два вопроса в одном)

что ускоряет обмен вещест?и как часто надо устраивать разгрузочные дни?

мне кажется, вода ускоряет обмен веществ и частое питание в мал.кол-вах_...)а разгрузочные дни, нууу, думаю раз в неделю для начала)))


дробное питание 4-5 небольшими порциями -самый лучший способ.еще есть специальные лечебные сборы,но это лучше с врачом обсудить.

А по поводу разгрузочных дней,то считаю,что они только замедляют процесс похудения,так как действует психология''Если я завра разгружаюсь,то можно сегодня съесть больше'' или '' я вчера разгрузился,сегдня можно еще поесть''/а что касается обмена веществ,то разгрузка на него не лучшим способом влияет.

Абсолютно с тобой согласна...я худела месяц без разгрузочных..и весь уходил постепенно, по чуть-чуть...а в субботу сделала разгрузочный - и все, вес перестал уходить...
Теперь ругаю себя..

Слушай у меня тоже от разгрузочных застопорился ((( правда через несколько дней опять двинулся -- не расстраивайся продолжай питаться правильно. А разгрузочные я больше делать не буду(((

Да я тоже для себя это решила...(((
Но еще грешу, что питалась где-то по 700 ккал в день, а то и меньше..и потом бабааахх...еще и разгрузочным ударила. Вот организм мой и озлобился))


Privet, Maliwka! A mne vse ravno kazetsja,4to organizmu neobxodimo xot izredka ustraivat otdyx. Na jablokax,govorjat polezno!!!


я тож на яблока в разгрузочные дни и еще кефир себе позволяю( не больше чашки), но хочу сказать что у тех кого проблемы с желудком лучше не сидеть на "такой разгрузочной диете"- плохо для здоровья!!!


да - согласна - от кефира и яяблок тока кислотность повышается и еще хуже хоцца кушать


Я нашла огромную статью, где написано про ускорение ОВ, так что заходи в мой блог, там всё написано Улыбается А насчет разгрузочных дней, это всё строго индивидуально и психологически не оч хорошо (согласна с Pooh18), хотя мне это подходит. Если ты не чувствуешь ужасного чувства голода на следующий день после разгруза, то действуй!


Ой девченки - я вот как раз тож задумалась о разгрузах - мне тока хуже от них - жрать хоцца на след день и отвесов не наблюдалось...вот...думаю лучше просто диета 1200 моя без всяких разгрузов.
Хорошо что я в эту темку на форум к вам залезла)

А я на кефире с голоду умирала, а вот попробовала чай с молоком и... о, чудо! Целый день не ощущала голода и такая легкость! Каждый, видимо должен искать что-то свое.

Девчонки еще есть дыхательные упражнения (та же "лягушка" например) ускоряющие обмен в-в и снижающие аппетит -- помогает ПРОВЕРЕНО на ЛЮДЯХ!


АленькаЯ мона подробнее про упражнения - я не знала ничего про такие...

Упражнения эти давно изветны и рекомендовались еще в журнале "Крестьянка" в бог весть каком советском году, и в "Энциклопедии семейной жизни", я их когда-то делала сама. когда мне было 16)))). Они ускоряют обмет в-в и снижают чуство голода.
Описание нашла случайнов книге А.Фалеева "что поможе тпохудению" -- классная вещь кстати, все советую-- меня сподвигла на решительные действия.

Ловите описание из книги:

Задание No 6. Уменьшаем аппетит.
Не секрет, что в большинстве случаев проблема с лишним весом возникает по причине так называемого "нарушения пищевого поведения".
Нарушение пищевого поведения проявляется одним или сразу несколькими признаками:
1. Прием пищи без чувства голода
2. Прием пищи во время волнения и стрессов
3. Обильный прием пищи в вечернее время
Если все это кратко суммировать, то человек, страдающий от лишнего веса, ест не тогда, когда он голоден, а тогда, когда он СЫТ.
То есть он ест не для того, чтобы насытить свой организм питательными веществами и утолить естественный голод, а по другой причине - получить положительные эмоции.
Как оказалось, прием пищи вызывает выделение эндогенных опиатов - гормонов радости (Л.А.Берестов, 1983), что приводит к повышению настроения, снижению уровня стрессового состояния и улучшению эмоционального фона. Т.е. в результате приема пищи ослабляется действие симпатического отдела нервной системы (отвечающей за напряжение) и усиливается действие парасимпатического отдела нервной системы (отвечающей за отдых и пищеварение). Как итог, человек расслабляется.
Из этого, можно сделать очень важный для нас вывод - основная наша задача состоит в том, чтобы научиться самим активизировать парасимпатический отдел нервной системы без приема пищи, т.е. научиться успокаиваться. В этом случае нарушений пищевого поведения не будет и причина образования лишнего веса исчезнет.
Другими словами, как только человек приведет в порядок свои нервы, он перестанет переедать.
Итак, каким же образом мы можем влиять на свой парасимпатический отдел нервной системы?
Ответ очень прост - через дыхание.
Если мы понаблюдаем за собой, то увидим, что в разные моменты жизни мы дышим по-разному. Например, когда человек спит, то он дышит так: обычный вдох - долгий выдох.
Когда человек приступает к трудному напряженному делу, например спортсмен-борец перед выходом на поединок, то он дышит наоборот: долгий вдох - обычный выдох.
Это естественные типы дыхания. Наше подсознание за миллионы лет эволюции увязала их в единое целое с состоянием мышц и эмоций.
Поэтому долгий выдох, будет неизбежно расслаблять мышцы и успокаивать вас, долгий вдох, наоборот, повысит мышечный тонус и нервная система перейдет в состояние возбуждения.
Вот именно этим простым рецептом мы и воспользуемся.
Каждый раз, когда вы хотите перекусить:
- чтобы заесть стресс,
- каждый раз когда вы хотите перекусить не испытывая настоящего физиологического голода,
- каждый раз, когда вы хотите хорошенько поужинать в вечернее время (последний плотный прием пищи должен быть не ранее, чем за 3 часа до сна).
ВО ВСЕХ ЭТИХ СЛУЧАЯХ - ДЫШИТЕ с долгим выдохом.
Делается это так.
Первый вдох - 5 сек, выдох - 5 сек, пауза - 5 сек.
Второй вдох - 5 сек, выдох - 6 сек, пауза - 4 сек
Третий вдох - 5 сек, выдох - 7 сек, пауза - 3 сек
Четвертый вдох - 5 сек, выдох - 8 сек, пауза - 2 сек
Пятый вдох - 5 сек, выдох - 9 сек, пауза - 1 сек
Шестой вдох и далее - 5 сек, выдох - 10 сек, паузы нет.
Дальше продолжаете так дышать примерно 50-60 раз. После этого дыхания вы успокоитесь, и ваш аппетит исчезнет. Вы перехотите кушать.
Вместо этого дыхания можно применить и другое, которое называется "надувание живота".
Сядьте на стул, сведите ноги вместе, выпрямите спину и расслабьтесь.
Медленно, без усилий сделайте долгий вдох так, чтобы вдыхаемый воздух наполнял грудь. Одновременно втягивайте в себя живот.
Вдохнув до отказа, на несколько секунд (2-3 сек) задержите дыхание.
Когда же вы делаете выдох, постепенно выпячивайте живот, как бы направляя в
него воздух из груди.
После короткой паузы вновь делайте вдох.
Этот цикл дыханий нужно повторить до 50-60 раз.









Последний ответ: 11.12.2007 10:19


весь форум
КД и спорт. - All Good
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, можно ли в период КД ходить в тренажёрный зал и на шейпинг? Просто у меня плотный график занятий и ничего пропускать не хочется )))
Ответов: 11
Последний ответ: 11.12.2007 13:02


БОКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Tina-andger
Что с ними делать!? Может какая нить диета специальная есть?! Живот вроде небольшой, но бублики сала на боках меня в ужас приводят!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?! Давайте клуб что ль организуем "Борцы с бубликами".... Есть желающие вступить?
Ответов: 13
Последний ответ: 11.12.2007 12:51


итоги - TORIчka
ну что у кого какие результаты,после лунной диеты?
Ответов: 1
Последний ответ: 11.12.2007 12:46


В каком городе живете? - lanaчка
Интересно, кто в каком городе живет? Я в Питере, но здесь недавно. А вы?
Ответов: 27
Последний ответ: 11.12.2007 12:43


ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - Dikaja Dingo
Девачки! В чем причина такой любви к зеленому чаю??? Какой чай вы предпочитайте(липтон,...)? И, еще вопросик, на ужин лучше белки или углеводы?...(ну, к примеру, стакан кефира или яблоко?)
Ответов: 7
Последний ответ: 11.12.2007 12:43


Настоящие имена - Софья
Девушки,итересно узнать,как вас зовут на самом деле?
Ответов: 56
Последний ответ: 11.12.2007 10:33


Бедра...боремся вместе! - Конфетти
Девченки посоветуйте какие нибуть упражнения на бедра! Сама стрйная, а бедра проблемная часть!
Ответов: 26
Последний ответ: 11.12.2007 10:22


никому не нравлюсь? - happy_smile
вспомнила я ....что скоро новый год....
всегда его все встречают с друзьями , в веселой атмосфере...а я с родителями.
Я не знаю почему,но ни веселой компании, ни близких друзей у меня нет....Ответов: 52

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн