Скандал!!

Как думаете, что заставляет людей ругаться? А?
Вы уж простите, но это на злобу дня.. К барьеру! И все на взводе, может причина в личной жизни? Семье? Работе, не возможности выместить злобу подругому?


Конечно причина в себе и только. Человек будет ругаться если он зол, если в состоянии антогонизма (когда отвергаешь всё), в состоянии скрытой враждебности и т.д.
Ведь посудите, если человек счастлив, находиться в состоянии сильного интереса или хотя бы просто спокойстии, он ругаться не бдет. Ему будет не до этого.
Хотя, если человек подвержен эмоциям, его можно легко перевести из состояния покоя в состояние враждебности. Ну и тут же опять смотри пункт первый. Улыбается


А мне кажется, что небывает полного спокойствия, что бесит как раз то, когда тебе указывают на то облачко, которое мешает тебе расслабится полностью.
И агрессия - это попытка сберечь свое личное, не дать никому запачкать..


звучит прям как призыв...)) к барьеру..))) кто хочет поругаться - заходите...)))
а если серьёзно, я оч.миролюбивый человек..) стараюсь идти на компромисс..и даже када злая, просто хочу остаться одна, а не скандалить...) а скандалю только тада, када мне хамят и грубят, ибо принцип: ударили по левой - подставь правую - не для меня...я живу по правилу:относись к людям так, как они к тебе..)


нет хуже на свете неудовлетворенной или брошенной женщины...


??


из той же оперы:
Женщины, которых ласкают мало, неумело или редко, живут, мучимые тысячами жалких забот, тщеславием, жаждой денег, всякими случайностями, причиняющими столько огорчений. Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!. Ги де Мопассан


спокойствие бывает, это состояние, а они очень разные бывают, и могуть быть совсем кратковременными и перетикать с одного в другое. И каждое состояние нужно в разных ситуациях. А меняться они могут из-за всего. По себе знаю, человек ооочень эмоциональный. Я могу упасть штаны порвать и ногу разбить и мне будет даже интересно, по тому, что такая ситуация со мной бывает редко, а тут я в ней, интересно ж. А могут в маршрутке нагрубить и я целый день как собака на всех бросаться буду.


Как это - почему ругаются?) Потому что разные Улыбается
Частенько человек считает, что "существуют два мнения - ошибочное и моё", а под здравым смыслом понимает только свой собственный.
Если нет гибкости, если нет желания встать на место другого и посмотреть на некий вопрос с разных точек зрения... в общем, спор таких людей может длиться вечно))


Только недалекий человек не может встать на место другого, потому как не способен думать и размышлять.
Когда глупый человек принимает решение, он не задумывается почему он это сделал: "вот считает он так и все!".
Как результат - он не способен изменить свое решение, вот и отстаивает его с пеной у рта, иногда даже не приводя никакие доводы, просто с помощью агрессии.


А теперь задумайся и вспомни, когда ты или кто то при тебе в результате спора продемонстрировал свой интеллект переменой своего мнения в пользу апонента.


В моей жизни таких случаев масса, я работаю в универе и много раз наблюдала научные дискуссии.
В том то и заключается разница, что умный человек не спорит, я лично знаю не одного такого.
Умный всегда внимательно выслушает чужую позицию и может изменить свое мнение.
А спорят только обделеные интелектом люди, я сама иногда себя очень глупо веду, встревая в споры.
Иногда у меня хватает ума не спорить, потому как понимаю что смысла в споре нет, можно только отношения с человеком испортить.
Если конечно цель обидеть человека, то можно и поспорить. Но как говорится: "не плюй в колодец..."
В жизни были ситуации, когда думаешь что человек никогда не пригодится, а жизнь так разворачивает, что потом локти кусаешь.
Поэтому по жизни решила не ссориться даже с неприятными для меня людьми.


Научные диспуты - это все же не выяснения отношений в первую очередь.


Так мы о споре или о выяснении отношений.
Выяснение отношений - это вообще чушь!
Отношения выясняют только придурки (извиняюсь за выражение), даже не дураки!
Бессмысленно проведенное время, предъявление глупых притензий и больше ничего. Этим я уже давно не занимаюсь.
Если нужно пар выпустить лучше сходить в спортзал или пробежку сделать - очень помогает.


Мы о бытовом.

Просто идеализированое представление о мире - это как то не обо мне.

И а тоже бывает спорю и все другие люди. И не все они глупые. С каждым бывает и уж точно не все вместо спора бегут в спортзал.

Спор и выпускание пара - вещи разные. У меня пара не бывает. Не злюсь, не обижаюсь. Скандалы(собственно о чем тема) ненавижу. Бывший любил. как хорошо сейчас без него и ссор!

А уж если про умных людей вспомнить, а вернее про ученых, так те с древних времен ученые споры разрешали кулаками, так что на сч перехода на др сторону.... ммм не верю!=)))


Не знаю как с древних времен, а в своей жизни ни разу не видела как ученые с кулаками споры решают.
Классно было бы посмотреть на такое!
На счет бытовых скандалов: когда только замуж вышла, скандалы были каждый день. Мы прожили 7 лет - сейчас вообще на скандалим, просто не вижу в них смысла.
Причем муж у меня оооочень вспыльчивый, в данной ситуации только моя заслуга.
Считаю если человек не лезет со всеми отношения выяснять, то и скандалов вокруг него не будет. И это не означает что слабый, как правило на такое способны только сильные люди.


Вы 7 лет выясняли отношения и выянили и теперь не ругаетесь? Стали сильными? Такое резюме?

Мне кажется, что некоторые ругаются когда ревнуют, беспокояться.
Вспомните родителей разных. Они же не глупые, просто волнуются.
Еще ругаются когда есть дело до человека, когда хотят сделать его лучше.
Некоторые любят ругаться, удовольствие получают.

И причин еще массу можно найти.

Мне не нравится, когда под 1 гребенку все.
Ругаются - глупые
нее ругаются - значит сильные...

слишком примитивные зависимости получаются.


Нет! Слишком поверхностные твои выводы.
Семь лет мне потребовалось, чтобы стать сильнее и понять, что скандалы ведут только к разрушению отношений.
Мои родители никогда на меня не ругались, они просто со мной серьезно разговаривали.
Я теперь со своими детьми так тоже поступаю, а поводов поругаться масса (старшему скоро 15). Если я наору на сына толку не будет, он только озлобится и сделает наоборот.
Если хочешь сделать лучше человека, я думаю скандал не поможет.
Как можно получать удовольствие от того что обижаешь другого человека?
Да, ругань это проявление глупости.
Другое дело, нет абсолютно глупых или умных людей. Есть моменты в жизни года человек проявляет хорошие или плохие качества. Вот только осознает он или нет?


Ты молодец!
Здорово, когда делаешь выводы.

Но люди разные. И поверь и хорошие люди совершают ошибки, ругаются, и иногда по странным причинам.

Я выводы сделала исходя из твоих высказываний. Значит либо ты неясно выразилась, ну а может я неверно поняла.

Вот например многие мужчины избегают конфликтов. Это признак ума?

Многие люди не задают лишних вопросов, боясь вызвать агрессию. Это трусость или ум?

в данной теме меня интересовало поведение разных людей.


Так я о том и написала, что люди разные, главное чтоб они могли признать ошибки хотя бы потом. Это поможет избежать повторения ошибок.

Одна такая: я не люблю ругаться
Другая: я тоже

И началось... Улыбается


Ругаться че?
вот поспорить....=)))))))


А вообще о какой ругани вы говорите? Она ж тоже разной бывает)


А некотрые спорят из желания просто спорить. как разминка для стервозности.


Ну... Как сказал Монтень: "Упрямство и чрезмерный пыл в споре — вернейший признак глупости".

поорать бы на кого-нить...)))
но нет, стыдно перед Монтенем

Ненавижу ругаться...очень плохо себ чувствую потом, даже если была права


поори просто так, в одиночестве, а Монтеню мы не скажем Улыбается)))
я тоже после ругани чувствую себя подавленной и отупевшей - иногда даже засыпаю, прдеставляешь? из меня как будто силы выкачивают, даже если я на 100% уверена в своей правоте...
некоторые, наоборот, кайф получают от ссор, специально цепляются, провоцируют. будь я психологом, я бы нарисовала тут картину маслом по этому поводу - но я не он, да и лень мне)))

Засыпаешь))))
я представила: на тебя орут, орут, орут! а ты бумс! хр хр...

я могу, кстати, психануть во время пмс, или когда одновременно нескольким людям что-то надо прям щААс.

А вот чтобы спорить с пеной у рта - наа, себе дороже


Я могу вырубиться после ссоры))))
Во время, к сожалению, еще не получалось Улыбается)))


)))))))


спор - отличная штука. главное, что спорить нужно не ради спора, а ради того, чтобы найти правду.(это как секс. им тоже не соит заниматься ради секса)
вы хотите чтоб тут было мирно и тихо? но зачем?? по-моему это прекрасно, что мы имеем возможность высказывать своё мнение и спорить. не бывает одинаковых людей.
меня реально чё бесит, что тупых вопросов стало много. некоторым просто не хватает внимания...

Werdy Белоснежка, ытож ты к Ирачке то прицепилась?? кто тебе сказал, что она "неудовлетворённая и брошенная"??


Спор (тот самый, в которм рождается истина Улыбается) - это замечательно, вот ругань и поливание грязью - не слишком. Ты ж сама, бывало, получала в ответ на свою откровенность с десяток глупых, злых и циничных комментариев. Разве ж это спор!? Хотя не соскучишься, конечно...


а я думаю, что вступая в спор, в оснавном, ни одна сторона не готова перейти на другую, в лучшем случае, слегка прислушаться, но сложить оружие и признать правоту противника... не верю!

А сл врятли что то в споре родится, кроме разрядки))


Истину я еще ни разу не родила. И, наверное, никогда не произведу на свет)))
Но иногда нахожу в себе силы признать, что была не права.


да??..)) а это было мне адресовано?..))) я даже и не поняла...)) думала это коммент к темке, типа ругается, т.к. неудовл. и брошенная...)))нука белоснежка, к ответу!...))))


Я как-то тоже не поняла, что это наезд...
А что, это был камень в чей-то огород?


Кто на Ирку???))) Ира работает с нами и кинуть её не получиться! Всем тумаков дадим! во!

все Привет!и...Пока!


Господа модеры,не "тумаков",а именно "пе*ды"))
спокойн ночи


ой, паш, умеешь же сделать женщине приятно...Подмигивает)))а вобще всё норм, эт не ко мне, думаю, относилось...)


да, мало кто умеет прищнавать свою вину... ия в этом грешна бываю..
да меня обливали тут грязью.. да мне пох по большому счёту.. пусь думают, что они самые умные)


Не люблю скандалы и ссоры-это бессмысленная трата времени,энергии и нервов.Обсудить проблему серьезно,по деловому,с реальными фактами,цифрами,вескими доказательствами-и придти к какому-то мнению-да,это по мне. Может,конечно,работа сказывается,приходится все взвешивать,сравнивать варианты и холодным разумом делать выбор-когда на кону финансы фирмы-эмоции на хрен не нужны...
Просто не вижу смысла в скандалах,да и люди оч.глупо и смешно выглядят,и в ссоре правых и виноватых не бывает.Один начал-другой поддержал-виноваты оба.


У меня приступы вспыльчивости и озлобленности наступают когда я устаю. Не так что сегодня много поработала. А когда я пару месяцев пашу как пчелка, когда срываются мои мечты об отдыхе каком-то определенном... Вот тогда у меня настает капризно-плаксивое состояние и желание порвать всех кто мне хоть немного мешает.. Если Срываюсь, то в основном на близких. Потом извиняюсь и себя ругаю...

Ух ты какую темку безатирада раскопала! Почитаем...


Да, действительно, оба спорящих всегда выглядят смешно...


Еще я думаю, что причина может быть в возрасте.
Дети в определенном возрасте бывают очень категоричны, хотя сами же повзраслев понимают что они были не правы.
Но ведь пока они сами не поймут попробуй им сказать, что они ошибаются, сотрут в порошок, и никакие доводы не спасут.
Чем старше становится человек, тем он становится терпимее.
Не потому что он больше молчит, а потому что больше начинает понимать, и не делит жизнь на черное и белое, а понимает что бывают и полутона.
С возрастом человек начинает понимать, что чтобы сделать какие-либо выводы нужно рассмотреть все позиции, вот тогда он учится прислушиваться к другим людям.
Я сама была оооочень категоричным подростком, при это считала себя оооочень умной и никого не слушала. Сейчас постепенно прозреваю, думаю процесс еще в начальной стадии.


мне кажеся если б человечество не знало это понятие ругань, то и не ругалось.
мы адекватно реагируем на раздражитель.
потому что редко встретиш человека (но встретиш) которому ругань доставляет удовольствие.
в крови выделяеся адреналин, нужно выпусть "пар", и мы орем. вот если б понятие ругань было бы удар кулаком в стену.то во первых у нас были бы хлипкие стены. а во вторых мы бы не ругались.
вывод. большинство просто не знают как справится с гневом, или еще чем, и поэтому делает как все. орет.
если же с детства прививать уроки медитации или йоги. то народ исбавился от такой пагубной необходимости как ругаться.
мир вам, люди!


Да, у меня есть несколько знакомых, которые после скандала, хохочут, песни поют, начинают работать с двойной силой, это люди энергетические вампиры... а вот мне всегда плохо после ругани, всегда стараюсь по возможности предотвратить ссору, найти компромисс...


Причина в воспитании,мне кажется.Как человек привык дома,так он себя и в коллективе ведет.Если дома все "на нервах",это переносится и на работу (и в маршрутку,и т.д).Поэтому надо,чтоб дома царили любовь и взаимопонимание,тогда нас ничто из себя не выведет.

Вообщето наоборот
Наорал начальник на работе- ты орешь на детей и мужа дома


Ну это уж точно слабость!

орать на того, кто ответить не может или кто не хочет расстраивать.

(Да и хотела бы я посмотреть на начальника, который на меня наорет=)))

Я про последовательность
С утра никто ругаться не будет, всем бы только до работы добраться
К обеду все просыпаются нужно энергию проявить
Ну а дома уже можно и пар выпустить, и никто не смотрит могут тебе ответить или нет, это дело оппонента

2 монькина- по идее тогда должны ругаться или донор и вампир или два вампира (кто сильнее), а два донора не должны ругаться. Жаль что до свадьбы донорам нравится быть рядом с вампиром, они тогда еще не наглеют, а скинуть ИЗЛИШЕК энергии даже полезно


Поиск








Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 353
Последний ответ: 22.03.2009 23:57


Новая жизнь с 23.03.09. Группа. - хХМэрионxХ
Знаю, что я не единственная на пепси, кто все собирается худеть, но все никак, почему-то постоянно не складывается... даже если и были приняты попытки ораничить себя в еде, заняться спортом, все как-то само собой сходило на нет через пару дней...
Ответов: 32
Последний ответ: 22.03.2009 22:44


ТЁМНЫЙ молокочай - Nestea_Iced_Tea
Нашла на одном сайте. читаем, высказываем мнение, предположения. в общем, не грех попробовать. а может быть кто-то уже пробовал? вот статья... "1. Хочу посоветовать уникальное средство похудения.
Ответов: 2
Последний ответ: 22.03.2009 22:43


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1038
Последний ответ: 22.03.2009 22:33


Мотивация! Начать сегодня! (честно спёрто с сайта) читаем все все все!!! - Nestea_Iced_Tea
Начать сегодня.
Ответов: 6
Последний ответ: 22.03.2009 22:02


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 339
Последний ответ: 22.03.2009 21:07


Девочки, какого тренера посоветуете для занятия калланетикой по DVD ? - Ель
Девочки, очень нужен ваш совет. Я сейчас занимаюсь под диск Синди Кроуфорд, но слышала, что калланетика эффективней. И для обмена веществ тоже(что для меня не менее важно, чем вешний вид). Если вы уже занимаетесь ею по диску, то подскажите тренера, который вам больше нравится и чем. Их много, названий тоже, я теряюсь. Спасибо!!!
Ответов: 8
Последний ответ: 22.03.2009 17:52


Не могу вести дневник похудания((( - KPACOTKA
Я пишу в дневник похудания, но не могу просмотреть свои записи((( Нажимая на "весь дневник похудания" или "Мой дневник похудания", попадаю на дневник какой то hardly breathing.Девченки не знаю, что делать! У кого-то была такая проблема? Надеюсь, что модераторы это исправят.
Ответов: 15
Последний ответ: 22.03.2009 17:04


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн