Так что же дает молокочай?

Чай с молоком препятствует похудению

Все худеющие знают, что чай помогает сбрасывать лишний вес. Однако теперь выясняется, что похудательное действие чая может быть сведено к нулю добавлением молока.

Как выяснили ученые, полифенолы теафлавин и теарубигин, содержащиеся в чае, препятствуют всасыванию жиров в желудочно-кишечном тракте. Это подтверждено экспериментами на лабораторных крысах, получавших чай на фоне диеты с высоким содержанием жиров. Однако некоторые белки, присутствующие в коровьем молоке, нейтрализуют это действие чая.

Этот факт, по мнению исследователей, отчасти объясняет, почему Великобритания, где потребление чая на душу населения больше, чем в любой другой стране, так страдает от ожирения: ведь англичане пьют чай преимущественно с молоком. Доктор Деваджит Бортакур из Ассоциации исследования чая в Джорхате (Индия), утверждает: «При употреблении чая с молоком теафлавины и теарубигины образуют связи с молочным белком и выпадают в осадок. Таким образом, добавляя молоко в чай, мы лишаем себя той пользы, которую могли бы получить от чая и молока по отдельности».

При этом, как ни парадоксально это звучит, жирное или частично обезжиренное молоко существенно меньше влияет на полезные свойства чая, чем полностью обезжиренное. Доктор Лайза Райан, старший преподаватель диетологии в Центре функционального питания при университете Оксфорд Брукс, комментирует это так: «Похоже, молекулы жира, содержащиеся в молоке, предохраняют антиоксиданты и полифенолы от вступления в реакцию с молочным белком – казеином». Любителям чая с молоком, желающим похудеть, следует учесть и этот факт. А еще лучше – пересмотреть систему питания и образ жизни в целом. Тогда и молоко в чае не будет помехой.


на собственном опыте убедилась, что после разгруза на чае с молоком уходит 2 кг. конечно, вода, но когда надо избавиться от отеков - самое оно! =)


Врут учёные, нагло врут))))))). Раньше практиковала молокочай, отвес стабильно был от 600гр. до 1 кг. Причём, если не пережирать на след. день, то ничего не возвращалось. А сейчас никак не могу взять волю в кулак и прыгнуть на мч, голода боюсь страшно, т.к. желудок адски начинает болеть, если не ем, а пью((((.


А я только с молоком его и пью....


Ну надо принимать во внимание что молокочай и чай с молоком - совершенно разные вещи.
Да и суть не в том что от чая конкретно худеют (ну даже если этим чаем упиться, похудеешь макс грамм на 10). Суть в том, что по время разгрузочного дня на молокочае создается дефицит калорий, за счет чего жир и теряется (100-200 г), остальное - вода, которую молокочай замечательно гонит))

грустно, пойду сделаю чай без молока(
на какие жертвы только не пойдешь, ради того чтоб сбросить вес(


Уленька ты вот напиши за молокочай подробнее, как его делать и пить.

Мда... а я люблю чай и кофе с молоком, правда жирность не более 3,2 % но все же..


кормлю грудью и выпиваю в день до 10 кружек чая с молоком и ложкой сахара-сбрасывать вес не мешает...


Я пила весь день,есть не хочется, но никаких результатов не увидела. Надо наверное побольше попить.


Великобритания страдает от ожирения? Улыбается
А я была уверена, что американцы самая полная нация на сегодняшний день. )

Насчет чая с молоком... Перво-наперво, он дает чувство сытости на какое-то время. И если на нем разгружаться, то результат будет очень даже приличным.
Так что никаких препятствий похудению не вижу. )


Почем купил-за то и продаю)))
Нашла статью,прочитала и хотела узнать ваше мнение.
Теперь буду делать выводы. Круто


Я слышала в интервью у диетолога Ковалькова (по-моему так его зовут), что чай с молоком вобще вреден. Молекулы жира оседают и всасываются нитак, как положено и это плохо. Вроде так Улыбается


А тут девушки пишут,что как раз именно молокочай помогает им сбрасывать вес...
Значит,он на всех действует по-разному?


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 430
Последний ответ: 25.09.2011 06:08


Ждём малыша - Новая тема - ღСнупиღ

Дорогие будущие мамочки,переходим в новую темку!
Прежняя перегружена...
Как и раньше,делимся своими ощущениями и жизненным опытом,обсуждаем наш рацион,походы в консультацию и так далее...С новосельем!

Ответов: 29
Последний ответ: 25.09.2011 00:03


до ДР осталось 40 дней - Таня

Всё так срок приличный. Хочу к той же диете внести жёсткие изменения на этот период:
1) строго регламентировать количество молочных продуктов
2) никаких фруковых салатов
3)никаого развесного творога(только в упаковке)
калории придётся пока тщательно щитать!!!
Записыватся на пепси каждый день!!!

Ответов: 0
Последний ответ: 24.09.2011 22:33


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 875
Последний ответ: 24.09.2011 20:51


конкурс Улыбка - Таня

Девчёночки поддержите пожалуйста меня в конкурсе "Улыбка вашей мечты" от стоматологическо клинники" Нажмите сердечко внизу под фотографиями!!! http://www.veronica.ru/uchastniki_konkursa/4_tatyana_igorevna_belova.php

Ответов: 0
Последний ответ: 24.09.2011 19:03


Фитнес обучение - demkde

Добрый день!

Уважаемые посетители форума, предлагаю обсуждать здесь школы фитнеса. Делимся опытом, советами, даём отзывы и рекомендации.

Не могу определится с учебным заведением, что посоветуете по направлению классическая Аэробика?

Ответов: 1
Последний ответ: 23.09.2011 12:09


Так что же дает молокочай? - ღСнупиღ

Чай с молоком препятствует похудению

Все худеющие знают, что чай помогает сбрасывать лишний вес. Однако теперь выясняется, что похудательное действие чая может быть сведено к нулю добавлением молока.

Ответов: 13
Последний ответ: 23.09.2011 10:50


Детская - ღСнупиღ

Дорогие пепси-мамы!
Давайте тут делиться нашим опытом по воспитанию детей,нашими переживаниями и радостями!
А также,кто захочет,выкладывать фото наших ребят.
Приглашаю всех,у кого есть дети,а также тех,кто планирует родить малыша.

Ответов: 7
Последний ответ: 22.09.2011 09:34


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн