Давайте поститься вместе!!!!

Здравствуйте!!!До поста остался месяц,но начинать готовиться к нему нужно начинать уже сегодня!!!
Давайте обсудим насущные вопросы:
1)Сколько вы выдерживали дней на посту?
2)Ваше любимое блюдо в пост?
3)На сколько кг похудели?
4)Какое состояние души по окончании,почувствовали улучшение в здоровье,настроение,отношению к жизни?

Выдержала 40 дней поста, это было летом 2007.
Ела морскую капусту, баклажанную икру, салаты с подсолнечным маслом, простой хлеб, консервы - фасоль с овощами, лобио, потом пошли кабачки и стало легче жить. Пила чай с сахаром и постными сухариками. В общем, моей целью было выдержать пост, а не похудеть, в итоге похудела на 3 кг, которые потом вернулись. Хочу опять постица, вот.


Какие правила ?Когда начало ?

Выдерживала мало,но готова в общем к посту уже сейчас)так что я с тобой)
Овощные супы,гречка,солянка,кабачковая икра))


Девчонки, расскажите как нужно (чем питаться), с какого числа, чего нельзя, и какие подводные камни?? Пожалуйста!!!!!!!

Великий пост длится 10 марта-26 апреля.
Во время Великого поста нельзя есть мясо, рыбу, яйца, молоко, курить и пить алкогольные напитки; есть больше одного раза в день.
Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (квашеная капуста, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде.
По субботам и воскресеньям можно постное масло, вино и есть два раза в день. В праздничные дни, которые совпадают с постом, пост становится менее строгим: в Лазареву субботу можно икру, а на Благовещение, в Вербное воскресенье - рыбу.
Первые четыре дня Великого поста, а также вся Страстная Седмица - самые строгие дни поста. В Великую Пятницу – есть ничего нельзя. В Чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В пятницу первой недели можно есть только вареную пшеницу, подслащенную медом или сахаром.
В остальное время поста:
понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты);
вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.

Но главное назначение поста не в отказе от пищи, а в духовном очищении человека. «Истинный пост есть удаление зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи, клятвопреступление».

Я вот, если честно, не очень поняла. Это что- есть один раз в день???

пощусь с детсва.Только несколько лет назад выяснилось,что у меня кадльций почти не усваивается,поэтому без творога и молока не могу.

а)пощюсь с детства
б)пирожки с капустой,баклажанная икра
в)на этом не концентрируюсь,так как пост это прежде всего ощиение души.
с)только положительные
девченки!пост это не диета и не состезание!если подходить к посту через призму похудения ничего у вас не получится.отказаться от аппетитного стейка такая цель вам не поможет.если поститься по-настоящему-это оч тяжело,особенно,Великий пост.

Пост - не диета. И если желание поститься продиктовано исключительно "похудательными" целями, лучше не начинать.


я постилась только на Великий пост (который в этом году с 10-го марта). постилась несколько лет подряд. В первый год сильно похудела, т.к. не знала что есть)))) а потом даже поправлялась))) Потому что ела много картошки, макароны (в некоторых нет яиц), мама даже постные пироги пекла (тесто можно ставить на картошке как-то). Вообщем, нормальное питание. Я постилась не с целью похудеть. Но конечно же так как постилась я, это не настоящий пост. Вот Еленка правильно всё написала. Но это очень тяжело. так постяться очень глубоко верующие люди. А я просто отказывалась от мясного, молочного, яиц, рыбного, вообщем всё животного происхождения. Девочки, не надо поститься с целью похудеть!!! Это не поможет! У поста другие цели! Не надо себя истязать. Ведь тем, кто хочет похудеть лучше кушать творожки, кефиры, мясо постное и т.д. Будет лучший эффект.

Дая тоже так думаю, у меня подружка постится, но тоже отказываясь только от мясного, молочного.. Но поправляется от всяких мучных изделий и картошки. А потом у нее начинается великий жор.. с разговлением и все такое. Так у нее во время поста начинают выпадать волосы, портится кожа..

я после Рождеста и Пасхи разговляюсь 3-4 недели))объедаюсь по-полной и НЕ ПОПРАВЛЯЮСЬ ВООБЩЕ!благодать Божья))


не все могут есть постную пищу. Наверное некоторым не хватает в этой пищи чего то.
Кстати, я так ждала всегда Пасху!!! И тогда я отводила душу за праздничным столом)))) Хотя я и пыталась очень осторожно и мало есть, но это бесполезно! Объедалась небольшим куском мяса, т.к. отвыкала от такой пищи. И ещё... Первые несколько раз после Пасхи страдала расстройством желудка))) мой бедный желудок отвыкал от жирной, калорийной пищи!)))









Плоский животик - Dikaja Dingo
Опять хочу поднять тему с пузиком..Признавайтесь, кто что знает про секрет плоского живота)) Я слышала, что брусника и ананас хорошо на живот влияют..
Ответов: 24
Последний ответ: 16.06.2008 22:42


ухоженность - Везучка
Девочки, расскажите кто и как, находясь в бешенном ритме жизни, поддерживает свою красоту. Поделитесь опытом, в то я вооюще ничего не успеваю.
Ответов: 41
Последний ответ: 16.06.2008 22:23


Не знаю что делать( - V_I_O
Не знаю что и делать,7 дней сидела на голодовке,вот теперь решила сесть на диету(( как думаете,я не поправлюсь??
Ответов: 6
Последний ответ: 16.06.2008 21:46


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 145
Последний ответ: 16.06.2008 18:56


Аюдара - Poganets
Телемагазин и все такое.. Моя подружка звонила туда. Представляете, их "врачи" консультируют прямо по телефону и на полном серьезе спрашивают какой размер груди вы хотите. Расспрашивают вас про состояние здоровья, цикл и т д.
Ответов: 1
Последний ответ: 16.06.2008 18:54


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 195
Последний ответ: 16.06.2008 18:53


любители сладкого - ольчонка
девчонки скажите,а от изюма и от фиников толстеют? и какие можно есть сладости,чтобы не толстеть?
Ответов: 16
Последний ответ: 16.06.2008 18:50


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 753
Последний ответ: 16.06.2008 18:42


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн