Китайская и японская еда

Девочки готовите ли вы дома какие нибудь блюда из китайской или японской кухни?? Кто нибудь знает калорийность фунчезы (стеклянная лапша)? Вчера купила и вот теперь в раздумьях. Везде на сайтах разная калорийность..


Вот что я знаю про японскую диету!!!

Кто хоть раз был в Японии, не мог не заметить стройности жителей страны Восходящего солнца. Возможно, причиной этому стала японская диета, которая является одной из самых эффективных.
Японская диета разработана специалистами клиники "Яэкс" (вариант – "Яэло"). Не будучи специалистом по японскому языку, сложно разобраться, какое из прочтений названия клиники более верное. Японская диета гарантирует снижение веса до 3-4 кг. в неделю. Секрет диеты прост: низкокалорийное питание.
Японская диета относится к разряду строгих или жёстких. В её основе лежит приём белковой пищи и ограничение приёма жиров и углеводов. В рацион включаются яйца, рыба, мясо, овощи, соки, минеральная и кипячёная вода. Японская диета является несбалансированной, то есть составленной без учета нормальных потребностей организма в питательных веществах. Диета характеризуется малым содержанием основных микроэлементов (калия, магния, кальция, железа) и многих витаминов (в частности, витаминов С и Е, фолиевой кислоты и др.). Так, во время соблюдения японской диеты в течение 14 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия.
Специалисты утверждают, что с помощью японской диеты можно не только похудеть, но и изменить обмен веществ. Благодаря этому, эффект похудения продлится несколько лет.
«13–счастливое число»
Не зря число 13 в Японии считается счастливым. Именно 13 недель надо придерживаться японской диеты, чтобы поразить мужчин изяществом форм.
1 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 2 вареных яйца, салат из вареной капусты с подсолнечным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: жаренная или вареная рыба.
2 день
Завтрак: натуральный кофе и 1 тост.
Обед: жаренная или вареная рыба, салат из овощей, капуста с растительным маслом.
Ужин:100 гр. вареной говядины и 1 ст. кефира.
3 день
Завтрак: натуральный кофе и 1 тост.
Обед: 1большой кабачок, жаренный на растительном масле.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 гр. вареной говядины, салат из нашинкованной капусты с подсолнечным маслом.
4 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 вареных корня моркови с растительным маслом, 15 гр. сыра твердых сортов.
Ужин: фрукты.
5 день
Завтрак: сырой корень моркови с соком лимона.
Обед: жаренная или вареная рыба, 1 ст. томатного сока.
Ужин: фрукты.
6 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты и корня моркови.
Ужин: 2 вареных яйца, стакан сырого корня моркови с растительным маслом.
7 день
Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины.
Ужин: повтор любого из предыдущих ужинов, кроме ужина третьего дня.
8 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: половина вареной курицы, овощной салат (капуста и корень моркови).
Ужин: 2 вареных яйца, стакан сырого корня моркови с растительным маслом.
9 день
Завтрак: сырой корень моркови с соком лимона.
Обед: большая жаренная или вареная рыба, 1 ст. томатного сока.
Ужин: фрукты.
10 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: вареное яйцо, 3 вареных корня моркови с растительным маслом, 15 гр. сыра твердых сортов.
Ужин: фрукты.
11 день
Завтрак: натуральный кофе, 1 тост.
Обед: большой жареный кабачок на растительном масле.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты и растительного масла.
12 день
Завтрак: натуральный кофе, 1 тост.
Обед: жаренная или вареная рыба, салат из овощей, нашинкованная капуста с растительным маслом.
Ужин: 100 гр. вареной говядины, 1 ст. кефира.
13 день
Завтрак: натуральный кофе.
Обед: 2 вареных яйца, салат из вареной капусты с подсолнечным маслом, 1 ст. томатного сока.
Ужин: жареная или вареная рыба.
Все продукты, указанные в диете надо употреблять в изложенной последовательности. Иначе обмен веществ не изменится, и вы поправитесь, как только перестанете придерживаться диеты. В течение 13 дней надо забыть о соли, сахаре, алкоголе и мучных изделиях. Пить можно только кипяченую воду в неограниченных количествах. Японская диета позволяет сбросить за неделю 3, 5 кг.
Недостатки японской диеты
Такие диеты гарантируют быстрый результат. Однако действие их не долгосрочно. Но, если выдержать две недели, а потом вернуться к прежнему режиму питания потерянный вес очень быстро восстановится. В связи с этими обстоятельствами, куда более разумным представляется не гнаться за быстрым, но опасным для здоровья эффектом, а выбрать более взвешенную и подходящую вашему организму диету, учитывающую ваши индивидуальные физиологические и психические особенности.
Не рекомендуется применять японскую диету больше двух недель: может нарушиться обмен веществ. Обязательное почти ежедневное употребление черного кофе резко ограничивает показания к безопасному применению японской диеты. Также не следует применять японскую диету людям с ослабленным здоровьем и больным язвой.
Во время японской диеты человек недополучает определенного количества углеводов, белков и жиров. Недобирает он и огромного количества микроэлементов. Это калий, магний, кальций, железо, витамины С и Е, фолиевая кислота и др. Длится диета почти две недели. За это время по организму наносится сильный удар. Поэтому во время японской диеты обязательно надо принимать поливитамины.
Удачного похудения вам!

Про японскую диету то я слышала, но вот про блюда китайской кухни кто знает?? Низкокалорийные? чтобы самим дома сделать?


Ой,а я просто делаю суши и роллы сама!0 ккал!и ням-нямка))


Привет. Сама не готовлю ни японские, ни китайские блюда)) Ибо руки растут у меня из неположеного места Улыбается Но есть у меня любимый сайт, откуда я беру рецепты, там и китайская кухня есть - глянь.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/listkitch/nkitch5/


В последнее время ходит очень много предупреждений, что суши, которые делают У НАС, готовятся чаще из плохой рыбы, которая образует в организме человека появление огромных червей (аж по 2м и более), и советуют обязательно проверяться у врача на их наличие не только тем, кто их ест, но и всем членам семьи! Так же пить лекарства от глистов.
Короче ппц! Я сама просто ОБОЖАЮ суши и всякие такие ресторанчики. Но после такого мне стало страшно туда ходить О_О









Последний ответ: 21.02.2008 03:02


Вы готовы лечь под нож??- ФуФпанчик
На диеты вы готовы сесть. А сделать пластическую операцию? И что вы бы хотели прооперировать?
Ответов: 44
Последний ответ: 21.02.2008 02:51


13 дней или ЯПОНКА :)- BliZkajA
Вот решила сесть на Японку,скажу сразу, что до этого ни разу не пробовала на ней сидеть, но почитав множество хороших отзывов, решила выбрать именно её. При этом не хочу ждать понедельника, который обычно никогда не наступает, а начать именно с завтрашнего дня. Сегодня день моральной подготовки и закупки продуктов:)
Ответов: 7
Последний ответ: 21.02.2008 02:43


Монтиньяк- Ne_sxodi_s_yma
Извините, если повторяюсь, но весь форум не пересмотреть( Кто-нибудь пробовал питание по системе Монтиньяка? Как Вам? Помог? Легко ли дается?
Ответов: 8
Последний ответ: 21.02.2008 00:58


Специи, кубики, приправы- Морячка
Слышала мнение, что все перечисленное - дополнительный жирок на наше тело. :) Согласны ли вы с этим? И добавляете ли что-нибудь при готовке?
Ответов: 11
Последний ответ: 21.02.2008 00:19


диета долиной и бонский суп- Plushechka
Кто пробывал сидеть на кефирной диете Долиной?Хочу сесть на нее. Каков результат? И еще: на бонском супчике худели?
Ответов: 0
Последний ответ: 21.02.2008 00:17


ШОКОЛАД И ГРЕЧКА- Загадка
Посоветуйте!!! Сижу на диете, и чтоб скрасить себе свой скудный рацион купила в гипермаркете горький шоколад Luxury BELGIAN EXTRA DARK CHOCOLATE 85% COCOA , там ещё на верху написано 100%PURE COCOA BUTTER. За 100гр отдала 60 рублей. Он полезен??? А чем гречка полезна и с чем её кушать чтоб сочеталось???
Ответов: 5
Последний ответ: 21.02.2008 00:04


весь форум
солярий - ArbY
Здравствуйте,Девчата)))))у меня очень важный для меня вопрос:вредно или нет посещать солярий???И как часто можно его посещать???А то зима а очень хочется быть загорелой!!!!заранее спс за ответы и советы))))
Ответов: 14
Последний ответ: 21.02.2008 03:18


Чистки лица ??? - Finishna
Доброго времени суток всем!

Прошу дать советы по-поводу чисток лица. В настоящее время их огромное множество - я не знаю, что мне выбрать.

Какая лучше чистка - ручная, или аппаратная?Ответов: 21

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн