БОГ

чешь ты пишешь то??!!
НЕ НАДО разводит Споров,В НИХ НЕ найти истину?=!!
а Таечка права))да ты подумай че пишешь!

раз считаешь ,что она права,мона всетки найти иСТИНУ))так что подумай))!


Ритуалы ''придумывают'' не люди,А Дух святой дает их людям через святых людей и пророков.И по вашему Библию и Евангелие тоже люди придумали??!

А насчет крестиков и похода на службу - НЕ ВСТРЕЧАЛА где-то в Евангелии,Священ.Писании или в трудах святых отцов слова о том,что совсем не обязательно ходить в храм и ность крестики.Нет таких текстов!!!Я больше склонна доверять святым людям,чем субъективному мнению защитниц '' веры в душе''.

ps ДЕВУШКИ,НЕ ДЕЛАЙТЕ ОСНОВАТЕЛЬНЫХ ВЫВОДОВ И ЗАЯВЛЕНИЙ,ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ И НЕ ВЛАДЕЕТЕ МАТЕРИАЛОМ.(человек,который прочел хотя бы детскую Библию НИКОГДА не будет писать,то ,что некоторые из вас пишут.)

СПАСИБО!!

+100000000!!!!!!!


Аленькая,государство тоже заявило,что нашло останки царственных мучеников (царя Николая с семьей).Однако даже сам патриарх не учавствовал в погребенни их. А почему??!А потому,что еще ДО СМЕРТИ задолго царь сказал:'' не ищите моих останков- не найдете.'' Антихриста (дьявола) многоие признают богом при конце света. И соблазняться и даже верующие(как написано в Евангелии).

навеело...
"...Левитан! оставался один
кагда кисть! Замирала в застой
И тагда среди многих картин
вдруг рождалась...
"Над Вечным Покоем..."!!!
Деревянные церкви Руси
Перекошены древние стены
Подойди, о чем хочешь спроси!
В этих срубах есть сердце, есть вены!!!"...
(с)канец васмедисятых, кто- не помню...

Вообще-то привычку думать завела уже давно. особенно когда пишу Улыбается Профессия обязывает знаете -ли. А вы подумайте лучше КАК читать:
1) "Таечка права" (права в том что отстаивает свое мнение, а не причитает типа :"ОЙ!!!, а я не ношу крестик, что же теперь делать-- я наверное теперь попаду в АДДД????)
2) "Отчасти вера это политика." ???? Чего непонятного-то? Не думала что это для кого-то новость. Возьмите учебник истории 7 класс-- многое для себя проясните.

Я же не говорю что верить не надо. Вера в сердце у человека не в кресте. Не крест наделяет человека верой, а человек своей верой наделяет крест силой.
Многие крест носят как ЦАЦКУ с брюликами -- думаете ОНИ верят? А благодатный огонь по-вашему что с небес берется? Это же проявление веры, многих миллионов людей которые стоят на площади и ЖДУТ его появления.

Форум существует что-бы выражать свое мнение, НУ а если оно кого-то не устраивает, то извините. Закройте глаза и плюньте в монитор (без обид).

Аленькая, конечно вера не измеряется количеством молитв, молитва должна быть искренней, все должно идти от сердца.
Встань утром рано с кровати и первым делом попроси-помолись в душе, своими словами, о здоровье своих близких, поблагодари Бога (назовем так) за благополучие свое (поверь, мы не всего достигаем сами) и т.п. Как ты думаешь, эта ежедневная процедура повредит твоему душевному равновесию? нет, вот увидишь... потом и крестик оденешь может быть...

все, не буду больше писать, а то получается похоже на агитацию какую-то.


АленькаЯ согласна с тобой!!!
я тоже думаю, что нужно просто выражать своё мнение... а тут многие очень злятся, когда оно с их мнением не совпадает. Фаска, чтож ты так разнервничалась то?? от того, что мы тут пишем ничего не меняется!
Пух, не надо думать, что ты умнее всех и судить по себе. если ты сделала одни выводы, то это не значит, ято мы должны сделать такие же. я уже писала тут: Я ПРОЧЛА БИБЛИЮ и часто перечитываю, возвращаясь к ней. я не считаю эти книги глупыми, но их писали ЛЮДИ и переписывали их ЛЮДИ сотни тысяч раз.


Дело не в том,что не совпадает.Но зачем что-то утверждать,если вы не обладаете никакими знаниями в определнной сфере.Вы не только выражаете свое мнение,но и пытаетесь нам доказать,что правы.


Пух!!! ЧИАТЬ НАУЧИСЬ!!! я читала библию! и имею знания по данной теме! ядрёнбатон, кто ж тебе сказал, что ты самая умная!???? кто ж тебя так обманул, деточка?

Я не нерничаю))
у каждого своя религия))и с воя вера ))я собираюсь что то менять ?с чего ты взяла?!

Понимаешь ли Таечка!))
нам друг друга не переубедить!и каждый остается при своем мнении ))!!

Старанно.А я наивно полагала что тема называется "верите ли вы в бога" и каждый может писать то что чуствует... Печально быть неуслышанной...
Сплошные эмоции у Вас однако...
Отвечу по порядку:
1. Насчет библии -- ее люди писали вообще-то. (Если не знали, первые экземпляры Евангелие -- до сих пор не найдены).
2.А в текстах святых отцов как вы сказали есть обратное ? ТО есть "не будите в церковь ходить, крестик носить --- все -- гореть вам в геенне огненной?" Что-то не встречала. Вы же не теолог, зачем же так горячиться?
3. Евангелий несколько!!! И многое в них расходится в трактовках тех или иных событий. Это насчет субъективности мнений. Объективности в вере не может быть в принципе. Потому что она в сердце, не в голове. Верить и знать -- разные вещи. Объективен --только Бог если хотите.
4. Ритуалы -- призваны помочь человеку обратиться к богу. Это как-бы путь. Но часто это все извращают и веру ставят ниже чем "владение материалом"
Приведу пример. Думаю многие с этим сталкивались. Приходит человек в церковь. Он православный, но не знает , как правильно вести себя-- ну не научили его этому -- некому было. Приходит за помощью за духовной поддержкой, возможно что-то в жизни случилось и тут его как обухом по голове "Ты не так входишь, не так стоишь, не так крестишься, не то говоришь" И т.д. Как вы думаете ? получит человек то зачем он пришел? Я думаю -- нет. ТАк и уйдет с чуством будто... ну незнаю.. вы понимаете ?


есть такие случаи,но а Бог здесь при чем??!!это грех уже тех,кто смущает приходящих в церковь.Вам -то зачем в этом копаться?!

ЭХ ладно девчонки, а то поссоримся чуствую. Видимо не могу я объяснить словами так чтобы поняли меня . Да не против я креста, Просто ниосить его, ну это что-то очень личное. Что бы не видел никто. Даже не могу сказать почему. И попов у нас много таких, что люди из церкви бегут. Просто насмотрелась я на наших священников. 1 из 100 поддержит по-настоящему. Друга хоронили -- в чечне погиб в Грозном, 18 лет было приемный сын был у родителей престарелых один единственный сын. ТАк поп знаете что сказал матери в утешение " Дети страдают за грехи родителей. Вспомните, что в жизни сдделали плохого, все и поймете, что не зря наказаны" Какого? Оплот веры? Да даже если это и так, зачет такое матери говорить у гроба сына стоящей? Как к такому батюшке идти ребенка крестить?
Все понимаю по одному всех не судят, но в душе такая гадость от всего этого...


Аленькая,в любой профессии есть точно такие же случае.Таких священников Бог рассудит.Это не повод не ходить в церковь.Не нашел хорошего духовника с первого раза -ИЩИ. ты ведь свое здоровье телесное кому попало не доверишь??!!а душа еще сложнее и важнее тела.


священники тоже люди со своими недостатками.


вот, что со мной было:
я приехала в Москву в гости к брату. просто гуляла и решила зайти в храм со своей сестрой, которая делает это часто. в церкви на меня тыкали пальцем, потому что у меня были сливового цвета волосы и виден пупок. ну а причём тут то,как я выгляжу? я пришла обратиться к богу, на службу. какое ваше дело вообще? да это не прилично так ходить. но так просто сложилась ситуация... в тот раз там собирали деньги.прошла какаято бабушка. я обычно денег на такое не жалею. но у меня их просто не было. так я почувствовала себя полнейшим дерьмом. она посмотрела на меня в ожидании денег, а я честно сказала, что у меня их нет. так она меня оттолкнула, и побежала дальше. после этого я была в убитом состоянии и мне казалось, что ничего святого не существует... я напилась, изменила человеку, который меня любил, выкурила пару пачек сигарет и просто послала всё...на х...
не хорошее было впечатление от церкви тогда...


Согласна с тобой,к сожалению,бабушки бич многих церквей.Но я уже терпимо отношусь к ним.Ты же к Богу приходишь))))

Вот и я о том же. Я не против в церковь ходить. Но не сочтите за ересь (сейчас рикую вызвать волну негодований) -- очень мне нравится как люди ходят в церковь католическую. Пришел человек -- сел на скамью посидел, подумал, если зохотел-- пообщался со святым отцом. Ушел. Получил душевную поддержку.
Да я просто хочу сходить в церковь, постоять там и уйти, поговорить с богом на своем языве -- без слов. Поставить свечу и уйти и чтобы полчища бабулек не обсуждали как я одета с какой ноги ступила и как поцеловала икону.
Как-то пришла-- не поверите в церки был выходной! Вот так прийдет человек в состоянии таком что хоть в петлю -- а ему -- извините у нас выходной-- читайте так все написано на табличке....

Тай понимаю тебя на все 100.
Пух, согласна и с тобой что в церковь ходить надо с детьми хотя бы просто для того что бы они выросли и инали кто они такие. А не были "Иваны не помнящие родства". Это наша русская культура, не должны мыы об этом забывать, НО не могу я с благоговением в церковь идти после того что было со мной. Это просто не честно. Стоять там потому что все так делают, потому что надо. И ничего не чуствовать.
Знаете в Архызе есть древние храмы, Самые первые на Кавказе их Аланы строили -- предки современных Осетин. Там смотритель живет, старичок которому туго в жизни пришлось, который верит. в бога. Так вот я там как-будто рождаюсь заново. Там стоишь с музыку слышишь, правда... Там я чуствую себя ну не знаю как, плакать хочется просто...

А в ресторан классный, например, тоже надо "прилично" одеваться.
Зато американская национальная культура - в шортах. Ура!
Ссориться тоже не хочу, просто выражаю мнение.
Не вижу ничего плохого в мусульмантве или католицизме, только я-то в Москве родилась, золотоглавой когда-то.
На счет священников и церкви для меня тоже сложно все это. Так получилось, что друг мужа батюшка теперь, он меня и просвещает, в церковь отправляет (правда его приход далеко), иначе я бы сама не решилась, наверное.

У меня брат священник. ТАк он ну прям святой какой-то. Как начинает говорить,так просто слезу прошибает. Но его приход далеко. К нему бы я тоже ходила бы наверное. Просто ресторан -- это ресторан. Мне там плевать кто- и что про меня подумает.Хотя американскую культуру (кстати звучит просто гротескно скорее американское безкультурие) не люблю. Просто в ресторан идем за пищей телесной а в церковь -- духовной, мы там ранимы при этом. Нельзя же так сравнивать((( ИМХО.
Кстати в церковь всегда одевалась нормально, правда.


ну дак ты в ресторан идёшь себя показать, на людей посмотреть... а в церковь ты не себя показывать идёшь... а общаться с богом...

Вот так, сказала:"Верю в бога. Бог есть. Надо творить добро" А такая реакция девчонки у вас будто сказала: "Секс! наркотики! рок н-роллл!!!"
Чесс слово не понимаю.....(((

Привет всем.Я в Бога верю,в церковь хожу и посты соблюдаю.И не по тому что так надо,просто я действительно в это верю.Я легко выдерживаю пост,наверное по тому,что постилась 5 лет подряд.Кстати,после первого своего поста,я отказалсь от мяса и до сих пор не могу его есть.Самое интересное,что много людей,которые в Бога не верят,зачем-то крестят своих детей.Люди чаще всего вспоминают о Боге,когда что-то случается или когда им плохо,тогда они бегут в церковь "замаливать" свои грехи.

Я (наверное) верю в Бога. Когда всё хорошо не задумываешься об этом... Но когда у меня болела старшая дочь я над ней неделю читала Отче Наш...

Таечка, частично я с тобой согласна. Церковь на Руси долгое время была правящим органом, покруче чем цари и т. д.
И в стародавние времена церковь крутила людьми как могла, подчиняла себе, припугивая Гневом Божьим.
Меня смущает только один момент, что в основном всё построено на страхе: сделаешь это - тебя Боженька накажет, сделаешь то - вообще тебе капец...
Но детей я своих крестила. И рада, что старшая интересуется. Говорит:"Мама там в храме дяденьки песни поют и на стенах висят всякие картинки!Можно я туда ещё пойду" И я говорю : "Конечно можно..." Ведь каждый вправе выбирать: верить или не верить...

Уважаемая Verochka, детей крестят для того, чтобы Бог был с ними.А когда детки вырастут, они сами для себя всё решат!
Люди, которые крестят своих деток и (вродебы как)не верят в Бога, на самом деле верят, просто многие даже стесняются об этом говорить. Потому что из нашего народа много десятилетий веру выжигали каленым железом!

Знаете, я не понимаю почему люди оскорбляются. когда говорят, что религия -- это инструмент политики. Это факт, исторически доказанный на протяжении многих веков. Инструмент модно использовать по-разному. У нас в Росии -в период ВОВ вера сыграла тоже не последнюю роль в победе, а куликовская битва-- когда Дмитрия Донского благословили на бой, благодаря которому было начато освобождение Руси от ига и объединение ее? Все это тоже политика. Я человек верующий, просто мне не нравится, когда говорят -- ты веришь неправильно, потому что ты не делаешь то-то.

Привет,Монькина.Я конечно знаю,зачем крестят детей.И своих детей я буду крестить.Но просто странно выглядит,когда люди,доказывающие и убеждающие меня,что не верят ни в Бога,да и вообще ни во что не верят.На вопрос:так зачем вы крестите детей?Отвечают:так надо.Наверное,ты права,что в глубине души они все-таки осознают,что-то,но скорее всего боятся себе в этом признаться.

Да, не верить и ходить в церковь -- это хуже чем лицемерие. Даж слов нет. Я называю это верой "по инерции".

1поклон Богу дома=100 поклонам Богу в церкви))

а вот и нет))
читаю книгу про архимандрита Виталия, там написано, что даже несколько дней молитвы дома не заменят одной молитвы в церкви.

Ну то что архимандрит Виталий спиздануть любил по поводу и без- это всем известно, думаю в твоей правдивой книге это уточнено...
А вот как Иисус предлагал молиться? Помнишь? Евангелия то читала?


Бог тебе судья за такие слова...

Девочки, я скажу так: я никого не осуждаю и не отрицаю других конфессий, но Истина-это Иисус Христос, пострадавший на кресте за наши грехи и воскресший, как говорится в "Символе веры": "...и страдавша, и погребенна, и воскресшаго в третий день по Писанием, и возшедшаго на небеса, и сидяща одесную Отца..." Я верю в Иисуса Христа, Бога Отца и Святого Духа, в святых и их чудеса и исцеления , в загробную жизнь: рай и ад, Страшный Суд, Апокалипсис и Второе Пришествие Христа в этот мир, до которого, по словам святых отцов, осталось совсем немного...
Вера моя пришла ко мне не сразу, для этого потребовался мощный толчок в виде незлечимой болезни, когда врачи поставили на мне крест и мне светила полная инвалидность, и только по молитвам моей мамочки, моих родных, батюшек, всех моих друзей и знакомых Господь меня исцелил. Что это был именно Бог, а не случайность, я уверена на 100%. Не буду вдаваться в подробности, но на своей шкуре позже убедилась, что Господь ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ГРЕШНИКОВ (каковыми мы все являемся) показывает чудеса и свою милость, т.к. "за каждого кающегося грешника ангелы на небе от умиления плачут".
Я православная христианка, а не какая нибудь баптистка или иеговистка (простите если когото обидела), и никого не заставляю принимать христианство или бежать в церковь, но поверьте, такими вещами не шутят.

Кстати, я собираюсь поступать на факультет Теологии, по-русски Богословие.


Девочки, читаю ваши комменты и сразу вспоминаю книгу Дидро "Монахиня", так как в этой теме встретились такие же ярые защитники церкви (заметьте, не веры, а именно института церкви), как и в этой книги. Читаешь ее и думаешь, неужели монахини могут быть так жестоки к тем, кто не разделяет их точку зрения на церковь? Над главной героиней издевались, ходили по ней ногами, морили голодом, плевали ей в лицо не потому что она отреклась от веры, а потому что не хотела быть нечестной перед богом и продолжать монашескую жизнь. Ее вера была очень сильна, но ее несогласие с существующем порядком церкви чуть не довело ее до сумасшествия и смерти! Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но надо быть терпимее друг к другу и не нападать на тех, кто не считает нужным ходить в церковь. Я верю в бога, крещеная, но верю в душе. Я не считаю, что для бога главное, чтобы все мы неукоснительно ходили в церковь, стояли службы и т.д. Главное - вера в душе! Если ты веришь, то и поступаешь соответственно согласно своей вере и любви к Богу! В принципе, каждый приходит к Богу по-своему, обычно люди обращаются к Богу, когда им плохо - и Бог помогает (хоть люди и не ходили до этого в церковь)! Главное - верить, а все институты церкви действительно придуманы людьми, чтобы общаться с богом не нужно посредников в лице церкви или священника! Если ты любишь Бога и веришь в него, то он тебя услышит! Это лишь мое мнение


Читала книгу Дидро,но Бог -есть любовь и ,если вера человека истинна,то она не может приветствовать насилие.


Так и я люблю Бога, только не считаю нужным доводить это дело до крайностей. Верю в Бога и люблю его, но без фанатизма! Нельзя насильно заставлять ходить в церковь, креститься или носить крестик. Каждый должен прийти к этому сам! А может потом, через некоторое время, когда человек почувствует необходимость регулярно посещать церковь, то он это будет делать.Порой посещение церкви не приносит покой и отдушину, а только больше отвращяет от походов в нее. Для меня общаться с Богом без посредников (церкви, священника) намного искренне, я так привыкла и уверена, что истинная вера - все-таки в душе


что-то не наблюдала здесь кого-то кто бы куда-то затаскивал))))))


Я с вами полностью согласна.


.............

Ну мог бы для разнообразия сказать что не верю в бога, если бы сам им не был.
присоединяюсь, есть, есть такие силы что вам и не снились ...

а мож и снились, откуда ты знаешь...)

первая фраза ваще не понятная


эт у андрейки такой юмор..специфисский...

ну, бля... теперь ты адин из нас, сцуко...
Не слышала разве? Это из ветхого завета.

фу как грубо... это не юмор, это богохульство!









Клуб Анти-жор... - Pooh18
Есть желающие избавиться от зажора или поделиться секретами борьбы с неприятным явлением..Вообщем даем советы,поддерживаем друг друга)))
Ответов: 28
Последний ответ: 05.07.2008 23:14


диет-рецепты - оксанчик
Девочки, многие из нас конечно любят и умеют готовить. Давайте выкладывать здесь самые вкусные проверенные рецепты, которые помогут худеть приятно и легко! Я начну(придуманные за последнюю неделю): 1.Котлетки под соусом.
Ответов: 46
Последний ответ: 05.07.2008 22:54


За и против здорового питания. - All Good
Вот уже 1,5 года, как я стараюсь придерживаться правильного питания. Ем овощи, фрукты, молочку, зерновые, бобовые. Но часто окружающие меня не понимают, некоторые просто смеются, кто-то злится. Считают, что я слишком на этом зациклена. Для меня это не диета. Это стиль жизни.
Ответов: 24
Последний ответ: 05.07.2008 22:52


Песни - Krine
Девочки, а какие песни/музыка заставляют вас плакать?
Ответов: 3
Последний ответ: 05.07.2008 22:24


Эффект от обруча - Катя
Скажите как думаете, от этого обруча может быть эффект положительный в борьбе с боками вокруг талии?

http://shop.sportmaster.ru/catalog-8005-0-true.htm...
Ответов: 90
Последний ответ: 05.07.2008 20:15


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 377
Последний ответ: 05.07.2008 19:33


Рост 168 - 172 см. Худеем до 50-53 кг! СРОЧНО! - Аля
Приглашаем вступить в клуб "Худеем до 50-53 кг" девушек с параметрами: Рост ~ 168 - 172 Объем талии ~ 64 - 68 см Бедер ~ 92 - 95 см!!! Желаемые параметры: Талия не > 60 бедра не > 90 см Условия нашего клуба: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное, соленое (за КАЖДОЕ ЛИШНЕЕ НАИМЕНОВАНИЕ - ШТРАФ доп. 15 минут нагрузок!!!).
Ответов: 208
Последний ответ: 05.07.2008 18:58


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 808
Последний ответ: 05.07.2008 17:36


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн