солярий

Здравствуйте,Девчата)))))у меня очень важный для меня вопрос:вредно или нет посещать солярий???И как часто можно его посещать???А то зима а очень хочется быть загорелой!!!!заранее спс за ответы и советы))))


Пишут, что вредно.Кожа быстрее стареть начинает! Но я все-равно хожу, и мне кажется кожа от него намного лучше становится. но как не печально - это пока молодая, а с возростом все даст о себе знать... и диеты, и солярий=(

Привет, я знаю, что по всемирно принятой формуле, также известной как "Евронорма" – максимум 60 сеансов в год, то есть не более 5 раз в месяц.
На медицинском сайте Doktor.ru пришут: "Передозировка ультрафиолета может привести к преждевременному старению кожи, образованию глубоких морщин, пигментных пятен и спровоцировать предрасположенность к предраковым, раковым заболеваниям. Сморщенная из-за постоянного загара кожа становится дряблой и практически не поддается лечению. Это происходит, конечно, не сразу, а по прошествии 10-15 лет. Загар в солярии без очков может вызвать ожог роговицы, а при длительных воздействиях — помутнение хрусталика".
Я хожу в солярий где-то 2-3 раза в месяц, а чтобы усилить загар, пользуюсь профессиональной косметикой для солярия - она есть почти в каждом салоне красоты. Посоветуйся с администратором салона, какой выбрать, и не переусердствуй.

если хочется очень стать загорелой гораздо безопаснее намазаться автозагаром а последствия салярия моя свекровь наблюдает частенько из-за него в онкологии теперь уже чуть ли не школьницы лежат так что есть над чем подумать и потом не забывайте что загар это ни что иное как старение кожи. Хотя пользу витамина Д никто не опровергает и все хорошо вмеру не злоупотребляйте дорогие мои все нужно делать с умом и все будет хорошо


автозагар ещё больше вредит чем солярий! я уверена на сто процентов что права! автозагар это самое ужасное!моя однокласница купила автозагар Dove в Украине очень популярен, у неё после 5 нанесения кожа стала как после второй сепени ожога! лучше пойти в солярий 4раза в месяц темболее витамин Д зимой особо нужен! так что вот мой совет- перед тем как покупать автозагар - подумайте стоит ли

Что за бред не знаю что покупала ваша подруга.. автозагар даже не меняет окраску кожи и не влияет на пегментацию это просто краска сверху кожи и быстро смывается.. если снова не наносить.. автозагар навредить не может никак. А вообще все нужно в меру..


Автозагар ещё как вреден Ksenon,так как содержит всякие хим в-ва и красители,которые впитываются в кожу!!!и уже по тв неоднократно шли передачи на эту тему,если злоупотреблять автозагаром то всё это ведёт к онкологии.Ну и злоупотребление солярием тем более если ты блондинка-ни к чему хорошему не приведёт.Однако зимой,когда мы и так солнце не видим несколько походов в солярий пойдут только на пользу!!!

гораздо полезнее попить витамины


ой, Ксенон, а у вас все примеры связаны со свекровью?Это она на вас "давит" в плане диеты и фигуры, простите за вопрос, но вот читаю ваш 2 пост и опять свекровь....По-моему, она в вас комплекс развила, еще раз извиняюсь за вопрос, но это очевидно 100%.

да нее)) просто моя свекровь всю жизнь на диете под названием не жрать)) я над ней больше прикалываюсь)) А еще где-то я могла ответить от ее лица потому что она врач и про онкологию ей виднее.


Автозагар хуже чем солярий! Автозагар - краска которая сушит кожу, вобщем вредит ужасно.
А несколько раз сходить в солярий особенно зимой - полезно и нужно! Главное не злоупотреблять, подруга покупала автозагар один из лучших!!!

в ряде очень дорогих салонов красоты убрали солярии.тк. это очень вредно!!!!

не могу жить без солярия)))


На днях собираюсь купить абонемент, уж очень надоело серое небо,а кожа бледного цвета тем более!

Из журнала New Diet: (совет для зимнего короткого светового дня) посещай солярий 2 раза в неделю по 10 минут,остановись на том цвете кожи,который нравится, и поддерживай его,загорая дважды в месяц. Дозированные УФ лучи укрепляют иммунную систему,активизируют процесс выработки витамина D3, повышают умственную и физическую активность.


Посещаю солярий!Сказка!


Я сейчас расскажу один случий,который случился с моей подругой, только не пугайся!!!
Значит дело было так:
Мы с Иришей решили этой зимой походить в солярий, чтобы подзагореть, потемнеть и тд. Выбирали солярий долго и усердно, все же остановили свой выбор на одном(уж больно хорошо на его разрекламировали), ну купили мы абонементы на 100 минут, все, начали ходить, постепенно наращивая время!!!Час Х настал,когда наше пребывание под искусственным солнцем дошло до 12 минут...Я сходила, позогорала, вышла, после сразу Иришка рванула...Солярий вроде бы уже остыл,но не тут - то было, она выстаивает свое время в кабине, и вдруг как вывалиться оттуда(в прямом смысле этого слова), короче ей стало плохо, голова закружилась, она в обмарок и шандарахнулась, у меня паника, у нее судоога, глаза закатываются, вообще ужас,мы конечно с администратором привели ее в чувства, но все равно страшно... не дай Бог такое кому-нибудь пережить...
Так что если пойдешь в солярий, будь очень осторожна!!!))))


У меня тоже иногда бывает, что голова кружится, когда иду после подруги, в еще не совсем остывший солярий, после 3 мин, что надо подождать, иду минут на 10, тяжеловато, но это просто не переносимость организма, как например многие не могут посещать бани и сауны.

Меня больше испугал рассказ одной моей хорошей знакомой, что если в солярии несвежие лампы, то они могут взорваться, такой случай был, я сейчас хожу какждый раз с опаской, хотя и место проверенное и лампы там свежие))


Ну,если душно,то можно обдув включить,обморок не грозит...

Я, когда в салон прихожу, всегда спрашиваю, жарко ли там и не зажарюсь ли я в кабинке, как курица-гриль) Если прохладно, загораю минут 9-10, если жарко - минут 6, а если жарко как в аду, то прихожу в следующий раз.
Я не переношу духоту, а то ведь и правда можно дозагорать в бессознательном состоянии... и сотрудники салона вытащят мою голую зажаренную тушку)) Ужас)


ахаахаххах смешно так сказала+)))))))))..вытащят голую зажареную тушку+))))))))))аххахах...

..я обожаю солярий...мне плохо было токо 2 раза почти в обморок падала....и то это в большлей части от того что я голодала тогда и тут ещё и солярий.....а так ваще без ума ....зимой хожу раз в неделю..и загар поддерживаю и коже полезно....а ближе к лету вот ща буду раза два три в неделю ходить и куплю себе крем усиливающий эффект....потому что хочеца загорелой быть к лету уже хохо)))..и ваще загар ОБОЖАЮ!!!!!!....

..а ещё кста автозагар вреден !!!...прально сказали тут!!..он тоже сушит кожу....но у меня всё равно он есть в заначке..када в клуб иль на какое нить празднование иду..то мажу за сутки до этого ..себе тооонюсеньким слоем лицо и живот....получаеца оч круто!!..просто надо уметь им пользоваца!!!!!!)))))))))))))

я этой зимой перед НГ ходила, но уже почти сошел, хочу в середине апреля усиленно этим делом заняться - купить 2 абонемента(один в вертикальный, др в горизонтальный),хочу к началу мая быть шоколадочкой, я думаю, что это очень даже реально!!!только что сделать, чтобы ноги быстро загорали(кроме крема)?

Ноги загорают плохо, и с этим придется смириться)
Есть продукты, употребление которых способно усилить загар в целом (они содержат бета-каротин).
По сочетанию бетакаротина и микроэлементов для загара наиболее подходят:
200 г абрикосов =
300 г арбуза или дыни =
500 г ежевики =
1кг моркови =
1,5 кг персиков =
2 кг помидоров =
2 кг кочанного салата.

Конечно, не обязательно набивать пузо килограммами моркови, можно пить сок)) 1 кг морковки - это примерно 2 стаканчика сока. Томатный сок тоже очень хорошо перед сеансом загара выпить.


Ничего не вредно, если все делать в меру, да и пользоваться кремами в солярии...

Хожу 3ий год и все нормально - не умерла и не поджарилась)))


я тоже))

а у мя ноги и живот круче всего загарают....=))


а я наоборот, с ногами мучаюсь, они у меня костлявенькие, вот и загорают долго)))

быстрее - линия декольте и попа)))


А у меня проблема - тело загорело,а лицо и шея без изменений,только покраснели чуть-чуть...В горизонтальный сходить?


У меня с лицом тоже ничего хорошего не получается, или вообще не загорает, или краснеет и сгорает=(

есть специальные солярии или кабинки , где на лицо и шею больше загара идет. Один такой на Партизанской (м. Измайловский парк) есть, рядом с метро, Sun Launge вроде называется


Если на лицо сильные лампы, то оно у меня сгорит=(


не знаю, не дорываться конечно, но 8-10 минут вполне нормально

а какой всё-таки лучше: горизонтальный или вертикальный?


На любителя.. мне не нравится горизонтальный, т.к.
1) не всегда приятно ложиться после кого-то другого,даже если при тебе там вытерли все
2) не удобно ложиться, когда намазана кремом
3) ноги внутри не загорают.
А вообще, нужно чтоб солярий был турбо


Люди посоветуйте какой-нить самый термоядерный крем.Я щас выбираю между Dangerously Dark и Chocolate Silk


Мне очень понравился Hearts Desire, с четырьмя бронзаторами и разогривающим эффектом, только на лицо не в коем случае!!!
Сначала красная выходишь от разогрева, а через часик уже черная=)


пасиба Улыбается


А я очень ранше любила солярий, но мне врачи запретили, как и некоторым моим подругам,
а от автозагаров некоторых кожа жутко сохнет и болит.


а у меня лады с автозааром...всё тип топ,хожу как шоколадка...а вот солярий-эт вредно полюбому..и если сейчас не видно то лет через 10 увидите результат на своём лице...


молочко с легким эффектом автозагара, кожа не сохнет и красивый постпенный загар, плюс дополнительный увлажняющий эффект. Солярий - это конечно проще, но кожа сохнет после него. У меня у мамы вообще пигментые пятна пошли от солярия и кожа такая сухая стала, все морщинки четко обозначились. так что, думаю, если плохой эффект сейчас не видно, то потом обязательно проявится..


Думаю, ничего плохого в соляриях нет. Главное, все делать в меру. В Питере, например, в последнее время, беременным назначают на последних месяцах специальный солярий для беременных женщин . Для профилактики рахита у ребенка. Подобные солярии имеются в некоторых женских консультациях. Солнца ведь у нас недостаточно... Кроме того, солнце значительно опаснее солярия. Т.к. дозировку нельзя держаь под контролем.
Я загараю. Но не до умопомрачения. Кроме того, взяла за правило перед поездкой на море подготавливать кожу к загару. Дабы не обгореть на солнце. Не хочется омрачать отпуск неприятными ощущениями.
Вот основные правила загара.
Не более 50 раз в год - именно столько раз в год рекомендуется загорать, превышать эту цифру не рекомендуется. Солярий рекомендуется посещать 1-2 раза в неделю.
Не менее 48 часов – столько времени должно проходить между сеансами загара в солярии.
Небольшая доза УФ-излучения помогает выработать защитный барьер для защиты от более жестких солнечных лучей.
За 3-4 недели до начала купального сезона или отбытия на курорт можно подготовить свою кожу к встрече с знойным солнцем в солярии. Посещение солярия позволяет снизить риск обгореть.
Время продолжительности сеанса подбирается по типу кожи.
Специальными кремами до и после нужно обязательно пользоваться! Чтобы избежать преждевременного старения кожи.


Очень похоже, что текст взят из брошюры в солярии.

Попробуй поговорить с врачами гематологами, онкологами, педиаторами и спросить, что самое плохое ты можешь сделать со своей кожей.

А перед югом нет смысла загорать в солярии, все равно неполный спектр не готовит кожу к интенсивному солнцу.


А перед югом нет смысла загорать в солярии, все равно неполный спектр не готовит кожу к интенсивному

Зато не омрачает фотографии с юга красными обгорелыми жопами и рожами.....

Я в солярий хожу периодически для поддержания цвета и нормально. А жить вообще вредно, от этого умирают...


Вначале моей любимой подруге сказали, что ее болезнь возникла из за солярия. Обследовалась она у разных специалистов, не могла встать с постели и потом 7 лет лечилась, большие деньги и связи поставили ее на ноги, я очень благодарна докторам, что ее вытащили,

но сама думала, как и все другие, что это не случится со мной, как и все мы. Мой дерматолог посоветовал загорать по чуть чуть, по 7 мин 2 раза в месяц.
И я так и стала делать, в течении нескольких лет, ни как ни чаще и не больше.

И вот мне даже солнце запретили.

Конечно Ваша "красная жопа" - это самое страшное в жизни.


значит скажите вашему дерматологу "Спасибо", раз он не увидел того, что Вам вообще загорать нельзя....

В любом солярии могут выдать список болезней, с которыми посещать солярий категорически запрещено, а "загорать по чуть чуть, по 7 мин 2 раза в месяц" риск не снизит. Тут 2 варианта - либо можно, либо нельзя...

Голову надо подключать...


Мои проблемы не имеют к дерматологии отношения, и жаль таких упертых, Вы слово в слово меня повторяете,
я надеюсь, что с Вами такого не случится.
Нельзя на жизнь с таким максимализмом набрасываться..


а вы думаете, что в солярий нельзя только с дерматологическими проблемами ходить???? Там список почти всех болезней, даже вроде с гастритом нельзя загорать.


Милая Оксана,
я здорова была до солярия. Вы бы хоть читали, то, с чем спорите.

Опасность загара в солярии в том, что он может справоцировать то, чего вообще ранше не было и жертвовать придется многим.

Может стоит подумать об опасности изучив возможные жертвы?


Милая Poganets, гуляя по улице на голову может упасть кирпич, взорваться метро, убить бандит... может сразу выпить йаду??

Миллионы людей ходят в солярий и довольны результатом и здоровьем. Не надо ходить в солярий вообще, если думаешь, что это вредно...


Ну а чтож яд то не выпить? Если под облучением лежишь?


я не считаю это опасным, если не пренебрегать мерами защиты и не лезть туда, если есть родинки, сосудистые, желудочные, гинкологические и кровяные заболевания.

Ты считаешь это опасным, вот и думай)))


У тебя нет родинок?
Ты осматриваешь их ежегодно? Может какая то увеличилась, потемнела, зашелушилась?

У тебя нет проблем с желудком?

Как давно ты делала узи?

А Варикоз? Нет начальных признаков? Купироз? Не краснеют щеки в виде бабочки? не лопались сосудики вокруг носа?

Все проверила, что не написали в солярии?


Мы сейчас не про меня говорим, у меня много что есть, И Я НЕ СЧИТАЮ СОЛЯРИЙ ВРЕДНЫМ!!!!

Ты говоришь, что тебе после него плохо. Вот и проверь наличие заболеваний ТВОИХ!!! А не солярия и его СПЕКТРА!!! И не меня. Я как ходила в него, так и буду ходить. Мне это нравится, и я не ругаю за это солярий. Если что случится надо винить себя и свой мозг или его отсутствие. Вот и проверь наличие заболеваний, сопоставь с теми, с которыми нельзя в солярий и подумай. Хотя уже поздно...









А есть тут девушки весом от 70-80 желающие похудеть до 60-58? давайте объеденимся - Рыжая Лисена
Давайте объеденимся и будем друг за другом следить, выставим линеечки) вместе веселей и эффективней!
Ответов: 144
Последний ответ: 31.03.2008 22:10


Поздравляю всех с наступающим 1 апреля всех форумчан сайта... - Влад
с 1 апреля... девушки...
Ответов: 12
Последний ответ: 31.03.2008 21:21


ХЛЕБЦЫ считаются мучным? - LadyHollywood
Девушки поделитесь своим опытом по поеданию хлебцов, пожалуйста)) Я тут попробовала их и мне очень понравилось...мм) но, может, они вредны в больших кол-вах? Особенно, если учесть, что я хлеб не ем, а тут начала есть хлебцы, может, теперь поправлюсь из-за них??
Ответов: 27
Последний ответ: 31.03.2008 21:13


Новая должность. Боюсь решиться. Помогите советом!!! - Kashaka
Девочки, я вся в раздумьях и переживаниях :( Сегодня мне предложили должность в новой организации. Так страшно решиться! Я вообще такая трусиха! Каждый раз, переходя из отдела в отдел, очень переживаю.
Ответов: 17
Последний ответ: 31.03.2008 21:08


поп корн - Luda22
Вчера пошла в кино и нажралась карамельного попкорна да еще запила 0,5 пепси (не лайт!!!) вообщем попа слиплась!!! Сколько все-таки там калорий??? сегодня проснулась, чувство, что ведро сахара сожрала=(( что делать, или уже поздно, все уже на попе отложилось=(( HELP
Ответов: 3
Последний ответ: 31.03.2008 21:04


я влюбилась в учителя... - ТОлстенькая
есть серьёзные причины считать что есть взаимность(продолжение темы)...
Ответов: 34
Последний ответ: 31.03.2008 21:04


Пластыри для похудения - Aisedora
Девочки, расскажите что вы думаете об этом и пробывалили это? какой эффект и ощущения?
Ответов: 0
Последний ответ: 31.03.2008 20:43


ХИТОЗАН - Саломея
Хитозан-поглотитель жира))) Девчонки, кто пробовал, как вам? что думаете об этом хитозане? он сильно вредный???
Ответов: 15
Последний ответ: 31.03.2008 18:54


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн