жду ваших мудрых советов

уже не знаю,к кому обращаться..вот решила к вам,девочки..уже в который раз.у меня один и тот же вопрос:как убедить родителей,родственников и бабушку,что я в принципе самостоятельный и ответственный человек??помогите.может,что-то надо менять в своих действиях и поступках??просто у них настолько старомодные взгляды на все!!!в школе мне мама не разрешала протыкать уши и говорила о том,что впервые начала красить ресницы в институте..до сих пор все остается без изменений,несмотря,что я уже студентка..мне скоро исполнится 18.совершеннолетие.а ничего вспомнить из счастливого подросткового возраста нечего..да уж.меня никогда не отпускали ночевать к подружке,на дискотек только до 8.30-максимум до 9(школьную). и когда я маме говорю:не называй меня пожалуйста,маленькой девочкой..а она:ты для меня и в 50 будешь маленькой.меня это очень утомляет. они считают,что пока живешь не на своей жилплощади с родственниками-ты все маленькая. Типа замуж выйдешь-тогда будешь взрослой. с бабушкой вообще аут. она считает,что нормально надо познакомится с МАЛЬЧИКОМ,такого нормального можно найти только в библиотеке..а когда я говорю,мне не нужен ботаник,она говорит,что другой тебя одурачит и бросит!!!!не спрашивает,кто мне нравится-ничего этого,да ничего и быть-то не может.в тот день,когда не экзамена или консультации,я видимо должна дома сидеть.когда я говорю:съезжу что ли,в магазин,она говорит-зачем тебе туда?о мысли,что может быть секс напрмер до свадьбы они видимо и не мыслят. когда я просилась в клуб один раз на посвящение(я об этом целый блог писала)-она говорит:что,на свободу рвешься??? причем я настолько положительна,что даже не знаю,откуда эти постоянные недовольства мною??первую сессию сдала всю на 5,не гуляю совсем,сижу дома. а сама бабушка,вышла замуж как раз в 18..но меня видно считают несостоявшейся,маленькой и прочее..плюс,что правильны тока их взгляды на жизнь.я очень устала от всего этого.говорила с ними.не помогает.какие действия предпринять,какие поступки,подтверждающие взрослость некоторую?? жду советов


Строгие родственники, но они сами должны понимать чем дольше они будут отосится к тебе так трепетно тем труднее тебе будет в жизни!Ты рано или поздно должна становится на ноги, жить самостоятельной жизнью, до конца твоих лет они всего за тебя делать не смогут..


только как до них донести это?разговоры не помогают. согласна с тобой.я же буду совершенно несамостоятельна в жизни, и никакой личной жизни


Такая же история.Только меня еще не отпускают учиться,типа в городе приличного института нет(я в городе нашем сама не хочу,одни юристы)а в другой ни-ни - меня там обидят,изнасилуют или я вообще попаду под машину.Мне 19 лет,меня никуда не отпускают.Нет,в магазин пожалуйста и т.д.а вот гулять на дискотеку я сама не пойду.В больницу за мной папа ходит...куда-то там еще мама.Ужас.Сама не знаю.Тоже жду совета.


Да, повезло нам с тобой..меня и то отпустили в другой город учиться,что здесь бабушка живет.но ее квартира далеко от университета-2 часа ехать..а в другой город-нет,там меня тоже обидят,я в квартиру оказывается буду мальчиков водить и прочее-что и у тебя..хоть в другом городе я бы легче поступила-другие условия..(((вот маюсь..никакой радости

или замуж, или на работу Подмигивает собственный заработок - страшная сила, сразу меняет отношение к тебе. Плюс ты в принципе будешь меньше времени проводить дома

Вот!!!!!


Я эту проблему решила так: если я взрослая, чтоб сама работать, сама готовить, все делять для себя сама- то и с кем, как и когда проводить свое время решаю сама. Почему чтоб жить на свои деньги я достаточно взрослая, а чтоб тусоваться с друзьями нет? Поступай как взрослая, только такой выход вижу..


просто дело в том,что для работы пока нет возможности..я только обустраиваюсь,начала учиться.но я получаю стипендию-мало конечно,но что-то есть,свои денежки,то есть я не прошу деньги на карманные расходы,сама покупаю косметику,даже что-то из одежды,и так далее..


бери на себя больше обязаностей по дому! Почему ты хочешь в 18 лет иметь права, но не стремишься увеличить обязаности! я тоже на 1 курсе! И вуз лингвистический, балду не погоняешь!


блин, вот у меня бабушка ваще просто помешенная какая-то...она считает, что у меня нет прав, только обязанности, я должна только кушать, спать и учится...и нечего более...она меня так пихает едой, что это просто невообразимо, мне иногда кажется, что она это делает специально чтоб я растолстела и не с кем не встречалась)))я когда прошлым летом худела...на её глазах, каждый день она со мной скандалила..типа анорексия не за горами и т п...хотя всё было вполне нормально...ну просто она считает, что нужно питаться правильно, а это например: завтрак-каша, бутерброд, каша, чай с печеньем; обед: первое, второе, салат, компот; ужина - слава богу нет, но зато в 9 часов чаепитие с булками или каким-то десертом...и это обычный день представляете, что по празникам делается...ещё она удивляется почему в меня с трудом половина впихивается...и почему я жалуюсь на растолстевшую задницу)))короче о моей уникальной бабушке можно рассказывать и рассказывать...и это только в отношение еды...сейчас она меня постоянно в гости завёт...но вот я села на диету...и не знаю, как ей сказать, что я не буду есть её вкусные оладушки, блинчики, окрошку и беляши...мммм))))))эх, всё равно у меня хорошая бабушка, понимаю, она просто волнуется, но поводов нет...ещё наверно чувствует себя виноватой, то что родители развелись...и ну эт уже другая история)))вообщем я тоже не могу убедить, что я имею право на выбор!!!


Обжорка,ты прямо про мою маму описала))я уже замужем,у меня своя семья,а она все-равно считает меня маленькой и несостоявшейся((((доказывать устала,живу и наслаждаюсь свободой)после замужества ее,как ни странно,стало больше)))))


вот мне и хочется замуж.только как с кем -то общаться и устраивать свою личную жизнь,когда такие условия??((


А вообще,меня такое отношение БЕСИИИИТ!!! сразу арессия просыпается(((и ку меня нормальной жизнь до замужества не было(((((как вспомню,так прям переубивать всех хочется!!


вот!!такие же чувства!!а как твои родители относились к твоему,тогда еще будущему мужу??не против были??маленькой же считают!))

А пух на подобные вопросы обычно не отвечает, за кого выдали- с тем и будет счастлива...
2 Оллл!!! ну постойте!
Постойте! мы же только что договорились что первый, самый лучьший, мужчина это твой муж!
А тут получается что кто угодно лишь бы от мамы с папой забрал?!!!


Эндрю,что за бред вы тут пишите??!!

да я просто уверен что ветку кто когда с кем вы тоже читали!
так что "бред"- это не у нас!


у них и сейчас отношения натянутые(((против были,но не из-за моего возраста,а по другим причинам...


Уф!!! Даже не представляю, как можно спокойно жить в такой ситуации. Только что поняла, что у меня просто идеальная мама, бабушка ...и дедушка(был, вечная ему память). Воспитывали меня по принципу золотой середины.


Да,мои еще постоянно говорят - "Вот выйдешь замуж...,вот твой муж" и т.д.а где я его найду?Я вот по инету с мальчиком познакомилась,он мне иногда звонит,так я не знаю куда убежать,чтобы поговорить с ним наедине.А,как мне с ним встретится, он же живет в другом городе....Короче,девочки!Меня как на Кавказе видно,женщина,молчи!!!ха-ха
А на счет бабушки...она считает,что мне надо с кем нибудь дружить.Только они все хотят,чтобы я дружила,но никуда не отпускают.Замкнутый круг!
Бабушкины вкусности - да,да,она говорит,что стройность не главное,главное здоровье!!!

Эндрю, если он способен завоевать, украсть и обеспечить, то это самый лучший мужчина и просто золотой мужчина. Бывает такое, что сядет на шею и тебе, и маме с папой, и бабушке с дедушкой. Ещё десять раз подумаешь, от кого к кому бежать ^^

Я вообщето про работу... в свете , так сказать, последнего Петербуржского форума...


Да, тяжелая ситуация,читаю и думаю как же все таки мне с моими родителями повезло:)
Бабушки это конечно ЧП, желательно с ними конечно не жить постоянно,вынесут мозг же..
А вообще...боюсь что - то советовать, но..я бы наверно начала бунтовать, уходить сама в самоволку, наслаждаться жизнью...конечно были бы скандалы,но люди ко всему привыкают, и к тому что ты уже не сидишь дома по вечерам тоже...жизнь то одна,молодость вообще вещь быстропроходящая. Так и загубить ее недолго.
Надо действовать:) Показывать характер ИМХО


Эх, Обжорка, мне знакома твоя ситуация, чувства и т.д. Ну, с некоторовми вариациями)
Я могу сказать только одно: смирение - страшная сила, беумно мощная. Причём смирение не тупое - типа, пусть хзоть убьют, я поперёк не скажу - а осознанное. То есть единственное, что ты можешь сделать - изменить своё отношение ко всей ситуации, подчиниться. Да, ломать себя, прогибаться, когда необходимо, закрывать рот... Это неимоверно сложно, это безумно больно, это задевает самолюбие, гордыню - но но поверь, смирение - это выход.
одна только просьба: не думай, что я говорю о том, чтобы слепо быть рабом близких, слова поперёк не говорить и т.д. Но себя тоже надо пересилить, своё свободолюбие, гордыню. Хотя бы частично. Отдачи сразу не будет, но вознаграждение за смирение - оно огромно))
Удачи тебе в решении этой проблемы каким бы то ни былоспособом. В любом случае получается именно так, как будет лучше нам, даже если мы сначала этого и не понимаем)
Удачи)

Какая серьезная тема и как много будет зависеть в твоей дальнейшей жизни от того как ты поведешь себя сейчас. Я вышла замуж в 25 лет чтобы не слушать постоянных нотаций от родителей. надо сказать что с 17 лет я жила одна в другом городе. Так что "самостяотельности "за 7 лет набралась и в хорошем смысле и в плохом. Вышла замуж....и снова пришла с мужем жить с родителями. В итоге-сейчас я мама двоих сыновей, ушла от мужа и моя мама снова живет со мной,присматривает за младшим. Попытки что то доказыать в спорах-обречены на провал. Я задерживаюсь после работы на полчаса чтобы купить молока младшему-а дома меня встречает мама, которая обвиняет меня в том что я уже где то с кем то выпивала или еще лучше -у меня свидаение было...И ничего ей не докажешь-хоть чеки в лицо из магазина, хоть дыши на неё, хоть что... Она блюдет мою честь в 31 год и материально на 100% зависит от меня. Могу сказать только одно-я пошла работать в 19 лет и училась очно на дневном-это прибавило мне авторитета в глазах родни...Иногда я стала и по столу кулаком стучать, и хлопать дверью (правду в меру, не доводя маму до середечного приступа), Ищите выходы-принимайте сами решения(хоршо их обдумав) и ставив родствеников перед фактом, только не выходите замуж в надежде сбежать от родительского пресса. Там, замужем, его будет ровно в 3 раза больше( претензии вашего мужа, его родителей, и снова ваши родственники). По моему работа и финансовая самостоятельность-это лучший выход... и польза одновременно.









Девченки кому нужно сбросить больше 10 кг! и кто готов на всё! Начнем и будем вместе))) - Настёнка)))
7 00 черный чай без сахара 9 00 вареное яйцо 11 00 одна ст. ложка распаренного изюма 13 00 100 гр вареного мяса 15 00 один стакан томатного сока 17 00 вареное яйцо 19 00 яблоко 21 00 один стакан кефира Вот такая вот диета..обещает -1 кг в день))) А я ее чуток подкорректировала под себя.., вот как она выглядит: 7 00 черный горячий чай без сахара
Ответов: 13
Последний ответ: 09.06.2008 20:39


Я хочу стать как раньше и я верю, что все получится! =)) - LadyHollywood
Команда тех, кто жутко поправился, но хочет вернуть себе хотя бы прежние формы. Поддерживаем, помогаем, даем советы, просто делимся трудностями вместе и ВЕРИМ в победу! Главное начать, а остальное получится. Наша команда (16): Натусик, Crazy_Summer, Kuroi, Star, Кошка из города М, Belchka, Ms_Cutie, Bubusch, сонц, TORIчka, AmorAmor, Nasturciya, Guenhwyvar,
Ответов: 182
Последний ответ: 09.06.2008 20:35


Сессия... - unintented
Есть ли кто-то, у кого сессия сейчас, как у меня? Давайте поддержим друг друга! А я еще и на диету села... теперь совсем не могу себя заставить учить... Ааааааааааааа
Ответов: 17
Последний ответ: 09.06.2008 20:30


Гречневая диета - krizia
Девочки, милые, помогите! Сегодня у меня первый день гречневой диеты. Выбрала ее за обещание сбросить 7-10 кг за неделю. А так ли это на самом деле? Откликнитесь, кто может и расскажите о своих результах от этой диеты. Спасибо...
Ответов: 6
Последний ответ: 09.06.2008 20:21


Девушки, милые, прочтите, пожалуйста, знаю, что замучала вопросами, выручите... - LadyHollywood
Мне нужен совет тех, кто разбирается в продуктах или тех, кто имел дело с японской диетой? Для меня это СРОЧНО! Я завтра на нее сажусь. Прочтите то, что я составила, займет 5 минут, а мне поможет на 13 дней!
Ответов: 16
Последний ответ: 09.06.2008 20:18


ухоженность - Везучка
Девочки, расскажите кто и как, находясь в бешенном ритме жизни, поддерживает свою красоту. Поделитесь опытом, в то я вооюще ничего не успеваю.
Ответов: 16
Последний ответ: 09.06.2008 20:17


Маленькая грудь-это хорошо? - Лисичка
Приветик!Сейчас многие девушки комплексуют по поводу размера груди...У меня очень маленькая грудь, правда у меня и фигура вся миниатюрная, но я никогда не парилась по этому поводу,считаю,все это глупости!А вы как думаете?
Ответов: 194
Последний ответ: 09.06.2008 20:01


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 91
Последний ответ: 09.06.2008 19:22


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн