моя правда о диетах

После того как я сильно похудела и за год вернулась к почти такому же весу-полностью пересмотрела отношение к диетам и питанию вообщем!
ДА И ТЕ У КОГО БЫЛ ТАКОЙ ОПЫТ. ЕСЛИ МОЗГОВ ХВАТИЛО ТО ТОЖЕ НАВЕРНОЕ БРОСИЛИ МУЧАТЬ СЕБЯ ВСЯЧЕСКИМИ ДИЕТАМИ И ВЗЯЛИСЬ ЗА ПОЛНОЦЕННОЕ И правильное ПИТАНИЕ. а ТОЛЬКО ТАКОЕ ПИТАНИЕ ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ-БОЛЬШЕ НЕ ПОПРАВЛЯТЬСЯ.

Я прекрассно например понимаю мотивацию тех кто сидит на диете.В их понимании представляется то что если они просто начнут мало есть..то похудеют.Действительно так и будет рано или поздно но они не задумываются что будет дальше когда они похудеют?Ведь диета подразумевает под собой.. месяцы каких то ограничений а потом могут же и проблемы со здоровьем возникнуть.Ну так вот...закончилась диетка и в рацион постепенно пусть даже пару раз в неделю входят запретные продукты..то там пирожок.то тут морожко и БАМС! вес вернулся..пусть даже и за год.Как было со мной!Но он вернулся!!!НЕ СЛЫШАЛИ О СИНДРОМЕ НАКОПЛЕНИЯ?
С тех пор как я на этом сайте я много времени уделяю этому аспекту..точнее я подбирала для себя диету.но потом посоветовшись с диетологами..почитав разную литературу и углубившись в себя и вспомнив весь свой опыт я сделал вывод: Больше никаких диет!Это все глупости и вред здоровью.Есть конечно исключение когда по каким то либо важным причинам надо похудеть на ПАРУ! НЕ БОЛЕЕ КГ. тогда можно попробывать диетку и то не более 5 дней!
На данный момент я выбираю и составляю для себя питание..которое на первом этапе избавит меня от всех лишних кг а на втором поможет закрепить полученный результат ..ну и на третьем: я ввиду в свой рацион очень мало запретных продуктов и буду употреблять например только раз в 2 недели шоколад.чтоб не было психологического срыва и я знаю что больше мне и не захочется!
Теперь мне осталось определится с выбором направления моего питания.У меня на примете раздельное питание.питание по Монтиньяку и питание с учетом группы крови. Пока вот до конца не определилась...
Жду коментариев!


Мне кажется, если выбирать между этим, лучше выбрать по Мантиньяку, т.к., существует очень много отзывов врачей о том, что диета по группе крови - антинаучна. А, похудательный эффект происходит только потому, что в каждом из 4 списков для разных групп огромный перечень запрещенных продуктов. У меня, вот, например, первая группа, т.е, мне можно почти любое мясо и нельзя цитрусовые, но можно яблоки (если в 2 словах). Так вот, я вегетарианка, мясо не могу есть чисто физически - выворачивает, от яблок я толстею (очень странно, но проверено), а на цитрусовых легко худею. ВОТ.
А, по поводу раздельного питания. В ней много рационального, все то же ограничение вредной пищи, но, опять же, врачи, говорят, что человеческий организм устроен так, чтоб одновременно переваривать различную пищу и лучше его от этого не "отучать".
А, вообще, ты прошла очень большой путь, сделала много правтльных выводов и следуя своему опыту и всем известным принципам здорового питания, тебе наверняка удастся похудеть. Любая привычка формируется от 14 - 40 дней. Я, вот, когда пощусь, мне после поста, вообще не хочется ничего животного происходения - отвыкаю. Так что, если знаешь, что нужно просто перетерпеть, а потом перестанет хотется, - легче себя заставить питаться правильно (я не говорю не есть ничего животного происхождения, это просто пример).
Извини за многословность. Может, что-то и пригодится))))). В любом случае, УСПЕХОВ!!!!

Говоришь никаких диет,а опять собираешься на наих сесть. Прочти http://faleev.ru/
С октября по декабрь избавилась от ненавистных 7 кг, выполняя простые рекомендации (причем не все-- лентяйка потому что)

Если ссылка не откроется то сюда http://www.faleev.com/

А ты анализаровала, почему за год вернулись кг: может слишком похудела, не твой вес, аможет просто много ела и не те продукты. Правильное питание- залог успеха к прекрасной фигуре и поддержанию своего веса. Но что это? По сути практически та же диета, просто на всю жизнь!!! Я, например, не способно всю жизнь не есть сладкое. Да, могу год не есть, но поном месяц отъедаюсь))) Это уже проходила. При росте 180 см поддерживала вес 60 кг, а потом могла за месяц отпеска на печенье и сладостях набрать 10 кг, приезжала и при помощи правильного питания и занятий худела, потом поддерживала вес. Все надоела и перестала париться. Но вот в этом году пошла на работу, очень поправилась. Хочу похудеть. И тчно знаю, что в этом главное- питание! Сначала нужно похудеть и лучше всего с помощью диеты, так как там все четко и приучает к дисциплине в питании и думать заранее, что есть будешь и когда. А потом, чтобы вес не вернулся нужно правильно питаться- что, еще раз повторюсь, то же, что диета на всю жизнь. Можно все, но очень мало, особенно сладостей, мучного)))
Выбирай любое питание, там суть одна - исключение сладкого, свидение к минимуму потребления углеводов. Вот и остаеться овощи, несладкие фрукты, нежирное мясо, рыба. Главное суметь отказаться от сладкого. Хорошо, если действительно сможешь есть шоколад только по выходным, но для меня легче вообще не есть, тогда и не хочеться) Можно мед, варенье))
Пиши о выборе и о результатах. Буду рада общению!)

Насчет шоколада с тобой полностью согласна, где-то читала что в его состав входит такой компонент теобромин (в частности в состав какао), благодаря которому, несмотря на тошноту, мы съедаем конфету одну за другой, и останавливаемся уже когда видим перед собой пустую коробку)...


...Ахха, а потом мучаемся угрызениями совести и изжогой!


Привет, Даренка. Ты знаешь, я тоже достаточно критично отношусь ко всякого рода диетам, к резким ограничениям, запрещенным продуктам и т. п.
Для меня какая-нибудь краткосрочная диета - это способ стать более дисциплинированной, привыкнуть к тому, что есть нужно ровно столько, сколько необходимо (а не от скуки, не за компанию, не от плохого настроения..., надеюсь, ты понимаешь, о чем я). Это неплохой старт, но прожить всю жизнь на строгой диете невозможно.
Еда - это же не наказание, нужно продолжать получать от нее удовольствие))
Для меня нет запрещенных продуктов,скорее, есть запрещенное количество.
Если хочется выпить пива, лучше выпить стаканчик сейчас, а не наброситься на пиво после окончания очередной диеты. Лучше съесть сегодня небольшой кусочек шоколада, чем сорваться и смолоть плитку в ночи, стоя у холодильника))
Нет плохих продуктов, можно съесть всё, что угодно, только в разумном количестве.
Вот, собственно, и вся моя "диета".
Так, тихо и спокойно, за 2 года я избавилась от 6 кило. Понимаю, что многие ухмыльнутся, прочитав о моих "достижениях", но я довольна)))


Я с тобой и другими девушками полностью согласна. Сама худела, как многие девушки описывают. Как выражается моя мама: диета - заклеить рот пластырем. Незнаю, как остальные диеты, только-только начинаю втягиваться, но не есть гораздо труднее, чем заниматься спортом и вести активный образ жизни. И, что самое в итоге обидное, что ты можешь не есть неделями или сидеть, грубо говоря, на хлебе с водой, а потом один раз нормально (нормально в том смысле, как едят все нехудеющие люди) и опля, добро пожаловать прежние киллограмчики, только теперь это будут не мышечные ткани, (которые "сгорели" в неравной борьбе за идеал) а такой "здоровый" жирок. Короче не красиво.
Да и нервов это не прибавит. У меня вот честно, девчонки, была не жизнь, а каторга. Я не могла нормально пойти с друзьями куда-нибудь, потому что возникал момент, что кто-то может просто банально предложить съесть по мороженому или выпить бутылочку того же пива, например. Для меня это было ужасом, просто самым настоящим кошмаром. Вот я и сидела, вся такая красивая и воздушная одна дома за четырьмя стенами, в то время как все мои подружки веселились где-нибудь на день рождении. Дальше хуже: начались проблемы со здоровьем, пропали КД, начали клоками лезть волосы, ломаться ногти, болеть желудок, появилась усталость. Короче я, на тот момент 16 летняя девушка, стала чувствовать себя просто самой настоящей развалиной. Думаю, что, если бы тогда на моем пути попались люди, которые могли просто банально привести примеры, либо прошли через "пытки красотой" сами, у меня бы не было никакого желания идти их путем. Ведь первоначальной моей задачей было всего лишь желание сбросить 5 кг, а в итоге я чуть не оказалась в гробу высушенным скелетом.
Короче, девушки, мой вам совет хотите быть красивыми, будьте ими, худейте с умом: налегайте больше на соки с фруктами, не ленитесь лишний раз пройтись по лестнице, пробежаться трусцой. Послушайте старую ворчливую тетку, набившую шишек своим лбом. Не превращайте свою красоту в поистине страшную!!

Мона, как я тебя понимаю, у меня было тож самое. Мой опыт похудения начался именно с такой вот строгой диеты, когда я могла в день съесть только 1 яблоко и считала выпитые стаканы воды. При росте 170 я весила тогда 49 кг( за 3 мес похудела на 9 кг), и когда мне др говорили что пора остановиться я правда не замечала этого и все замеряла без конца обхват бедер. Зато потом за 2 мес все эти кг ко мне тут же вернулись, а дальше..только попытки похудеть( когда 2 дня себя сдерживаешь, а на 3 непременно наедаешься, ненавидишь себя за это..и все заново), вообщем только через год, я более менее занова научилась нормально питаться и сейчас ем почти все, но в ограниченных количествах (конечно перед летом более жестко, но по крайней мере не голадаю)..осталось только одно - те самые приступы обжорства (каждые 3-5 дней они обязательно случаются). Иногда читаю статьи о булимии и анарексии, и вижу у себя все эти симптомы (в частности анарексии, когда голодала,и булимии как неизбежное ее следствие) ну и конечно это навязчивое желание быть худой непременно осталось, сейчас вешу 53(хотя вес постоянно колеблется от такого режима питания) и все равно также бесконечно встаю на весы по 10 раз на день

Лучше от 6 кг за 2 года медленно но насовсем, чем за неделю, но на месяц.


А шоколад и не надо исключать он очень полезен. Лучше вообще исключить алкоголь и сдобу, а шоколад покупать себе в достаточном количестве правда ОЧЕНЬ дорогой ЧЕРНЫЙ с БОЛЬШИМ ПРОЦЕНТОМ СОДЕРЖАНИЯ КАКАО-БОБОВ. От него будет польза.

Или баловать себя покупая в шоколадных ателье конфетки по 60 руб/штука тогда и разожраться ими невозможно и будет ощущение собственной исключительности.









Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 225
Последний ответ: 31.01.2008 14:29


Свадьба 2008 - S_N
Заметила, что некоторые тут собираются замуж в этом году. Предлагаю всем поделиться информацией по этому поводу: полезные советы, интересные фото платьев или меню блюд, да или просто познавательные свадебные ссылочки. Ведь этот один из важнейших дней в жизни :)
Ответов: 1
Последний ответ: 31.01.2008 14:23


мёрзну - Daisy♥
Девочки, у кого мёрзнут руки и ноги, даже не мёрзнут, а почти постоянно холодные даже в самую жару? У меня такая проблема! Если кто знает как с этим справиться подскажите пожайлуста!!!!!
Ответов: 12
Последний ответ: 31.01.2008 14:19


Девуленьки! Подскажите пожалуйста! - Монькина
Девочки,я считаю калории 1 месяц, похудела на 5 кг! Месяц занимаюсь гимнастикой... Реально вижу, что постройнела, но... Эти проклятые бока!!! Или я многого и быстро хочу?! Подскажите какие упражнения эффективней, я делаю 1 упр для боков (больше не знаю) и кручу обруч. Или просто действительно должно пройти больше времени?
Ответов: 10
Последний ответ: 31.01.2008 14:00


Скорая помощь усталым глазам... - Мона
Девушки, наверное, всем известна такая проблема, как покрасневшие усталые глаза. Думаю не кому не стоит напоминать, когда ты утром подходишь к зеркалу, а оттуда на вас смотрит не спортсменка, комсомолка и просто красавица, а нечто напоминающее больного коньюктивитом вампиреныша.
Ответов: 4
Последний ответ: 31.01.2008 13:37


оценки - TORIчka
а как вы учились или учитесь в школе?как к ней относитесь?
Ответов: 47
Последний ответ: 31.01.2008 13:35


Estee Lauder - Idealist - Pippa
Кто пробовал чудодейственный крем...))?который уменьшает поры, жирный блеск и всё такое?)))
Ответов: 3
Последний ответ: 31.01.2008 12:26


Поиск по форуму и фотогалерея до и после - Nessa
Здравствуйте хотелось бы поиск по форуму и Галерею До и После где можно было бы закачивать параллельно 2 фотографии до и после процесса похудения (или в процессе по достижению результатов) было бы очень замечательно и многим дало бы положительную мотивацию к похудению.
Ответов: 0
Последний ответ: 31.01.2008 11:37


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн