Информация о пользователе

FitnessБлог день 1

  • Завтрак: каша овсяная (141), груша (106)
  • Перекус 1: творог (130), курага (120)
  • Обед: -
  • Перекус 2: -
  • Ужин: мороженое (216), жареное куриное филе с лапшой (450), огурец (20), чуть-чуть тыквенных семечек (10)
  • Калорий: 1193

Доброе утро, спортсменки-красотки! Улыбается Вот и суббота! Чем планируете заняться в эти выходные? Надеюсь, про спорт не забудете?
Я решила начать качать пресс каждый день, хочу идеально плоский животик Улыбается А у вас как с этим дела обстоят?

Вот кстати нашла информацию про интервальные тренировки:

Как ускорить метаболизм с помощью интервальных тренировок
"Я видел сотни людей в зале без пропусков занимающихся кардиотренировками по 30—60 минут, 3—5 раз в неделю, как минимум в течение года, однако остающихся в той же самой физической форме. Если у вас похожая ситуация, то вы поймете почему не удается достичь желаемых результатов.

Я знаю множество тренеров которые заставляют своих клиентов заниматься кардиотренировками по 6—7 часов в неделю в течение нескольких месяцев. Когда клиенты разочарованы отсутствием результатов, единственное, что делают тренеры — это воодушевляют их дальше придерживаться программы или увеличивать время занятий.

В чем же решение? Делать больше кардио? Конечно, нет! Дополнительные аэробные тренировки не помогут вам. Вы будете удивлены узнав, что 6—7 занятий часов НЕ помогут ускорить метаболизм. На самом деле это может вообще замедлить его.

Запутались? Существует множество неверных представлений о аэробных тренировках. Большинство людей верят что аэробные нагрузки это волшебное решение для снижения веса. Существует обратная сторона таких тренировок о которой большинство людей не подозревает. Это НЕ решение для снижения веса. Забудьте о длинных, медленных, скучных кардиотренировках. Они не дадут вам 6 кубиков пресса о которых вы мечтаете.

Я постараюсь объяснить вам почему люди убеждены, что монотонные аэробные нагрузки (т.е. пробежки 30—60 минут) помогут им сжечь жир.

Давайте обратимся к примеру из жизни. Если вы сравните лучших марафонцев (людей, которые могут бежать в течение нескольких часов) и лучших спринтеров (до одной минуты), как вы думаете кто более худой? Если вы ответили спринтер, то вы абсолютно правы!

Когда вы занимаетесь аэробной тренировкой первый раз, вы выдержите только 5 минут. Становясь лучше и лучше, вы увеличиваете количество минут. Со временем 5 минут превращаются в 10 минут. Затем 10 минут превращаются в 20 минут. В конце концов вы уже занимаетесь по часу 5—6 раз в неделю. Получите ли Вы стройное тело которого добиваетесь? Потеряете ли Вы вес? Читайте далее.

Когда вы улучшаете свои результаты, ваши сердце и легкие становятся сильнее и сильнее, позволяя вам преодолевать бОльшие расстояния. НО, так как вы все больше и больше занимаетесь аэробными тренировками, так как вы становитесь сильнее, ваше тело начинает эффективнее сжигать жир (в том смысле, что вы начинаете сжигать его меньшее количество). Это означает, что если вам требовалось 30 минут чтобы сжечь 300 калорий, то теперь вам потребуется 45 минут для того чтобы сжечь тоже самое количество калорий. Нравится ли вам увеличивать время пробежки для того чтобы сжечь тоже самое количество калорий которое вы сжигали раньше?

Наконец, так как вам нужно все больше и больше аэробных нагрузок чтобы сжечь лишние калории, ваш организм начнет получать энергию из мышц. В итоге, организм может начать буквально разрушать мышечную ткань, чтобы восполнить силы. Мышечная ткань может быть преобразована в глюкозу (сахар, содержащийся в крови) для поддержания вашей аэробной нагрузки. Что это значит? Процесс сжигания жира становится менее эффективным, следовательно, обмен веществ замедляется.

Запомните, размеренные аэробные тренировки НЕ увеличивают мышечную массу, но если вы переусердствуете, то можете даже потерять ее.

Если такие аэробные нагрузки неэффективны, то где выход?

Ответ? Интервальные тренировки (Анаэробные нагрузки)

Интервальные тренировки гораздо более эффективно ускоряют метаболизм, чем размеренные аэробные тренировки. Последние вообще не ускоряют метаболизм. Когда вы занимаетесь аэробикой вы действительно сжигаете калории, это правда. Но когда вы заканчиваете тренировку, ваш обмен веществ возвращается на нормальный уровень.

Интервальные тренировки (от умеренных до высоких кардионагрузок) сожгут больше калорий в минуту и ускорят ваш метаболизм на несколько часов. Нужный объем нагрузок с отягощением в комбинации с интенсивной интервальной тренировкой может удержать ваш метаболизм на высоком уровне как минимум в течение 24 часов и в некоторых случаях до 42 часов. Представьте, как это повлияет на ваш организм если вы будете постоянно сжигать большое количество жира весь день и всю ночь (даже когда спите).

Множество людей сконцентрированы на самой тренировке, хотя в принципе они должны уделять больше внимания общей картине. Имеет значение не 1 час тренировки, а остальные 23 часа в сутках.

Какими интервальными аэробными тренировками вам стоит заняться?

Теми, которые приносят вам радость и которые вы не бросите. Вы можете бегать трусцой, на короткие дистанции, заниматься на велотренажере, орбитреке, степпере, заниматься греблей, плаванием и др. Это ваш выбор. Просто двигайтесь.

Правила интервальной тренировки

Всегда разминайтесь 4—6 минут.

Высокая интенсивность: Занимайтесь одну минуту так быстро как сможете. (На отметке 9—10 по десятибалльной шкале).

Умеренная интенсивность: перейдите в спокойный темп на 2 минуты (уровень нагрузки 6—7)

Таким образом, один цикл будет длиться 3 минуты.

Всегда остывайте 5 минут.

Внимание: Не занимайтесь интервальной тренировкой перед тренировкой с отягощениями. Это может отрицательно сказаться на вашей программе.

Первая — четвертая недели

Делайте три цикла три раза в неделю. Общее время: 19 минут на одно занятие (включая разминку и заминку). Вы можете заниматься этим в свободные дни или сразу после работы с весами.

Пятая — восьмая недели

Четыре цикла, четыре раза в неделю. Общее время: 22 минуты на одно занятие (включая разминку и заминку). Занятия в свободные дни или после силовой тренировки.

Девятая — двенадцатая недели

Пять циклов четыре раза в неделю. Общее время: 25 минут на занятие (включая разминку и заминку). Занятия в свободные дни или сразу после силовой тренировки.

Тринадцатая — шестнадцатая недели

Шесть циклов 5 раз в неделю. Общее время: 28 минут (с разминкой и заминкой). Занятия в свободные дни или сразу после силовой тренировки.

Вот так выглядит интервальная тренировка в первую неделю.

Разогрейтесь с помощью легкой пробежки в течение 4—6 минут.

Продолжите высокоинтенсивным бегом в течение одной минуты (интенсивность 9—10).

Продолжайте в умеренном темпе: перейдите на бег трусцой на 2 минуты (интенсивность 6—7).

Повторите еще 2 раза, всего три цикла: интенсивный бег в течение 1ой минуты с последующим бегом трусцой 2 минуты.

После завершения всех трех циклов, легкий бег трусцой или прогулка в течение 5 минут чтобы остыть.

Внимание: Не занимайтесь интервальной тренировкой до силовых упражнений. Это может отрицательно сказаться на ваших успехах.

Следуйте предложенным указаниям и с достаточным количеством силовых тренировок это ускорит ваш обмен веществ для сжигания большего количества жира в течение дня.

Однако примите во внимание, что следует заниматься интервальной тренировкой сразу после силовой (и никогда наоборот). Интервальная тренировка перед силовой может спровоцировать использование вашей мышечной ткани в качестве быстрого источника энергии во время работы с весами. Можно заниматься интервальной тренировкой и в свободный день.

Вы будете поражены, что всего 15 минут интервальных нагрузок смогут так ускорить ваш метаболизм, чтобы сжечь жир в вашем теле, включая жир в области живота."
__________________________
Be better than you were yesterday.


Очень интересная информация)

Слушайте, девушки, у меня тут мааленькое предложение - ежедневно подписывать номер блога. ну, "FitnessБлог=Р день 5". "FitnessБлог=Р день 6". или число... "FitnessБлог=Р 22 октября 2011" или как там у других считаются дни лета, дни осени. ..

просто на почту пришли уведомления штук 20 о новых комментах в блоге, я конечно всё стерла и пошла читать сегодняшний (уже вчерашний), а там всего пара-тройка комментов. сначала растерялась, а потом догадалась просмотреть FitnessБлог=Р за прошлые дни. там, оказывается, вновь обсуждения разгорелись. неудобно, понимаете ли, что записи все под одним заголовком.

__________________________


приветик, Делфи! Улыбается
да, хорошая идея насчёт заголовков! сейчас посчитаю все наши блоги и исправлю названия Улыбается

__________________________

Be better than you were yesterday.


доброе утро,Настя,доброе утро,Делфи))))Настя,инфа оч интересная...а я вчера подобным занималась 65 мин и сердце к вечеру побаливало...наверно-это слишком много??но на весах нормик))на 200 грамм больше,чем вчера,но на 400 меньше чем позавчера))а если бы не помогло,то я бы прибавила все)так,что считаю эффективной тренировку)и это при том,что я перед сном покушала творожка с чаем))в общем советую всем,ощущения класс-легкости)но теперь попробую заниматься меньше))вот...Делфи,хорошая идея,только с какого дня начать отсчет??и у меня еще к тебе вопросик:ты на много похудела,а как же растяжки?или у тебя кожа упругая?и ты много занимаешься спортиком,я так понимаю?только почему-то не отписываешься??мышцы уже хорошо подкачала?спортивная фигурка стала???)))


приветик, Ксюш Улыбается
да, наверное, ты слишком долго занималась... с отвесиком Улыбается
а я сегодня такую систему испробую Улыбается планирую по видео на бёдра позаниматься 30 мин и потом ещё минут 20-30 на велотренажёре интервально покататься)

__________________________

Be better than you were yesterday.


Настя,ты меня надоумила,я сдела комплекс упражнений на пресс,упраЖнение от Марго ну и в общем утреннюю зарядочку))


умница Улыбается
а я зарядку в своей жизни наверно раза 3 всего делала)))

__________________________

Be better than you were yesterday.


ахахах я наверно 5)))и все эти разы за наш фитнесс блог!могу сказать-он мне оч помогает себя заставлять))а то как представлю как стыдно передвами будет если я несколько дней не буду заниматься ничем)))))спасибо вам всем за поддержку)))


да и мне тоже наше сообщество помогает! и от обжорства и от лени Улыбается

__________________________

Be better than you were yesterday.


зарядка - не мое)) Я такая сонная с утра..

__________________________


вот-вот)) я вообще сова, я лучше поздно вечером чё-нить поделаю, чем с утра...

__________________________

Be better than you were yesterday.


привет девчонки. Отдохнула я один денечек от нагрузок и сегодня думаю сделаю растяжечку Улыбается
мышцы уже не болят, так что вперед!

нет, мне пресс просто так скучно качать) Вот в видео комплексе нормально идет, а так не.. Улыбается

__________________________


приветик,Сью))да,я сама ненавижу качать пресс-это у меня происходит исключительно под настроение...мне легче час побегать,чем 5 мин уделить прессу...до такой степени я его не люблю)


да скучно пресс качать как то Улыбается
лучше потанцевать Улыбается

__________________________


привет! Улыбается
у меня тоже сегодня ничего не болит, тоже надо позаниматься Улыбается
а я по видео 10 мин на ютубе пресс покачаю)

__________________________

Be better than you were yesterday.


да откуда у меня спортивная... в понедельник силовая и стрип. в среду и пятницу только стрип.
вне тренировок не получается себя заставить, хотя надо бы и дома по чуть-чуть заниматься, с вас брать пример!

кожа в хорошем состоянии, но где-то в мае я заметила тоненькие полосочки-микрорастяжки, точнее мой заметил, при определенном освещении, а так я бы их и не нашла. на бедрах, на попе, на верхней части груди (грудь большая, опустилась немного). на животе почему-то нет. возможно, потому, что пузо я скрабила и массировала с кремом почти ежедневно за время своего постройнения, бедра и попу - пореже. грудь вообще скрабом не тру - нельзя ведь? ну кремом стараюсь мазать, круговыми движениями.

__________________________


а разве это мало?спорт 3 раза в неделю)))я занимаюсь по 2-3 раза(ну+зарядка,растяжка под настроение) и то вижу как фигура преображаеться имеет спортивный оттенок)))так и то у меня все всегда под настроение!а ты четко ходишь))
а у меня есть по бокам растяжки,на груди само собой и коленках немного....занималась ими летом пару месяцев-мумие втирала,кремы всякие,масла,а когда не увидела результата-бросила...вот так...а грудь по-моему немного можно скрабить,но я боюсь)))


да с любого дня, хоть с сегодняшнего. ну можно и предыдущим блогам подправить заголовки, если не лень))

__________________________


девочки, не могу найти первый блог... может, давайте просто дату будем писать в названии?

__________________________

Be better than you were yesterday.


может с сегодняшнего дня начнем отсчет по дням?


ну давайте Улыбается

__________________________

Be better than you were yesterday.


второй раз "стартанули"))

__________________________


Красавицы!!!!Идейка про нумерацию здоровская)))Мне тож на мыло приходит "все одним лицом"))

Насть, статья познавательная, видимо я тренеров не внимательно слушала или чет недопоняла про интервалку, спс за инфу))

Короч, у меня седня онли УЗ, но вджобывала за целую интервалку))))

З.Ы. ССори за сухость. червяково ползу в душ)))

__________________________

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на погоню за чужим одобрением и никому не нужным признанием.


приветик,солнце,я сама не знала многого))у тебя много дел???ждем тебя в полном объеме))))


Поиск








Ранние Пташки: подъем 1го сентября! - Elégance

Желающих привыкнуть вставать рано,
приглашаю учиться вместе!

2110088_607e32c335af (290x248, 15Kb)

Ответов: 179
Последний ответ: 27.11.2012 02:22


Займемся Бодифлексом!!! - Nestea_Iced_Tea

И ТАК!!!! я уже три раза начинала заниматься и три раза бросала!!!! ищу в компанию девочек, кто так же как занимается БФ или только хочет им заняться! я уверенна, что до лета мы добьемся замечательных результатов!!!!!

Ответов: 98
Последний ответ: 26.11.2012 22:04


Срочно хочу нарастить ресницы! - Monito4ka

Девочки,кто наращивал реснички пореснично а не пучками? расскажите сколько держалось? кто-нибудь ездил на море с ними? стоит ли их делать для отдыха? или сразу отвалятся и я намучаюсь? кто из москвы посоветуйте хорошего проверенного мастера????

Ответов: 40
Последний ответ: 26.11.2012 18:16


Что за шампунь? - KarinaK

Девочки, в последнее время безуспешно борюсь с выпадением и медленным ростом волос. Недавно услыша про какой-то шампунь для лошадок. Говорят помогает даже в самых запущенных случаях. Безумно интересно, но и страшновато как-то. Кто-нибудь сталкивался с ним? Какие отзывы?

Ответов: 12
Последний ответ: 23.11.2012 10:38


Диета 5 из 5 - Katapulechka

Все желающие присоединяйтесь! С сегодняшнего дня села на диету 5 из 5.

Меню диеты 5 из 5

Мясной или Белковый день
•Завтрак: 150 гр. говядины вареной соленой
•Обед: 100 гр. курятины вареной соленой
•Ужин: 200 гр. крольчатины тушеной/вареной соленой

--------------------------------------------------------------------------------

Овощной день

Ответов: 4
Последний ответ: 23.11.2012 08:49


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 1538
Последний ответ: 21.11.2012 00:10


Он, я и его мать - Морская

Практически банальная ситуация. Встречаюсь с МЧ уже почти 5 лет (учились вместе). Теперь работаем. Все это время он меня с родителями не знакомил. Потом мы познакомились, но больше по работе общались. И вот мы вместе поехали отдыхать на 1 день. У него чудестные родители.

Ответов: 24
Последний ответ: 15.11.2012 18:34


Строгий косметический минимум в клатче - Karetina

Приобрела себе радость и на проблемы. Давно хотелось совсем миниатюрный, с косметичку мелкую. И … вот что можно там носить, чтобы не опростоволоситься в смысле мгновенной красоты? Привыкла, что как черепаха-Тортилла «все свое несу с собой», фантазия отказывает. Хелп, опытные владелицы суперклатчей!

Ответов: 3
Последний ответ: 13.11.2012 13:34


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн