Туфли новые, что делать????

Купила себе лаковые туфли 35 размера, у меня размер ноги от 35 до 37, есть туфли 35,5; а есть сапоги 37, кроссовки 36. В магазине эти туфли были 37,36,35. 37 я не мерила, 36 мне велик...еще палец влезает, а 35 вроде по длине нормально, но как-то спереди по ширине узковато, немного жмет. В магазине сказали купить Растяжитель и побрызгать пару раз и они растянутся. Но что-то я не знаю...можно втечение 14 дней сдать, если не носить. Или может они всё-таки растянутся? Как вы думаете? И что можно с ними сделать?

если дорогие лудше наверно сдать,но решать тебе..
у тебя такая маленькая ножка))


не то, чтоб дорогие 1600 р. но туфли очень нравятся! как думаешь растянутся? обувь же всегда растягивается....


отдай на растяжку! Такая услуга есть во многих ателье по ремонту обуви. Или купи "растяжку" (продается в киосках со всякой такой ерундой для обуви) и растяни сама.

Ничего себе такой размер 35-36!))) У меня 40 или 41! Это все зависит от кожи туфель, некоторые могут растягиваться! Удачи)))


Попробуй отдать в ремонт обуви, они делают растяжку! Я так себе недавно туфли кожанные растянула! Тоже 35-е Подмигивает Или на крайняк поменяй в магазине на размер больше, у тебя же гарантия должна быть......

Если не лаковый, то растянутся, но лучше обменять на др размер., обязаны принять, если откажутся, обращайся, расскажу что делать.

Девочки, а вы не знаете, что можно сделать, чтобы туфли не "красили"? А то у меня туфли внутри красные, потом все ноги после них тоже красные.

Попытаться сдать как брак. это вполне адекватно.


такая же проблема, красные лаковые НУ ОЧЕНЬ МНЕ НРАВЯТСЯ но красят, туфли Франческо Донни...смирилась Грустно

Оооо....)))....я неделю назад купила туфли....тож самое было!!!....купила растяжитель хороший...брызгала...и мама разок одела туфли и пол дня в них дома сидела...у неё нога чуть больше....растянулись ...теперь аж немного свободны стали))))
у меня как раз в пальцах были малы))

Повезло. Обычно натяжка кожи идет от носка, и носок должен быть жестким. В него упирается такая специальная распорка.


у меня тоже туфельки чуть маловаты в пальцах - прим неделю назад купила


Убеждена, что обувь нужно покупать только ту, в которой изначально чувствуешь себя комфортно. Тем более, что живем не при дефиците, при желании можно найти, что угодно.
P.S. В прошлом году купила дорогущие тесноватые туфли. Что я с ними только не делала! А удобными они так и не стали.

Лаковые, скорее всего, не растянутся. А вообще мне кажется, что кожаные туфли удобнее лаковых, они менее твердые, форму ноги принимают, хотя сейчас тоже собираюсь на выпускной купить лаковые. Сегодня иду примерять:)

есть балончик с растягивающей пеной...бывает разных фирм,но у меня Salton,так и называется "растяжитель для обуви".Если решишь все-таки оставить любимую пару-советую,действует.

Есть несколько условий, при которых обувь не растянуть:

Если проблема в том, что нога съезжает в носог, из за неудобного каблука

Если обувь маловата по длинне(упираются пальцы)

Если Обувь мала в носочной части по ширене(в этом мсте обувь всегда жесткая и не растягивается)

Если обувь или подкладка из кожезаменителя.

Легче всего расянуть замшу, сложнее - лак(не всегда конечно, но часто)


Вот-вот! У меня как раз маловкаты в носочной части по ширене((((
Придется обменять!!!


Тоже прошлым летом купила туфли дорогия, нравились безумно, только в пальцах узковаты были, ну думала кожанные, растянутся, а хрен. Топерь их прям ненавижу и одевать не хочу. Всё же обувь надо покупать в которой удобно.
Poganets, поделись опытом по возвращению обуви обратно в магазины Улыбается

Возьмите закон о защите прав потребителей,
определите вашу претензию.

1 обувь хорошая, но мне не подходт по цвету, размеру, к платью и т п. - возврат в течении 14 календарных дней и в товарном виде, т е в упаковке, с ярлычками и в чистом виде.(если подошва стерта, не примут и будут правы)

2 обувь бракованая. Красит, что то отвалилось, лопнуло, сломалось. Придраться можно только к каблукам, т к по ГОСТУ переступать на высоком каблуке надо с носка на пятку, а этого никто не делает. Все равно сломаные каблуки почти всегда оплачивают, если только они не стерты, а сломаны. Выявленый производственный брак обязаны обменять, если с момента покупки прошло не более 2 х лет.

При этом если обувь красит, то магазин обязан отозвать всю партию(т к это брак не выборочного изделия, а технологическое несоответствие материала)

Отсутствие кассового чека не является причиной отказа принять назад товар. Возьмите 2 х свидетелей покупки.

Если чека небыло вообще - напишите заявление в налоговую. Можете его туда не отсылать, сделайте копию и с копией и подписями 2 х свидетелей, приходите в торговую точку. Подействует.

Кароч, если хотите, чтобы все прошло гладко, загляните в законы.

Хотя сейчас обычно не возникает проблем с возвратом.

у меня по жизни проблема с обувью..постоянно мала..вроде мерила нормально,потом хожу,хожу и началось...

Чтобы с размером не промахнутся, можно в магазине спрашивать себя:

А на сколько эти туфли удобнее моих?

Так не промахнешься.

Вчера купила пару кожаных лодочек. С открытыми пальцами. Когда стою, пальчики не торчат.
При ходьбе, упор на носок, они съезжают и малёк выпирают.
Решила так: хрен с ними! Педикюр, и пошла...
Подобрать обувь - это извечная проблема!
Вижу на других - нраицца
Выбираю в магазине - всё не то..
Иногда порываюсь остановить какую-нибудь женщину и спросить: Хде брали, уважаемая?

Очень многое от формы стопы зависит.

если туфли жмут, то однозначно не покупать


Поиск








Цена спорта - Марийка
Девочки! кто занимается спортом в клубе. Сколько стоят ваши абонименты и что в них входит? У нас тут по акции год 10 тыс. (тренажерка, фитнесс, танцы, сауна. всё без ограничений) Я радостная, что так дешево бегу покупать, а тут что-то все хором: "с ума сошла! это дорого!" Вот, решила у вас спросить.
Ответов: 17
Последний ответ: 09.05.2009 14:47


А вы где одеваетесь? - БП
Много вижу девушек в джинсах 25 и меньше(!!!) размера.. Где вы покупаете такую прелесть?? Да и не только джинсы. Я вот похудела и столкнулась с такой проблемой: маленький выбор; или большой, но мне не нравятся модели.
Ответов: 22
Последний ответ: 09.05.2009 14:37


Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 1696
Последний ответ: 09.05.2009 14:36


Мои сны.... - капа1212
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 143
Последний ответ: 09.05.2009 13:41


Антицеллюлитный крем - _Дашка_
Девочки,наверное уже было,но кто каким антицеллюлитным кремом пользуется?Какие результаты?Начала курс мадового массажа,и хотела еще дополнить кремом.Может кто-нибудь посоветует хороший крем?
Ответов: 44
Последний ответ: 09.05.2009 12:18


hand-made! (в любых его проявлениях: от одежды и игрушек до дизайна интерьера) - Stregoica
Девочки, в своем блоге Марийка выложила фото сумки, сшитой собственноручно!!! клевая, кстати, сумочка*))) и я вот подумала, наверняка среди нас полным полну рукодельниц*)))) может, кто одежду шьет или интерьер в квартире сам оформил??? или еще что-нибудь нестандартное и оригинальное своими руками делает???
Ответов: 29
Последний ответ: 09.05.2009 11:57


Нужны модели, вы моя надежда, пепсилайточки! - Kuroi
Т.к. у меня появилось жедание снимать хочу предложить всем тем, кто хочет! В след. месяце времени будет много и надеюсь на солнечную погоду. Но пока тока возможность снимать на улице, а не в студии. Но все равно, есть же такое направление как стрит-съемка! Еще как вариант детишек могу пофоткать на прогулке.
Ответов: 95
Последний ответ: 09.05.2009 08:29


ЙА-СПОРТСМЕНКО!!! тема для любительниц спорта - Бешеное Сяледко
Сюды писать о своих спортивных целях, результатах, победах, вопросах, и вообще обо всем, что связано со спортом и фитнесом в нашей жизни! Короче, спортивный чат фарева)) пы.сы - секс-это не спорт)))
Ответов: 29
Последний ответ: 08.05.2009 22:50


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн