Религия.

Хотела затронуть серьезную тему. Тут многие соблюдают посты, ходят в церьковь...А как вы поняли, что пришло время. Ведь каждый созревает для религии в разном возрасте. Как понять, что пора? Я хочу попробовать соблюдать пост, но я не сильно религиозна, т.е. я стараюсь меньше грешить, молюсь каждый день дома, но в церковь не хожу. Обязательно ли туда ходить? Мне не нравится наш Батюшка, когда я училась в школе он вел у нас православие и оскорблял нас, говоря, что "вы не ходите в церковь, вы скоро вымрете, вы не можете быть настоящими людьми..." Что делать в этом случае?


Вы христианка?
Вспомните,что говорил Иисус про церковь,что Бог в наших сердцах,а не в зданиях. Я с самого детства задумывалась над смыслом всего,всегда была в поиске Силы. На сегодняшний день считаю себя всеверующей,но ближе всего мне буддизм. Читаю теософическую и эзотерическую литературу,занимаюсь духовными практиками. В церковь хожу редко,просто не вижу в этом смысла,я всегда и везде несу ответственность за свои поступки. А приходить иногда в церковь,ставить свечку и думать что теперь ты чист-глупо. Посты не соблюдаю ибо и так вегетарианка,зато вот в этом году на Святое Крещение в море купалась )

Наскольно я знаю, буддизм подразумевает веру в Творца? Да, это верно, но не признавая Иисуса Христа=Сына Божия, человек не признает и Бога-Творца. Имхо.

Я тоже всегда держу в голове эту фразу, что Бог в наших сердцах, а не в зданиях. Но насколько я понимаю, ортодоксальное христианство отвергает возможность обрести веру вне церкви.
Я человек нерелигиозный, не люблю обряды и атрибутику религий, для меня они лишены смысла: я не могу заставить себя сходить в церковь или прочитать молитву, это было бы неискренне.
Но как сказал Эрих Фромм: "Человек не может жить без веры... без веры человек становится пустым".
Какого бы типа веры ни придерживался человек в своих рассуждениях о мире, он обязательно придет к выводу о необходимости существования чего-то или кого-то вечного... Для материалиста - это бездушная материя. Для религиозного сознания - Бог - Творец мира.
Вот и в моем мире существует нечто вечное и справедливое, нечто, находящееся надо мной и надо всеми. Видимо, это и есть мой странный Бог, без священников, постов, обрядов и молитв.
Для меня так и остается загадкой, как люди приходят к вере, принимают все ее условности. Было бы действительно очень интересно узнать.


Я христианка. Я вегетарианка тоже, но ем молочные продукты. А на посту нельзя есть не только мясо, но и молочку, раст. масло только по выходных, кондит. изделия...А еще надо подготовиться морально. Первая и последняя, страстная недели оч. серьезные-нелязя развлекаться, ходить по увеселительным учреждениям, смотреть тв...На это не каждый способен.

Не обижайся, но это чисто баптистская философия...


Я ВЕРЮ В БОГА с детства!Он моя помощь, поддержка....!!!!Я молюсь и хожу в церковь, когда "попросит" моя душа.Посты не соблюдаю - не могу!Очень из-за этого расстраиваюсь!Бог мне всегда помогает 100%!И я не знаю смогла бы я жить без этого....


А ни у кого не бывает, что когда беда или проблемы какие-то, то сразу обращается к Богу, мол только помоги, а я буду все потом делать: и посты соблюдать и в церковь ходить и не грешить...И в итоге, Всевышний действительно помогает, а ты по-свински не сдерживаешь своих обещаний, т. е. ты хочешь, но не всегда получается, всегда откладываешь на потом


У меня такого не бывает! Я обещаю только то, что в силах выполнить. И всегда стараюсь сдерживать свои обещания.

Ты умничка, хорошо когда человек с детства верит в Бога и старается жить по Его заповедям, жаль, что к некоторым это приходит ближе к старости.Еще хуже, если не приходит...


А я татарочка)


и аватарка как раз к темке про бога подходит...


Мне кажется, что вера не может зависеть от церкви и священников, вера -это наше понимание законов мира, в церковь стоит идти не к батюшке, а к себе, такой поступок - это как знак, что ты веришь в существование всеобщих законов, веришь в то, что Бог тебя хранит. Точно также, как раньше люди делали жертвоприношения, вроде бы любые обряды ни за чем не нужны, но они вносят в жизнь порядок, веру в бесконечность. Пост хочется соблюдать(один раз соблюдала, иногда в среду не ем), по двум причинам: во-первых, пост очень успокаивает нервную систему, во-вторых: соблюдать пост - это как будто отдать дань своей культуре. Много веков крестьяне пахали землю, сажали всякие невкусные, по меркам современных людей, овощи, радовались пареной репе и щепотке соли, умирали от голода, выносили тяготы, и так, пока наконец не появились мы. Все это они делали, чтобы в конце концов родились мы, и в этом их поддерживала вера и древние традиции, включая посты. А мы избалованные йогуртом и хлопьями "фитнес от нестле", даже не знаем, что такое радоваться репе, даже не подозреваем, как эти самые посты помогают выжить, явно в этих традициях есть какая-то сила, а еще так мы благодарим своих предков, которые умирали за нас, так мы пытаемся их понять, их радость, их боль, и ценить их, к сожалению, безвестные жизни.

Вера, часть нашего существа. Что есть Бог каждый решает сам. Жить по канонам библии, карана или др. никого не заставляют. Религия это социально-экономическое явление. Главное что в твоем сердце.. Я, например, не религиозна, но если чувствую что надо зайти в храм помолиться или поставить свечку так и сделаю..


Хожу в хрма с детства и для меня это уже неотъемлемая часть жизни))))оч много светлых детских воспоминаний связаны именно с церковными праздниками)))Если у тебя есть такое желание,то иди обязательно,просто ПОМНИ,ЧТО БАТЮШКИ ТОЖЕ ЛЮДИ ИМ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ.Если тебе не нравится подход одного батюшки,сходи к другому(сейчас множество храмов и монастырей).Главное помни,что ты идешь к Богу, а люди все совершают ошибки!


ps а в церковь я считаю нужно ходить обязательно,ведь это дом Божий.И потом,все таинства(крещение,исповедь,Причастие)совершаются в церкви,а без всего этого полноценная духовная жизнь НЕВОЗМОЖНА

Хоть я всегда верила в Бога и старалась молится, но я изредка заходила в церковь, до 14 лет креста не носила... Но бывает в жизни так: не обращаешься к Господу, и вроде тебе и так хорошо, а потом как жизнь за жопу (простите) схватит, и этой самой жизни будешь не рад. Так произошло со мной.
Я заболела тяжелой болезнью, от которой можно умереть или остаться инвалидом (если вам что то это скажет - гипертония сосудов мозга)... Врачи сказали: это не наша пациентка, мы не поможем(
Повели меня к *экстрасенсу*- обычная женщина, в доме иконы стоят... Так мне после нее еще хуже стало! Тогда побежала мама в храм, встретила там очень верующую свою знакомую, которая нам сказала, что меня надо срочно в монастырь вести. Если кто не был в монастырях, тем не понять той Благодати,которая намолена монахами... Все за меня молились, постоянно заказывали О здравии, и за какой то месяц я полностью исцелилась, сделали томмографию - сосуды мозга полностью здоровы!
Прошел год, я каждое воскресенье посещала храм (спасибо маме), потом решила выдержать Великий Пост, и я не знаю что произошло, но резко жизнь изменилась в лучшую сторону и меня потянуло в церковь, к иконам, к мощам, я без труда начала читать на церковно-славянском языке (которым пишут на иконах), хотя никогда раньше не могла.
Что касается недобросовестных батюшек и ворчливых бабок- будьте терпимее, как сказал Христос "возлюбите друг друга", ведь они такие же люди как и мы, может быть в душе они чем то и лучше, *не суди и не судим будешь*. Святые вобще говорили о себе "Господи, прости меня грешного, я самый грешный из людей..." и т.д.
ИМХО, в храм нужно ходить, исповедоваться и причащаться, обязательно носить крестик.
ЗЫ я православная христианка.

Кстати, говорил батюшка на проповеди, кто говорит "мне не надо ходить в храм, у меня Бог в душе"- они сильно грешат, его слова: "Откуда в душе, которая наверняка загрязнена грехами, может быть Бог? Даже святые БОЯЛИСЬ о себе такое сказать"
Правильно сказала Пух, храм это Дом Божий, в нем нужно молится, ставить свечки и прикладываться к Кресту, но никак не вынашивать план мести для непонравившегося батюшки.


Девочки, а я давно хочу покреситься, только не знаю, что, где и как(

Очень просто: идешь в храм, подходишь к батюшке или работникам храма, они тебе все обьяснят, купишь книжечку, они обычно недорогие про Крещение, там все подробно онисано. Я подробностей всех не знаю как крестят взрослых, но точно должны быть крестный и крестная (ток неженатые друг на друге) и крестик нательный.
Это очень хорошо, что ты хочешь покрестится, молодец)))


Спасибо)) У меня проблема в том, что все мои близкие живут в другом городе, но креститься я хочу именно здесь, чтобы потом в ту же церковь ходить.


Для взрослых вовсе необязательно - крёстные. Ну если есть желание, то конечно.
Я ещё после крещения столько сил появляется... вот это - истинное воцерковление)
p.s. кстати, миро чудесно пахнет) у меня потом свитер неделю пах))


У меня есть желание обзавестись крестными)) Правда, насчет крестной я еще не определилась, а вот крестного давно нашла - это мой друг, люблю его безумно, он мне как брат!))


Крёстный - это ещё и тот, кто отвечает за твою веру.Это должен быть воцерковлённый человек, который вытянет тебя... Я не конкретно применительно к тебе... надеюсь, ты это осознаёшь (про крёстного). Если так - то это просто замечательно)


Ну он не то чтобы воцерковленный... Да и нет у меня в окружении воцерковленных людей. Мама у меня вообще некрещеная.


Я могу только одно сказать: быть крёстным - огромная ответственность. Это надо обдумать настолько хорошо, насколько вообще возможно. Понимаешь, этот человек - он берёт на себя ответственность за твой путь христианки, за твою христианскую жизнь. Это чуть ли не более отвественный шаг, чем креститься самому. Если ты оступишься - это и его вина будет, понимаешь?
Если ты сможешь пройти этот путь без воцерковлённого человека рядом - мой тебе низкий поклон. Серьёзно.
p.s. я не отговариваю от решения иметь крёстного, я просто советую обдумать это со всей возможной серьёзностью.


только вот нигде в библии не читала,что бог в сердце... небо престол его,земля подножие ног его,а сердце человеческое лукаво и крайне испорчено,какой там бог?даже иносказательно в библии нет ни единого места о боге в сердце.... попробуйте почитать библию,особенно псалтырь,притчи,песню песней это самые простые книги библии,может в процессе появится вера









Клуб 45-47 - Снупи
Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...вэлкам ;)
Ответов: 142
Последний ответ: 14.06.2008 23:22


БОГ - БЫВшая FAS КА
кто верит тут в Бога?
Ответов: 157
Последний ответ: 14.06.2008 23:08


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 129
Последний ответ: 14.06.2008 22:52


Маленькая грудь-это хорошо? - Лисичка
Приветик!Сейчас многие девушки комплексуют по поводу размера груди...У меня очень маленькая грудь, правда у меня и фигура вся миниатюрная, но я никогда не парилась по этому поводу,считаю,все это глупости!А вы как думаете?
Ответов: 199
Последний ответ: 14.06.2008 22:47


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 170
Последний ответ: 14.06.2008 22:41


Антицеллюлитная диета - YaRkaYa
Антицеллюлитная диета Антицеллюлитная диета рассчитана на 10 дней. Все десять дней диеты нельзя употреблять соль, сахар, алкоголь и кофеин. Пить во время диеты не менее 1,5 л воды. 1, 3, 5, 7, 9й дни диеты можно есть только сырые фрукты и овощи. завтрак - фрукты; обед - салат из овощей с минимальным количеством оливкового масла.
Ответов: 1
Последний ответ: 14.06.2008 21:28


Девченки кому нужно сбросить больше 10 кг! и кто готов на всё! Начнем и будем вместе))) - Настёнка)))
7 00 черный чай без сахара 9 00 вареное яйцо 11 00 одна ст. ложка распаренного изюма 13 00 100 гр вареного мяса 15 00 один стакан томатного сока 17 00 вареное яйцо 19 00 яблоко 21 00 один стакан кефира Вот такая вот диета..обещает -1 кг в день))) А я ее чуток подкорректировала под себя.., вот как она выглядит: 7 00 черный горячий чай без сахара
Ответов: 26
Последний ответ: 14.06.2008 20:35


возраст и брак - ОБЖОРКА
во сколько вы вышли замуж и во сколько считаете правильно?
Ответов: 36
Последний ответ: 14.06.2008 19:25


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн