вопросик для мам!

Может кто с таким сталкивался? У меня дочка очень плохо спит ночью (на ночь и днем я ее ложу в одно и тоже время). Подскажите пожалуйста, какие нибудь способы, как это можно исправить.

А сколько малышке ?

Ей годик


У меня тоже с этим были проблемы. Не высыпался ребенок, не высыпалась я .... Начала экспериментировать. Постепенно снизила т. воздуха в ее спаньне. Где-то до 16-18. Сейчас ей 4,5. Если в спальне больше 20, она будет плохо спать, ей душно. Перед сном проветривала помещение. Ванны с всякими там травками. Применяла даже аромотерапию. )) Сдвинула на час время вечернего сна. Сложно сказать что из всего этого помогло, но результат был. Ребенок стал спокойно спать всю ночь. Ну и я, конечно, тоже.))) Вот так.

телевизор днем или вечером не смотрите, случайно?

она вобще к телевизору равнодушна. у нас токо одно, это то что она ни минуты не сидит на месте, всё время бегает, играет.


У меня Лёшка тоже такой шебутной,до полночи не уложишь (ему 10 месяцев)
В комнате,если жарко-спит хуже (так что обогреватель пока убрали-у нас +19,20)
Значит,тепмерамент такой.

Никак. У нас с этим были жуткие проблемы (да и сейчас остались - 7 лет). Когда мы с сыном (сыну было полгода) приехали в городскую квартиру с дачи, где находились вместе с бабушками практически с рождения ребенка, и я впервые(!) оставила его вдвоем с папой - мне надо было обязательно к врачу попасть. Очередь, задержалась, ну, думаю, что там творится: ребенок не спит, плачет, муж (папа) на ушах стоит, он же не умеет по полтора часа укачивать на руках, а потом так укладывать, чтобы чадо не проснулось... Прибегаю, оба(!) спят рядышком, до-о-о-овольные. Я обалдела, чтобы у меня так уснул... ни разу не бывало! Детям беспокойство матери передается. Если родитель рядом с ними спокойный, то и дети спят...


абсолютно согласна..я свою сестру так же укладывала спать..просто ложилась с ней или пела ей колыбельные..причём текст не важен( я вообще брала коробки из под компьютерных игр и мелодично напевала текст-описание игры...так и мне не было скучно и она быстро засыпала...

а вот на моего колыбельные не действуют: рот рукой затыкает, начинает нервничать. и так с рождения почти...

Она у меня сама ложится спать в 10. час или два спит хорошо,а потом начинается возня на всю ночь. Мне тоже через 2месяца придется оставлять на сутки с папой,буду на работу выходить,тоже боюсь как они будут в двоем,она вобще никогда с ним не хочет сидеть. Но надеюсь всё будет хорошо:)


У меня дочка такая же - гиперактивная! Только ей 6 лет! И это было сначала проблемой!
Правильно делаешь, что соблюдаешь режим, мне это очень помогло! Укладывать спать позже - это не правильно. Думала сначала, что положу в 11 или днем не положу, встанет позже и спать будет лучше. Но этого не произошло. Дети от этого перевозбуждаются.
Согласна с девчатами по поводу температуры в помещении. И насчет ванны. Старайся каждый день делать теплую (ни в коем случае не горячую) ванну, например с лавандой, хорошо помогает.
Ну а если она засыпает хорошо, а потом просыпается, подумай может быть ее что-то беспокоит, ну в гости кто -нибудь приходит, телевизор работает...
А еще может в комнате очень темно или светло, дети по-разному реагируют на свет.
Моя старшая дочь как я уже сказала гиперактивная и я вечером постоянно ее останавливаю, чтобы не прыгала и не бегала, чтобы играла в спокойные игры, т.к. это очень влият на эмоциональное состояние перед сном!
В общем удачи вам, надеюсь наши советы помогут!

У нас малышку тоже не уложишь . Ложимся в 11 часов и где то до 1 часу ночи возня в манеже . По двести раз встанет ляжет по всему манежу. А в обед нормально укладывается

психологи говорят, что нельзя укладывать спать в манеже, потому что ребенок воспринимает его как место для игры, а не для сна. по этой же причине нельзя деткам играть в кроватке. обязательно должно быть отдельное место для сна и отдельное место для игр.

Тема для мамочек актуальная! Надо чаще деток с папами оставлять. Мне приходилось несколько раз так делать, оставлять где-то на сутки. Доче было 1.5 годика. Звоню, думаю, сердце разорвется от того, что сейчас услышу. Услышала: мы так хорошо покушали, и поиграли, и поспали, и проснулись в настроении! А я написала список и повешала на холодильник: как вытирать носик, чем мазать попку, из какой чашечки покушать, а из какой попить и т.д. Думаю, что в этот список никто не заглядавыл, если только сама доча.Все остались здоровы и веселы. Слава Богу!









Продам карту Платинум Фитнес на ш. Энтузиастотв - elf4m
Продается клубная карта Платинум Фитнес, Шоссе Энтузиастов, д. 7а, без огарничений, сроком на 14 месяцев, до апреля 2009 г. включительно. Цена: 17000 руб. тел. 8 (926) 382-64-42
Ответов: 0
Последний ответ: 23.02.2008 20:37


на сайте - TORIчka
а сколько времени вы уже на пепси?
Ответов: 10
Последний ответ: 23.02.2008 20:34


фитнесс дома - булочка
девченки!подскажите какую-нибудь хорошую спортивную программу\тренировку на dvd или кассете.
Ответов: 0
Последний ответ: 23.02.2008 20:26


Фобия весов - Sandrate
девченки, а кто-нибудь из вас боялся когда-либо вставать на весы?со мной сейчас такое..после лета набрала 1 кг..и не могла его сбросить и весы постоянно показывали разное..с января сижу на строгой диете, но все равно боюсь)))наверно я одна такая))))
Ответов: 9
Последний ответ: 23.02.2008 20:19


Для любителей тесной одежды) - Mar1na
Если Вы обожаете джинсы в обтяжку, застегиваете пояс лежа при глубоком выдохе, носите брюки на 2-3 размера меньше своего и вам это нравится - давайте знакомиться!! Я думаю, Вам тоже надоело слушать, что все это якобы вредно и некрасиво, и мы сможем понять друг друга. Я ведь не одна такая, правда?)
Ответов: 7
Последний ответ: 23.02.2008 20:14


Красивая грудь - Nessa
Начала худеть месяц назад... но сейчас остро стоит вопрос как поддержать грудь. Ведь неминуемо потеря формы и растяжки? Уже не знаю чем намазаться и какие упражнения делать?
Ответов: 6
Последний ответ: 23.02.2008 19:42


Начинаем новую страничку темки.Кому нужно сбросить 30 и более кг, давайте вместе. - Вераоко
Девочки начинаю новую страничку, а то в старой темке листать уже слишком далеко, жду вас всех здесь.
Ответов: 203
Последний ответ: 23.02.2008 19:05


Полуфабрикаты - Dikaja Dingo
Девочки, как вы относитесь к полуфабрикатам?Но не в коробочках, а, к примеру, мяско замороженное в мешочке, написано "поджарка говяжья"???Это сильно вредно, если вредно?
Ответов: 6
Последний ответ: 23.02.2008 18:59


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн