Немного пофилософствуем :)))

Девочки, а в чем для вас смысл жизни? (если уже кто определился с этим) Улыбается))

мой смысл жизни в самосовершенствовании. и не только внешнем)) мне более всего близка христианская-православная философия.
А зачем ты это спрашиваешь? Хочешь определиться или из любопытства?


Первое. Просто как-то так незаметно получилось, что все чаще стала себе задавать этот вопрос...Грустно Не могу понять в чем дело.

Mementomori,полностью согласна.ну и еще в любви,и не только между мужчиной и женщиной))))))


+1


+1


Мне ближе Жан-Поль Сартр: "Все сущее рождено без причины, продолжается в слабости и умирает случайно... Бессмысленно то, что мы рождаемся, бессмысленно, что умираем".
По-моему, жизнь имеет только тот смысл, который мы сами в нее вкладываем - можно самому наполнить ее какими угодно целями, задачами и прочей ерундой.


точно


МЫ наполняем её СВОИМИ целями, но ведь возможно КТО-ТО создал нас для ДРУГИХ целей?..


Сейчас у меня есть ребенок я его обожаю он стал смыслом моей жизни. Раньше я относилась к жизни как то легкомысленно, бывали такие моменты когда хотелось умереть, теперь я не имею право об этом думать, я теперь не одна, у меня есть мое солнышко, богатство мое, смысл моей жизни.

Смысл жизни - в стремлении к совершенству. Я написала жуткое кол-во программ, статей, тезисов, глав, трудов. Что лучше, что-то хуже, но всегда оставалось чувство неудовлетворенности: вот здесь можно бы сделать по другому, здесь - изящнее, тут - рациональнее и т.д. Я ставила точку, потому что надо было ее поставить, иначе бесконечный процесс улучшения, а нужен результат... И бралась за следующую задачу, учитывая уже приобретенный опыт, но неудовлетворенность оставалось, так как на этот опыт накладывался вновь приобретенный и оба они твердили мне: можно лучше, изящнее, красивее... А когда родила сына и мне его дали, я вдруг кожей ощутила: это мое совершенство, лучшего я не создам.


Как много слышала о том, что дети меняют всю жизнь!!!!! Тоже так хочу Улыбается Но пока нет такой возможности Грустно Самой бы в себе разобраться...Вообще, мне кажется, что смысл жизни в самом простом: в твоих любимых и близких людях, когда их нет, то и появляются такие глупые вопросы. А когда жизнь заполнена детским смехом, домашними хлопотами, заботой о любимом муже, то некогда уже грустить! ХОЧУ, ВЕРЮ и НАДЕЮСЬ! Улыбается


+ еще очень важна любимая и интересная работа!!!!!


сначала - жить для себя,ради удовольствия,ради своих собственных целей. а после - семья,дети

Точно!
А у меня сейчас смысл - получить от жизни как можно больше. пока есть возможность. На экстрим(может порой и неоправданный) как-то потянуло.
До этого было ужасно скучно, маленький круг общения.Умирала от тоски.
А сейчас в универе массу знакомых приобрела, походы, вылазки, праздники клубы. С парашютом мечтаю прыгнуть.
На личную жизнь со всеми моими амбициями времени не хватает.Вот не могу целиком предоставлять его какому-то одному человеку.
Поэтому пока для меня смысл - жить по максимуму!
Ну конечно цели у каждого свои, и на разных жизненных этапах разные.
Конечно потом это семья.
Нам философ говорил, что философствование всегда было мужской прерогативой, ибо женщина с рождением ребенка постигала сразу все, и смысл жизни, и основы мироздания)))


а мне иногда кажется,что жизнь не имеет смысла...и не потому,что происходит что-то...не знаю,почему...всё как-то монотонно,все дни похожи один на другой..мне в такие моменты вовсе не хочется умирать,а просто понимаю,что есть я или нет-ничего не меняется,жизнь продолжается,солнце восходит и заходит...почему-то бывает ощущение,что живу как-то..не знаю,как сказать..."на черновик"что ли...то есть хочу и могу жить лучше,интереснее,насыщеннее,но откладываю на потом...или не получается


Лиса Рыжехвостка, как я тебя понимаю!!! Это же и мои мысли и ощущения!!! Вот они и подтолкнули меня завести эту тему. Иногда кажется, что жизнь - колесо, а ты хомячок Улыбается или лошадка, трусящая по кругу...хочется праздника!!!

есть много общего с моими мыслями до 20 лет))когда-то мне то же казалось,что жизнь монотонная искучная,пока я не поняла,как много я могу сделать для того,чтобы жизнь моя была разнообразной,интересной,удивительной))))я стала просто мыслить по-другому,теперь даже в обычной вечерней прогулке я нахлжу массу радости))))

Главное-начать и не бояться!!!

Почитай П.А. Флоренского,он чудесно пишет,в том числе о проблеме монотонности и смысле жизни


Пух, а какие книги у него посоветуешь? С удовольствием прочитаю!!!

'''Столп и утверждение истины''(это о любви и как о смысле жизни то же),''Смысл идеализма''.Все его творения несут удивительную,ни с чем не сравнимую энергетику.Только читать нужно медленно,вдумываясь и осмысляя.


Сегодня же попробую найти их в нете))) Спасибо еще раз!

Мдя...
Я то думал и вправду пофилософствуем- пост следовало назвать "в чем для вас смысл ВАШЕЙ жизни"
Смысл жизни, одной из форм существования белковых молекул- в предотвращении тепловой смерти вселенной, уменьшении энтропии. Сравните марс и землю, их фотки из космоса.
Смысл разума- в распространении этой идеи.


А можно поинтересоваться, что такое "энтропия"? Улыбается Мне как раз и было важно узнать про каждую из нас, а не в целом...курса философии вполне хватило в универе.


Проще говоря, энтропия - мера хаоса. Изначально это понятие из термодинамики, затем оно перекочевало в динамику сложных систем, синергетику и т.д.
Суть термодинамики в том, что ΔS > 0 при любом открытом процессе. Т.е. мера хаоса всегда увеличивается. Тем не менее, наиболее устоичивого состояния система достигает при ΔS-> 0. Отсюда и объяснение, что якобы цель всех процессов -свести ΔS к нулю.


Ну у всех то жизнь своя и цели свои, вот потому и каждый о своем и говорит или у тебя по другому, у тебя что есть такие цели которые не связаны с тобой?

Кстати- смысл каждой частной жизни- в том же, в борьбе с энтропией. Рожая, самка уменьшает энтропию, предотвращая роды- наоборот...
Ну это так, к слову о философии...


Для меня в самосовершенствовании(опять же не только внешнем)
В любимой работе.
В людях, не просто знакомых а про которых мы можем сказать что мы друзья.В тех кого мы дествительно любим и уважаем, и тех кто всегда поддержит в трудную минуту.


для меня пока что смысл жизни: жить каждый день с удовольствием и пользой. постараться сделать по максимуму сегодня, не откладывая на завтра.
постигать знания из различных сфер, не ограничиваясь ни в чём.
короче, по-простому СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. Улыбается

но это пока что! потому что стала за собой замечать с 12 лет, как каждые 2-3 года мои взгляды на жизнь, смысл и цели круто меняются.


У меня также, со временем мои взгляды и цели меняются. Я раньше обижалась когда мне говорили что я еще совсем маленькая и пока всего не понимаю, а теперь я начала понимать что с годами у человека меняются ценности и взгляды на жизнь.

Просто вы пока еще маленькая и много не понимаете
2 Ол Гуд- как видишь мнений два и какой смысл что сейчас каждая девушка напишет что ее смысл жизни - жить для себя и своих близких? Это не намного уменьшит энтропию.


Эндрю, так ЧТО же такое энтропия???

вы то же считаете что это не уместный термин для этого сайта? ))))
Перед всеми извиняюсь...
2 Ол гуд- если хотите понять и почуствовать настоящую Энтропию...
На своем теле Почуствовать...
Настоящую...
и Понять...
...
Давайте в личку для начала.


Да смысл жизни меняется с этой самой жизнью.
Раньше это было стремление к тому то бы работа доставляла удовольствие, это пришло, теперь понимаю что хочу детей, когда они появятся, придет какой то новый смысл)


Редко комментирую такие темы, но... Эндрю, надеюсь не обижу, но, по-моему, ты сам как-то очень странно трактуешь энтропию.

Фух!? Да вы сейчас наброситесь? Стая львиц на одинокого леопарда?
Убегу, убегу, убегу... (со львенком в зубах)


2 Эндрю: Забавный комментарий, учитывая, что я практически не участвую во всех этих обсуждениях по вопросам веры и восприятия мира... Улыбается Просто, проблема энтропийной нагрузки мне очень близка, написала несколько статей по этой теме, кое-что понимаю (извините, за хвастовство).
Так что, я не набрасывалась, просто всегда интересно услышать как эту проблему воспринимают другие.

Хотелосьбы вначале услышать ваше мнение , раз оно есть.
Ссылочки на статьи...

мне вообще грустно на репродукции смотреть(((

Какая то ты пух абсалютная вся из себя.
А три охотника - это вообще не исскуство живописи, а исскуство карикатуры.
В конце концов- у тебя же на рабочем столе точно какая то картинка лежит? А все что лежит на рабочем столе по определению - репродукция.

Обожаю Климта(видела его подленники в Вене,сказка)))(простите,что не в тему)


2 Пух: я тоже очень люблю Климта. Особенно в детстве нравился. Хотя, мне кажется сейчас его немного "перетиражировали": в любом интерьере репродукции...

А у меня вот на даче у кровати висят "три охотника" (репродукция естесно)- всегда встаю с хорошим настроением!!!


мы живём и умираем, а остальное - это просто вымысел нашего разума..(с)


ЖИЗНЬ-ЭТО ПРЫЖОК ИЗ ПИ*ДЫ В МОГИЛУ(УМНЕЙШАЯ ИЗ ЖЕНЩИН ФАИНА РАНЕВСКАЯ)


Так. У меня была такая тема по философии..Смыслы жизни..это вообще что?) Мы пришли к выводу что это цель, стремление.
Для меня целью ябляется вот что. Я хочу, чтобы в старости, когда мне будет много лет, меня окружали мои любимые дети, внуки и даже правнуки(и муж....забыла))) Чтобы все было хорошо у нашей семьи, у наших близких и родных.









Меняю внешность. - Poganets
Никак не привыкнуть к новому цвету волос, так я решила пойти дальше и прическу изменить, я практически не узнаю себя в зеркале. Как перемены воспринимаете? Часто меняетесь?
Ответов: 35
Последний ответ: 03.08.2008 01:47


"Бросай курить, вставай на лыжи!" - везунчик
Всем привет! Понимаю, что меня могут закидать камнями, но всё же осторожно спрошу: есть тут, кроме меня, курильщики со стажем? И к бывшим курильщикам вопрос: сколько курили, почему и как бросили, были ли проблемы с весом и нервной системой? Периодически в голову приходит мысль бросить, но всё как-то чё-то... не знаю.
Ответов: 29
Последний ответ: 03.08.2008 01:07


девственник в 32 - нормально?... - ирачка
девочки, недавно в нэте познакомилась с мужиком..32 года, анкета серьёзная, фото, как пишет довольно успешный и хорошо стоит на ногах...но...в свои 32 ещё девственник...) говорит, что делает это осознанно, и ищет такую же себе в жёны...) как считаете это нормально?...или это все МЫ здесь такие распущенные и падшие?...)
Ответов: 79
Последний ответ: 03.08.2008 01:00


Какой вид фитнеса предпочитаете? - Tolstopuz
Я люблю степаэробику, стрейч (хотя с растяжкой у меня проблемы) и тренажеры. Короче, мне больше нравится прыгать и скакать. Темперамент видно такой. А вы что любите?
Ответов: 3
Последний ответ: 03.08.2008 00:30


Стартует конкурс "Измени себя за 3 месяца" - Паутинка
Девочки, все желающие поучаствовать в конкурсе могут выложить тут свои замеры (возраст, вес, рост, талия, грудь, бёдра, остальное-по желанию) и выбраную диету до 15 августа. Желательно сделать фото ДО (кто не хочет, может не выкладывать фотки, но для себя надо это сделать обязательно). 15 ноября будут подведены итоги.
Ответов: 23
Последний ответ: 02.08.2008 22:52


утрення пробежка.. - Шурочка+
Девушки..хотела посоветоваться..стоит ли бегать по утрам если я хочу снизить вес и похудеть..но мышечную массу не хотелось бы набрать..особенно на ногах..у меня ноги оч полные..стоит ли бегать??кто-то...
Ответов: 22
Последний ответ: 02.08.2008 22:46


Ещё раз про живот. - All Good
Всем привет!
Ответов: 52
Последний ответ: 02.08.2008 22:34


Обсуждения конкурса "Измени себя за три месяца"? - Паутинка
Девчонки, предлагаю устроить конкурс на 3 месяца. Думаю, этого времени хватит, чтобы подобрать себя, похудеть и похорошеть без особого вреда для здоровья. Предлагаю скинуть мне на ящик (или разместить тут) фотки "до", а по окончании конкурса - фотки "после" с описанием диеты и основными правилами своего похудания.
Ответов: 69
Последний ответ: 02.08.2008 21:50


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн