Статья, которая меня привела в недоумение....

http://diettalk.ru/article.php?id=47

друг выслал эту ссылку, так как знает, что я постоянно сижу на каких-либо диетах и увлекаюсь литературой о правильном питании (но не всегда ему следую, к сожалению)... так вот....читая эту статью....не знаю как вообще на неё реагировать...хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу, насколько вы согласны с автором?

Многие мои друзья и вправду бросили курить после книги Алена Карра. Сама, кстати, начала, ее читать. Но, осознав, что пока не готова отказаться от сигарет забросила книженцию подальше((((
Мне кажется, что с похудением таже история. Если ты настроила себя к похудению, то книга будет лишь дополнительным способом, причем действенным. А если нет, то ты и до середины ее дочитать не сможешь....

эту статью я прочитала полностью... и пока как-то не готова отказаться полностью от всего... и сидеть только на овощых, фруктах и орехах, а пить только воду...ориентируясь на братьев наших шимпанзе...

Нет.Бред это все.Грустно Всем известно, что всякие канцерогенные сладости-это вредно, но чтобы чай зеленый, мясо...Мы же люди!И никто пока не помер от потребления кефира или рыбы..А как же древние люди?Зачем они охотились?Нет, я не согласна, травой одной я питаться не буду, буду есть любимый вредный лаваш, пить любиме вредное молоко.

ха! В том то и дело...что от мяса я ещё смогу отказаться, но от молочных продуктов...никогда!!!....хотя, когда сидела три месяца на раздельном питании по одному автору, то не ела молочных изделий и молоко не пила...потом соскочила
хотя.....вроде и разумно рассуждает....задумалась...

А когда я голодная, мне уж точно не капусты хочется, а кусок мяса...Может я-хищник?...

х.з....может...ну...я как-то на травоядного тоже не потяну...у меня подруга - вегеторианка...(надеюсь правильно написала)...уже 4 года мяса не ест..и всё что с ним связанно....столько ж блюд есть вкусных из мяса!!!


зачиталась...
фрукты на завтрак - жжесть, смогу ли я...

дааа,если я позаракаю фруктами,пообедаю овощным салатом.то вечером точно или помру от голода,или,как он говорит,от кусищи МЯСАА)))Втоое-лучше)))

А вообще,по-моему,это реальный бред,сначала меня тоже смутили его вроде здравые рассуждения,но потом,переосыслив,я поняла,что раст пища нужна конечно,но за основу питания ее брать по крайней мере глупо.Мы иначе устроены и вовсе не от молока и мяса толстеем,а от излишнего жира и хим гадости в продуктах.

впринципе, да...с одной стороны...сколько поколений человечества питалась именно сурагатми...а с другой...он же не предлоает полностью от них отказаться...а всего 30% в рационе иметь...


Я не считаю вегетарианство и растит.пищу в основе питания - глупым.Очень даже наоборот.

никто не говорит , что это глупо...просто у всезх разные предпочтения в еде, каждый по разному относится к пище...для меня это не глупо, но без мяса не смогу долго...
автор статьи предлогает разумное питание...70/30....вполне реально...но мне было бы легче, если бы всё прописанно было...а так я могу ненароком на что-то соблазниться...вот например сегодня съела бородинского с плавленным сыром...ай-яй-яй?!...или же постепенно в себе воспитать выйдет?


"...раст пища нужна конечно,но за основу питания ее брать по крайней мере глупо." - никто не говорил?

а...так это не ко мне адресовалось))) ну тогда разберайтесь сами))) хи)))
да чё тут спорить..главное правильно и рационально питаться, вот другое дело усвоить это и относиться к этому добровольно, а не принудительно...а автор предоставляет нам именно такую возможность, приводя свои доводы и соображения, а прислушаться к ним или нет....это уже дело лично каждого...я впринципе, с ним согласна...главное следовать теперь его советам Подмигивает))

судя по тем же здравым рассуждениям в фруктах, которые продают в супермаркетах тоже очень мноо суррогата (все эти удобрения и добавки чтобы они росли быстрее) так что поще тоогда ничего вообще не есть.. потому что все суррогат.. ну или на балконе выращивать круглогодично сад и огород)

Девочки...?
Из вас кто нибудь книгу купил? Прочитал? Саветую... Ален Карр действительно волшебник, ну или по крайней мере- умный чувак, большинству из вас в дедушки годится.
Почитайте, не пожалейте 170 р. (все равно проедите и на боках отложится ))))

ТЫ ЧИТАЛ? КАКОГО МНЕНИЯ ИМЕННО ОБ ЭТОЙ СТАТЬЕ???


может и не по теме...а что вы делаете тут, на женском сайте, молодой человек???

и еще про эти 170 рублей - видите ли деньги мы тратим не только на еду, есть еще куча других вещей, которые тоже приобретают за деньги...

Да-да!Улыбается

"Ром и пепси кола"- да вы что, девушка! Я под эту музыку отплясывал когда вы еще ходить учились...
С фигали это женский сайт?
По теме ...
ПНП- ПсихоЛенгвистическоеПрограммирование... Вы читаете его книгу, несколько дней, неделю допустим... И вы получаете результат. Я не курил пять дней, при том что курю двадцать лет... Хабарики собирал, было...
Просто "предисловие"... Он очень умный чувак, прочтите, прикольно- я не обещаю отвес, но интересно будет.


надго будет прочесть..но меня сейчас Каббала больше интересует...вот ею и займусь


так чего ж вы ждете - питайтесь по системе Аллена Кара)) заодно и посмотрим на ваши результаты)


Валюшь, эт ты мне??? .... я хочу попробоватть, но боюсь с пропорциями не всегда справляться буду...тем более сегодня...нашло что-то на меня эдакое...налопалась...(((


нее, Ксю)) не тебе, конечно)) Эндрю - просто этот молодой человек считает себя асом в любом вопросе - вот я ему и советую провести эксперимент, а нам потом предоставить отчет с фото)))))

ЗЫ: а то, что ты налопалась - эт бывает...я вчера вечером, пожалуй, съела дневную норму еды)))) вот...


ха!да куда ж ему худеть??????ыыыы))))))) я заглянула на его профиль....сорри, Эндрю, но тебе б поправиться...)))

Думаешь подколола?
Возможно...
Но нам повезло с профессором по математическому моделированию- смотришь на все что видешь как на систему, делаешь модель, решаешь...
но трабл...


ммм... ты на правду, как на подкол реагируешь? ...не стоит, реагируй на всё адекватно...можешь мне по поводу моего веса выразить своё "фе"... прислушаюсь Подмигивает потому что сама знаю сои недостатки

и какой у тебя вес?
впрочем... Вот по поводу веса я ничего никому никогда не сказал- я самец, мне на вес... если женщина пахнет хорошо и согласна... какая разница скока она весит?


в моё дневнике указанны мои параметры...значит такой ты самец...если берёшь всё, что легко идёт.... нынче такие не интересны


Я читала эту книгу прошлым летом,после неё стала вегетарианкой.Отношусь к его методике крайне положительно=)
P.S.И помню про *Лимит бесполезного*.

Во!
Но молочное? Ну? Можно?


по-моему, он прав в основном. В большинстве я с ним согласна.
Проверено, как говорится, на себе: я неделю ела фрукты на завтрак. Питалась только овощами и фруктами, изредка творогом. И хоть и наедала по 350ккал в день, не чувствовала ни голода. ни сонливости, энергии было много, я бегала и т.п. Потом 2 дня я ела сладкое и через эти 2 дня накатила апатия.
Есть фрукты на завтрак для меня (И ДЛЯ ВСЕХ ВАС!!) не только просто, НО И ПРИЯТНО! Это же очен вкусно и легко.
Я не думаю, что он имел в виду зел.чай, скорее всего только чёрный, именно потому, что он пережжён.
Я не собираюсь отказывать себе в лбимых морепродуктах, но они по прежнему будут составлять гораздо меньшую часть моего рациона, чем злаки, овощи и фрукты. Я люблю и злаки, и овощи, и фркуты, и орехи (ну ладно, овощи я люблю чуть меньше))
Думаю, он не учёл тот факт, что человек не только Не хищник, но и не травоядное целиком у нас есть резцы, в конце концов, так что мясо предполагается в рационе. Так что я буду есть крветки и рыбу без боязни, но опяь же это будет как раз-таки эти самые 30%. Я очень люблю мол.продукты и думаю, что от редкого их потребления мне тоже особого вреда не будет, однако с тем, что оно вредно, я полностью согласна. Чем старше человек становится, тем хуже он переносит молоко. И причины описываются в статье.
Суть статьи не в жёстких ограничениях, а в том, чтобы пересмотреть свои НАВЯЗАННЫЕ сми и окружающими привычки, ОТКАЗАТЬСЯ от предрассудков в еде, ПРИСЛУШАТЬСЯ к своему организму. Мне совсем не хотелось мяса и сладостей всю неделю, пока я сознательно не пошла и не съела кусок отбивной. Думала, что "пора и мяса покушать", да, было вкусно, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из-за СПЕЦИЙ! Я люблю ОСТРОЕ мясо именно потому, что оно ОСТРОЕ. И в итоге тяжесть в желудке.
От сырых СВЕЖИХ морепродуктов, опять же, вреда не будет (или варёных, на пару).

Я с тобой согласна!!))Только как можно кушать на 350ккал, если одно только яблочко около 80-100выйдет???Лично я 3 яблоками не наедаюсь......О_о или я обжора??))))))))))


=)
ну маленькие персики по 37 ккал или черешня (чашка в 53 ккал). +Перец(13), огурцы(10). Раз в день мб и творог (84). Так что всё реально+)))))) Не знаю, я не специально так питалась, просто вечером подсчитывала и так вот получалось..=)


всё! Решено! С завтрашнего дня попытаюсь следовать этому принципу! Тем более он и полезен, лето же! Витаминчиков надо набираться)))) ...а то мне скоро к другу в Одессу ехать...надо выглядеть идеально...да и хочу своего уболтать, чтобы меня в стиле Ню нафотографировал...надо всё подтягивать)))

вот и хрошо! А кабала- это для жидовья!
2 веснушка- овощи?!!! просто ты наверное никогда не ела репку выращенную своими руками...


вообще-то "Каббала" )))


зато ты, видимо, ел, завидуюююю))
я только так, черенки, вершки да корешки...собирательством промышляю...веточку барбариса погрызу когда..морошкой да рябинкой..

я рыбу готовлю,например,в микроволновке без жира и специй,ничем не приправляю и наслаждаюсь действительно натуральным ее вкусом.Специй вообще не употребляю,только соевый соус иногда.Мясо ем только если мама в гости позовет и накормит им почти насильно,сама я его не готовлю,но не потому,что оно вредно,просто вкусы поменялись и не хочется.Но творог!!!я до 13 лет вообще не ела ничего молочного,как ни заставляли и теперь организм требует свое,я без творога не могу!!Там же кальций,где еще ваш организм возьмет его в таких количестах!?я вот не ела и в детстве 3 раза руку ломала,ногти крошились дико,мне кажется что именно из-за недостатка молочного у меня кость такая тонкая(11см в запястье)Зато сейчас я выгляжу куда более здоровым человеком с пышными волосами,крепкими ногтями.
Фрукты и овощи-пловина моего рациона,это обязательно,но крупы,злаки я как не ела так и не стану!


ну, ты-то можешь привычки свои не менять (как и я, толком менять ничего не буду, кроме ограничения сладкого и проч.), но суть-то в том, что, мне кацца, он во многом прав=)
единственное - на счёт мяса. Он пишет, что оно долго и тяжело переваривается, что коровы белок берут из травы, но наш-то организм не приспособлен получать белок из растительности! Поэтому мы и едим мясо!


Оксанчик, ну кто же вам сказал, что в твороге много кальция? Это одно из заблуждений! Для примера: В твороге около 150 мг/100 гр., а то и меньше!!! В сыре "Российском" 1000мг/100гр. В некоторых сырах еще больше! А в кунжутном семени 975мг/на 100 гр. А вообще, кальций содержится практически везде, в чем-то больше, в чем-то меньше.
Суточная норма кальция в рационе человека, по разным источникам, колеблется от 800 до 1500 мг. Если вы взрослая и не кормящая женщина, то 800.

Блин,так стало интересно!!!Обязательно куплЮ,прочитаю, и напишу про свои перемены)

Девушки-хищницы, любители мяска, я вот на кое-что наткнулась в интернете:

"в Древнем Египте существовал вид казни, когда заключенного заставляли есть трижды в день вареное мясо и ничего больше. Приблизительно через три недели он умирал от интоксикации."
7-ой абзац. - http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1171
и ещё здесь - http://news2000.org.ua/print?a=%2Fpaper%2F36951 - немного о "казне мясом".

Я за то, что ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ. Хотя мясо не употребляю пол года (не считая один пикничёк, где я угостилась рыбой). А перестала его кушать просто так, ещё до того как начиталась всякого "хорошего".

Кстати, есть статистика: мужчины умирают раньше женщин. А ведь они на много больше мяса кушают, некоторые даже и дня без него прожить не могут.

Грустно

Прочитала статью. ПОлный бред. Как это не есть мяса? Свихнулся он что-ли. Всем кроликами становиться? Лично я ем мясо не только со специями. Обожаю в любом виде. Но только в натуральном. Сосиски и колбасы, мясные полуфабрикаты не ем никогда - не переношу. Только мясо и рыбу в чистом виде. Готовлю себе обычно на пару, и с овощами - за милую душу. А как это летом не поесть шашлычка? Лишать себя таких удовольствий, тем более что это не только вкусно, но и полезно. Есть уже другие мысли по этому поводу, мясо полезно, если оно в чистом виде и желательно не совмещать его с крахмалами, по принципу раздельного питания. Я считаю во всем нужна золотая середина. Нужно есть все - белки, жиры, углеводы. Соблюдая сочетаемость продуктов и без добавок всяких, в чистом виде.

Короче говоря, надо придерживаться пирамиде здорового питания!
Однажды я перестала есть мясо, в итоге пропали месячные...Вот так...Грустно

Без мяса тоже не могу, люблю. Шашлык обожаю. Но могу и не есть мясное 1-2 недели, если денег нет на настоящее мясо или готовить его не охота. Бывает такое. Без овощей и фруктов тоже не могу, 40-70 % дневного рациона. Но чтобы только ими питаться, и даже творогу не съесть своего любимого на завтрак, нет уж - за что же себя так наказывать. Не верю тем кто говорит, что совсем не любит мясо. Можно его временами не хотеть, но чтобы всегда, по моему это лукавство. А насчет того что вкусовые притрастия - дело привычки, не совсем согласна. У меня подруга отказалась на 3 года от мяса, не насиловала себя, просто не слишком ей его хотелось. Но недавно она поняла, что на данный момент ей нужно выходить из поста. Сейчас ест понемногу мясное, чувствует себя нормально. Я считаю, что нужно уметь правильно себя слушать. Не хочется чего-то - не ешь, захотелось - покушай, не насилуй себя. Организм знает, что ему нужно. Только конечно, слушать нужно глубокий внутренний голос, а не сиюминутную прихоть вроде внезапно начавшегося жора, когда "хочется" смести все подряд.


хмм...пока сидела на диете, получается так, что питалась по системе Аллена Кара)) так как ела много овощей в разном виде и немного мяса) чувства голода не было вообще, да и энергии много)) так что соотношение 70 на 30 - верное)

а сейчас, в летний сезон, на завтрак всегда кушаю фрукты или ягоды..ну или овощи - вкусно)) правда, без добавок (молока, йогурта, сметанки) не очень сытно)) зато с утра чувствую легкость)

ЗЫ: читала книгу "Легкий способ бросить курить"...не бросила - так как книгу до конца не прочла))


Я читала эту книгу. Она подействует только на человека, готового впитывать информацию как губка. А я отнеслась ко всему этому с недоверием. Такое впечатление, что автор держит людей за идиотов. Сначала полкниги предисловий и из раза в раз повторяется фраза "ВЫ МОЖЕТЕ ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ, КОГДА ХОТИТЕ И Т.П.", а потом он гордо заявляет, что при этом нужно заняться спортом, исключить жирное, сладкое, соленое........... Другими словами, но суть не меняется: меньше жрать! По-моему книга Поля Брегга в этом плане куда более эффективна. Он не делает из нас идиотов, пытаясь спрятать под красивыми словами информацию о правильности ведения здорового образа жизни (ведь это и так всем известно). Он открыто и доступно объясняет, чем чревато дурное питание не только для фигуры, но и для здоровья в целом и дает советы, как этого избежать.
После Алена Карра я только взбесилась и продолжила есть то же, что и ела, а после Поля Брегга мой стиль питания изменился кардинально!... Хотя советы у них схожие, почти одинаковые.

аля, а ты слуайно не знаешь, где можно скачать книгу Поля Брегга в электронном варинте?? в ближайших магазинах найти не могу, ахть в библио глобус нет времен..


Честно говоря, я не знаю... Я покупала в книжном на Арбате, и перечитывала раза 3-4, даже выделила маркером то, что мне особенно нравится.))) А потом знакомая целенаправленно заиграла эту книгу((( Я хочу купить новую, для меня она как альманах, очень вдохновляет и вправляет мозги!)))


ага...я б тоже скачала)))


Поиск








"губка боб-квадратные штаны" или как вы боретесь с отеками - Леночго
Проблема: я очень сильно отекаю, могу (как сегодня) проснуться с "водным" привесом до трех-четырех кэгэ. Причина: похоже на то, что веселое алкогольно-рокенрольное прошлое (уже год как я не такая а все туда же)
Ответов: 0
Последний ответ: 29.04.2009 06:58


Нужны модели, вы моя надежда, пепсилайточки! - Kuroi
Т.к. у меня появилось жедание снимать хочу предложить всем тем, кто хочет! В след. месяце времени будет много и надеюсь на солнечную погоду. Но пока тока возможность снимать на улице, а не в студии. Но все равно, есть же такое направление как стрит-съемка! Еще как вариант детишек могу пофоткать на прогулке.
Ответов: 81
Последний ответ: 29.04.2009 02:30


Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 1571
Последний ответ: 29.04.2009 02:12


совет мудрых женщин!!!хелп! - Ниточка
Девочки, вот помогите еще раз...у меня беда. не знаю как поступить...позавчера пошла гулять со своим МЧ...давно не виделись. соскучилась...вот сидим на лавочке. он мне выдает: расскажи мне что нибудь?
Ответов: 29
Последний ответ: 29.04.2009 02:11


План: как не умереть от стыда!? - Ingulina
Итак, мои Лапуси беру на себя роль подопытной Крысы. Все дело в том, что я сегодня чуть не умерла … от стыда. И чтобы предотвратить это хочу похудеть, так как мешает собственный вес жить. Мне 25 лет, 78 кг и 174 см. Хочу и буду 67 кг. План таков: Брать диеты с сайта www.myjane.ru поочередно. №1 29.04-02.05 - Lady диета №2 03.05-05.05 - Авокадо диета
Ответов: 7
Последний ответ: 29.04.2009 01:50


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1190
Последний ответ: 28.04.2009 23:54


КЛУБ 48 АПРЕЛЬ - Таня
ПРИВЕТ ДЕВЧЁНКИ!!! КАК ВСЕГДА ОТЧИТЫВАЕМСЯ И ПИШЕМ ПЛАНЫ СВОИ НА МЕСЯЦ!!! И ЕЩЁ ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ К ЛЕТУ КАКИХ ХОТИМ ДОБИТСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!
Ответов: 123
Последний ответ: 28.04.2009 22:53


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 820
Последний ответ: 28.04.2009 22:49


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн