Вкусная диета

Вот такую диету нарыла я в недрах инета...
Копирую запись автора...

Диета разработана Светланой Ивановной Ильиной - кандидатом медицинских наук, одним из наиболее известных в Украине специалистов в области лечебной диетологии.

Мы встречались раз в неделю, на контроле веса и написании рекомендаций на следующую неделю. К сожалению ее записи кому-то отдала и мне не вернули, осталось несколько листов, а так в принципе все хорошо помню. Такую вкусную диету забыть нельзя
В своей жизни сидела многих диетах, но после достижения результата и возврата к "обычному" питанию вес стремительно возвращался, буквально в течение месяца-двух
после вкусной диеты держался 2 года

Мой результат -20 кг за 3,5 месяца
и самое главное- на ней похудела ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, а не как на других - сначала худеет лицо, потом пропадает грудь, а нижний "обвес" остается
Оптимальная потеря веса 1-1,5 кг в неделю. Где-то через месяц вес застопорится -500-700гр, но надо продолжать и потом снова начнет уходить.

Итак, диета.
Полностью исключаем хлеб, сахар и сливочное масло.(нарушать можно, но не часто!!)
(Скептики сразу скажут что только исключив это уже -10 гарантировано...
но вы помните что я писала про то, сколько держится результат?)

Утром натощак стакан воды, через 30 мин. начинаем есть, приемов пищи 7 (!) через каждые 2 часа, вечером перед сном пол-стакана воды.

8,10,12,14,16,18,20 -едим. Небольшими порциями. Старайтесь чтобы порции были одинаковые, даже если хочется съесть больше. Можно чайной ложечкой есть.
На 4й-5й прием вы себя уже будете заставлять покушать
Через 2-3 дня втянетесь...приемы пищи желательно не пропускать, поэтому диета не подходит для тех, у кого нет возможности есть на рабочем месте ...

Понедельник -Оливье
(Ильина рекомендовала в день объем литровой банки, но у меня получалось больше главное помнить, что порции одинаковые, т.е. в 5-6 раз вы не съедите столько сколько 2-3, поэтому не переусердствуйте)

Вторник- биточки с салатом
(7 биточков, можно в кляре, салат из свежей капусты (белокочанной, пекинской), зелень, огурец, помидор, запраленный подс.маслом)

Среда - селедка под шубой

Четверг - "волшебная каша" - очистительный день
Варим 1 стакан гречки, туда трем большую сырую морковку и бросаем целую луковицу (лук потом выбросить, кто не любит вареный)
и вот эту кашу целый день едим, я заправляла ее майонезом...ну невозможно же

Пятница - салат с крабовми палочками
(как обычно, яйца, крабы, кукуруза,лук, маойнез, рис)

Суббота -борщ с пампушками
(вот тут нарушаем,можно и без них ) но целый день какой-нить суп, щи и т.д.

Воскресенье - фрукты - любые, сколько хочешь.

Все готовим вкусно, как обычно!!!

В течение дня пьем кофе (без сахара или с заменит. сахара), чай можно с медом, сок, воду сколько хотите.

В каждую неделю можно включать кисломолочный или "сырный день"
например День творожной запеканки с яблоками, день твердого сыра +1-1,5 литра кефира (сыр Ильина рекомендовала плавить в микроволновке)

Девочки, вариации я вам потом еще напишу, спрашивайте что вы любите поесть а я буду вспоминать ели мы это или нет, т.к. сидело на диете 4 человека и каждому разное, наели в общем много , при этом сбросив почти 70кг...

Послесловие.
Привел к Ильиной мой шеф и как стимул пообещал мне привезти бикини из Цинцинати если похудею на 20 кг Совет: Найдите какой-нить стимул
вот мы с ним диетничали вместе, только ему было хорошо - жена готовила и выдавала в пакете с собой потом к Светлане Ивановне пошли моя сестра с мужем, тоже здорово похудели.
Но я больше всех, т.к. стимул был хороший для меня на тот момент
Сейчас же просто физически и морально не могу сесть на эту диету, т.к. надо готовить каждый день и думать что будешь кушать завтра
Так что диета не для ленивых

У меня диета -- практически то же самое, а все не вернется так ка это здоровое питание. Единственно, я ем все в течение дня а не строго определенные блюда.


что вы имеете в виду, говоря "не вернётся"? не вернётся если опять начнёшь жрать как обычно?
у меня лично вернулось и на 1 кг больше, когда я это здоровое питание закинула... Грустно

ну не ужели такое питание правдо эффективно?! мне тут бы 10 кг скинутья! и никак, уже в тренаж.зал пошла....

Я имею в виду, что ты создаешь себе опеределнный стиль жизни, вырабатываешь полезные привычки в питании, которые естественно должны остаться на всю жизнь--иначе какой же в этом смысл?
Привычки должны иметь положительное подкрепление. Кто еще школьник или недалеко от того-- вспомните опыты Павлова. )))
Например не есть на ночь - полезная привычка, есть часто но мало -- очень свойственно для человеческого организма, я бы сказала физиологически правильно. Супермаркеты появились в испории человечества сравнительно недавно, еду надо было добывать тяжким трудом, -- на это уходило практически все время и человек ел постепенно, но мало: то корешок откопал, то ягодку сорвал,то мамонта завалил:) ОЖирение как и кариес -- болезни современности это вам любой врач скажет.
"Жрать как обычно" должно кардинально поменяться и тогда не нужны будут изнурительные диеты в 500 ккал.

ой, Ирина, а кормящим мамам думаешь можно? а то мне бы оч. подошла!

Если у ребёночка аллергии не проявится, то есть можно всё

Извини, что отвечаю за Ирину, просто мне эта тема была близка и я прошла через это.
Врач мне сказал что кормящая мама должна питаться на 500 ккал + к тому что необходимо ее организму, что бы поддерживать лактацию. Берешь свой вес усножаешь на 0,9 потом на 24 = твой суточный рацион в ккал + 500. Так ты хотя-бы ТОЧНО не будешь поправляться. ХОтя если посмотреть на список продуктов, которые разрешены кормящей маме- слезу прошибает не больно -то поправишься на таком "разннобразии"-- кто кормил тот поймет Улыбается

я уже почти два года кормлю грудью, может, уже можно и рацион сменить и за лактацию не очень переживать? Улыбается

ОГО! СУпер ! Молодец, я только 3 мес назад бросила, точнее меня бросили))) Всего год продержалась. А ты уже худеешь как-нибудь? Или боишься что молоко пропадет -- я боялась худеть ничего не делала для этого, а оно все равно .... Эх... Но зато теперь можно издеваться над собой без риска для ребенка.
А переживать или нет за лактацию -- это только тебе решать. Эт дело такое, личное.

спасибо! упражнения всякие делаю, в основном, для пресса и ягодиц - как раз там, где поубавить надо. стараюсь есть маленькими порциями, а диеты никакой не придерживаюсь. за лактацию никогда особо не переживала, молоко всегда было (тьфу-тьфу, Улыбается) а теперь, думаю, уже и не страшно, если пропадает, главное, первый год откормила, а там уж как пойдет.

Попробуй диету без диет. Одну из ее верий ты уже прочитала. У меня нечто похожее - я просто калории считаю а ем все. Если что пиши. Я уже 5 кг минус за 3мес !!! Подскажу если что)))

ок. спасибо, АленькаЯ!


Интересная тема. Салат из крабопалочек смутил, но почитать интересно.


Поиск








Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 769
Последний ответ: 28.08.2011 12:56


Ждем малыша - ღСнупиღ

Девушки! Есть ли на нашем Пепси ожидающие малыша/малышей?
Давайте тут общаться,делиться своими ощущениями,переживаниями,обсуждать наше питание...
а то как-то ни к одному Клубу вроде не подойду-там все худеют...

Ответов: 153
Последний ответ: 28.08.2011 12:06


Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Сейчас каникулы, но отчитываться начнем с 1-го сентября! посмотрим как кто провел лето))))))
Остальное все так же
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.

Ответов: 373
Последний ответ: 27.08.2011 14:13


Душ Шарко - varlos

Кто-нибудь проходил курс? Как результаты? Я сегодня записалась... Завтра иду.

Ответов: 20
Последний ответ: 24.08.2011 08:05


Групповая диета - Мишель

Здравствуйте, у меня такое предложение, давайте устроим групповую диету. Т.е. мы все садимся на неё в один день и отписываемся, кто как продержался, на сколько похудел, так намного проще и легче не сорваться.

Ответов: 97
Последний ответ: 22.08.2011 23:41


КЛУБ 50 - АВГУСТ 2011 - та, от которой ваша мама советовала держаться подальше ;)

дорогие участницы клуба, а также все те, кто мечтает о 50-ти кг, вам сюда!...) надеюсь танюшка простит нас за небольшой "плагиат"..) предлагаю форму отчётности как в старом клубе 49-50 от kuroi, а именно: пишем 1) что было запланировано на этот месяц, 2) чего достигли и что осуществили, ну и 3) планы на следующий...) а также делимся переживаниями

Ответов: 297
Последний ответ: 22.08.2011 09:11


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 164
Последний ответ: 20.08.2011 18:52


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50

всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды)
а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было.
ну или свои планы сколько вес,какой хотите)
а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..

Ответов: 446
Последний ответ: 19.08.2011 20:52


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн