Девчонки, очень прошу помочь... Аборт или роды? Что Вы об этом думаете?

Мне кажется, что я беременна. Но я совсем к этому не готова. И никогда не думала, что проживу с этим человеком всю жизнь. Мы встречаемся уже почти полгода. Половые отношения начались около полутора месяцев назад... Но мне всего 18, я учусь на втором курсе, работаю (мне нужно тянуть маму - у нее 2 инсульта и помогать папе - он недавно попал в реанимацию с инфарктом). К тому же, обучение у меня платное. Ребенка не потянуть. Но решиться на аборт... Это еще сложнее. Как быть? Что делать? Как сказать родителям?.. Да и дальше как?


Олененок,
у тебя парень хочет взять ответственность на себя,
не боится, значит достоин уважения,
а ты похоже в панике, даже про месячные сбивчиво пишешь, то как часы, то проблемы всегда...

У меня родители очень специфические люди, отлично понимаю, почему тебе тяжело открыться, но придется, если решишь рожать. К сожалению. советы такая штука, что советуют другие люди, а жить с этим тебе..

Учиться можно и с ребенком, можно и потом, главное, чтобы было желание.

Попробуй обстрагироваться от мнения других, подумать в одиночестве.


Не паникуй. Сходи к гинекологу.
А пока сядь в одиночестве, подумай обо всем еще раз и будь максимально честна сама с собой, хотя это сложно. Но мне кажется, что женщина, узнав о том, что беременна, уже интуитивно принимает решение, а потом придумывает для него оправдания.
В любом случае, это твоя жизнь изменится, потому не волнуйся, что скажут окружающие: возведут ли тебя в ранг молодой матери-героини или запишут в убийцы неродившихся детей..., - забудь пока об этом.
А теперь давай я расскажу тебе, как делала медикаментозный аборт....
Я никогда не любила детей, не хотела их и думала, что счастливо проживу бездетной до старости. Есть такая порода женщин, чей материнский инстинкт где-то заблудился. Так вот, это про меня. Я не мечтала о семье, не мечтала выйти замуж, и все женские заморочки всегда были мне глубоко противны.
Потом я узнала, что беременна, сходила к врачу, записалась на аборт, срок был 7-8 недель.
Пришла в час Х в клинику, врач мне объясняет в десятый раз что к чему и протягивает лекарство со словами: "Сейчас выпьете таблетку и ничего изменить уже нельзя будет". Я, как во сне, встаю со стула, одеваюсь, говорю "Спасибо, не надо" и уплываю как в тумане на улицу. Сажусь на бордуюр и начинаю реветь в голос, размазывая тушь и сопли на глазах изумленных прохожих.
Я ходила беременная и ненавидила свой живот, родила и не понимала, что это за монстр такой свалился мне на голову? Я очень долго привыкала к своей дочери, мое решение далось мне очень тяжело. Зато теперь - это смысл всей моей жизни, ее оправдание; я не понимаю теперь, как и ради чего я жила, что может быть важнее ребенка? Я сделала человека и ничего лучше я еще не делала в своей жизни и никогда бы не сделала) Диссертациии, карьера, деньги, мужики, тряпки, - ничто не может сравниться с тем, что дает женщине ребенок.

Такая вот странная история. Просто так. Советов не слушай, решай сердцем - голова тебе "нашепчет" всякой дряни, а уж люди - те вообще дураками могут оказаться)


ты герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты прост молодец!!!!


никто тебе тут ничего объективного не посоветует..
у каждого своё мнение. ктото не рожал, не понимает, что такое ребёнок, но и аборт не делал, поэтому пошлёт тебя на аборт.. а ктото наоборот.
решение можешь принять только ты. ты пишешь, что хотела сначала отучиться .. и тд.. но так редко бывает. всё происходит неожиданно. бог подарил тебе ребёнка, твой парень готов тебя поддержать.. по моему это прекрасно..
у меня в жизни по-другому. если я залечу, то на 100% иду на аброт. меня не поддержит МЧ в желании рожать.. я точно это знаю. естественно мне больно от этого. но и одна я тут решать не могу. это ведь двое сексом занимаются, а не я одна..
поговори с родителями.. моя подруга недавно сделала аборт. она рассказала родителям, с которыми у неё никогда не было хороших отношений, и парня её не любили.. они её помогли. дали ей право выбора. она решила - аборт. тогда они положили её в частную клинику. поддержали морально..
и сделай тест.. а то пишешь что залетела... на первых неделях на солёное не тянет....... мало ли что в твоём организме творится..!!! сделай тест! это не так уж страшно!

Speranza какая ты умничка!!

Оленёнок не бойся трудностей! когда я родила моему мужу только 20 исполнилось (мне чуть побольше), он в институте учился и подрабатывал мы жили на 4-6 тыс в месяц и ничего не бедствовали и нам на все както хватало и ребеночку хватало,и на смесь и на памперсы,на одежду, наверно потому что жили в любви увжении и понимании, когда доченьке 10 мес исполнилось тогда муж на 4ом курсе был я на работу вышла потом он закончил учебу и тоже пошел работать, сейчас доченьке почти 3 годика, время прлетело как 1миг, мы ни капельки не желеем что родили хоть тоже и не время и не место было, мне его мама тоже прямо в глаза говорила что мне денег на аборт даст , что никакого ребенка! все его родственники меня ненавидят , говорят что я специально залетела чтоб замуж за него выйти,хотя у нас с мужем еще до беременности разговор был что если забеременнею то только рожть!!! даже на свадьбу из его родственников почти никто не приехал! а мне плевать !!! у меня такое солнышко, Ангелочек ради которого живешь и жить хочется!!!

ВОСХИЩАЮСЬ ТОБОЙ))ПРОСТО МОЛОДЕЦ)))!!!!

умница!!!!ты смело можешь собой гордиться и назвать сеюя ВЗРОСЛОЙ,САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ)))УДАЧИ ТЕБЕ И РЕБЕНОЧКУ0)

у меня подружка в 17 лет залетела ,сделали ей вызванные роды, врач сказал что от них последствий не бывает, и что теперь уже 7 лет с мужем по клиникам ходят, уже наверно всех знахарей обошли и ноль!!! локти кусают!!

у мужа сестра тоже увлекалась абортами ,а когда замуж вышла муж ребеночка захотел, забеременнела , потом угроза выкидыша - организм начал отторгать плод,врачи начали сохранять калоли, сохранили -родила- отстает в развитии! вот вам и аборты!!!!теперь мучается!!!


А знакомый мой, когда с подружкой жил, несколько раз её делать аборты отвозил. А потом они поженились и она ребёнка здорового родила. так что всё индивидуально.


1. Не паникуй и не нервничай-тебе сейчас нельзя. Вас теперь двое и думай не только о себе!

2. Сходи к гинекологу и все окончательно проясни.

3.18 лет-это не рано!Ничего не бойся. Учиться потом всегда сможешь. Моя знакомая родила в 16 и сейчас очень счастлива, что не сделала аборт, ребеночек уже подрос и она продолжила учебу.

4. Парень этот, будущий отец твоего ребенка просто молодец, не каждый способен с ответственностью принять такое решение. Даже если ты его не любишь, а просто хорошо к нему относишься-это замечательно, даже лучше чем любовь, которая обычно проходит.

5. Не обращай внимания на разговоры родных и друзей.Многие люди любят перемывать косточки и осуждать других, хотя сами порой бывают намного хуже.

6. Я чувствую сомнение, в душе ты хочешь ребенка, но боишься только, что тебя будут осуждать и ты не сможешь учиться. Забей на это!Когда посмотришь в глаза своему ребеночку, то поймешь, что ты самая счастливая на свете и ты сделала правильный выбор. А сделав аборт, ты будешь долго мучаться и переживать.
Не бойся говорить родителям. Побурчат побурчат,успокоятся и потом будут любить вас обоих.

Меня очень взволновала твоя проблема.Пиши в личку если нужна помощь. В такую ситуацию может попасть каждый. Что бы ты посоветовала девушке на твоем месте? Я думаю, ты уже сделала правильный выбор.
Мы тебя все поддерживаем и волнуемя за тебя. Ты не одна! Не бойся, все будет хорошо.


петра! ты молодец! я согласна! не стоит боятся трудностеЙ! они могут настигнуть любого: и богатого, и бедного человека. всегда найдутся люди, готовые помочь. на свете не мало добрых людей! любовь сможет помочь пережить любые трудности. ведь твоё парень будет поддерживать тебя, а ты будешь знать, что у тебя есть твой любимый ребёнок, твоя частличка! ты сможешь вкладывать в него свою душу, ведь он - твоё будущее!

пойми что если ты действительно захочешь закончить учебу, то и с ребеночком закончишь!!! а в жизни все бывает! вот я сейчас такая счастливая то что у меня доченька!!! я не одна!!! (прям заплакала)


Олененок, что бы ты ни сделала, как бы ни поступила, тебе потребуются силы. Если получится, заручись поддержкой близких людей, но не позволяй никому на себя давить! Тебе всего 18, и ты, наверное, очень растеряна, напугана и уязвима. И всё равно: выслушай всех, чьим мнением ты дорожишь, но решай сама.
Таково мое мнение.

1/.ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НУЖНО БЫЛО.
2. Ребенок в 18 леи- конечно эт хорошо , но ставь жирный крест на карьере и прочих радостях жизни...
3.в 18 лет нужно гулять учиться и никак не семью заводиь , будешь как все бабы-лошади , жирной и таскать сумки с продуктами своему любимому.. мыть посуду , убирать стирать готовить , полный абзац..
ну... если беременна точно- рожай , потому , что ЭТО ТЫ САМА ВИНОВАТА , (читай пункт 1.)


Ну и ну..откуда столько агрессии? человеку нужна поддержка, а не тот бред, что ты несешь! Столько счастливых молодых мамочек по всему миру, почему это крест на радостях жизни?


На сегодняшний день нет ни одного противозачаточного средства со 100%-ной эффективностью.


Стерилизация


Это не средство, это необратимая операция (в подавляющем большинстве случаев). По закону ее делают женщинам старше 32 лет с одним ребенком, либо когда в семье детей двое или больше.
Почему-то мне даже говорить об этом не хочется.


Да,знаю,что операция...Зато 100% гарантия)


comb55 - отвратительно!
Какойто совковый подход,
Дети и беременность - прекрасно! Можно женщиной и умной женщино оставаться и с детьми и без них,
а давить на человека в сметении - просто мерзко!!


А я бы посоветовала для начала выйти из автомобиля. Не решай проблему, которой пока и нет. Задержка в 18 лет -оч частое явление. А тянет на соленое -это и самовнушение возможно!
Так что если это вовсе и не беременность - ты точно знаешь теперь, что на твоего парня можно положиться, что оч важно! Если же ты все-таки беременна - советовать ничего не берусь) В любом случае удачи!


СOMB55, какая жесть! что ты мелешь! (извините за резкость). Какие бабы-лошади?! Девочки! Кто тут бабы-лошади? Семья, муж, ребенок - это огромное счастье, и нет конкретного возраста, когда это НАДО! Не зарекайся сама! И предохранение не дает 100% результата и гарантии. По себе знаю.
Девушка, я очень-очень надеюсь, что в свой адрес ты никогда таких ужасных слов не услышишь! Потому что слышать их очень не приятно, кроме того, я бы засомневалась в зрелости мыслей человека, который их написал. Говорить такое не корректно, не правильно и не умно. Человек прежде всего обратился за поддержкой, а свои ошибки, если они и есть мы все сами знаем. Не суди других и никогда не говори "никогда", чтоб не оказаться в аналогичной ситуации!

СOMB55, У МЕНЯ МАМА ВЫРАСТИЛА 5 ДЕТЕЙ И СОВСЕМ НЕ ПОХОЖЕ ОНА НА БАБУ-ЛОШАДЬ.у НЕЕ ПРЕКРАСНАЯ ФИГУРА(ДАЖЕ НЕТ ЦЕЛЛЮЛИТА),ОНА ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК И САМОЕ ГЛАВНОЕ- У НЕЕ ЕСТЬ МЫ,ЕЕ ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ))


COmB55, вот с тобой такое случится, тогда и посмотрим как ты запоёшь..
убивает меня то, что люди начинают осуждать... засуньте свои стереотипы себе в задницу! если вы думаете, что рождение ребёнка тяготит женщину, делает её лошадью с сумками, то вы явно не понимаете в жизни ровным счётом ничего..!!!!!
чё за бред ваще, ИМХО..
мы все виноваты в том что с нами происходит, но беременность это не чьято ошибка! это подарок бога!
какая же вы, девушка, сухая, чёрствая, жестокая и глупая!

СОГЛАСНА!можно быть толстой и с сумками тетей-лошадью и без мужа и ребенка!


+ 1. Тётка - это стиль и образ жизни, ею можно стать и в 20 лет. Мужчины, дети здесь ни при чем.


Принимать решение только тебе! Ведь тебе с этим жить!!! У меня с мужем начались проблемы 1,5 года назад. Потом я узнала что беременна, он сказал иди и делай аборт! Но я не могла это сделать, потому что убить своего ребеночка - это большой грех и я не смогла бы с этим жить! Пошла в церковь, а там лежали листовочки про аборт. Когда я прочитала что и как делается, я ужаснулась и еще больше укрепилась в правильности своего решения! На нервах у меня началось сильное кровотечение и я попала в больницу, так там и пролежала всю беременность! У меня было три месяца, когда я приехала домой на выходные, а муженек сказал я собираю вещи и ухожу! Собрал и ушел! А в 5 месяцев подал на развод, но нас не развели из-за беременности! Но нервы помотал! Он даже за все это время в больницу ко мне не приехал, так я там и лежала плача в подушку! А он еще звонил и от души желал, чтобы у меня все вылетело!!! Но когда я родила, он вернулся, сказал что все понял и осознал! Но жизнь наша не складывалась, уважение доверие, уверенность в человеке пропали. Постоянные скандалы выматывали. А на прошлой неделе я узнала, что уже 1,5 года у него 20-я мадам! Вот так! Собрала ему вещи и торжественно вручив выставила за дверь! Подала на развод! Но у меня есть двое замечательных детишек! Сынуле 7, а доченьке 6 месяцев! Я очень счастлива, что они у меня есть! И мне действительно бог помогает, со всех сторон я получаю помощь и поддержку! И у моих детишек есть все, что им необходимо! А у меня нет даже родителей, я совсем одна!!!! Решай сама, что тебе сердце подсказывает, то и делай! А сестра у меня сделала аборт в 18 лет, сейчас ей 37, а детишек нет!


Да и с первым ребенком тоже ситуация получилась! Встречались 8 лет, в паспорте стоял штамп о разводе! А через 8 лет ко мне пришла его жена и говорит, а мы живем вместе! И тут я узнаю, что беременна! Он предложил аборт, хотя сам меня по врачам возил, у меня были проблемы, я не могла забеременеть! Просил родить ему ребеночка! А когда забеременела, испугался, что жена узнает! Но я ребенка оставила, хотя у меня мама очень болела, а когда у меня уже было 7 месяцев беременности она умерла! Так я и осталась одна, но с ребенком! А Сейчас их у меня двое и я СЧАСТЛИВА!!! Два моих любимых цветочка!!!Улыбается

Да, кстати, и в первый и во второй раз мне и в голову не пришла мысль сделать аборт!


Даже боюсь представить, через что тебе пришлось пройти. И ты не сломалась, не опустила руки,
ты умеешь жить и чувствовать себя счастливой. Это дорогого стоит.
Пусть ничто больше не омрачит твоего счастья)


Спасибо за добрые слова!!!Улыбается

такая молодец)))


Девочки, детки не дают впасть в депрессуху! Ведь им нужна нормальная, адекватная, счастливая мама! Вот и подумайте, стоит ли делать аборты! Ведь мужики нынче какие, на них надежды никакой! Вон мой нашел на 12 лет моложе и ему нормально! Мужики уходят, но ведь детки остаются!!!
Так что,Оленёнок, нужно очень хорошо подумать, прежде чем пойти на аборт! Но это выбор каждого! И осуждать я никого не хочу! Решай, у тебя столько примеров перед глазами!!!


Сперанза, Людмилка, преклоняюсь перед вами за ваши решения. Все, больше даже без комментариев.

Олененок.ты не одна..у тебя есть и отец ребенка!!!!!!!!ищи защиты у него!!!

если ты забеременела сейчас,значит,в этом есть какой -то смысл,какая-то польза,Господь не может послать тебе ребенка просто так(хотя нам иногда и кажется,что сейчас не время,что есть проблемы,но срок ,когда посылается ребенок -есть самое лучшее время для матери и для ребенка.Я читала огромное кол-во статей и признаний девушек,которые пошли на аборт -ВСЕ ОНИ РАССКАИВАЮТСЯ(только однажды в моей практике встретилась девушка,которая утверждала,что поступила правильно убив совего ребенка.) Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ ДЕВУШКИ,КОТОРАЯ БЫ НЕ СДЕЛАЛА АБОРТ,А ПОТОМ ЖАЛЕЛА,а вот те,кто решился льют слезы на клавиатуру,пытаясь призвать других будущих матерей , хотя бы через инет,не совершать этой ошибки. аборт -это убийство,что бы там не писали и для меня это вообще не мыслимо((((вот,почитай здесь вся правда.
http://www.noabort.net/

comb55 какой бред!!! какие бабы-лошади??? если ты себя такой считаешь то никто не против!!! семья и ребеночек это счастье!!!

Олененок..прости.но как твои родные еще могут что-то так говорить.если ТЫ ИМ В СВОИ 18 ДЕНЬГАМИ ПОМОГАЕШЬ!!!!!
а насчет того.что мама плохого не посоветует..есть мамы.хуже чужих людей(вчера смотрела по орт.как одну девушку.ныне мать очень известного футболиста.выгнала из дома ее мамочка зато.что она не хотела делать аборт.а свекровь приняла как родную!!!
ты и твой молодой человек должны решать...а не родители.это не их жизнь.да тем более.что ты им помогаешь!!!еще раз повторюсь.если твой праень готов разделить с тобой ответственость(переехать к нему и т.д.)прими помощь!кто знает.что после аборта с тобой будет!!!!Боженька не оставит тебя.если ты родишь малыша!!!


Не волнуйся насчет учебы!Успеешь доучиться.Сегодня моя однокурсница родила. А мы на 1м курсе заочного и как раз совпало с сессией!


Олененок!
Сходи к врачу!
Тесты врут иногда, мне 2-ды неправильный результат показывал, и тесты были из дорогих.


Я так скажу:РОЖАТЬ!ОДНОЗНАЧНО!Есть опора - твой парень!Это главное, что не бросил!Да,18 лет,да рано!Но что теперь, если так получилось!Мы сами виноваты в наших бедах!Надо для себя понять, что аборт - это убийство!А потом вечные угрызения совести, вечные!!!!!!!!!У тебя всё получится!!!!!И я тебе желаю не ошибиться....


Девчонки, спасибо большое за поддержку, для меня это важно сейчас.

Я понимаю, что, если не сделаю аборт, то потом, возможность прижать к себе это маленькое чудо станет еще одним подтверждением правильного выбора. Я всегда любила детей, всегда хотела, чтобы они у меня были... Просто сейчас я абсолютно не готова "заглянуть в его маленькие глазки", но решиться на аборт - это очень страшно...

COMB55, так, к слову, я всегда предохраняюсь.


Почитай про аборты!!! И ты придешь к правильному решению! Поймешь, готова ли ты пережить это!!! Сможешь ли простить себя если ты так поступишь! А для начала сходи к врачу!!! Но поверь, забывается все, когда ты прижимаешь к себе этот маленький теплый комочек!!! А первая улыбка, первый зубик, первое слово "мама", первые шаги!!! Подумай и прими решение сердцем! Оно не обманет!


Поступай так, как решишь. Аборт - так аборт, рожать - так рожать. Ни один человек не имеет права осуждать или упрекать тебя, кроме тебя самой.
Желаю выбрать то, что нужно тебе, и никогда ни о чем не жалеть)


Спасибо большое за советы и мнения. Постараюсь прийти к правильному выбору. Правильному для себя.

Просто мне кажется, что я должна сделать аборт, хоть и понимаю, что потом буду очень жалеть.


Можешь мне написать в личку, есть что рассказать.


Решение только за тобой, девочка. Как решишь так и будет. Но всетаки сходи к врачу и чем быстрее тем лучше. Если всетаки аборт то лучше его делать на ранних сроках, при задержке до 2 недель. Вот прям сегодня с утра и топай в больницу, не тяни.

Да всегда пугаешься даже если очень хотела...когда тест показал чтоя беременаа третьим у меня была истерика (страшей на тот момент было 8,5, среднему - 1 год..а теперь младшенькой 9 мес - и как я вообще могла в чем-то сомневаться...Старшую родила еще училась..и ничего Коляска стояла а я чертила дипломную работу..все смогли и успели и родить и защитится..Повторюсь конечно, но Бог дает ребенка, даст и на ребенка...Это великое счастье!!! И не каждому оно дается.

Олененок, милый!
1.Все, что случилось с тобой-это только ТВОЯ жизнь.Поэтому решение должно быть только твоим личным.Мало ли, кто и что скажет, люди всегда что-то говорят и на всех не угодишь.
2.Ты давно выросла и уже взрослая женщина и не нуждаешься в комментариях мамы, бабушки и прочих.
3.Нужна определенность-точно беременна или задержка,причин может быть много.
4.Все остальное ты решишь сама.
Учиться можно и с ребенком, и заочно, и дизайнерские курсы закончить беременность не мешает.И работать, кстати , дизайнером можно на дому, пока малыш растет.Не забывай,что твой мужчина с тобой.Вобщем, подумай и реши.Удачи!
Не вешай нос!









жду ваших мудрых советов - ОБЖОРКА
уже не знаю,к кому обращаться..вот решила к вам,девочки..уже в который раз.у меня один и тот же вопрос:как убедить родителей,родственников и бабушку,что я в принципе самостоятельный и ответственный человек??помогите.может,что-то надо менять в своих действиях и поступках??просто у них настолько старомодные взгляды на все!!!в школе
Ответов: 24
Последний ответ: 09.06.2008 06:58


возраст и брак - ОБЖОРКА
во сколько вы вышли замуж и во сколько считаете правильно?
Ответов: 30
Последний ответ: 09.06.2008 06:31


Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 287
Последний ответ: 09.06.2008 05:33


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 66
Последний ответ: 09.06.2008 04:59


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 362
Последний ответ: 09.06.2008 01:45


Интимная - девственность! - Burunduk
Мне 19 лет,я девственница.Одна моя подруга очень откровенная,общаемся через инет.Она написала мне,что лишила девственности себя сама т.к.не могла это никому доверить,типа чтобы кто-то видел как ей больно,кровь и т.д.
Ответов: 61
Последний ответ: 09.06.2008 01:43


ПРЕСС!!! давайте вместе качать...вам ещё не надоел животик? - AmorAmor
я очень очень хочу пресс, чтоб все мышцики были видны)))но для этого нужно сначала похудеть...но и как-то качать одновременно и руки хочу тоже, чтоб все мыщци отделялись, кто что то знает по этому поводу? какие упражнения и т п?? ПОМОГИТЕ!!!ПОДЕЛИТЕСЬ!!!
Ответов: 6
Последний ответ: 09.06.2008 01:29


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 112
Последний ответ: 09.06.2008 01:09


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн