Девчонки, очень прошу помочь... Аборт или роды? Что Вы об этом думаете?

Мне кажется, что я беременна. Но я совсем к этому не готова. И никогда не думала, что проживу с этим человеком всю жизнь. Мы встречаемся уже почти полгода. Половые отношения начались около полутора месяцев назад... Но мне всего 18, я учусь на втором курсе, работаю (мне нужно тянуть маму - у нее 2 инсульта и помогать папе - он недавно попал в реанимацию с инфарктом). К тому же, обучение у меня платное. Ребенка не потянуть. Но решиться на аборт... Это еще сложнее. Как быть? Что делать? Как сказать родителям?.. Да и дальше как?

наша жизнь -это всегда борьба.и не только с людьми,обстаятельствами,но и с самими собой ,со своими страстьями.а жизнь на земле никогда не будет раем,потому что рай на небесах.

ты пережила лишения,но теперь у тебя есть многое!!очень нмногое.не думала ли ты.что это награда тебе???что ты прошла испытание и теперь все хорошо!!ты же столько пережила,лишилась многого..а может те.кто тогда плясали на дискотеках и попивали пиво.сейчас торгует на рынке овощами?!!в то время как ты успешная состоятельная молодая женщина!!лучше быть в 30 в шоколаде,имея бедную молодость.чем наоборот!!!И заметьте!!!ВСЕ.КТО ОСТАВИЛИ МАЛЫША....ВСЕ!!!!СЕЙЧАС СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!за каждый такой тяжелый грех(за аборт)люди потом платят СВОИМ счастьем!!!!я не пугаю.я просто знаю много примеров!!!и не думаю.что если сделать аборт.за это дадут хорошую и счастливую жизнь!"!!!!

МОЛОДЕЦ.ТЫ-ЗОЛОТО!


Умничка! Очень хорошо сказала!!!!!! Согласна с каждым словом! Да и на себе это проверила! Я когда первым забеременела, и меня послали, у меня было 30 рублей в кармане, без работы. Так я села за руль и поехала бомбить по дорогам, так и зарабатывала себе на жизнь всю беременность! Представляете картину, останавливаете вы машину, открываете дверь и видете мадам с огромным животом! У многих был шок! Спрашивали: а почему так? Очень было тяжело целый день по Москве за рулем! Извините, когда даже пописать не знаешь где! Еще раз извиняюсь! Да, сейчас муж меня бросил с двумя детьми, но я даже не сомневаюсь, что У МЕНЯ БУДЕТ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!


а почему вот сейчас о ребенке никто не думает?! у матери-то все есть - и ребенок, и карьера, и муж! а у ребенка? отдельная квартира с бабушкой? детство без матери? многие же тут считают, что если родила ребенка, так будь добра отдать ему всю себя, а не так: половина институту, половина курсам, а на дитя уж и Бог подаст!


Participia, вот ты, как никто другой, меня поняла. О том я и говорю...

Только одно не совсем точно: "Когда дети не нужны, то не любит их мать..." Я знаю, что любила бы его дико...но обузой все равно считала бы...


А может ты бы его считала СЧАСТЬЕМ ДАННЫМ ТЕБЕ БОГОМ! Откуда ты знаешь!!!


А я так надеюсь, что беременна...


+1


На этой фразе я бы закончила дискуссию...))

Олененок..ты была у врача??????что ты решила?????7

ДЕВУШКИ,СПОМНИТЕ ЛЬВИЦ,МЕДВЕДИЦ И ДРУГИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ ,КАК ОНИ СРАЖАЮТСЯ ЗА СВОЕ ДИТЯ.оНИ НЕ УБЕГУТ ПРИ ОПАСНОСТИ,НО БУДУ ДРАТЬСЯ ЗА ДЕТЕНЫШЕЙ ДО СМЕРТИ - И ЭТО ЖИВОТНЫЕ,А МЫ ЛЮДИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИВАЕМ ПО СОБСТВЕННЫХ МЛАДЕНЦЕВ!!!!! АБОРТ НЕЛЬЗЯ ОПРАВДАТЬ,УБИЙСТВУ НЕТ ОПРАВДАНИЯ!!!а ПОТОМ ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ''почему Бог такой жестокий?что посылает нам катастрофы,болезни,смерть?!'' а за что посылать счатье и здоровье,когда ежедневно убиваются 5 ТЫС. МЛАДНЕЦЕВ не маньяками,не убийцами,а СОБСТВЕННЫМИ МАТЕРЯМИ!!

и потом,занете ли вы,что методики,по которым сейчас делаются аборты разработаны при участии женщины(не помню ее фамилию),которая была в огромной дружбе с Гитлером и поддерживала его нацискую политику.Люди рыдают,когда смотрят на людей,замученных в лагерях Гитлером, а вот над младенцами,для убийства которых используются теже технолигии не рыдает никто!!!!!

когда дела КАСАается жизни младенца можно ли молчать и закрывать глаза на очевидные факты!!!!теХ,КТО ХОТЬ В КАКОЙ МЕРЕ ПРИЗНАЕТ АБОРТ Я СМЕЛО МОГУ НАЗВАТЬ БЕЗУМЦЕМ!

НА СЧЕТ БЕЗУМЦЕВ , ТЫ ПРАВА.только вот немкам , Гитлер, вряд-ли разрешил бы своих маленьких германцев убивать.Гитлер убивал противников в войне, тех , против кого он восстал.Но вот Сталин мочил и своих и чужих.Технологии и дружба с гитлером не причем.Подумайте только, нападет США на нас через 20 лет, а воевать не кому.Вот и вспомним все про маленьких, неродившихся россиян-будущих солдат, инженеров, ученых......

нет,в Германии эти методики не применялись,они были призваны ''очистить'' нацию от тех,кто не имел в себе признаки чистой рассы(негров ,евреев и тд.)

вот негров прошу не трогать.Гитлер их считал просто животными, поэтому не истреблял. ведь по его мнениЮ, как можно убивать горил и шимпанзе?

факт остается фактом- при абортах используются технологии,которые применялись в газовых камерах(((((


ага, давайте еще вспомним грызунов, кроликов и свиней, которые поедают своих детенышей! тоже, знаете, не от хорошей жизни.


Олененок, как дела?
Чего у тебя? Была у врача?
Переживаем же все очень!

даже не думай. Рожай! д
Дети-это просто здорово! Поверь через некоторое время тебя даже не будет волновать кто отец. ЭТО ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. А вот аборт-это как не крути убийство. у меня двое детей одному 10 другой 5 месяцев. Это просто здорово. Когда малыш улыбается только тебе радуется жизни. поверь здоровонаблюдать за его победами у них нет понятия о проблеммах они даже пукают с удовольствием. дети -это РАДОСТЬ!


Poox18, ты же никагда не рожала и никагда не делала аборт!
ты москвичка, у тебя хорошо сложилась жизнь, у тебя есть муж, который тебя любит! вот ты и кричишь, что все кто делает аборт - безумцы! посмотрела бы я на тебя, окажись ты в другой ситуации!
молодой человек, вы как то совсем уж помешаны на Гитлере и сталине!)))
плевать на них больно! они обу были моральными уродами!!!!
Пух, не суди людей, да не судима будешь! иногда аборт лучше рождения ребёнка!

как убийство может быть лучше жизни,ты сама подумай??!!! А АБОРТ Я БЫ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЛА,У МЕНЯ ПРИМЕР ПЕРЕД ГЛАЗАМИ БАБУШКА,КОТОРАЯ В МОЛОДОСТИ УБИЛА СВОЕ ДИТЯ И ВСЮ ЖИЗНЬ НЕСЧАСТНА.ее жизнь полна страхов и сожаления.Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ ДЕВУШКИ,КОТОРАЯ ОСТАВИЛА БЫ РЕБЕНКА И УМИРАЛА ОТ ГОЛОДА НА ОБОЧИНЕ,А ВОТ ТЕХ,КТО ПОШЕЛ НА АБОРТ И ПОТЕРЯЛ ВСЕ ПРЕДОСТАТОЧНО!


я просто не люблю категоричность...
ты права, аборт хуже, аборт - это просто ужасно..

но у всех разные ситуации! у меня сейчас именно так складывается, что если я залечу, то придётся делать аборт.. потому что человек, которого я люблю, не любит меня.. мы изничльно договорились.. залёт-аборт.. да и в 17 лет..
хотя я всегда была против.. после того как прочитала несколько историй с сайта нааборт.нет.........


СРАЗУ ВИДНО.ЧТО 17 ЛЕТ!!!дело твое .если ты позволяешь кому-то испорльзовать тебя.как куклу.твое дело!но..не надо тут продвигать свои незрелые теории в жизнь!!!не все знают.что тебе 17.и не все могут понять.что это бред несмышленоша!!!

И нужно тебе давать свое тело тому, кто тебя не любит?он же глумится над тобой, над беззащитным не смышленным ребенком...Залетишь -рожай. И без резинки не давай, раз такой подход.


Любовь (взаимную) можно долго ждать!
А если МЧ очень будет любить? А она нет? Тогда это нормально? Давать своё тело не любимому? опять начнёте осуждать "да как можно? с нелюбимым в постель ложится?! это лицемерие!" В любом случае найдутся сторонники и противники. Это дело каждого!
Хорошо, что она любит! Ей хорошо, она сделала свой выбор!
Можно ждать взаимную любовь и прожить до старости девственицей. хаха)))
Таечка, знаю, что ты итак их не слушаешь, живи и радуйся! Улыбается


спасибочки!!!!!!!!! для меня важны именно мои чувства! я готова дарить свою любовь юезвозмездно!


каждое слово пуха -правда!!я тоже знаю массу примеров.когда сделав аборт.женщины платили за это очень большую цену!!!не будет счастья.построенонного на смерти!!!не будет!!!!!
и знаю примеры.когда девушка.стоявшая перед выбором рожать или аборт(многие из них тогда были неуверены в завтрашнем дне!в мужчине!в поддержне!а у кого-то вообще ничего не было)они выбирали ребенка...и знаешь.да!им было трудно.но сейчас У ВСЕХ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ!!!ВЫ ЧТО ПРАВДА СЧИТАЕТЕ.ЧТО ЗА УБИЙСТВО ГОСПОДЬ ВАМ ПОШЛЕТ КАРЬЕРУ.ОТЛИЧНОГО МУЖА.ЗДОРОВЫХ ДЕТОК?????ВЫ ПРАВДА.ТАК ДУМАЕТЕ??????


на этом сайте я очень давно и все тут прекрасно знают, что мне 17лет! то что ЭТО моё дело, это ты права! а в возраст тыкать не стоит!
я знаю миллионы примеров обратного! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ВЫ ВСЕ ГАРАЗДЫ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ! ТОЛЬКО ПОНЯТЬ ИХ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ!
а если ты говоришь, что женщина родившая ребёнка останется с мужиком и с деньгами, это не факт. и многие используют ребёнка чтоб удердать мужика! на мой взгляд - это ненормально!
а то что мне джелать я решу сама! продвигать или не продвигать - моё дело! так что уж извини, твоё недовольство меня мало интересует!
если ты считаешь, что незрелость моя проявляется в том, что я подхожу к ситуации с разных сторон, что не категорична, и пытаюсь понять Оленёнка, то ты смам не далёкая(твой возраст меня абсолютно не интересует!!!)


Я САМА РАЗБЕРУСЬ СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!
опять не понимая ситауции, даёте свои шаблонные советы! если залечу,я сама решу рожать мне или нет!
для меня важно, что я его люблю, и это моё дело.. прошу закрыть эту тему!


да))куда мне понять ту.об которую парень ноги вытирает)))ты права))мне тебя не понять)


не собираюсь ничего рассказывать и объяснять! не твоё это дело! и не фига меня оскорбять!

я кажется попросила закрыть эту тему?? если хочешь, конечно можно обсудить мои личные отношения с мч, и то,как он вытирает об меня ноги! если тебе это доставляет удовольствие! если тебе нравится рыться в чужом грязном белье! чт отебя конкретно интересует??


успокойся,не истери.
закрыли тему.


у тебя с Олененком разные ситуации!ей парень замуж предлагает!и против аборта!!!так что не надо тут про аборт!если не понимаешь.ЧТО это такое ,не надо бред советовать


Ну вот, человек у нас попросил совета, а мы начинаем оскорблять друг друга..((( Каждый высказал свое мнение, на личных примерах лили просто как чувствует, но зачем оскорблять того, кто думает не как мы?
Лучше поодержать девушку, а не даывить на нее. Ей и так не сладко.


+1 не надо обижать ни Таечку, ни олененка, человек посоветоваться хотел, душу открывает, а вы в нее плюете.


Таечка, я тебя полностью поддерживаю! Всегда приятно встретить человека, умеющего мыслить, а не мерить все по одному шаблону.
Респект!


никто не давит!!но если можно спасти дите!!!зачем убивать!!???в инст дадут академ!!парень жениться хочет!ребеночка не бросит!!!


никто не давит!!но если можно спасти дите!!!зачем убивать!!???в инст дадут академ!!парень жениться хочет!ребеночка не бросит!!!


вобще, меня просто убивает это...
наверное, можно было подумать о том, что твои слова могут причинить мне боль...
всем вам друг на друга по хуй, собрались тут чтоб впихнуть свою идиотскую точку зрения!
после таких вещей мне совсем не хочется ни с кем говорить, никому ничего рассказывать, потому что все гаразды только нравоучать друг друга, будто вы все тут святые!
я не жду от людей ничего, я люблю своеё свободной любовью и ничего не требую в замен!


И еще. У меня все это время в голове крутится мысль: а почему такие решения принимает только девушка? я когда-то прочитала статью, которую написал парень. У него была девушка, которую он любил и которая не хотела детей в столь юнном возрасте. И залетела. И сделала аборт, не сказав ничего парню.И сломала его жизнь, его чувства, его мечты о детиях-близницах. Подумай о отце своего ребенка тоже!


идиотская точка зрения???это ты про спасти жизнь ребенку???я в шоке!и идиотство то.что на смерти счастья не построишь??!наверное.женщины.которые прожили до 25-35 лет.которые тут писали.понимают в жизни лучше!?разве нет!!!и никто!никто из них не сказал .что пожалел о родившемся в ранней молодости малыше!конечно.это жизни Олененка и ей решать...но тут не было никого .кто сказал*я сделала тогда аборт и рада этому.моя жизнь сейчас счастливая и благополучная*


вот именно, что вы давите своими историями про аборты!
llike, спасибо!


давит!??тут рассказывают о жизни!хотя что с тобой говорить....ничего полезного не подчеркнешь....
лично я прочитав все эти истории поняла.что никогда не сделаю аборт!!!!!да .будет трудно....но это только в наачле!!!!


я просто никогда не говорю никогда! а разговаривать со мной, наверное, и правда не стоит! я мисс аморальность!!!!! да ещё и малолетняя)))
аж смешно, у нас с тобой разница в возрасте 2 года, а ты считаешь, что по этой причине смыслишь в жизни больше!!!!!
на личноти не переходи! или ты настолько в себе не уверена??


да!в 17 лет я не спала ни с кем!это не камень в твою сторону.просто я уже тогда понимала что и как и ценила себя.но не об этом речь!если Господь посылает ребенка,он должен родиться именно в это время!!!


А начала в 18??
В 18 это совсем по-другому?

Или ты рассуждаешь о том когда с кем спать вообще в этом ничего не смысля?


хех)) +1


а я сплю! и ничуть об этом не жалею!

а ты не думала о том, что человек может быть не верующим??

аборт жто страшно, лучше оставить ребёнка!

но это дело каждого! и каждый сам решает что для него лучше!!!!!

Таечка,как можно говорить о том,что есть такие случае когда аборт оправдан??!!если не жалко ребенка,нужно подумать о себе.Ты знаешь как тяжело после этого женщинам?! они годами из депрессии не выходят(((((а некоторые кончают жизнь самоубийством((((я бы скорее сама сбросилась с 10 этажа,чем убила неповинную кроху((


Ох, Пух, вес не так однозначно. Почитай "Казус Кукотского " Улицкой, думаю, тебе будет интересно. Я пересмотрела свои взгляды на многие вопросы, которые казались мне однозначными до прочтения этой книги.









жду ваших мудрых советов - ОБЖОРКА
уже не знаю,к кому обращаться..вот решила к вам,девочки..уже в который раз.у меня один и тот же вопрос:как убедить родителей,родственников и бабушку,что я в принципе самостоятельный и ответственный человек??помогите.может,что-то надо менять в своих действиях и поступках??просто у них настолько старомодные взгляды на все!!!в школе
Ответов: 24
Последний ответ: 09.06.2008 06:58


возраст и брак - ОБЖОРКА
во сколько вы вышли замуж и во сколько считаете правильно?
Ответов: 30
Последний ответ: 09.06.2008 06:31


Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 287
Последний ответ: 09.06.2008 05:33


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 66
Последний ответ: 09.06.2008 04:59


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 362
Последний ответ: 09.06.2008 01:45


Интимная - девственность! - Burunduk
Мне 19 лет,я девственница.Одна моя подруга очень откровенная,общаемся через инет.Она написала мне,что лишила девственности себя сама т.к.не могла это никому доверить,типа чтобы кто-то видел как ей больно,кровь и т.д.
Ответов: 61
Последний ответ: 09.06.2008 01:43


ПРЕСС!!! давайте вместе качать...вам ещё не надоел животик? - AmorAmor
я очень очень хочу пресс, чтоб все мышцики были видны)))но для этого нужно сначала похудеть...но и как-то качать одновременно и руки хочу тоже, чтоб все мыщци отделялись, кто что то знает по этому поводу? какие упражнения и т п?? ПОМОГИТЕ!!!ПОДЕЛИТЕСЬ!!!
Ответов: 6
Последний ответ: 09.06.2008 01:29


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 112
Последний ответ: 09.06.2008 01:09


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн