Образование это главное?

Есть тут женщины или девушки,кто не учится?И это важно?Ваше мнение.


В смысле важно образование?Если есть вариант учиться,но все равно не работать по этой специальности?Если быть точной,то преподаватель рисования,но в школу я в жизни не пойду.Хочется просто рисовать...что делать?

Забей, сейчас мне кажется важнее не наличее диплома, а ПОРТФОЛИО (правильно?)
Ну конечно это не касается как у кошки технических специальностей, кто ей поверит что она знает безопасность без корочки. Да и в технике тоже- например список опубликованных статей


Согласна) Людям творческих специальностей главное - иметь альбом своих работ. а если еще и образование художественное, то вообще замечательно)


А для чего ты учишься? Просто нравится рисовать? Не хотела бы пойти на дизайнера или декоратора?

учиться ВАЖНО,но важно учиться там,где тебе действительно нравится.Мне кажется,что женщине лучше иметь какую-нибудь '' женственную ''профессию(искусствоведа,дизайнера,писательницы и тд.)На таких женщин мужчины смотрят ОСОБЕННО ( знаю по опыту)


Не могу с тобой согласиться) Моя будущая специальность совсем не женственная - компьютерная безопасность. На потоке из 3 групп 3 девушки. И именно поэтому на нас смотрят ОСОБЕННО) Потому что мы учимся не хуже парней, а иногда даже лучше, мы не побоялись бросить им вызов (многие косо смотрят на девушек в мужской профессии), мы можем составить достойную конкуренцию нашим парням. И именно поэтому они нас очень ценят, любят, и самое главное - уважают! И никто про нас не скажет, что мы глупые блондинки или неженки) А больше всего парни любят, что с нами можно поговорить и о компьютерах, и о машинах, и о спорте, и мы во всем этом разбираемся)) Так что не думаю, что ценятся только "женские" профессии.

Мега респект!!!!


Спасибо)))


Pooh18, это просто гениально: выбирать себе специальность, руководствуясь принципом, чтобы МУЖЧИНЫ на тебя внимание обратили.

вы это серьезно?


Ну видимо у всех цели разные - кто-то карьеру строит, кто-то семью заводит)


я не призываю вовсе идти в искусство,если вам это совсем не интересно.Все женщины разные.


да нет же, мне это интересно и я вообще сама в этой области.
просто очень-очень странно
то, что вы написали выше)

Почитай маргарет Кент, у нее описано множество вещей, которые можно сделать, чтобы на тебя обратил внимание мужчина.


спасибо конечно за бесплатный совет, но я не нуждаюсь
как-то так сами, без умных книжек, ага


Мне нравится рисовать и не просто,а показывать людям на то,что все чаще забываем.Дизайн думаю не мое,потому что узкая специальность...проекты..и вообще как-то для меня скучно.А декоратор практически одно и тоже(конечно отличий масса,но не мое)Может я даже еще ищу себя...Спасибо за ответы,поддржку.Пух,а у тебя творческая профессия?
Кошка из города М,снимаю шляпу:)))


Спасибо:)) Я кстати тоже творческая личность, несмотря на техническую специальность и склонность к точным наукам) И тоже ищу себя) Пока "нашла себя" в фотографии - сейчас коплю деньги на покупку зеркального фотоаппарата)

не совсем..специальность -культурная антропология(или культурология если проще).Мужчины когда узнают просто млеют от восторга)))


я хочу быть искусствоведом..но мама против. типо негде работать и тп...я чисто для себя хочу...скореее всего что это будет моим вторым высшим образованием.


Я не поняла...Ты спрашиваешь, потому как сомневаешься, учиться ли тебе дальше или нет? Или хочешь сменить вуз? Или что?)

Я думаю, высшее образование - это неплохой фундамент, теоретическая база и знания, часть из которых действительно может пригодиться в дальнейшем. Если, конечно, профиль выбран правильно)


Я два года назад окончила 11 клаасов и всё..больше не учусь нигде....


А чем занимаешься? Работаешь где-нибудь или нет?


Сейчас у меня такая ситуация, что я благодарна всем и всему, что причастно к моему образованию.


тоже согласна, что мужчины смотрят по особенному на женщин с "мужскими" профессиями, они их уважают.


+100))) и тоже исходя из личного опыта!!!)))


не...в автошколе учусь))


А кем собираешься работать и собираешься ли вообще?


Speranza,я поступила в колледж на дизайн,но немного проучилась и поняла что это не мое.Бросила.Теперь хорошо обдумываю стоит ли идти туда где проучится 5 лет,но не пойти работать на прямую по этой специальности.


Если тебе твоя учёба даст что нибудь новое, нужное тебе, там, усовершенствовать технику, узнать новые направления и при этом у тебя есть возможность учиться там (нет зависимости от работы и денег) то конечно иди!
А по поводу особого отношения мужчин, у меня раньше было много увлечений. Но вы бы видели восторг в глазах мужского пола, когда я говорила, что занимаюсь стрельбой из винтовки!


А вообще, кем ты себя видишь? Как представляешь свою работу? Каким образом ты хочешь совместить любовь к искусству и материальную сторону вопроса?

Ведь можно поступить и на вечерний, и на заочный. Параллельно подыскивать себе работу в той отрасли, в которой ты бы хотела работать в дальнейшем, набираться опыта. Ты бы получила образование, но не была бы уже так привязана к определенной специальности, т.к. к моменту выдачи диплома у тебя бы уже были какие-то наработки.

Я сама филолог, литературовед, по специальности - "учитель русского языка и литературы в средних и старших классах")) Работаю всю жизнь в СМИ, с 17 лет; по ходу дела поняла, что я редактор)) Я не учитель и им, наверное, никогда не стану, но полученные в университете знания мне очень помогают в работе. Без этого "багажа" я бы не справилась.


Мне кажется,что если тебе интересно,иди учись ))). Я вот учусь на дизайне и мне нравиться! Каждому свое. Я не думаю что образование лишнее!!!


я тоже получила 2 диплома, и не один из них мне не пригодился. Я по одной специальности кристаллофизик, а по другой - материалы и компоненты твердотельной электроники и их сертификация.

У человека с в/о все-таки интеллект повыше и кругозор пошире, ИМХО

Так что учиться надо по-любому, а если что, можно второе высшее поинтереснее выбрать или на курсы пойти . А по 10 лет выбирать, где интереснее учиться, так это вся жизнь утечет. Потом старичкам сложнее работу найти)

учиться НАДО и вовремя ))) Как говорила моя бабуля: "учись--за плечами не носить". Я сейчас пытаюсь второе высшее получить --все усваивается уже совесем не так быстрои легко как в 17 лет))ТАк что дерзайте, только выбирайте именно то чем нравиться заниматься, не для корочки.


Учиться нравилось,а начала работать и поняла,что не моё..а что делать??учиться не хочу больше(((
Оксана,насчёт интеллекта и кругозора людей с в/о согласна полностью...
подруга пошла в высшую школу милиции из соображений,что мужчины офигеют от её формы,короткой юбки и погон...и что??работу бросила,ну не её это...вот и десять раз подумай...на меня тоже,как в том анекдоте,мужчины смотрят,разинув рот и вытаращив глаза))))))))


Образование- очень важно в нашей жизни, ведь сейчас такая конкуренция на рынке труда. Люди с двумя ВО не могут хорошо устроится, а без образования- мне кажется это вообще не реально.

Пи.Си. Девочки, причем тут факт, как мужчины смотрят на вашу специальность?что за ерунда?Грустно Я же не пойду выбирать себе профессию дизайнера или писательницы(если это вообще не мое) лишь бы мужчина единожды удивился моей профессии?! Главное, что бы твоя профессия нравилась лично тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1 про мужиков - фигня, да и мужики разные бывают. Некоторые любят успешных, которые деньги зарабатывать умеют.

Бурундук, я рисую оч хорошо, пробовала дизайном зарабатывать - не пошло. Выяснилось, что не умею за свои работы деньги брать..
Поскольку надо было чем то занятся -пошла в торговлю - выяснилось - что я знатный продавец. параллельно с работой успешно окончила техникум, в универ поступила. Я считаю, что 2 ое, 2 е образование - это бред. мое образование помогает мне в работе сейчас, я специалист по торгово хозяйственным связях, разбираюсь в законах и т п. Когда поступила в универ, решила сменит работу и пошла в рекламу. Тут вскрылись спящие таланты. Я быстро освоила грф. программы. Я не делаю дизайн, но клиентам могу придумать всю концепцию, предложить варианты.

так, что обрати внимание на смежные професии!


о да)) это полный бред про мужиков)) какая нафиг разница!!!
девочки мужчких специальностей пользуются спросом у мужчин потому чтоим есть что обсудить. они шарят в том, в чём девочки "женских" специальностях ничего не понимают. мужчины любят делать, а женщины болтать. вот вам и "женские" специальности:)

я считаю нужно руководствоваться только тем, чего ты хочешь от жизни. если денег - иди учиться на ту специальность, за работу по которой потом будут платить. я например собираюсь на Английскую филологию. это моё на все 100%. и меня совсем не смущает что учителям не платят. и не смущает то, что в коллективе будут одни женщины. это моё призвание. и это для меня определяющий фактор!


Согласна с тобой на 200%!)) Надо идти туда, где нравится и не насиловать свой мозг наукой, которая тебе не дана:))


Я тоже согласна с Таечкой! На данный момент, даже не могу представить себя без моего образования.
А, если говорить о теме популярность у мужчин и профессия,
Мне кажется, кода ты самодостаточная женщина, которая делает то, что любит и идет по своему пути, на этом пути обязательно встретится твой человек. Главное не предававть себя, пытаясь быть кем-то, кем, в действительности, не хочется быть.

про мужичин я просто так сказала))не думала,что вызовет такой спор))но согласитесь,что с искусствоведом гораздно интереснее,чем с бугалтером или физиком проводить свободное время. НО ПРОФЕССИИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ,ПРОФЕССИИ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ.

Да разве профессия отражает личность?

У меня 2 подруги бухгалтеры. У обеих кавалеров завал. Они мне кажутся эталонами женественности, ума, творчества, души.

И есть пример одиноких дизайнеров.


Не могу с тобой согласиться. У всех интересы разные, кому-то искусствовед по душе, кому-то - физик. Некоторые мужчины любят блеснуть своим умом, поэтому девушек себе выбирают далеких от его проф деятельности. А некоторым, наоборот, необходимо советоваться с близким человеком, общаться на научные и проф темы. На вкус и цвет, как говорится:))

+1


кстати, у меня есть искусствоведческое образовнаие, (помимо политологического (через пару месяцев выпуск)). Так что, могу сравнить на собственном опыте: неважно какая у тебя профессия, - главное КТО ТЫ САМ и ЧТО для тебя ТВОЯ профессия ("аксессуар" или что-то большее)


Главное - наличие МОЗГА, а какая у тебя профессия - вторично


+1 ...и души)


Не пойму, чем бух-р в общении хуже искусствоведа?! Ты же не будешь всю жизнь разговаривать только об искусстве? Человек должен иметь обширный кругозор и всесторонне развитым, что бы поддержать любую тему разговора. Я ,кстати, бух-р по образованию(но не работаю по специальности) и поверь я не разговариваю только о деньгах, балансах и т.п. могу поддержать любую тему!!!!!


+1)


я просто тащусь, девченки- противники Пуха, вместо того, что бы обсуждать тему, постоянно цепляются к ней.
Ну считает человек так, ну вам какая разница???
Не важно какая профессия, важно какой человек??? бред... Зачастую профессия отражает внутренний мир человека, я предполагаю, что у художника более богат внутренний мир, чем у бухгалтера, но это мое личное мнение, я его не навязываю, а просто опубликовываю

это смотря какой художник:(
У меня первое высшее-- юриспруденция, сейчас осваиваю финансы и макроэкономику -- это мне надо для жизни, для заработка на бирже, что бы не зависеть от начальников, корпоративных правил, не ждать зарплаты как праздника каждый месяц. Это нужно для того чтобы заниматься тем что мне нравиться-- воспитывать детей, ходить в театр (эх, любите ли вы театр так как люблю его я ? Улыбается) путешествовать, да в конце концов дельфинов дрессировать --(детская мечта:)) Деньги-- это всего лишь средство, но их надо уметь зарабатывать.

Р,S. Насчет Пуха согласна, то же заметила, что девчонки почему-то перестают с ней нормально общаться, какое-то раздаржение постоянно проскальзывает. Не стоит так девчонки. Хотя иногда своей категоричностью Пух доконает кого угодно Улыбается


Дело нре в профессии, а кем человек себя чувствует. Меня вот не взяли на графический факультет - денег на лапу неоткуда было взять. Пришлось идти в МИСиС. Так что по воле судьбы - я не дизайнер. Хотя плюсы тоже есть: я - директор)









диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 371
Последний ответ: 14.06.2008 07:01


ПРОТЕИНОВАЯ ДИЕТА! - Кошка из города М
Что нельзя употреблять в пищу: Хлеб и мучные изделия, все крупы, сахар и заменитель сахара тоже, фрукты (т.к. в них тоже содержится сахар), все молочные продукты, морковь, кукуруза, картофель, алкоголь и различные сладкие напитки. Что можно есть:
Ответов: 4
Последний ответ: 14.06.2008 01:35


Стоит ли пить пепси лайт??) - Lenenka
А это правда что от пепси лайт совсем не поправляются,говорят же что любые газерованные напитки способствуют набору веса??))
Ответов: 5
Последний ответ: 14.06.2008 00:31


Кашевая диета - olya brugaite
Девочки , завтра сажусь на каши на 21 день. Кто со мной?
Ответов: 14
Последний ответ: 13.06.2008 23:57


КРУПЫ - Незнакомка
Девчонки, какие вы крупы больше всего любите кушать??? Сколько в день можно их есть???
Ответов: 13
Последний ответ: 13.06.2008 23:43


Религия. - Юле4ка
Хотела затронуть серьезную тему. Тут многие соблюдают посты, ходят в церьковь...А как вы поняли, что пришло время. Ведь каждый созревает для религии в разном возрасте. Как понять, что пора?
Ответов: 10
Последний ответ: 13.06.2008 23:24


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 166
Последний ответ: 13.06.2008 22:44


Плоский животик - Dikaja Dingo
Опять хочу поднять тему с пузиком..Признавайтесь, кто что знает про секрет плоского живота)) Я слышала, что брусника и ананас хорошо на живот влияют..
Ответов: 12
Последний ответ: 13.06.2008 21:51


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн