Сложная ситуация!

Девули, нужен ваш совет! У меня непростая ситуация. В-общем, мой одногруппник (назовем его Вася) влюбился в меня. Причем это не просто влюбленность, а именно любовь. Он признался мне в этом где-то полгода назад, может чуть больше. Он говорил, что любит меня, что прекраснее меня нет никого, ну и все в этом духе. Тогда я ему сказала, что не люблю его и вряд ли когда-нибудь полюблю. Мы постарались замять эту ситуацию. Сейчас мы с ним очень хорошие друзья, но я знаю, что он до сих пор меня любит. Я очень переживала из-за того, что не могу ответить ему взаимностью, потому что человек он прекрасный и друг потрясающий. Старалась вести себя с ним холодно, чтобы не давать ему лишнюю надежду. Он очень страдал, но тогда я считала это единственным возможным выходом. Сейчас у него есть девушка и он собирается на ней жениться. Любви у них нет, просто хорошие отношения, симпатия и уважение. Он говорил, что женился бы на мне сразу же, если бы была такая возможность. И я недавно поняла, что ревную его к его девушке. Что стараюсь быть ближе к нему, стать больше, чем другом. Не могу разобраться в себе. То ли у меня действительно проснулись к нему чувства, то ли я веду себя как "собака на сене", как говорится, ни себе, ни людям. С одной стороны, я предполагаю, что между нами могло бы что-то быть, а с другой, боюсь саму себя. Боюсь, что пойду на попятную, а он из-за меня порвет отношения с той девушкой (хоть он ее и не любит, она ему все равно симпатична и отношения у них очень хорошие). К тому же, своим повторным отказом я могу окончательно разбить его сердце и потерять хорошего друга. Очень надеюсь на ваши советы! Можете говорить мне все прямо, я не жду только одобрения, смело высказывайте то, что вы думаете об этом! Помогите разобраться в себе и этой ситуации!


"Реальная ценность премета чувствуется, когда его теряют навсегда." Но в твоём случае, мне кажется, если ты вернёшь парня к себе, интерес к нему угаснет... Часто такое происходит Грустно


+1000,я думаю тебе не стоит разбивать союз твоего друга с его девушкой(пусть и не любимой,не все люди женятся по любви,у каждого свои ценности.Есть не менее важные вещи для построения семьи,чем любовь)


уверяю тебя,это в тебе чувство собственности заиграло,как только ты его вернешь и не дай бог дашь надежду парню,покажешь ему свою ревность и т.д,буквально пара дней и все у тебя стихнет,ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!Лучше оставь все как есть,дай ему возможность быть счастливым и любимым.А своим поступком ты только все испортишь,да я думаю ты и сама это понимаешь даже больше чем то,что якобы влюбилась в него.Это -"чувство собственности" как ни крути!Не будь последней стервой!Прояви в этой ситуации "выдержку", пересиль себя,хотя знаешь,я не смогла и все испортила,от этого ни мне ни ему не стало легче,сейчас мы вообще не общаемся,у него даже желания нет,как сильно он обижен!Вот так вот.А бесилась я,надо было видеть.И что в итоге? Ни себе, ни людям.И все остались ни с чем!Так что будь благоразумна и не наколи дров,как я!


Кошка, раньше он был только твой. А как сказал один из классиков: потеря поклонника, пусть и нелюбимого, способна причинить острую боль женщине и надолго лишить сна! Попробуй понять, смог бы он пробудить в тебе чувства без такого ужасно раздражающего фактора как девушка?)))) Думаю, сейчас тебе не нужно торопиться. Взвесь все. Но мое мнение - это просто чувство собственницы играет.


Однозначно сложно сказать, но скорее всего банальная ревнсть "собаки на сене").
Женщина вообще может ревновать ко всему, что отвлекает от нее внимание мужчины, и любовь здесь часто оказывается ни при чем.
У меня очень много друзей-мужчин - так вот, когда у них появлялись подруги, я в глубине души принимала каждую (!) в штыки, но вида не показывала. Как так: "Он был "мой", мы проводили много времени вместе, общались, а теперь придется делить этого человека с кем-то другим!?". Потом я благополучно изгоняла этот идиотизм из своей головы.
И еще, подумай и о другой девушке, о них как о паре... Вот они встречаются, всё у них наладилось, собираются пожениться, а тут ты: "Вернись, я всё прощу!")

А если ты вдруг поймешь, что действительно любишь его, по-настоящему... Тут я могу тебе только посочувствовать, т.к. советы давать в такой ситуации я побаиваюсь)


я думаю,проблема в том, что сейчас у тебя никого нет. если ты начнешь с кем-то встречаться, то поймешь ложное было чувство к васе или все же тебе дорого именно он. так что если он не завтра на той девушке женится и если есть еще время посмотреть, как сложится ваша жизнь дальше, то все прояснится. главное сейчас- не пороть горячку!


+100.согласна с каждым словом.Щас главное сгоряча не наделать лишних телодвижений!


Вот из таких собак на сене могут и чувства родиться. Начинаешь думать вот он такой хороший, а теперь не мой, но любить МЕНЯЯЯЯЯ.


Да чего только не бывает...
Отношения близкого друга с другой женщиной могут вызвать только ревность, а могут открыть глаза на истинные чувства к этому человеку.
Как всегда, можно и нужно самой со всем этим разбираться...


А ты просто представь себя и этого человека вместе: как вы гуляете, вместе время проводите, он тебя обнимает, целует, тебе ли это надо?! И именно от этого человека?! Может, это и вправду чувство собственности?!


Если сразу не зацепило, то и потом не зацепит. И еще ...откуда ты знаешь что он её не любит, он сам так сказал? Тогда грош цена такому парню..Ну а поскольку вам всегото по 19 лет ... ваша ситуация ПРОСТА ПОНЯТНА и СМЕШНА. Как не крути вы еще дети (в принципе такие же как и я). Так что оставь и его и его невестуууууууууууууууу в покое. Лично я всегда себя утешаю той мыслью что нас на земле 6 млрд человек! И на каждого красивого и умного найдётся еще более красивый и умный!

Ревность возникая только от чувства собственности, но никак не от любви Грустно

Атташе Банк


+1
Зай, постарайся совладать с собой. Представь, был бы он твоим парнем - долго б это продлилось?
Попробуй эти ответы найти в себе, иначе натворишь ещё что-нить нехорошое.









Отличная диетка -1кг в день! - КоШе4кА
Нашла я одну диету, на которой можно скинуть кило в день. Действительно работает) Лично мне не голодно, несмотря на то, что я огромный любитель пожирать все вкусное!=) Сегодня начало второго дня диеты, а я уже скинула 2 кг!!!=)))) Охренеть как рада!!!!=) Вот собственно и сама диетка:
Ответов: 3
Последний ответ: 04.07.2008 12:16


Клуб Анти-жор... - Pooh18
Есть желающие избавиться от зажора или поделиться секретами борьбы с неприятным явлением..Вообщем даем советы,поддерживаем друг друга)))
Ответов: 0
Последний ответ: 04.07.2008 12:11


А как вы любите кушать? - оксанчик
Я вот сегодня вдруг осознала, что моё отношение к принятию пищи очень изменилось за последнее время.То есть с момента постоянных обжоров.Мне теперь важно, что я ем(я спрашиваю себя, чего бы мне хотелось скушать сейчас и ем только те продукты, которые способны доставить мне удовольствие, но не угрызение совести), я ожидаю момента
Ответов: 13
Последний ответ: 04.07.2008 11:56


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 788
Последний ответ: 04.07.2008 11:56


счастливы ли вы? - истеричка
проводим соц-опрос!кто из вас,девочки,с уверенностью может сказать,что он счастлив?и почему?
Ответов: 71
Последний ответ: 04.07.2008 11:55


Как на счет шуток?? - Poganets
Может поделимся положительным опытом? Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?
Ответов: 39
Последний ответ: 04.07.2008 11:28


перерыв в отношениях)))как это? - Ниточка
недавно мой молодой человек предложил сделать перерыв в отношениях, тк он устал слышать с моей стороны упреки, устал от таких отношений, говорит, что считает, что эти отношения мне не нужны, что я без них и так проживу, но тем не менее предложил какое то время побыть отдельно, мотивируя это тем, что он слишком рано начал позициони
Ответов: 76
Последний ответ: 04.07.2008 11:20


Немного пофилософствуем :))) - All Good
Девочки, а в чем для вас смысл жизни? (если уже кто определился с этим) :)))
Ответов: 42
Последний ответ: 04.07.2008 10:52


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн