Судороги

Девочки, сегодня столкнулась с такой проблемой: ногу свело судорогой, да так, что кричать захотелось! Как вы боретесь с такой напастью? Я вот попыталась мышцу размять, а в итоге сделала только хуже - боль стала просто нестерпимой! Помогите советом!


Купи аспаркам, только долго не пей, т.к. переизбыток кальция тоже не хорошо... И пей витамины в комплексе, а также налегай на молочку и кисло-молочку. У меня была такая проблема, причем по ночам икру сводило, очень больно, но терпела...разминать все же надо...терпи...И ни в коем случае не пей диуретики!!!!!!!!


Диуретики не пью, молочку кушаю в больших количествах (я на протасовке сейчас). В принципе это единичный случай, но ужасно больно было. Сначала в середине икры заболело, я решила размять немного, и боль разошлась по всей икре!


Может калия или магния не хватает... Хорошо бы картошку, бананы, курагу. А с Протасовым... В общем, поливитамины попей =))


От спортивных нагрузок может быть... занимаешься спортом, танцами?
У меня постоянно икры сводит, так называемая профессиональная травма. А как бороться... понятия не имею, терпеть...


разминать не желательно - колоть нужно... лично я только так справлялась... танцами занималась, постоянно ноги то болели, то сводило... если ногти длинные есть, то можно во время приступа прям ноготками потыкивать, а лучше чем нибудь подручным (только не иглой)))) - ручка, ключик, ручкой кисточки..а что касается медикаментов - помочь не могу к сожалению...


Попробуй лечь на спину и потянуть ступню на себя до упора, не сгибая ноги.
Этот совет я вычитала в книге для беременных Улыбается - у меня на последних месяцах по ночам сильно сводило ноги; всегда помогало.


у меня тоже сводило ногу одно время, притом часто и больно... Врач прописал типа витамины Магне-Б6. через неделю уже наверно все прошло, а после того как я 2 недели пропила курс (правда вместе с успокоительными и сосудорасширяющими лекарствами, поэтому точно не знаю хватит ли только витаминов) уже почти 1,5 года как вообще забыла о судорогах.


У меня тоже сводит...ну это от того, что я раньше профессианально танцами занималась...мне помогает,то что написала Speranza...тяну ступню на себе,не сгибая ногу+еще можно упереться пяткой во что-то...например в спинку кровати(у меня обычно ночью сводит) или в стену...мне помогает

Это нехватка магния в организме. Мне помог забыть о судорогах- Mg B6. Продаеться в аптеках. Попей и убедись сама:)

Сперанза права у меня тоже такое было во время беременности 100% поможет если лечь и поднять ногу вверх и понянуть носок на себя


Полностью согласна с Марией. Mg B6 рулит!!! Мне прописывал врач. Судороги сразу прекратились.


о! у меня вчера как раз случилась судорога - перенапрягла ногу в бассейне. мне сказали погреть ногу под тёплой водой. помогло


у меня одно время каждую ночь сводило ногу, я просто корчилась от боли, потом мне кто-то посоветовал тянуть носок на себя, а пятку от себя, я попробовала и сама удивилась - мне мгновенно помогает! и секунды не проходит!


Помогает... Но это всего лишь устранение последствий. Как правило, судороги связаны с нарушением биохимических процессов, в частности, с недостаточностью калия. Также, судороги мышц ног могут являться симптомом варикозной болезни вен, и имеет смысл обследоваться по этому поводу у флеболога. Так что не тяните, сходите к врачу. Устранять нужно причину!


Моя мама испытала на себе одно народное средство... В момент судороги надо натереть это место лимоном и дать высохнуть. Мама говорила, что сразу судорогу сняло! Попробуй, может и тебе поможет! Удачи тебе!


Это может быть не просто нехватка калия или магния. Всё может оказаться хуже. Это может быть варикозная болезнь вен! Нужно сходить к флебологу (врач по венам). У меня раньше так постоянно было, как правило ночью. Я операцию на ноги делала. Давно не случалось подобного. А раньше почти каждую ночь...
Лучше не гадать, а сходить к врачу, пока не поздно. Иначе можно упустить момент, когда ещё можно решить проблему. Тебе же не нужны изуродованные синими узлами ножки!!!!









20 дневная диета!! - Заяц_Солнечный
Девочки!Начинаем!В блоге у Сузи была эта диета!На 20 дней!Я с вами) Завтра начинаем)Будем здесь делиться результатами каждого дня) Я буду счастлива сбросить 10 кг!))))))
Ответов: 55
Последний ответ: 14.05.2008 14:34


Я не знаю с чего начать!Помогите!!! - Снежинка
Всем привет!Девочки у меня ситуация такая,мне природой была дарована очень стройная красивая фигурка.Я никогда раньше не ограничевала себя в еде.Да и зачем у меня всё было отлично.Но после того как я родила мою дочурку у меня начались проблемы.Живот это понятно+бока,и это просто кошмар.Как будто спасательный круг вырос.Такое у
Ответов: 10
Последний ответ: 14.05.2008 14:28


Банановая диета: -1 кг в день. - Анастасия
Знаете ли вы о такой диете?
Ответов: 208
Последний ответ: 14.05.2008 13:44


Любимое блюдо:> - Dikaja Dingo
Опрос:) Можно с рецептами)...
Ответов: 17
Последний ответ: 14.05.2008 13:29


Куда уходит стимул?... - Self-reliant
Девочки, добрый вечер! Очень важная тема... Как пережить период угасания стимула (а такая меланхолия на всех периодически нападает) максимально безболезненно для фигуры?... Как укрепить мотивацию и не дать себе раскиснуть и отчаяться?
Ответов: 17
Последний ответ: 14.05.2008 13:27


КЛУБ 48 МАЙ - Таня
Фсех с первомаем) Девченки - пишем отчеты!!!
Ответов: 56
Последний ответ: 14.05.2008 12:24


Как вам диета - 3 дня-рис,3 - курица,3-яблоки? - Burunduk
Девочки пробовал кто нибудь?Как результат?
Ответов: 14
Последний ответ: 14.05.2008 11:25


Эффект от обруча - Катя
Скажите как думаете, от этого обруча может быть эффект положительный в борьбе с боками вокруг талии?

http://shop.sportmaster.ru/catalog-8005-0-true.htm...
Ответов: 81
Последний ответ: 14.05.2008 11:24


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн