Орехи и семечки

Есть или не есть?
Вот в чем вопрос.


Лолла, я считаю, что ДА!!!! Читала, что семечки, орехи, миндаль помогают в борьбе с ожирением, сердечными болезнями, раком и даже морщинами. Являются поставщиками белка, мононасыщенных жиров, витамина Е, магния и фосфора. В день рекомендуется съедать до двух пригоршней орехов. Ну и, конечно, соленые и засахаренные орехи есть не стоит))))))


бу(
нязнаю..

у меня в день 5-6 орехов съесть получается, если увлекусь, то больше.
Все-таки жиры... ккаллорийны.


на счет калорий не поспорю. Надо есть(столько пользы), НО в меру.

значит можно не бояться. полезный продукт.и много не съешь


а вообще самые лучшие орехи это миндали и кешью для стройных девушек и женщин?)

Орехи есть надо! В них есть вещества которые просто необходимы женскому организму. НО! ТОЛЬКО В СЫРОМ ВИДЕ И НЕ ОЧИЩЕННЫЕ !!! Про это все забывают
Да "неочищенные" это в смысле не со скрлупой)))а должна оставаться кожица на ядре ореха. ТО есть снеки всеми нами любимые не всгда подходят(((. За исключением жаренного арахиса(он почему-то полезен именно жареным) Обязательно неочищенными и сырыми должны быть миндальный, грецкий орехи и фундук. Уних очень много полезных веществ именно в кожуре, которая удаляется в промыш. производстве.
ТАк что покупаем на рынке и лузгаем)))))
Насчет семечек не знаю точно. Я заменяю их таквенным маслом (продается аптеке как "Тыквеол") или кедровым. 1 ч ложка натощак утром за 15 до еды- оч. полезно для похудения (мягко очищает застой в желчном пузыре)и для кожи просто супер! Через 2-3 недели кожа как после дорогого крема нежная и свежая.

Я очень люблю орехи с медом Улыбается
Когда перестала есть шоколад, как-то сама не заметив на мед перешла (хотя до этого никогда его не ела)


очень вкусненько кешью полить ложечкой меда0))

О, да! А лучше - двумя. Улыбается

вычитала,что кедровые орешки сжигают жыры.
я лично их очень люблю.

А с чем можно сочетать кроме меда и мюсли?


11 миндальных орехов заменяют десерт, так что можно спокойно есть орехи. а в семечках есть кальций. их даже деткам маленьким рекомендуют, если они молочные продукты не переносят.
кедровые орешки добавляют в различные салаты. фундук и миндаль можно в творог или йогурт добавлять.

Попробую с обезжиренной творожной массой Улыбается
Семечки люблю, особенно тыквенные

Да!!Орехи есть можно, в них содержаться непереваримые углеводы, кот. называют диетическими волокнами..Кроме того, они еще и полезные..Я читала, везде говорят, что есть орехи можно и нужно!


Предлагаю, устраивать ореховые дни, а рецептики ореховых блюд выкладывать на сайт Улыбается


-1


я сегодня миндаль ела..я знаю, что она расщипляет жиры..но там в 100 граммах больше 600 ккал. В общем с подружкой напополам съели.


А я вот индийские и бразильские очень люблю орешки. Но как-то не знаю никакой инфы про них - ни калорийности ни о полезности. Может кто подскажет?


Индийские и бразильские? Я о таких вообще не слышала. Они на развес продаются или в упаковках?

Бразильский орех длинный и толстенький (как арахис, только раза в 3 больше), он такой же по каллорийности как и другие орешки, но уж ооочень вкусненький!!!


А мне нравятся кедровые. Недавно нашла надпись на упаковке: "кедровые орехи действительно растут на ели" ну вообще! Улыбается


Лолла, как? Улыбается У вас не продаются в России индийские? Я просто из Латвии, у нас такое имеется Улыбается ооочень вкусные. Они белые такие, изогнутые
http://www.moles.ee/07/Mar/15/8-1.jpg


Вообще-то на фотографии изображены орехи кешью,которые я очень люблю!









Эффективные разгрузочные дни - bitchy
Девчонки, хочу спросить совета))) Мне осталось добить 2 кг, но без разгрузочных дней у меня вес почти не снижается. Или мне просто ждать неохота. Подскажите, кто какие разгрузочные дни устраивал и с каким эффектом.
Ответов: 0
Последний ответ: 26.10.2007 01:30


Меньше 48????? - Снупи
Ну и до кучи-кто хочет весить меньше 48 кэгэ?Просто интересно...а любопытство не порок.... :)
Ответов: 27
Последний ответ: 26.10.2007 00:47


старый добрый кефирчик - Элина
девчонки! почему то уже неделю вес стоит на месте, хотя я уже много сбросила. Подружка посоветовала недельку на кефирчике посидеть, а кто знает на сколько это эффективно? может кто-то из вас по другому вес расшевеливал? посоветуйте!
Ответов: 3
Последний ответ: 26.10.2007 00:34


500 калорий в день? - AngelMolko
Я начала сидеть на диете до 500 калорий в день+ ничего не есть с 12 до 16 часов, ну и , конечно физ.
Ответов: 46
Последний ответ: 26.10.2007 00:25


Клуб "48"! Кто хочет весить 48 кг? - Love_in_Paris
Кто решил похудеть до 48 кг? Последние кг всегда самые сложные, давайте поддержим друг друга и, наконец, увидим заветную цифру на весах!!!
Ответов: 98
Последний ответ: 26.10.2007 00:10


ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ))!! - БЫВшая FAS КА
приветик) девченки,а у кого ,когда день рождения?
Ответов: 15
Последний ответ: 25.10.2007 23:54


Ваши пожелания, предложения - сюда! - Гость
Пожалуйста, пользуйтесь этоим форумом для обсуждения вопросов, касающихся сайта www.pepsilight.ru...
Ответов: 126
Последний ответ: 25.10.2007 23:50


два вопроса в одном) - maliwka
что ускоряет обмен вещест?и как часто надо устраивать разгрузочные дни?
Ответов: 14
Последний ответ: 25.10.2007 23:35


весь форум

Сейчас 2 пользователей и 6 гостей на сайте

Пользователей online


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн