жду ваших мудрых советов

уже не знаю,к кому обращаться..вот решила к вам,девочки..уже в который раз.у меня один и тот же вопрос:как убедить родителей,родственников и бабушку,что я в принципе самостоятельный и ответственный человек??помогите.может,что-то надо менять в своих действиях и поступках??просто у них настолько старомодные взгляды на все!!!в школе мне мама не разрешала протыкать уши и говорила о том,что впервые начала красить ресницы в институте..до сих пор все остается без изменений,несмотря,что я уже студентка..мне скоро исполнится 18.совершеннолетие.а ничего вспомнить из счастливого подросткового возраста нечего..да уж.меня никогда не отпускали ночевать к подружке,на дискотек только до 8.30-максимум до 9(школьную). и когда я маме говорю:не называй меня пожалуйста,маленькой девочкой..а она:ты для меня и в 50 будешь маленькой.меня это очень утомляет. они считают,что пока живешь не на своей жилплощади с родственниками-ты все маленькая. Типа замуж выйдешь-тогда будешь взрослой. с бабушкой вообще аут. она считает,что нормально надо познакомится с МАЛЬЧИКОМ,такого нормального можно найти только в библиотеке..а когда я говорю,мне не нужен ботаник,она говорит,что другой тебя одурачит и бросит!!!!не спрашивает,кто мне нравится-ничего этого,да ничего и быть-то не может.в тот день,когда не экзамена или консультации,я видимо должна дома сидеть.когда я говорю:съезжу что ли,в магазин,она говорит-зачем тебе туда?о мысли,что может быть секс напрмер до свадьбы они видимо и не мыслят. когда я просилась в клуб один раз на посвящение(я об этом целый блог писала)-она говорит:что,на свободу рвешься??? причем я настолько положительна,что даже не знаю,откуда эти постоянные недовольства мною??первую сессию сдала всю на 5,не гуляю совсем,сижу дома. а сама бабушка,вышла замуж как раз в 18..но меня видно считают несостоявшейся,маленькой и прочее..плюс,что правильны тока их взгляды на жизнь.я очень устала от всего этого.говорила с ними.не помогает.какие действия предпринять,какие поступки,подтверждающие взрослость некоторую?? жду советов


Строгие родственники, но они сами должны понимать чем дольше они будут отосится к тебе так трепетно тем труднее тебе будет в жизни!Ты рано или поздно должна становится на ноги, жить самостоятельной жизнью, до конца твоих лет они всего за тебя делать не смогут..


только как до них донести это?разговоры не помогают. согласна с тобой.я же буду совершенно несамостоятельна в жизни, и никакой личной жизни


Такая же история.Только меня еще не отпускают учиться,типа в городе приличного института нет(я в городе нашем сама не хочу,одни юристы)а в другой ни-ни - меня там обидят,изнасилуют или я вообще попаду под машину.Мне 19 лет,меня никуда не отпускают.Нет,в магазин пожалуйста и т.д.а вот гулять на дискотеку я сама не пойду.В больницу за мной папа ходит...куда-то там еще мама.Ужас.Сама не знаю.Тоже жду совета.


Да, повезло нам с тобой..меня и то отпустили в другой город учиться,что здесь бабушка живет.но ее квартира далеко от университета-2 часа ехать..а в другой город-нет,там меня тоже обидят,я в квартиру оказывается буду мальчиков водить и прочее-что и у тебя..хоть в другом городе я бы легче поступила-другие условия..(((вот маюсь..никакой радости

или замуж, или на работу Подмигивает собственный заработок - страшная сила, сразу меняет отношение к тебе. Плюс ты в принципе будешь меньше времени проводить дома

Вот!!!!!


Я эту проблему решила так: если я взрослая, чтоб сама работать, сама готовить, все делять для себя сама- то и с кем, как и когда проводить свое время решаю сама. Почему чтоб жить на свои деньги я достаточно взрослая, а чтоб тусоваться с друзьями нет? Поступай как взрослая, только такой выход вижу..


просто дело в том,что для работы пока нет возможности..я только обустраиваюсь,начала учиться.но я получаю стипендию-мало конечно,но что-то есть,свои денежки,то есть я не прошу деньги на карманные расходы,сама покупаю косметику,даже что-то из одежды,и так далее..


бери на себя больше обязаностей по дому! Почему ты хочешь в 18 лет иметь права, но не стремишься увеличить обязаности! я тоже на 1 курсе! И вуз лингвистический, балду не погоняешь!


блин, вот у меня бабушка ваще просто помешенная какая-то...она считает, что у меня нет прав, только обязанности, я должна только кушать, спать и учится...и нечего более...она меня так пихает едой, что это просто невообразимо, мне иногда кажется, что она это делает специально чтоб я растолстела и не с кем не встречалась)))я когда прошлым летом худела...на её глазах, каждый день она со мной скандалила..типа анорексия не за горами и т п...хотя всё было вполне нормально...ну просто она считает, что нужно питаться правильно, а это например: завтрак-каша, бутерброд, каша, чай с печеньем; обед: первое, второе, салат, компот; ужина - слава богу нет, но зато в 9 часов чаепитие с булками или каким-то десертом...и это обычный день представляете, что по празникам делается...ещё она удивляется почему в меня с трудом половина впихивается...и почему я жалуюсь на растолстевшую задницу)))короче о моей уникальной бабушке можно рассказывать и рассказывать...и это только в отношение еды...сейчас она меня постоянно в гости завёт...но вот я села на диету...и не знаю, как ей сказать, что я не буду есть её вкусные оладушки, блинчики, окрошку и беляши...мммм))))))эх, всё равно у меня хорошая бабушка, понимаю, она просто волнуется, но поводов нет...ещё наверно чувствует себя виноватой, то что родители развелись...и ну эт уже другая история)))вообщем я тоже не могу убедить, что я имею право на выбор!!!


Обжорка,ты прямо про мою маму описала))я уже замужем,у меня своя семья,а она все-равно считает меня маленькой и несостоявшейся((((доказывать устала,живу и наслаждаюсь свободой)после замужества ее,как ни странно,стало больше)))))


вот мне и хочется замуж.только как с кем -то общаться и устраивать свою личную жизнь,когда такие условия??((


А вообще,меня такое отношение БЕСИИИИТ!!! сразу арессия просыпается(((и ку меня нормальной жизнь до замужества не было(((((как вспомню,так прям переубивать всех хочется!!


вот!!такие же чувства!!а как твои родители относились к твоему,тогда еще будущему мужу??не против были??маленькой же считают!))

А пух на подобные вопросы обычно не отвечает, за кого выдали- с тем и будет счастлива...
2 Оллл!!! ну постойте!
Постойте! мы же только что договорились что первый, самый лучьший, мужчина это твой муж!
А тут получается что кто угодно лишь бы от мамы с папой забрал?!!!


Эндрю,что за бред вы тут пишите??!!

да я просто уверен что ветку кто когда с кем вы тоже читали!
так что "бред"- это не у нас!


у них и сейчас отношения натянутые(((против были,но не из-за моего возраста,а по другим причинам...


Уф!!! Даже не представляю, как можно спокойно жить в такой ситуации. Только что поняла, что у меня просто идеальная мама, бабушка ...и дедушка(был, вечная ему память). Воспитывали меня по принципу золотой середины.


Да,мои еще постоянно говорят - "Вот выйдешь замуж...,вот твой муж" и т.д.а где я его найду?Я вот по инету с мальчиком познакомилась,он мне иногда звонит,так я не знаю куда убежать,чтобы поговорить с ним наедине.А,как мне с ним встретится, он же живет в другом городе....Короче,девочки!Меня как на Кавказе видно,женщина,молчи!!!ха-ха
А на счет бабушки...она считает,что мне надо с кем нибудь дружить.Только они все хотят,чтобы я дружила,но никуда не отпускают.Замкнутый круг!
Бабушкины вкусности - да,да,она говорит,что стройность не главное,главное здоровье!!!

Эндрю, если он способен завоевать, украсть и обеспечить, то это самый лучший мужчина и просто золотой мужчина. Бывает такое, что сядет на шею и тебе, и маме с папой, и бабушке с дедушкой. Ещё десять раз подумаешь, от кого к кому бежать ^^

Я вообщето про работу... в свете , так сказать, последнего Петербуржского форума...


Да, тяжелая ситуация,читаю и думаю как же все таки мне с моими родителями повезло:)
Бабушки это конечно ЧП, желательно с ними конечно не жить постоянно,вынесут мозг же..
А вообще...боюсь что - то советовать, но..я бы наверно начала бунтовать, уходить сама в самоволку, наслаждаться жизнью...конечно были бы скандалы,но люди ко всему привыкают, и к тому что ты уже не сидишь дома по вечерам тоже...жизнь то одна,молодость вообще вещь быстропроходящая. Так и загубить ее недолго.
Надо действовать:) Показывать характер ИМХО


Эх, Обжорка, мне знакома твоя ситуация, чувства и т.д. Ну, с некоторовми вариациями)
Я могу сказать только одно: смирение - страшная сила, беумно мощная. Причём смирение не тупое - типа, пусть хзоть убьют, я поперёк не скажу - а осознанное. То есть единственное, что ты можешь сделать - изменить своё отношение ко всей ситуации, подчиниться. Да, ломать себя, прогибаться, когда необходимо, закрывать рот... Это неимоверно сложно, это безумно больно, это задевает самолюбие, гордыню - но но поверь, смирение - это выход.
одна только просьба: не думай, что я говорю о том, чтобы слепо быть рабом близких, слова поперёк не говорить и т.д. Но себя тоже надо пересилить, своё свободолюбие, гордыню. Хотя бы частично. Отдачи сразу не будет, но вознаграждение за смирение - оно огромно))
Удачи тебе в решении этой проблемы каким бы то ни былоспособом. В любом случае получается именно так, как будет лучше нам, даже если мы сначала этого и не понимаем)
Удачи)

Какая серьезная тема и как много будет зависеть в твоей дальнейшей жизни от того как ты поведешь себя сейчас. Я вышла замуж в 25 лет чтобы не слушать постоянных нотаций от родителей. надо сказать что с 17 лет я жила одна в другом городе. Так что "самостяотельности "за 7 лет набралась и в хорошем смысле и в плохом. Вышла замуж....и снова пришла с мужем жить с родителями. В итоге-сейчас я мама двоих сыновей, ушла от мужа и моя мама снова живет со мной,присматривает за младшим. Попытки что то доказыать в спорах-обречены на провал. Я задерживаюсь после работы на полчаса чтобы купить молока младшему-а дома меня встречает мама, которая обвиняет меня в том что я уже где то с кем то выпивала или еще лучше -у меня свидаение было...И ничего ей не докажешь-хоть чеки в лицо из магазина, хоть дыши на неё, хоть что... Она блюдет мою честь в 31 год и материально на 100% зависит от меня. Могу сказать только одно-я пошла работать в 19 лет и училась очно на дневном-это прибавило мне авторитета в глазах родни...Иногда я стала и по столу кулаком стучать, и хлопать дверью (правду в меру, не доводя маму до середечного приступа), Ищите выходы-принимайте сами решения(хоршо их обдумав) и ставив родствеников перед фактом, только не выходите замуж в надежде сбежать от родительского пресса. Там, замужем, его будет ровно в 3 раза больше( претензии вашего мужа, его родителей, и снова ваши родственники). По моему работа и финансовая самостоятельность-это лучший выход... и польза одновременно.









никогда не бывшие худыми - объединяемся здесь, учимся рационально питаться - Леночго
Кратко о себе - сейчас 65.500 кг при росте 169, годиков мне 23, причем работа - нервно-сидячая, график ненормированный
Ответов: 23
Последний ответ: 11.06.2008 06:34


Хм..делимся впечатлениями)хD - БЫВшая FAS КА
Девочки,приветик всем)я вот про самолеты спросить хочу)))я первый раз лечу)Мне вот стало жуутко интересно...вот мну тут пугают,что при взлете и при посадке..жутко закладывает уши и начинает в них жутко больно стрелять,и что оооочень укачивает при полете?......поделитесь впечатлениями,кто летал на самолете,что вы ощущали при взлете,
Ответов: 14
Последний ответ: 11.06.2008 06:04


А НУЖНА ОНА,ДИЕТА? - АЛЛА
может и так неплохо? не понимаю,зачем этим заморачиваться? мой муж говорит что и так любит,мне эти кг не мешают,да и покушать я люблю вкусненько...
Ответов: 6
Последний ответ: 11.06.2008 05:58


Яблочный уксус - Fire
Я много слышала о пользе яблочного уксуса. Если на ночь выпивать стакан воды с уксусом, то ночью будешь худеть... Что вы думаете об этом?
Ответов: 13
Последний ответ: 11.06.2008 04:52


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 125
Последний ответ: 11.06.2008 04:40


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 112
Последний ответ: 11.06.2008 02:06


ухоженность - Везучка
Девочки, расскажите кто и как, находясь в бешенном ритме жизни, поддерживает свою красоту. Поделитесь опытом, в то я вооюще ничего не успеваю.
Ответов: 37
Последний ответ: 11.06.2008 00:46


ДИЕТА МОДЕЛЕЙ - Helena Bonhem
Я хочу 2-3 дня посидеть на такой диете: Завтрак-яйцо,сваренное всмятку. Через 3 часа 175 гр творога и зеленый чай Еще через 3 часа 175 гр творога и зеленый чай.До следующего дня только минеральная вода.За 3 дня можно скинуть от 3 до 5 кг.
Ответов: 35
Последний ответ: 11.06.2008 00:41


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн