БОГ


в если серьёзно - то в любом случае надо ходить в церковь. Идеально - на каждое воскресенье, но лично меня на такое пока что не хватает =\... Говорят, первые христиане причащались каждую неделю... но эт трудно =((


нет, просто у мусульман женщине не обязательно ходить в мечеть=) а в правилах правосланой церкви я, сори, не сильна)))


очень хорошо,что ты такой ответственный человечек и к причастию серьезно подходишщь)))но это не так трудно,стоит только начать-потом уже просто не сможешь подругому (личный опыт)))


каждую субботу,воскресенье+ праздники двунодесятные)))А в месячные можно ходить,только иконы нельзя целовать и причащаться))))


в месячные и у муслимов есть ограничения. блин, действительно проблематично посещать службы у православных... а что делать если маленький ребенок? или еще что ниб?


у меня в семье 5 детей (с маленькой разницей) ,и мама всех нас водила в храм по воскр.Это одни из самых светлых и радостных воспоминаний детства))))).


Ninaza, это вопрос риторический, что ты этим сказать хочешь? у меня мама тоже недавно в церковь пошла, хот я не разу не ходила. а тут с братом моим беда, вот и пошла. но она это сделала только потому что никого рядом не было, мы все уехали.
не надо сейчас говорить глупости типо "тая не флуди", я не думаю,ч то ктото тут изменит своё мнение. я верю и считаю ЭТО главным. считаю главным быть искренней с собой и наидене с богом. а идти в церковь или нет дело каждого. ктото творит безпредел, а потом каждую неделю причищается. я не о ком то из вас конкретно. не надо обид. просто так бывает...


Я спросила потому, что хотела провести аналогии. Любому человеку было бы больно ,если бы с его близким так поступали.
Любовь к Богу - совершенно иное, но по силе и масштабу не имеет аналогов. поэтому я просто хотела попросить тебя не делать людям больно, заявляя подобные вещи о вере и церкви. Ты имеешь полное право на такую точку зрения, с этим никто не спорит, никто не собирается тебя переубеждать или высмеивать твои взгляды. Но пожалуйста - не делай людям больно, хорошо? Прошу тебя. Просто человеческая просьба...

О,Тая!!
мож ,хватит?
мы тут мыслями поделиться хотим!не наезжаем друг на друга!!


я бога ногами не била и не оскорбляла. ты не правильно понимаешь меня. я сказала, что церковь для меня не имеет никакого значения, а бога я люблю не меньше тех, кто в церковь ходит и считаю, что для этого не нужно придерживаться постов и вешать иконку в комнате.
вот именно что каждый имеет право на свою точку зрения. я считаю, что она достойна уважения. и молчать не стану.
прочитай то, что я написала и подумай пожалуйста ещё раз над моими словами. если и это тебя обидело, хорошо, я не буду писать тут.


Тая,так соблюдение постов и заповедей и есть твой дар Богу,дар твоей любви.а любовь,которая ни чем не подкрепляется кака же это любовь??!! ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ СЛОВА,А ДЕЛА)))


Я в бога верю)))Когда маленькая была,в угол ставили,я в полголоса с ним можно сказать как бы пообщалась(так какзалось как сама с собой)потом шла к родителям просила прощения и меня прощали))Да и вобще верю в него оч...помогает он мне!!!!))

классно!!эт хорошо!!


Я Верю...Он мне ребенка дал.

Это же чудесно!

я полностью поддерживаю Таечку!! действительно все придумали люди...и никто, никто точно не знает что происходило тогда...в библии кое-что меняли и т.д....чтобы доказать свою любовь к богу, человек не должен ходить в церковь....там только лишь некая людская энергетика...что вот здесь все молятся.....сердце-вот место вашей молитвы....богу не нужно, что вот, я пришла в церковь или куда-либо ещё, похвали меня и награди)) вы именно это и имеете в виду))) хотя в мусульманстве немного по-другому....религия, это именно часть их жизни, т.е. не пойти в мечеть, не провести байрам-это уже что-то не так пошло....я ознакомлена в какой-то мере с этой верой...у меня почти все родственники с маминой стороны мусульмане, и теперь ещё сестра вышла за мусульманина....сама я католичка, но мусульманство меня больше привлекает)))я с очень многим согласна, что написано в каране....все как-то справедливо....просто если обратиться к истории...чего только не творили католики....бредятина....ксензам (в провославии священник) нельзя женится....да это ваще полная фигня....как так? всем верующим значит можно, а тем, кто непосредственно крутится в этой среде, тому нельзя....да и церьковь тоже "молодец"...тоже много чего натворили....конечно...сейчас уже все нормализовалось...в мусульманстве не припомню никаких плохих историй...хотя может во мне сейчас говорят не совсем хорошие познания)))))) в общем, верьте в бога, любите его, и не нужно заморачиваться на традициях, кроме мусульман)))))как я уже говорила, религия-это часть их жизни, они идут с ней в ногу.....живут по карану....а всем остальным желаю не убивать, не красть, не врать и делайте по-больше хорошего))) я вот, например, скоро пойду в дет.дом и подарю им игрушки)))


Уважаемая AnkaS.
Во-первых, странно, что, коли Вы так разбираетесь в религиях, вы также пишете "каран", "мусульманство" и высказываете непонимание многих церковныя правил (при этом говорите об энергетике (!). Об энергетике - и при этом не понимате, почему священник не может вступать в брак, зачем пост и т.д.!!)
Во-вторых, мне сложно, разумеется, рассуждать о католичестве, но относительно православия могу с уверенностью сказать - вера - это неотъемлемая часть жизни. Это всегда с вами, в каждую минуту, это внутри вас... Невозможно отделить веру от обыденной жизни.

К слову о церкви (ко всем): в Символе Веры говорится: "<верую> Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь". Так что церковь - это дорога к Господу.
Хотя, конечно, несравненно легче думать, что вера - это одно, а церковь - другое (я отчасти и сама раньше так полагала).


Аnkas,извини ,ты ,видимо , не имеешь представления о текстах Евангелия и Библии,раз так говоришь.Для того,чтобы делать такие заявления нужно владеть хотя бы минимумом знаний в этой области,которых у тебя нет.


Пух и Ниназа, вы считаете людей с другим мнением "неразбирающимеся", и ещё очень хорошо видно, что мы вас раздражаем.
я библию от корки до корки прочитала. читала, потому что бабушка сказала, что так нужно. ничего о масульманстве не знаю, говорить не буду.
церковь, посты, молитвы, кресты, иконы - всё это придумали именно ЛЮДИ. а веру никто не придумывал. чтобы быть истинно верующим человеком достаточно просто ВЕРИТЬ. я знаю множество людей, которые верят в бога, поступают честно и правильно, но которые ни разу в жизни не перекрестились.
заповеди нужны в жизни, с этим не поспоришь. они указывают на то, как правильно поступать в жизни, для тех кто сам не может к этому прийти и у кого нет совести. и объяснять ничего не нужно. почему "не убей"? это заповедь.
если человека воспитывать в вере, он должен вырасти скромным и добрым. но всё равно он должен сам прийти к вере, к вере духовной.
я думаю главное это не слова человека. и главное это не поступки. главное этото, о чём он думает и что он чувствует(ИСКРЕННЕ)...
вот так.


ты во многом права, но не совсем я могу согласиться. Верить - это самое главное, с этого надо начинать, без самого осознания веры глупо следовать предписаниям священных книг, это бессмысленные действия, не направленные ни на что. но ТОЛЬКО верить недостаточно. надо двигаться дальше. Душа сама попросит этого продвижения, человек это чувствует в опредленный момент. Ты на 100% права, что сначала надо очистить свои мысли от грязи!!! и тогда поступки будут соответствующими. Просто может быть ты еще не встретила того человека, который бы показал бы тебе всю красоту твоей веры(православия). мне кажется, твоя бабушка неправильно преподнесла тебе в детстве Библию. смею предположить, что все пошло оттуда. но не мне судить.


Бабушка здесь ни при чем)))По поводу осознания веры не могу не согласиться..Иудеи следовали закону неукоснительно , а потом не признали Спасителя и распяли Его.


Тая,мой коммент относился не к тебе)))то,что важно верить в душе я с тобой согласна.Но ведь есть конкретные слова Господа :'' 6 дней работай ,а седьмой день Господу Богу твоему'' (то есть ходи в церковь).Мне кажется слов Спасителя вплоне достаточно...


возможно на меня давили тётя и бабушка, и любой другой в такой ситуации кричал бы " бога нет" но я нашла свой путь и верю.
каждый раз как я захожу в церковь мне плохо.


Я верю в Бога!
Правда в церковь очень редко хожу и посты не соблюдаю... и грешу, видимо, часто Грустно Но верю! Он действительно есть.

Фаска, молодчинка, хорошую тему затронула Улыбается
Я верю. И посты держу. Не все правда. Великий никак не получается. А летом Петра и Павла - милое дело. К стати 28 ноября пост начинается.
Библию стала читать (немного, иногда несколько страниц в день)
Хочу научиться терпимее относиться к людям. понимать и оправдывать их поступки.

прив(
пост то ,это хорошо!!
меньше жрать (извините )будем!

дарогие мои девченки...я вообще не пойму зачем этот спор??)))))) теачка, ты права, безусловно....вы девочки, которых это, не понятно почему, раздражет, тоже правы...просто суть моих рассуждений в том, что не стоит принимать то, что если кто-то ходит в церковь, тот пипец верен богу......просто напросто я считаю, что богу ДОСТАТОЧНО того, что вы в него верите, делаете добрые дела и т.д......пожалуйста, хотите-ходите....я не говорю, что это плохо....
ПУХ...вот именно...я владею минимум знаний.....))) не заявляла бы, если бы не знала))))
НИНАЗА...во-первых не священник, а ксёнз...вот именно, что священник МОЖЕТ вступать в брак)))) а зачем пост я прекрасно знаю))) в этот период нужно питаться духовной пищей, а не материальной....я всеми руками ЗА...это действительно хорошо...ВОЗМОЖНО, что этим действительно занимался Иисус....мы же не против этих самых традиций....просто, если ты веришь в бога, и не всегда соблюдаешь ПРАВИЛА, ПРИДУМАННЫЕ людми, это ничего страшного.....В СЕРДЦЕ ОЩУЩАТЬ БОГА, вот что главное!! ясно, надеюсь, выразилась?


о знаниях текстов - меня всегда веселил тот факт, что те же, например, слешеры знают Библию во стократ лучше многих верующих))


Ankas, ты права, поддурживаю!
не знаю как ту вообще можно судить кто лучше знает, а кто хуже...

Вспомнила, как в первый раз пришла на службу в церьковь...при молитве нужно было становиться на коленки, а я не смогла, стояла как вкопанная...

у мя подруга не любит ходить в церковь,т.к. как только чувствует запах ладана и т.д. у нее кружится голова))и тошнит ))
я о этого запаха "балдею))!!"


я от запаха миро балдею)) уменя после крещения свитер неделю пах)))
а ещё от каждения, да)


чтобы раз и навсегда разъяснить тему хождения в церковь скажу -вера -это путь к жизни вечной(спасению),а без церкви это НЕВОЗМОЖНО!!! Христос говорит в Евангелии ,''что всякий вкушающий мою плоть и пиющий мою кровь имеет жизнь вечную''(эти слова о Причастии,которое вне Церкви невозможно).Смысл верить в Бога и не желать спасения и вечной жизни своей душе???!!!!


у меня мнение о жизни вечной дурацкое. вам не понравиться, но я скажу:
я счиатю, что не стоит проживать эту жизнь для того чтобы потом попасть в рай. нужно жить так, чтобы твоим близким было хорошо. никому не причинять боль.
"свою жизнь нужно в кого-то вкладывать..."
смысл жизни трудный вопрос... думаю не многие смогут на него ответить... но мне так кажется что это любовь. не исключено, что это любовь к господу...


Тая...ты стопудова права!Библию возможно люди и не писали,но бедную религию человеки пользуют как дешевую шлюху...извините за выражение!Религия в некотором смысле действительно является опиумом для народа,но только для общности,для индивида же религия есть необходимая часть жизни и служит ключом к миропониманию и мироощущению! И вообще религия,Бог,Господь,Рай,Ад,...все эти крести --нолики,кадило-мудило всё это не играет по сути никакой роли!Но если же человеку действительно помогает церковь и все все все другие предметы и обряды культа,то конечно,ради Бога)) А спорить на эту тему бесполезно и ненужно...ибо это дело спасения своей души есть по определению дело личное!


я только не могу понять -смысл верить в Бога и не верить в жизнь вечну (рай)...?!


с православной точки зрения смысл жизни именно в самосовершенствовании и наследии жизни вечной за временные труды!

ПУХ....я считаю, что человек не должен любить бога, во имя спасения и вечной жизни души......она должна быть безвозмездной.....))
Таечка....человек живёт ради любви, во ВСЕХ её проявлениях))))) ты верно все сказала, просто любовь к богу - это одно ИЗ....))))


Вы слишком эзотерически понимаете любовь, чтобы осознать, почему церковь необходима))))
Да, Пух правильно выразилась: Церковь - это путь к Богу. Иного известного пути нет.
А по поводу любви к Господу - это не любовь равных. Это любовь ничтожно слабого к Творцу. Самоуничижение - необходимо для осознания этого факта. Так что бессмысленно говорить о любви к Богу "за просто так". Это мажорство.


Вот ты предствать себе ситуцию,что кто-то тебя спас -пожертвовал собой,чтобы ты жила сейчас,в этом мире(хотя бы).Неужели ты не будешь искать встречи и разговора с тем,кто пожертвовал собой во имя тебя??!!(здесь я имею ввиду жертвенную смерь Христа)
Когда мы говорим о любви к Богу,то высшим проявлением этой любви является смерть за Христа,за веру.А многие не могут даже себя понудить ходить в храм хотя бы по праздникам??!!На что тогда у них хватит воли.??!Господь показал нам плод Своей любви к человеку,умер за нас,а вы спорите о таком малюсеньком доказательстве любви как хождение в церковь.ВЕРА БЕЗ ДЕЛА МЕРТВА.

верю, ну ты знаешь Фаск)

иного пути нет? уж извините.......главное, чтобы бог был в сердце...а церковь, не церковь....без разницы....
самоуничижение...ничтожного слабого....звучит угнетающе....будто темная туча над головами людей нависла)))) так то оно так.......просто к чему "мажорство"???? я же все коротко и ясно объяснила))) ты, по-моему, спутала...это Всевышний нас не должен любить за просто так........


Всевышний нас и так любит.даже убийц и воров,так как Творец не может не любить свое созданье .А спасение без Церкви НЕВОЗМОЖНО,Ankas,почитай Евангелие -там все четко прописано.


Нинаназа, я не считаю, что любовь в любом проявлении не должна унижать человека. никто и не говорит, что мы на равне с Богом. но любовь к богу не должна тебя принижать и заставлять чувствовать себя ничтожным.


Тая,ты немного переиначила положение вещей: любовь ничтожным человека не делает.
Я лишь хотела сказать, что если кому-то трудно осознавать себя ничтожным, если кого-то это ммм... угнетает, тогда говорить с таким человеком о любви к Господу бессмысленно.
Скажем так. Мы изначально ничтожны. Независимо от любви\нелюбви. Это независимый исходный факт. А не следствие, опять же, той же любви\нелюбви.


+1)Чтобы почувствовать свою недостоинство посчитайте хотя бы сколько мы каждый день раздражаемся,соримся с близкими,завидуем,осуждаем,лжом.я не говорю о блуде и убийствах(в.ч. абортах),что сейчас уже стало нормой.И почитайте жития святых мученников,которые умирали в страшных мучениях за веру!!!


ну сравнительно...ничтожны по сравнению с богом.. да конечно,если рассуждать исхлдя из православных убеждений.
нет я вот что хочу сказать: если я не ношу крестик, а ты носишь, но мы верим одинаково и просим у Господа защиты, то он тебя защитит а меня нет?конечно я несколько утрирую ситуацию, но думаю пример уместен. думаю ему будет не важен крестик. важна искренность и вера...


Важно!!!!в Евангелии Христос говорит о НЕОБХОДИМОСТИ крещения!!!А креситься и ходить без крестика как-то совсем не логично!


ты крещённая, а это уже само по себе чудесно. У тебя есть Ангел-Хранитель, который всегда думает о тебе, помогает. И Господь всех одинаково любит.

Я не думаю, что смогу попросить защиты, если уж на то пошло. Поэтому мне крайне трудно идентифицировать ситуацию, которую ты мне предлагешь. И мне никогда не приходило в голову снять крестик.

Повторю: как уже говорила Пух, Господь всех нас любит, и грешников и отступников в том числе.

Скажу прямо: мне сложно ответить на твой вопрос. Причина только во мне, а не в теории веры.
Единственное, что могу сказать - если тебе легко верить - я за тебя рада, но лично мне сложно. Спроси у тех, кто в вере давно и кому не сложно.
Я НЕ ЗНАЮ.


твой вопрос суть искушение))))









а что вы кушали за праздничным столом? - булочка
я в храме новый год встретила)была на ночной службе)а потом был стол-вареная картошечка,рыбка семга соленая и оч много разных салатиком и ,конечно,шампусик)
Ответов: 3
Последний ответ: 01.01.2008 19:30


С НАСТУПАЮЩИМ! - БУЗИНЧИК
Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Хотите чтоб этот Новый год был весельм и радостным, веселитись и радуйтесь.:) Еще раз с наступающим!!!
Ответов: 1
Последний ответ: 01.01.2008 17:59


Итоги2007 - Polin@
У кого 2007 год был хорошим, у кого - плохим? Чем запомнился, какие ошибки и достижения были? Лично у меня год был неочень.
Ответов: 2
Последний ответ: 01.01.2008 17:04


"КЛУБ 48 " ЯНВАРЬ 2008 - Таня
Девченки из клуба 48 - давайте все переберемся сюда!!! Всех с наступающим!!! Давайте напишем отчеты!!! Кто хочет фотки выкладываем!!!
Ответов: 4
Последний ответ: 01.01.2008 13:22


Срочно продам недорого карты в Планету Фитнес - timtin
Привет! Если кто-то хочет получить карту без ограничений в "Планету Фитнес" с очень хорошей скидкой, то срочно звоните, расскажу! Есть варианты 8-926-138-78-48 Дима
Ответов: 2
Последний ответ: 31.12.2007 14:43


Куплю карту в ПланетаФитнес Химки - Машуня_21
Куплю карту в ПланетаФитнес Химки 8-926-32-32-304 Маша
Ответов: 0
Последний ответ: 31.12.2007 14:42


не любимое - TORIчka
тут есть темка о любимой еде,а что вы терпеть не можете,то что вызывает например даже тошноту?
Ответов: 19
Последний ответ: 31.12.2007 14:16


любимые блюда - Pooh18
Девченки,что вы большего всего любите?!какие блюда приносят вам максимум наслаждения.Я вот просто тащусь от баклажанов с сыром и чесноком...0)))
Ответов: 22
Последний ответ: 31.12.2007 12:42


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн