Хождение на шпильках - не только мука, но и тренеровка?

Сегодня, когда я сначала бодро, а потом уже с мечтой о диване шла на высоченных каблуках, то задумалась, есть ли разница в затрате энергии при хождении на шпильках и в, скажем, балетках?
Ведь идя на каблуках, нужно в десятикратном размере напрягать мышцы на икрах, затрачивать силы на равновечие и пр.
Как вы думаете, это действительно так, или ходьба на шпильках - это просто и банально бывает иногда неудобно и всё?


Могу тебе как медик смело заявить, что ходьба на шпильках никакие мышцы не тренирует, а изнашивает суставы в десять раз сильнее, чем при ходьбе на низком каблуке. Очень травмируются коленные чашечки. У тех, кто постоянно ходит на высоченных каблуках очень некрасивые ноги. В балетках ходить тоже долго нельзя. В такой обуви можно ходить максимум 1-2 часа в неделю.


я не согласна я хожу на шпильках уже лет шесть и икры ног у меня дай боже мне, любой спортсмен позавидует:) мне нравиться когда у девушки накаченные икры. по совету подруги начала ходить на шпильке чтоб быстрей накачались ноги.


все врачи и модные журналы уверяют, что не надо бросаться в крайности ( балетки без каблука и шпильки с каблучищем). Самым нормальным каблуком считается 3-4 см.


А я просто обожаю каблучки, шпильки ведь это так женственно)) Но и балеткам тоже не отказываю ведь иногда ножкам надо дать отдохнуть! А вобще когда встаешь на каблуки заметно меняется походка, она сразу стает притягательней,движения стают более изысканей чтоль..)))) как у кошечки)

да и стройнее кажешься:)


А я солидарна со svetochk-ой. Каблук - это лучший тренажер для женских ножек. Никто никогда не обращал внимания, как после смены зимней(чаще всего "плоскостопной") обуви на сапожки с каблучком худеют ноги? Не спорю есть во всем этом и вред для ног в целом, но что поделаешь КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!


у меня хождение на высоких каблуках и шпильках столько сил забирает-((ощущение как после пробежки

Pooh18, а может быть просто обувь Вам не подходит? Посадка, подъем не те? Ведь целый день проводим в движении, и очень важно, чтобы это приносило нам удовольствие, а не изнеможение ))

А я где-то читала, что при ходьбе на каблуках смещается центр тяжести, что при длительном воздействии плохо сказывается на позвоночнике.









Плоский животик - Dikaja Dingo
Опять хочу поднять тему с пузиком..Признавайтесь, кто что знает про секрет плоского живота)) Я слышала, что брусника и ананас хорошо на живот влияют..
Ответов: 14
Последний ответ: 16.06.2008 09:16


сайты знакомств? - ОБЖОРКА
думаете реально встретить там нормального парня?просто я решила попробовать-хуже же не станет?у вас был опыт на таких сайтах?поделитесь
Ответов: 7
Последний ответ: 16.06.2008 09:13


Как удержаться....? - яся
Привет девчоночки!!! У меня такая вот история!!
Ответов: 37
Последний ответ: 16.06.2008 08:26


Не держится ни один лак - Fruit
У меня с ногтей слетает буквально за час любой лак. Перепробовала довольно много дорогих марок. Посоветуйте что-нибудь???
Ответов: 4
Последний ответ: 16.06.2008 00:38


до 160 и выше - Elinka_555
Здравствуйте девочки! Мне интересна вот такая тема: У кого рост 160 ну и близкие к этому, какие у вас параметры, и довольны ли вы сейчас своей фигурой? Начну с себя: Рост: 160 Вес: сегодня 52.5 Грудь: 88 Талия: 66 Бедра: 93 Мне, в принципе наравиться, по сравнению с тем что было, но хотелось бы еше чуть-чуть скинуть...
Ответов: 15
Последний ответ: 15.06.2008 23:50


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 182
Последний ответ: 15.06.2008 23:41


Шишка на пальце - Fruit
Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь убрать шишку на пальце, которая образуется в результате тесной обуви??? Из-за нее все лето не могу носить открытую обувь.
Ответов: 10
Последний ответ: 15.06.2008 22:47


Клуб 45-47 - Снупи
Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...вэлкам ;)
Ответов: 148
Последний ответ: 15.06.2008 22:34


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн