БОГ


да ты права, мне многие говорили, что им трудно верить...
а мне не трудно. вера есть во мне...


Тая,чтобы проверить на прочность свою веру попробуй хотя бы пойти в церковь в воскресный день и ты увидишь.что все не так просто.Сомнения внушает враг роде человеческого(дьявол),а смысл тебе их внушать,если твоя вера делами не подкрепляется??!Если ты даже крестик не носшь?!


я когда-то верила почти как ты. не спорю, легко))

Таечка, верующий, одевая крестик и молясь в церкви, не добивается здоровья и защиты у Бога в этой жизни. Православный обращается к Богу "делай со мной что хочешь, только спаси меня" - т.е. "спаси мою душу". Видишь разницу?
Православная вера дает нам потрясающую возможность - ценой искреннего покаяния в своих грехах, очиститься от них. Те, же кто постоянно сознательно грешат, надеясь затем на прощение, ошибаются, их накажут (не помню, как называется эта ситуация).
Что тебе, Тая дает то, что ты "веришь"? Значит ты сама себе решаешь (основываясь, видимо, на заповедях) что хорошо, что плохо. А как ты думаешь, насколько тебе позволяет это делать твой жизненный опыт? Изобличаешь ли ты в себе гордыню и другие пороки?
В церковь надо ходить раз в неделю (и с маленькими детьми тоже, может просто не всю службу стоять), а чтобы там "хорошо" себя чувствовать, надо знать, что там делать, а не только креститься и на колени вставать. И для этого просто Библию прочитать совсем недостаточно.


+10000)))


ха-ха-ха... не знаю с чего ты взяла, что знаешь какой является моя вера...
Пух, ты не права... если носить крестик - это подтверждение истенной веры... то религия ваще вообще ничего не значит...
я от своих слов не отступлюсь... религия придумана, как утишение... занимание людей... чтобы их успокоить итд. ВЕРУ же никто не придумывал. она зародилась сама в душе у человека. существование бога никак нельзя доказать, если бы можно было, то веры бы просто не существовало! церковь же существует в действительности и никак не подтверждает веру. потому что вера существует независимо от всего что есть в этом мире.
и потом, я считаю что весь мир верит в одного бога и верит одинакого. просто это по-разному называется, разные традиции... всё это условности.
вы все в это верите, ну и прекрасно! это вам жить помогает и вы думаете, что это делает вас ближе к Господу...
ну и прекрасно. удачи, вам... вы так и будите думать до конца дней своих... зачем вообще этот разговор..??


про доказательства существования Бога я с тобой не согласна...Знаешь сколько любей исцеляются от икон в святых источниках??!Я сама тому свидетель.(на примере знакомой).А как насчет Туринской Плащаницы??!! ученые уже давно доказали,что ее природа нечеловеческая))))


gEE[ +100!!а ,таечка -100))


gEE[ +100!!а ,таечка -100))


gEE[ +100!!а ,таечка -100))


А Багодатный огонь в Пасхальную ночь??!!тысячи народу свидетелей??.Или ,по твоему,это все тоже придумали??!


дауж)или хошш сказать эт фото шооп((?? чтоль))
кстати пух у мя дома свечки есть кторые тогда))зажигали в бл.Огонь))прям оттудды((?!!!

Девчонки не разводите религиозных споров, в них не найти истины. ТАечка права. Отчасти вера это инструмент политики, то есть управления народом, помните как в библии "овцы и пастырь". Людей необходимо было сплотить воедино для разных целей от благородных - защита родины, создание единого сильного гоударства, до низких -- отправить человека с поясом шахида взорвать автобус сказав что так хочет Аллах. И все веры в этом одинаковы. нет правильных вер или неправильных. Вспомните кровавые походы крестоносцев, думаете они и правда хотели нести Христа магометанам? А РУсь-- она же употала в крови при крещении горели города, люди шли в огонь семьями с младенцами на руках, со стариками чтобы не принимать Христа, думаете они не верили, или верили неправильно? Но не случись этого Роусь не была бы великой а были бы только множество мелких племен со своиими Перунами, Велесами и т.п., которых бы перебили по одиночке. А Варяги -- первые православные христиане на РУси -- это же были разбойники. Так что сложно это. Голова болит думать.
НО когда я смотрю на древние греческие фрески в ликами святых, в душе поднимается что-то, что должно в ней жить. Нет человека без веры-- не человек это, а так ТЕЛО.
Бог есть в каждом, это не дедушка с добрыми глазами на облачке, он не живет в церки, он живет в нас ВНУТРИ. Поэтому вера не измерятся ритуалами придуманными людьми, количеством молитв, ношением крестов, толщиной свечек (извините конечно). Вера измеряется делами, то как ты поступаешь каждый день, то что ты думаешь и делаешь.
Что бы обращаться в Богу не нужно знать молитв, или ходить в церковь. Как-то в путыне близ Иерусалима нашли рукопись, которую по спектральному анализу относят к времени Христа, сделанную его рукой. Говорили- что это единственое что ОН написал. Там было " разруби дерево и ты увидишь меня, подними камень -- и ты найдешь меня там..." Но церковь(!) признала это ЕРЕСЬЮ. Потому что им нужны овцы, легко управляемые овцы.
Верующие в бога, должны просто поступать соответсвенно а ритуалы, -- это всего лишь ритуалы.
ИЗВИНИТЕ что-то я разошлась, надеюсь никого не обидела.


чешь ты пишешь то??!!
НЕ НАДО разводит Споров,В НИХ НЕ найти истину?=!!
а Таечка права))да ты подумай че пишешь!

раз считаешь ,что она права,мона всетки найти иСТИНУ))так что подумай))!


Ритуалы ''придумывают'' не люди,А Дух святой дает их людям через святых людей и пророков.И по вашему Библию и Евангелие тоже люди придумали??!

А насчет крестиков и похода на службу - НЕ ВСТРЕЧАЛА где-то в Евангелии,Священ.Писании или в трудах святых отцов слова о том,что совсем не обязательно ходить в храм и ность крестики.Нет таких текстов!!!Я больше склонна доверять святым людям,чем субъективному мнению защитниц '' веры в душе''.

ps ДЕВУШКИ,НЕ ДЕЛАЙТЕ ОСНОВАТЕЛЬНЫХ ВЫВОДОВ И ЗАЯВЛЕНИЙ,ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ И НЕ ВЛАДЕЕТЕ МАТЕРИАЛОМ.(человек,который прочел хотя бы детскую Библию НИКОГДА не будет писать,то ,что некоторые из вас пишут.)

СПАСИБО!!


Аленькая,государство тоже заявило,что нашло останки царственных мучеников (царя Николая с семьей).Однако даже сам патриарх не учавствовал в погребенни их. А почему??!А потому,что еще ДО СМЕРТИ задолго царь сказал:'' не ищите моих останков- не найдете.'' Антихриста (дьявола) многоие признают богом при конце света. И соблазняться и даже верующие(как написано в Евангелии).

Вообще-то привычку думать завела уже давно. особенно когда пишу Улыбается Профессия обязывает знаете -ли. А вы подумайте лучше КАК читать:
1) "Таечка права" (права в том что отстаивает свое мнение, а не причитает типа :"ОЙ!!!, а я не ношу крестик, что же теперь делать-- я наверное теперь попаду в АДДД????)
2) "Отчасти вера это политика." ???? Чего непонятного-то? Не думала что это для кого-то новость. Возьмите учебник истории 7 класс-- многое для себя проясните.

Я же не говорю что верить не надо. Вера в сердце у человека не в кресте. Не крест наделяет человека верой, а человек своей верой наделяет крест силой.
Многие крест носят как ЦАЦКУ с брюликами -- думаете ОНИ верят? А благодатный огонь по-вашему что с небес берется? Это же проявление веры, многих миллионов людей которые стоят на площади и ЖДУТ его появления.

Форум существует что-бы выражать свое мнение, НУ а если оно кого-то не устраивает, то извините. Закройте глаза и плюньте в монитор (без обид).

Аленькая, конечно вера не измеряется количеством молитв, молитва должна быть искренней, все должно идти от сердца.
Встань утром рано с кровати и первым делом попроси-помолись в душе, своими словами, о здоровье своих близких, поблагодари Бога (назовем так) за благополучие свое (поверь, мы не всего достигаем сами) и т.п. Как ты думаешь, эта ежедневная процедура повредит твоему душевному равновесию? нет, вот увидишь... потом и крестик оденешь может быть...

все, не буду больше писать, а то получается похоже на агитацию какую-то.


АленькаЯ согласна с тобой!!!
я тоже думаю, что нужно просто выражать своё мнение... а тут многие очень злятся, когда оно с их мнением не совпадает. Фаска, чтож ты так разнервничалась то?? от того, что мы тут пишем ничего не меняется!
Пух, не надо думать, что ты умнее всех и судить по себе. если ты сделала одни выводы, то это не значит, ято мы должны сделать такие же. я уже писала тут: Я ПРОЧЛА БИБЛИЮ и часто перечитываю, возвращаясь к ней. я не считаю эти книги глупыми, но их писали ЛЮДИ и переписывали их ЛЮДИ сотни тысяч раз.


Дело не в том,что не совпадает.Но зачем что-то утверждать,если вы не обладаете никакими знаниями в определнной сфере.Вы не только выражаете свое мнение,но и пытаетесь нам доказать,что правы.


Я не нерничаю))
у каждого своя религия))и с воя вера ))я собираюсь что то менять ?с чего ты взяла?!


Понимаешь ли Таечка!))
нам друг друга не переубедить!и каждый остается при своем мнении ))!!

Старанно.А я наивно полагала что тема называется "верите ли вы в бога" и каждый может писать то что чуствует... Печально быть неуслышанной...
Сплошные эмоции у Вас однако...
Отвечу по порядку:
1. Насчет библии -- ее люди писали вообще-то. (Если не знали, первые экземпляры Евангелие -- до сих пор не найдены).
2.А в текстах святых отцов как вы сказали есть обратное ? ТО есть "не будите в церковь ходить, крестик носить --- все -- гореть вам в геенне огненной?" Что-то не встречала. Вы же не теолог, зачем же так горячиться?
3. Евангелий несколько!!! И многое в них расходится в трактовках тех или иных событий. Это насчет субъективности мнений. Объективности в вере не может быть в принципе. Потому что она в сердце, не в голове. Верить и знать -- разные вещи. Объективен --только Бог если хотите.
4. Ритуалы -- призваны помочь человеку обратиться к богу. Это как-бы путь. Но часто это все извращают и веру ставят ниже чем "владение материалом"
Приведу пример. Думаю многие с этим сталкивались. Приходит человек в церковь. Он православный, но не знает , как правильно вести себя-- ну не научили его этому -- некому было. Приходит за помощью за духовной поддержкой, возможно что-то в жизни случилось и тут его как обухом по голове "Ты не так входишь, не так стоишь, не так крестишься, не то говоришь" И т.д. Как вы думаете ? получит человек то зачем он пришел? Я думаю -- нет. ТАк и уйдет с чуством будто... ну незнаю.. вы понимаете ?


есть такие случаи,но а Бог здесь при чем??!!это грех уже тех,кто смущает приходящих в церковь.Вам -то зачем в этом копаться?!

ЭХ ладно девчонки, а то поссоримся чуствую. Видимо не могу я объяснить словами так чтобы поняли меня . Да не против я креста, Просто ниосить его, ну это что-то очень личное. Что бы не видел никто. Даже не могу сказать почему. И попов у нас много таких, что люди из церкви бегут. Просто насмотрелась я на наших священников. 1 из 100 поддержит по-настоящему. Друга хоронили -- в чечне погиб в Грозном, 18 лет было приемный сын был у родителей престарелых один единственный сын. ТАк поп знаете что сказал матери в утешение " Дети страдают за грехи родителей. Вспомните, что в жизни сдделали плохого, все и поймете, что не зря наказаны" Какого? Оплот веры? Да даже если это и так, зачет такое матери говорить у гроба сына стоящей? Как к такому батюшке идти ребенка крестить?
Все понимаю по одному всех не судят, но в душе такая гадость от всего этого...


Аленькая,в любой профессии есть точно такие же случае.Таких священников Бог рассудит.Это не повод не ходить в церковь.Не нашел хорошего духовника с первого раза -ИЩИ. ты ведь свое здоровье телесное кому попало не доверишь??!!а душа еще сложнее и важнее тела.


священники тоже люди со своими недостатками.


вот, что со мной было:
я приехала в Москву в гости к брату. просто гуляла и решила зайти в храм со своей сестрой, которая делает это часто. в церкви на меня тыкали пальцем, потому что у меня были сливового цвета волосы и виден пупок. ну а причём тут то,как я выгляжу? я пришла обратиться к богу, на службу. какое ваше дело вообще? да это не прилично так ходить. но так просто сложилась ситуация... в тот раз там собирали деньги.прошла какаято бабушка. я обычно денег на такое не жалею. но у меня их просто не было. так я почувствовала себя полнейшим дерьмом. она посмотрела на меня в ожидании денег, а я честно сказала, что у меня их нет. так она меня оттолкнула, и побежала дальше. после этого я была в убитом состоянии и мне казалось, что ничего святого не существует... я напилась, изменила человеку, который меня любил, выкурила пару пачек сигарет и просто послала всё...на х...
не хорошее было впечатление от церкви тогда...


Согласна с тобой,к сожалению,бабушки бич многих церквей.Но я уже терпимо отношусь к ним.Ты же к Богу приходишь))))

Вот и я о том же. Я не против в церковь ходить. Но не сочтите за ересь (сейчас рикую вызвать волну негодований) -- очень мне нравится как люди ходят в церковь католическую. Пришел человек -- сел на скамью посидел, подумал, если зохотел-- пообщался со святым отцом. Ушел. Получил душевную поддержку.
Да я просто хочу сходить в церковь, постоять там и уйти, поговорить с богом на своем языве -- без слов. Поставить свечу и уйти и чтобы полчища бабулек не обсуждали как я одета с какой ноги ступила и как поцеловала икону.
Как-то пришла-- не поверите в церки был выходной! Вот так прийдет человек в состоянии таком что хоть в петлю -- а ему -- извините у нас выходной-- читайте так все написано на табличке....

Тай понимаю тебя на все 100.
Пух, согласна и с тобой что в церковь ходить надо с детьми хотя бы просто для того что бы они выросли и инали кто они такие. А не были "Иваны не помнящие родства". Это наша русская культура, не должны мыы об этом забывать, НО не могу я с благоговением в церковь идти после того что было со мной. Это просто не честно. Стоять там потому что все так делают, потому что надо. И ничего не чуствовать.
Знаете в Архызе есть древние храмы, Самые первые на Кавказе их Аланы строили -- предки современных Осетин. Там смотритель живет, старичок которому туго в жизни пришлось, который верит. в бога. Так вот я там как-будто рождаюсь заново. Там стоишь с музыку слышишь, правда... Там я чуствую себя ну не знаю как, плакать хочется просто...

А в ресторан классный, например, тоже надо "прилично" одеваться.
Зато американская национальная культура - в шортах. Ура!
Ссориться тоже не хочу, просто выражаю мнение.
Не вижу ничего плохого в мусульмантве или католицизме, только я-то в Москве родилась, золотоглавой когда-то.
На счет священников и церкви для меня тоже сложно все это. Так получилось, что друг мужа батюшка теперь, он меня и просвещает, в церковь отправляет (правда его приход далеко), иначе я бы сама не решилась, наверное.

У меня брат священник. ТАк он ну прям святой какой-то. Как начинает говорить,так просто слезу прошибает. Но его приход далеко. К нему бы я тоже ходила бы наверное. Просто ресторан -- это ресторан. Мне там плевать кто- и что про меня подумает.Хотя американскую культуру (кстати звучит просто гротескно скорее американское безкультурие) не люблю. Просто в ресторан идем за пищей телесной а в церковь -- духовной, мы там ранимы при этом. Нельзя же так сравнивать((( ИМХО.
Кстати в церковь всегда одевалась нормально, правда.


ну дак ты в ресторан идёшь себя показать, на людей посмотреть... а в церковь ты не себя показывать идёшь... а общаться с богом...

Вот так, сказала:"Верю в бога. Бог есть. Надо творить добро" А такая реакция девчонки у вас будто сказала: "Секс! наркотики! рок н-роллл!!!"
Чесс слово не понимаю.....(((









Девушки у кого есть малыши, дети=)) - Екатеринка
Мне вот просто интересно во сколько лет у вас появился младенец? :)
Ответов: 22
Последний ответ: 07.11.2007 10:15


Когда заниматься сексом? - Монькина
Слышала я, что можно посчитать (в зависимости от цикла) дни, когда можно заниматься сексом без последствий, и наоборот. Выглядит это так 7дней до первого дня критических дней+ вместе с первым днём 10 дней - невозможно забеременеть. Так ли это. Какова вероятность, что так и будет? В общем, кто что знает, напишите.
Ответов: 17
Последний ответ: 07.11.2007 08:37


Предательство - скарлетт
Вас когда-нибудь предавали лучшие подруги? со мной вчера такое случилось...никогда не могла подумать,что человек способен на такую подлость... Все равно близко никого нельзя подпускать...
Ответов: 37
Последний ответ: 07.11.2007 08:36


10 кг за неделю - Юльчик
Эту диету я прочитала в журнале "Здоровье". Что вы о ней думаете?
Семидневное разгрузочное голодание. (Рецепт разработан медиками) Можно практиковать разгрузку каждый месяц. Потеря веса ...
Ответов: 14
Последний ответ: 07.11.2007 08:35


какакя диета по силам? - Юлькин
не хватает сили воли , что бы высидеть на диете, всё время срываюсь...подскажите диету которую легко венести... не могу жить с ограничениями жуткими :( а похудеть хочется...поскажите что нибудь из диет или поделитесь, как взять себя в руки !
Ответов: 10
Последний ответ: 07.11.2007 08:35


Вкусная диета - IrinaVi
Вот такую диету нарыла я в недрах инета... Копирую запись автора... Диета разработана Светланой Ивановной Ильиной - кандидатом медицинских наук, одним из наиболее известных в Украине специалистов в области лечебной диетологии.
Ответов: 13
Последний ответ: 07.11.2007 08:34


белково-овощная - maliwka
девчонки,слышала про эту диету??как по ней питаться??кто-нибудь на ней сидит??какие результаты?
Ответов: 4
Последний ответ: 07.11.2007 08:33


Сыр - Dikaja Dingo
Это полезно или вредно?
Ответов: 28
Последний ответ: 07.11.2007 08:32


весь форум

Сейчас 11 пользователей и 23 гостей на сайте

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн