejdy ne vzvesishsya.Yje ne parus fignei-tolstaya ili net,prosto pytaus vyzdorovet,slushaus lechashego vracha i hoju na ykoly.


снупи, а с каких пор ты так мучаешься?..и как заработала это всё?...ты ж вроде раньше не жаловалась на желудок?...


Викусь, это тебе не от еды в Китае хуже стало..?
а то как-то совсем грустно получается... а про 46 вечером в одежде.. блин, это очень мало. Скорейшего тебе выздоровления!


1.еда для меня-это получение энергии через удовольствие.
Не понимаю людей,которые едят без удовольствия-это уже роботы какие-то.
2.вовремя остановиться во время еды-да,умею.
Это касается всего,не только еды-важно уметь остановить себя вовремя в любой ситуации!это относится к общению,шопингу и т.д.
3.нет,я не худею.Просто держу вес.Мне комфортно в моем весе-при росте 165 вешу 50 кг.Диеты и ограничения не приемлю.


Devochki,mne 10 let nazad postavili hron.gastroduodenit (vospalenie jeludka),togda mne bylo 20 let i ya popala v bolnizy s pristupom (poteryala soznanie).2 dnya nashi vrachi ne davali est i pit,dumali,appendizit-hoteli rezat,spas glavvrach-na 3 den issledovali trubkoi jeludok i opredelili vospalenie.
10 let ne mogla poiti k vrachu,kogda bolel jivot-jila odna v moskve,potom vyhodila zmyj,rojala detei.
Eshe za polgoda do poezdki v Kitai nachalis boli i toshnota srazy posle edy,ela ostorojno,ne ela jirnoe,pisala razion.No dochka bolela-ya toje namuchalas,ne bylo sil est.
V Kitae pervie 2 dnya ela vpolne dieticheskoe,nikakih ekzotik.A potom napal jor,kotorii opisala v dnevnike tut-otdohnyla,svekrov vzyala na sebya zabotu o detyah.2 dnya objiralas mandarinami,kashtanami i morskoi kapustoi.Potom-pristup silnyi,teper kapelniza.UZI v norme,analiz pokazal,chto JKT ne rabotaet (yje god ne mogy bez lekarstv hodit po-bolshomy)gastrit pereshel v gastroenterit,eto yje pojizneno lekarstva i strojaishaya dieta,naprimer,zapret na vse frukti,hleb,kartoshky (chtob ne bylo brojeniya).
Vracha slushaus,kapelnizy stavyat kajdii den na 3 chasa.Horosho,chto vse slychilos v Kitae,a ne v Moskve,gde 2 detok i nekomy pomoch.
Spasibo za podderjku,derjus!


Oj , Snupik, molodec derzhisj. Vsjo budet horosho!!!!


У меня бывает, что я забываю поесть, но потом вспоминаю и хочется чего-то вкусненького, поэтому пытаюсь готовить всё время разное. Так что это должно быть удовольствием, а не только подпитка энергии.


Я люблю вкусно покушать)) Для меня это удовольствие.


Поиск








Давайте считать калории вместе :) - Darkie

Девчонки, предлагаю возобновить группу "Мы считаем калории" и объединить всех худеющих таким способом!) Ура! Ура! Да здравствуют ежедневные отчеты и уходящие килограммы!))
С меня - еженедельная табличка, в которую будем заносить наши результаты, все по-честному: уложился - хвалим, не уложился - журим :)))

Ответов: 21
Последний ответ: 08.10.2011 02:04


Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 484
Последний ответ: 07.10.2011 21:53


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 891
Последний ответ: 06.10.2011 20:17


Аквааэробика - Intimissimi

Девочки,кто-нибуди ходил на аквааэробику?Какие ваши результаты,на сколько похудели?Купила абонемент на 8 пос/мес. и на плавание 12 пос/мес.Как вы думает эффект будет?

Ответов: 4
Последний ответ: 06.10.2011 17:12


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 169
Последний ответ: 06.10.2011 17:11


Фотоэпиляция - Intimissimi

Кто-нибудь делал и остались ли вы довольны?Сколько примерно нужно сделать процедур,чтобы удалить волосы навсегда?

Ответов: 6
Последний ответ: 06.10.2011 17:08


Ждем малыша - ღСнупиღ

Девушки,ожидающие малыша/малышей?
Давайте тут общаться,делиться своими ощущениями,переживаниями,обсуждать наше питание...
и ждать вместе наших дорогих деток!

Ответов: 178
Последний ответ: 06.10.2011 16:58


Душ Шарко - varlos

Кто-нибудь проходил курс? Как результаты? Я сегодня записалась... Завтра иду.

Ответов: 22
Последний ответ: 06.10.2011 16:55


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн