Новая должность. Боюсь решиться. Помогите советом!!!

Девочки, я вся в раздумьях и переживаниях Грустно
Сегодня мне предложили должность в новой организации. Так страшно решиться! Я вообще такая трусиха! Каждый раз, переходя из отдела в отдел, очень переживаю.
Сегодня позвонили, встретились. Вообщем организовывается новая ООО-шка, которая будет практически монополистом во всей области! Организовывает её Компания, в которой я уже и работаю. Но это обсолютно другой вид услуг. Предлагают стать начальником отдела. Я никогда не была начальником, сейчас я ведущий специалист. У меня хорошая зарплата, но там будет в 1,5 раза больше! Хороший стимул конечно, не спорю. Но придётся заниматься тем, чем я занималась лет 5 назад. Я многое забыла уже, многие требования изменились. Самое страшное, что это новое дело, придётся всё начинать с нуля, никто не сможет подсказать и посоветовать, решения придётся принимать самой. А пахать придётся круглыми сутками. На личной жизни можно поставить крест! Грустно Мне уже 30! когда детей то буду рожать?! Грустно
Так страшно мне решиться! Сейчас у меня спокойная работа, мозги практически не задействованы. На работе есть время и журнальчик полистать, и в 17-00 всегда домой ухожу, и в выходные отдыхаю. А там буду жить! Грустно Пока вижу один плюс - работать буду в 5 минутах ходьбы от дома!
Вы как думаете? Соглашаться и делать карьеру?
Хотела бы, чтобы Львица прочитала. Она же финансовый директор, я буду как раз в этой области работать.
А? Грустно


Кстати, добавлю ещё. Должность мне предложили без всякого блата. Просто мы по работе немного пересекались. Видать навели справки у моих бывших начальников и вот предложили.


А сколько ты уже работаешь на старом месте?


Вообще, в этой организации уже 13 лет будет, сразу после школы. А именно на этом месте, где сейчас, уже года 2 наверное, а до этого в другом отделе, но тоже сильно не напрягалась. Я уже отвыкла много работать. У меня был период, когда мы жили на работе. Я так радовалась, что теперь у меня такая тихая работёнка.
Но зарплата будет.... Раза в 4 выше, чем ср.зарплата в нашей области.


Ты ж понимаешь, что всё равно решать придется только тебе. Что важнее: спокойствие и привычки или перспективы, новый статус, зарплата в 1,5 раза выше, бОльшая ответственность и большие нервы.

Не засиделась ли ты на старом месте?
Не будешь ли жалеть об упущенной возможности, если останешься?
Как ты представляешь свою жизнь, к примеру, в ближайшие 3 года? Семья, дети? Или ничего определенного нельзя сказать?
Представь, что еще много лет ты будешь приходить на свое старое место работы, изо дня в день делать одно и то же и видеть одни и те же лица. Не смущает ли тебя такая перспектива? Причем всё это время ты будешь знать, что могла что-то изменить и не сделала этого. К тому же никто не прикуёт тебя наручниками к батарее в новом офисе и не заставит сидеть там до скончания твоих дней.

Просто я не сторитель своей карьеры, мне это неинтересно, поэтому я и не кричу: "Давай-давай, вперед, к новым вершинам не взирая ни на что!")
Мне дороже всего свой душевный комфорт и спокойствие, но, переходя на новую работу, я обычно думаю примерно о том, о чем спрашиваю тебя выше.


Конечно я буду жалеть об упущенной возможности! Но ТАМ я буду жалеть, что ушла с тихой работы.
Страшно, что я буду жить на работе, и останусь старой девой. Пока в моих самых ближайших планах не было замужества и ребёнка. Но теперь я об этом задумалась. с этой работой у меня долго ничего не будет.
Больше всего меня пугает, что буду работать допоздна, возможно по ночам, по выходным. Первые полгода точно, пока не поставим организацию но ноги. А потом может нормализуется всё. я не знаю.
Я вспоминаю, как в молодости я плакала. У меня не было сил работать. Физически трудно сидеть до 11 вечера на работе каждый день. А бывало, что и до 4-5 утра сидели. А в 8-00 снова в бой. От такой напряженности у меня даже глюки начались тогда)))
Так боюсь снова всё это пережить.
Но с другой стороны, я за свою квартиру буду ещё 7 лет платить ипотеку, а с той з/п я влёгкую смогу за год рассчитаться, может и раньше.
Папа радуется, говорит иди. такой шанс! Мама расстраивается, что я опять буду жить на работе.
Я вижу все плюсы и минусы, но никак не могу решить для себя! А ответ нужен не позднее вторника.
Если б мой нынешний МЧ смог обеспечить семью, если б я это точно знала, то я бы отказалась 100%. А так, я в нём неуверена, хоть он и старается. Просто тянуть меня в декрете, ребёнка, а ещё и ипотеку платить ежемесячно.... нда... Грустно
конечно я сама приму решение. но так трудно. уж пачку сигарет наверное искурила на нервах.
а может меня ещё и не утвердят в Москве....

а мужикто есть?


Тяжко, конечно.
Общаясь с тобой, я понимаю, что ты очень умный, ответственный, добрый человек... И если ты "припахаешься" на новом месте, то будешь сарательно тащить всё на себе и не бросишь на пол-пути. То есть первый год действительно придется работать много и на износ. Возможно, после всё устаканится и потечет более ровно и гладко. Хотя гарантий нет никаких, так как дело новое...
Тебе не нужно объяснять, что такое жизнь на работе. Ты и так всё прекрасно знаешь и понимаешь - поэтому так мучительно и взвешиваешь все "за" и "потив"... И надежда только на себя.

Может, кто-то еще откликнется и даст тебе дельный совет.
Я просто скриплю мозгами изо всех сил, но ничего однозначного в голву не приходит. Извини((((


Спасибо за моральную поддержку, Сперанза Улыбается
Мои родственники и самые близкие друзья разделились на 2 лагеря. Уже друг другу начали доказывать как для меня будет лучше))).
Я сама склоняюсь к тому, что предназначение женщины в семье. Больше времени она должна уделять семье, а не работе. Но ведь пока у меня нет семьи. Я совершенно одна живу в этом городе. Все мои родственики и близкие друзья остались в другом.
Я одна тут барахтаюсь, стала обсолютно независима. Пока нет семьи наверное можно решиться на эту работу. Ну а мой МЧ может меня и подождать, если любит. Он советует мне пойти, хотя предполагает, что это будет конец нашим отношениям. Он говорит, что я буду для него недосягаема.
На новой работе будет преимущественно мужской коллектив, он боится меня потерять.
Кстати, на новой работе есть свой тренажерный зал, тенис Улыбается Может быть я решусь, и в свободное время (если будет такое) буду похвживать туда и заниматься спортом. только заниматься там, когда вокруг одни мужики, да ещё коллеги.... стрёмно как то))))


Да, я вот тоже подумала, что пока ты одна, то можешь распоряжаться своей жизнью без оглядки на других, руководствуясь исключительно своими интересами и приоритетами. В том смысле, что, если бы у тебя были маленькие дети или немощные родители, которых нужно было бы содержать, каждое бы твое решение отражалось на них. Это еще труднее.
А так, хозяин - барин)) От тебя никто не зависит - ты ни от кого не зависишь. Можно и рискнуть, если захочется)

если френд не френд... боб марли. 1972
сделайтак как приснится!

Кашака,
по своему опыту могу сказать, что лучше "сделать и пожалеть", чем "не сделать и жалеть об упущенных возможностях" Улыбается Тем более, по твоим постам чувствуется, что тебе хоть и страшно, но хочется на новую должность - и коллектив мужской и от дома недалеко и тренажерный зал рядом!
Кроме того, если зп выше, а у тебя ипотека и в планах рождение дитенка, то это ведь дополнительный источник возможных накоплений, раз уж ты не уверена, что МЧ сможет все на себе вытянуть Улыбается Капитализация твоих знаний и навыков опять же - вот подумай, за год ты отладишь работу и, допустим, уйдешь в декрет. А если захочешь вернуться из декрета - уже выбор должностей у тебя будет шире и свободы выбора больше:) Да и для МЧ - возможно это станет стимулом, чтобы самому развиваться, зарабатывать больше - не отставать от тебя))
А что касается возможных трудностей и бешенного темпа работы - так ведь нам не дается больше испытаний, чем мы сможем вынести. Да и вообще - знаешь выражение "у страха - глаза велики", так что лучше решай проблемы по мере их поступления))

Что бы ты не выбрала - желаю удачи:)


А по своему опыту поняла, что уходить надо когда ты уже вырос с места на котором работаешь. А не потому что где то "лучше", ведь это лучше может только казаться.
Узнай поднимут ли тебе зарплату на старой работе, чтоб ты не уольнялась, если да - значат ценять, нет - делай выводы.
И хочешь ли ты быть начальником?
Возьми бумажку и напиши плюсы и минусы своей настоящей работы и плюсы и минусы будующей. Сравни, может это поможет.

Дорогая КАшака!
Дешещипательный рассказ, потому что каждый нормальный человек в той или иной степени был в подобной ситуации. Я лишь по-диагонали прочла этот SOS, но хочу сказать следующее. (прошу не обижаться, всё,что будет сказано, возможно, повлияет на твое решение Улыбается
Тебе 30. Отличный возраст для замужества В МОСКВЕ. Лучшие мужчины созревают минимум к 30, а тем более в МОСКВЕ!!!
извини, но если твой МЧ до сих пор не сделал тебе предложение, а уж тем более, ставит какие-то ультиматумы... ( я не буду сейчас говорить, что он тебя не достоен). Просто это не твой мужчина. И ты в глубине души это понимаешь, иначе ты не заводила вообще эту тему.
Если ты приложешь все усилия, то сделанный тобой выбор по развитию карьеры принесет большие плоды. И тебе самой будет, чем гордиться. Если же все-таки тебя устраивает твоя сегодняшняя жизнь (а так, прости, живут и работают женщины в климактерическом возрасте (знаю по опыту в организациях), не развиваясь (более 10 лет), ты отупеешь, раньше постареешь, а в худшем случае, свяжешь жизнь с каким-нибудь недостойным типом, который даже не сможет поддержать тебя с маленьким ребенком.
Это твоя жизнь. Я подобное проходила уже. И у меня есть подруги, которые "боялись" и так и боятся дальше. Есть, которые добились чего-то, но испугались развиваться дальше.
У тебя ни семьи, ни детей. Глупая, тебе нечем рисковать.
И если ты откажешься, я буду считать, что КАшака - самая бестолковая женщина -форумчанка. Да ещё всему инету расскажу Улыбается)) Тебе сейчас полстраны завидует. С уважением.


Давай соглашайся что ты выдумываешь карьера еще никому не мешала семью завести это все отговорки)


Спасибо за отклики! Я уж думала, что кроме Сперанзы тут никому не нужна))))
Сегодня дала своё согласие. ОН (мой будущий возможный босс) сам позвонил и спросил, хотя давал время до вторника... Просто надо всё очень быстро делать.
Я и сама понимаю, что былы бы дурой, если б упустила такую возможность.
S N, о повышении з/п на старой работе не может быть и речи. У меня там итак большой разряд, там больше не положено. Карьерный рост там исключен. Начальнице до пенсии далеко, да тем более есть зам, который мой ровесник. Ловить там нечего. Да я и не собиралась если честно.
Да, нужно пытаться. Просто всё новое всегда пугает, а тем более нужно будет поднимать абсолютно новую организацию, которая только ещё рождается!
Ирина П, мой МЧ давно уже сделал мне предложение, но только пока есть причины, по которым мы не можем пока быть вместе. У него тоже огромные планы на свой бизнес, но только это пока всё в планах так и остаётся. теперь будет в 100 раз больше заниматься этим вопросом, чтобы соответствовать мне))) сам так сказал))) Вчера уже мечтали как мы построим дом, купим машину и будем воспитывать детей. Он ни сикунды не думал, сразу сказал, чтобы я соглашалась. А будем ли мы вместе или нет, в любом случае, он мне добра желает. Хорошо, что есть такая поддержка Улыбается
Всё, назад пути нет)))) Но только меня могут не согласовать в Москве. Я то в Самаре живу, а учредители в Москве обитают.
Вот, буду ждать! А не согласуют, так вздохну свободно. По крайней мере я попыталась, пересилила свою лень и переборола страх! Улыбается


Ура))) Хорошо, что ты приняла решение, а не мечешься меж двух огней)
Напиши потом, если желание будет, как всё складывается)


Ага, напишу если меня утвердят. Или не утвердят, всё равно напишу.
даже как то легче стало. Больше не нужно думать об этом, т.к. выбор сделан Улыбается

Правильный выбор сделала!!! Молодец!


Кашака, зайка, я написала тебе в личку, но еще раз ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно соглашаться на новые предложения!!!!! Я же тоже не сразу стала фин. диром, я начинала с самого низа. Только вот у меня сверло в попе, поэтому в 23 года была уже гл.бухом.
Ты главное не пугайся, а делай все взвешено и обстоятельно, если не знаешь ответа на вопрос сразу признавайся, нет людей которые знают ВСЕ! Умение и труд все перетрут! И еще пож-та если есть возможность пиши в аську.
Кстати я из Оренбурга! Улыбается Самара, то она рядышком! Улыбается


Молодец и нечего тут было панику разводить!!! Ты для меня просто пример для подрожания я завидую по хорошему когда у людей карьера складывается и выглядят они супер!!! А семью успеешь завести ты еще молоденькая !!!


Спасибо, девочки! Улыбается
А то ведь я ни с кем не могу поделиться кроме родителей. Это пока тайна, меня предупредили, чтобы на работе никто не узнал. И только самые близкие друзья знают, но они далеко от меня. И вот вы ещё, мои родные! Улыбается

Кашака, умница, что приняла такое непростое решение Улыбается Желаю, чтобы тебя утвердили)))) А обещанный мужской коллектив - носил на руках и всячески помогал, и весила ты столько, сколько хочешь, ну и вообще, чтобы все в новой должности было хорошо!









Эпиляция теплым воском - Extremity
Просмотрела форум - вроде такой темы нет, извините, если повторюсь.
Ответов: 17
Последний ответ: 31.05.2008 01:05


МЕТАБОЛИЗМ - Helena Bonhem
Девчонки,как мне ускорить обмен веществ?Он у меня медленный.Опасно ли это и можно ли это делать?Может кто знает?
Ответов: 14
Последний ответ: 31.05.2008 00:51


Стать красивой и соблазнительной - Матильда
Девушки,прошу совета.Что можно сделать,чтоб соблазнить своего мужа,с которым уже 5 лет? Как вы привлекаете ваших мужей или парней?Есть ли какие-нибудь секреты? У меня получается так-соблазняется кто угодно,но только не мой муж.... :(
Ответов: 16
Последний ответ: 31.05.2008 00:51


Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 245
Последний ответ: 30.05.2008 22:18


Какие купальники будете носить в этом сезоне? и вообще,где искать купальник к лету?? я очень хочу какой-нибудь в стиле 80х.... - LadyHollywood
Жду ваших советов хочу что-нибудь подобное или такой же, но раздельный с шортикми - [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i040.radikal.ru/0805/40/9de0bd7c2440.jpg[/IMG][/URL]
Ответов: 0
Последний ответ: 30.05.2008 22:10


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 85
Последний ответ: 30.05.2008 22:01


ГОЛОДАНИЕ... Подскажите что и как!!! - СОЛНЦЕ
Я тут хочу поголодать месколько дней... уж очень надо.... Не знаю смогу ли... Хотела спросить- сколько дней можно поголодать, чтобы не очень навредить организму! И как потом выходить из голодания, а т...
Ответов: 64
Последний ответ: 30.05.2008 21:13


Похудение для очень полных - Призрачная
Девочки, как вижу, тех кому надо сильно худеть тут много. Предлагаю объединить усилия. Эта тема для тех, чей вес от восьмидесяти килограммов, либо объем талии не меньше 80-ти. Все-таки рост-то у всех разный, поэтому и килограммы разные. Верхнего предела нет.
Ответов: 90
Последний ответ: 30.05.2008 20:32


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн