Петербург...учёба...жизнь

привет, мой любимые! я только что приехала из Петербурга. там мне очень понравилось. наконецто я посмотрела на этот город более меннее взрослым взглядом. последний раз я там была 3года назад. впечатлениц было очень много.
я понимала, что эта поездка будет многое решать в моей жизни и основательно подготовила себя морально. город мне очень понравился, атмосфера классная.
подумываю переехать туда, но не могу решить как. можно поехать в следующем году, попробавать поступить куда-то. тут возникает вопрос: куда???
в голову мне пришло только РГПУ им. Герцена. а вы что думаете? может кто знает какие ещё хорошие институты, куда реально поступить?
у этого варианта есть один большой минус. уехать в 17лет от родителей, начать новую жизнь... ну вы понимаете, это трудный шаг. и ещё: у меня в родном городе МЧ, которого я люблю... он тут учится, говорит, что переедет со мной хоть на край света, но только после того, как получит образование.
второй вариант такой: закончить вуз в Иваново(мой город), выйти замуж и поехать в Петербург.
я понимаю,ч то планы слишком долгосрочные, но по другому не получается, надо это решать в ближайшее время.
ну и конечно можно никуда не уезжать. думаю,вы знаете поговорку "где родился, там и пригодился".
напишите ваше мнение. мне это очень важно.
спасибо заранее:)


я думаю,что Иваново не такой плохой город,я бы училась в родном городе,а потом бы переехала)) и я тоже хочу в Питер)) а ты сейчас в 11 классе,как я понимаю?


В принцыпе в Иваново можно нормально учится, все рядом, дом, родители, друзья, город родной. Но Питер, это авантюра, риск, новые знакомые, самостоятельная жизнь, тебе просто стоит подумать что для тебя важнее, к чему ты готова или не готова. В любом случае решение прими сама, взвесь все за и против. У нас в Иваново перспектив ведь не так много. Удачи))))


да, учусь в 11классе...
про перспективы эт точно...не знаю, я в таком замешательстве, просто жуть. сама ничего решить не могу, боюсь совершить ошибку. сижу и жду чтоб ктонибудь сказал, что мне делать, чтоб потом не думать о том, что я выбрала, ведь это уже не мой выбор будет... как глупо!!!!!!!!!!!


сложно,то кка!!

Привет. Мне кажется уехать в другой город в таком возрасте можно. НО будет сложно. Прикинь ты живешь с родителями где то они по хозяйству, где то ты а в другом городе тебе придется все делать самой. Моя сестра уехала в Питер в 20 лет .ИЗ Москвы. Ей и ее мол . человеку предложили работу там. Они уехали ,а на сессию в Москву катаются, они заочно учаться. Я так поняла они там временно зарегестрированы и даже имеют страховку медицинскую. Но сестре в Питере больше чем в Москве нравиться. ДА И мол .человек у нее оч надежный, по крайней мере, мне так кажется. Он и она из многодетной семьи и к жизни приспособлены.ОН оч хозяйственный ,хотя ему21. Стирает, убирает. А ты себе как все представляешь?


я думаю если перееду в этом году, сначала буду жиь в общаге, чтоб родительские деньги особо не тратить, потом устроюсь на работу, попробую снимать квартиру, моэет с кем-то... главное там будет хорошо учится(в смысле получать знания) ведь я за этим туда собираюсь... потом куплю ноут-бук и буду писать... попробую с этим продвинуться, всё таки я это очень люблю...
естественно я понимаю, что это нелегко.


Привет!
Мне всё это знакомо, так как сама переехала в Питер почти 1,5 года назад - ни к кому! А теперь всё нормально Улыбается
Лучше, конечно бы, тебе поступать здесь - университетов тьма - на любой выбор (элементарно зайди на какой-нибудь сайт для поступающих и подбери то, что нужно). Одно дело диплом Ивановского ВУЗа (пусть и неплохого, я, например, тоже дома отучилась), и совсем другое - Питерского. За время учёбы ты найдёшь новых друзей и осовоишься в городе - это ОЧЕНЬ важно!
Но вот что делать с твоим МЧ в Иваново? Жить и учиться порознь - ничего хорошего (со встречами раз в полгода и звонками - долго не протянешь...), хотя всё зависит от вас. Можете и вдвоём потом приехать - тоже вариант. Работу легко найдёте, снимите квартиру и будете жить-поживать. Что выбрать - решать ТЕБЕ! И не такой уж и сложный у тебя выбор - главное, пойми, что для тебя важнее. Мне кажется, что в 17 лет - главное, учёба (как фундамент для всей последующей жизни), а МЧ, если любит, сама пишешь, поедет с тобой хоть куда, вот только отучится...


насколько я поняла,тебе сейчас 17? значит через год 18? ну в принципе ты станешь совершеннолетней, все-таки 17 это не 18... и у тебя действительно нет никаких мыслей по этому поводу??? не может так быть! короче,тебе лучше,чем ты сама никто не посоветует!

Привет!
Конечно все это решать тебе.Я сама когда только окончила учиться в школе мечтала уехать в Питер,поступать в ВУЗ.Но я так и не решилась.Поступила в своем городе.Окончила здесь ВУЗ.Вышла замуж.И мне остается только мечтать поехать в Питер.Моя младшая сесетра хочет ехать жить в Питере со своим МЧ.Я им завидую (по белому).А своего мужа ни как не уговорю ехать, говорит что здесь у него родители, друзья и д.т.Так что пока молодая езжай, тем более что твой МЧ не против.Улыбается
решай сама.Удачи!!!


в Иваново то всё понятно. поступать я знаю куда. всё будет ок. Питер это мечта...
мы с парнем разговаривали на эту тему недавно. да он не против, но он говорит, что 50на50, что мы можем расстаться. это суровая правда и нужно смотреть ей в глаза. вот в этом и выбор. я думаю,ч то стоит довериться судьбе... подадть документы в Питер и если всё получиться уехать... не факт, что я поступлю...









БОГ - БЫВшая FAS КА
кто верит тут в Бога?
Ответов: 47
Последний ответ: 31.10.2007 23:00


Кто из какого города (страны)? - Лолла
Девченки, просто интересно. Может с кем-то живем в одном городе и даже не знаем об этом?
Ответов: 67
Последний ответ: 31.10.2007 22:59


Клуб "48"! Кто хочет весить 48 кг? - Love_in_Paris
Кто решил похудеть до 48 кг? Последние кг всегда самые сложные, давайте поддержим друг друга и, наконец, увидим заветную цифру на весах!!!
Ответов: 144
Последний ответ: 31.10.2007 22:42


Предательство - скарлетт
Вас когда-нибудь предавали лучшие подруги? со мной вчера такое случилось...никогда не могла подумать,что человек способен на такую подлость... Все равно близко никого нельзя подпускать...
Ответов: 23
Последний ответ: 31.10.2007 22:19


Кто из Питера и был в Норде?? Срочно сюда! - Supermodel
Я там последний раз была давно, но вот вопрос: какие там есть кафе или закусочные с какими-нибудь низкокалорийными блюдами или салатами?
Ответов: 0
Последний ответ: 31.10.2007 21:26


Cola light - Audrey
Кто любит этот божественный напиток, кто как часто его пьёт? Ясное дело, что вредно, но иногда можно выпить баночку лайт.
Ответов: 3
Последний ответ: 31.10.2007 21:10


гипотиреоз - чипа
девочки, может кто-н. знает, как питаться при гипотиреозе? может, тоже кто-н сталкивался с этим?
Ответов: 8
Последний ответ: 31.10.2007 21:08


Петербург...учёба...жизнь - Таечка
привет, мой любимые! я только что приехала из Петербурга. там мне очень понравилось. наконецто я посмотрела на этот город более меннее взрослым взглядом. последний раз я там была 3года назад. впечатлениц было очень много.
Ответов: 10
Последний ответ: 31.10.2007 20:06


весь форум

Сейчас 14 пользователей и 34 гостей на сайте

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн