Девочки, что делать? Отеки.

У меня никогда в жизни не было отеков, а тут такое!!!! Уже дней пять просыпаюсь, смотрю в зеркало и всё ллицо отекшее, особенно глаза, да и тело в принципе немного припухшее, и это ко дню/вечеру не проходит. На ночь воду литрами не пью...в чем дело? из-за чего это может быть? что посоветуете?

Неплохо бы к врачу.
Пока до консультации с врачом:
1. Отечность лица может появляться от привычки спать на животе (из рекомендаций эндокринолога моей маме).
2. Попробуйте согнать отеки одноразово, просидев один день на строгом рационе: 2 килограмма яблок в сутки.
Они (яблоки) действуют как мочегонное, но не вымывают микроэлементы (опять-таки, коли таким образом сбивают отеки во время беременности - значит, вреда не принесет).
Пока все. Успеха!


8 причин того, почему образуются отеки

Легкие отеки в конце дня у молодых женщин, у людей, которым приходится работать стоя (продавцы, парикмахеры и т. д.). - Нет повода беспокоиться. Когда мы долго стоим, давление в капиллярах ног повышается. Этим объясняются легкие отеки к концу дня у вполне здоровых людей. Поможет отдых на диване с приподнятыми ногами и кремы-гели на растительной основе, снимающие усталость ног.

Отеки у женщин сопровождаются сонливостью, плохим настроением, хандрой, головной болью, повышенным аппетитом. Есть временная зависимость - раз в месяц. - Виноват предменструальный синдром. Он во многих случаях сопровождается отечностью: отекают лодыжки, припухают веки и становится одутловатым лицо. Могут опухать десны, суставы. После «критических дней» эти явления проходят.

Асимметричные отеки ног. Страдают ими в основном женщины. Есть четкая граница между отечной и нормальной частью. Даже если потом отекает другая нога, видна асимметрия. -

Вероятнее всего, у вас проблемы с венами - тромбофлебит, варикоз. Необходимо проверить сосуды ног. Второй вариант - это воспаление или врожденный дефект лимфатических сосудов.

Резко возникший отек, покраснение, боль после укуса насекомого, после того как вы отведали непривычной пищи или понюхали цветочек, а также реакция на прием медикаментов. -

Выраженная аллергическая реакция - отек Квинке. Сопровождается зудом, напряжением, повышением температуры, обычно сам проходит через некоторое время. Опасность представляет отек на лице, слизистых рта, глотки - может быть приступ удушья. Срочно нужны антигистамины и прочее антиаллергическое лечение.

Отеки - вначале на ногах, достаточно плотные - возникают постепенно, незаметно, чаще сопровождаются увеличением печени, в основном появляются к вечеру. - Скорее всего, шалит «моторчик» - это сигнал сердечной недостаточности. Отеки на ногах, в области поясницы, увеличение печени - все это признаки застоя в большом круге кровообращения.

Отеки быстро нарастают, отекает все тело, процесс начинается с лица и век, отеки мягкие, водянистые, подвижные, чаще появляются по утрам. - Типичные почечные отеки. Без них не обходится обострение мочекаменной болезни, пиелонефриты и прочие воспаления, диабетическое поражение почек и т. д.

Развиваются на фоне диеты, нарушения пищеварения, длительных болей в эпигастральной области, после операции на кишечнике. В крови часто отмечается снижение белка. - В норме белки выполняют важную функцию - они не дают развиваться отекам, задерживая воду. При их уменьшении в организме начинаются отеки. При голодании или неверной диете уменьшается поступление белка с пищей, при болезнях кишечника - всасываемость белков в кровь.

Отеки на кистях и стопах, кожа над отеком грубая, плотная, в отличие, например, от сердечных отеков. Ямка при надавливании не образуется. Общее самочувствие неважное - сонливость, вялость, пониженная температура, редкий сердечный ритм, нарушения в половой сфере. - Возможно, это микседема - состояние при выраженном нарушении функции щитовидной железы - гипотиреозе. Иногда возникает после удаления части щитовидной железы.


видимо почки не справляются! сходи к врачу на всякий случай

Всем спасибо за ответы)









Как на счет шуток?? - Poganets
Может поделимся положительным опытом? Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?
Ответов: 62
Последний ответ: 11.12.2008 00:24


Самые лучшие мужчины - Золотая
Девчонки! Вот на женских сайтах очень часто обсуждают мужчин, и не всегда о их хороших качествах!
Ответов: 4
Последний ответ: 11.12.2008 00:23


Подарочки - Новый год!!! - Марийка
Девчоночки, была уже наверное темка.. Наверняка каждый год повторяется.. Но тут новый год на носу буквально. И вопрос ежегодный.. Что дарить. Вот вы что будете дарить?? уже покупали подарочки или оставите всё на конец декабря?? Давайте делиться идеями))))
Ответов: 49
Последний ответ: 11.12.2008 00:23


аборт - Ирунчик
Девченки! Кто делал аборт на раннем сроке? как это происходит, какие анализы нужно сдавать? Сколько времени нужно находиться в больнице, сколько стоит???????????? Какие осложнения могут быть?
Ответов: 101
Последний ответ: 10.12.2008 21:56


Отношения - Ханни
Многие из вас замужем, кто-то в длительных отношениях, у всех есть опыт общения с противоположным полом. Поделитесь, пожалуйста, своими проблемами с мужьями, когда вы только стали жить вместе или поженились. Из-за чего ссорились, как разрешили конфликты, как "притёрлись"?
Ответов: 124
Последний ответ: 10.12.2008 21:50


ВСТРЕЧАЕМ НОВЫВЫЙГОД 2009!!!!!!!!! - Таня
Девченочки!!!Предлагаю в этой темке обсудить наши наряды на новогодню ночь а а ткже манекюр макияж прическу! кто чего планирует!? пишем!!!
Ответов: 89
Последний ответ: 10.12.2008 20:54


Причины для стимула! Вы согласны? - стимул
Девочки, у меня еще есть последний шанс. У меня осталось ровно 3 недели, если мне поможет чудо, я смогу похудеть, вернее не чудо, а полное понимание для чего я хочу похудеть к Новому Году : 1 - доказать самой себе, что я могу
Ответов: 34
Последний ответ: 10.12.2008 20:28


7кг за 7 дней - sandra_rain
Я слабачка, я ни разу не продержалась до конца: Вот очень простой рецепт, рассчитанный ровно на 7 дней: 1 день --------- 1,5 л нежирного кефира + 4 вареных картофеля 2 день --------- 1,5 л нежирного кефира + 150г вареной курицы 3 день --------- 1,5 л нежироного кефира + 150г вареной рыбы 4 день --------- 1,5 л нежироного кефира + 150г вареного мяса
Ответов: 96
Последний ответ: 10.12.2008 18:33


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн