Великий пост

Девчёнки Великий пост начинается 10 марта,кто собирается постится?меня посещает мысль попрбывать посидеть на посту т.к.никогда не постилась.кто когда нибудь постился,раскажите как это ,какое ощющение?

я тоже хочу. научите меня))


Говорят в пост ещё и худеют

Как поститься? Да запросто.
Не предавайтесь никаким забавам, развлечениям: кино, праздники, шоппинг, вечеринки. Старайтесь вести себя скромно, прощайте близких, не потакайте пагубным привычкам: алкоголь, курение и пр. Ограничьте себя в пище: нельзя переедать, есть изысканную пищу.
Молитесь усердно каждый день. Даже если не можете читать полное вечернее и утреннее молитвенное правило, читайте молитвы, которые обычно опускаете в обыденности.
Чаще ходите в церковь. Постарайтесь причаститься хотя бы раз во время поста. Отслужите, если позволляют жизненные условия, Пасхальную службу, причаститесь на саму Пасху.
Хвалите Господа непрестанно и сострадайте.

Вот. Это и называется Пост.
А выражение "посидеть на посту" - это как минимум ужасное невежество.
Извините за резкость. Но подобное отношение к Постам меня убивает.


полностью поддерживаю...пост соблюдают, а не сидят на нем..потому как не диета это..

ой как я с тобой согласна))девченки!пост это не диета!и если главным критерием соблюдения поста для вас является похудение,то мне,кажется лучше простоя сядтье на диету и все.hollon написала все оч правильно.


а сколько он длится?

есть то что можно??? Мясо нельзя, яйца нельзя! Что можно?


Он длится 50 дней и не факт,что на нём можно похудеть.У меня практически все подруги толстеют т.к. перебирают с углеводами.Но потеря кг не есть смысл и предназначение поста ,помните, что главное-очищение души от грехов.Hollon,а ты православная?Мне очень понравился твой текст!


http://pasxa.eparhia.ru/greatpost/ читайте здесь


да я так и хотела поцти в церковь исповедыватся,тем более у меня свадьба осенью и говорят перед венчанием тоже нужно постится поэтому спросила,а если вас так обидело ПОСИДЕТЬ НА ПОСТУ,то ИЗВЕНЯЮСЬ,для меня нет ничего такого оскарбительного,очень многие так говорят.........


на самом деле если действительно есть желание всем этим заняться, сходите в церковь и все разузнайте..что и как делать..очень много всего нужно - пост, молитвы, причищения, исповедь....не все так просто..


можно все продукты,но растительного происхождения.


Да все продукты, только вот масло подсолнечное полько по определенным дням! И кто хочет похудеть очень прошу только не "на посту"! Ведь главное душу свою очистить, а не кишечник!


насколько мне известно, существует календарь поста - того, что нужно делать и есть в те или иные дни. советую приобрести. Но я тоже за нормальное соблюдение поста, мои знакомые всем подряд говорили, как они бедняшечки сидят на посту, хоят есть и все такое, и единственное положительное - минус пару кг. но при этом они курили, пили пиво, смех - кириешки не ели с беконом и всем таким.

ну это УЖАСНО! абсолютное богохульство и кащунство.
кстати, через месяц после поста набрали почти по 5 кг каждая..


сама формулеровка вопроса не верна -на посту не сидят,его соблюдают(это же не диета))).Я соблюдаю все посты с 8 лет.Великий пост самый долгий и самый сложный.Из рациона исключаются продукты животного происхождения - мясо,яйца,творог и тд.Очень многие любят умничать и писать,что нельзя масло растительное и сладости - не верь им.Это отмазки - они думают,раз я не могу без масла и сладкого,значит,нет смысла и пост соблюдать.У меня кальций и не усваивается и без творога я не могу (зубы через неделю вываляться ) и я его ем и в пост.Но без молитвы ,хождения в храм пост превращается в диету - не легче ли выбрать тогда какую-нибудь по-проще?!В любом случае,если решишься,то отразится это на тебе хорошо))удачииии









Дисконтные карты - Капризулька
У кого какие дисконтки? Как получили? Как часто пользуетесь7
Ответов: 42
Последний ответ: 23.03.2008 18:23


Девчонки, очень прошу помочь... Аборт или роды? Что Вы об этом думаете? - Оленёнок
Мне кажется, что я беременна. Но я совсем к этому не готова. И никогда не думала, что проживу с этим человеком всю жизнь. Мы встречаемся уже почти полгода. Половые отношения начались около полутора месяцев назад...
Ответов: 66
Последний ответ: 23.03.2008 18:19


КЛУБ 48 МАРТ - Таня
ДЕВЧЕНКИ ИЗ "КЛУБА48"!!! 1-ГО МАРТА ПИШЕМ ЗДЕСЬ ОТЧЕТЫ!!! И НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ!!!
Ответов: 76
Последний ответ: 23.03.2008 18:09


девчонки мне нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - танюха
У меня проблема, которая начилась примерно 1 год назад, раньше ее в помине не было. Мне не помогает никакой дезодорант, то есть он мне помогает от запаха, а вот от потавыделения никак!!!! Что только н...
Ответов: 25
Последний ответ: 23.03.2008 18:08


РЕНИЦЫ - ArbY
девченки!!!!!помогите!!!!хочу нарастить ресницы)))нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ)))))узнать сколько стоит???вредно ли???и вообще кто делал????спс за ответы заранее))))
Ответов: 18
Последний ответ: 23.03.2008 17:57


Весна!! - Poganets
В моем городе весна никак не приходит, а как у Вас? Как встречаете? Что с погодой? В душе бабочки не летают?
Ответов: 9
Последний ответ: 23.03.2008 17:54


форумы - Таня
Уважаемая администрация сайта - а можно сделать так чтобы отчет о новых сообщениях с форумов и обсуждений в дневниках приходил только 1 раз в день - а то очень не удобно когда таое количество писем приходит. Заранее спасибо!
Ответов: 1
Последний ответ: 23.03.2008 17:52


Как укрепить мышцы спины. - elen4ik
Девчоночки помогите!!!! Сходила к врачу, сказал что у меня слабые мышцы спины нужно срочно укркплять, посоветуйте какие-нибудь упражнения, если кто-нибудь с этим сталкивался.
Ответов: 1
Последний ответ: 23.03.2008 17:51


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн