Ваше идеальне меню на день!

Девушки, а что по вашему мнению идеальное меню на день??? Что надо есть на завтрак,обед и ужин, чтоб и наесться и не поправиться!

Для меня самое оптимальное было и есть:
завтрак - чай, молочка, можно + бутер
перекус - если совсем не выдержать - питьевой йогурт несколько глотков (меня как-то быстро насыщают)
обед - ну тут уж очень много вариантов - суп, или рис+что-то мясное, или что-то мясное+овощной салат.. ну это самое самое для меня
2 перекус - ничего!
и на ужин - чай, что-то молочное опять + фрукт.
Если б я только могла придерживаться такого своего меню Улыбается если б жила одна - точно проблем бы небыло.
ГЛАВНОЕ поняла, что между завтраком и обедом неплохо, если проходит не менее 4-5 часов. А между обедом и ужином - 4ч. И лучше без перекусов - тогда даже завтрак и обед могут быть плотными - от этого ничего не будет, а на ужин уже особо и кушать не хочется.

блин как не перекусывать, вот если не есть в перекусах яблоки и батончик мюсли, мал кусочек шоколадки....то худееццо очень даже хорошо, тк жирного не люблю, и вот если кушаешь не одна(мне кажется одиночество-главная проблема((((

Я вот считаю что идеально:
ЗАВТРАК:1) овсянка с черносливом;2) чай зелёный+криспы с сыром;3)йогурт или творог обезжиренный с фруктом.
ОБЕД: 1)рыба или мясо с овощами;2) лёгкий супчик с криспами.
УЖИН:1) творог с фруктом;2) йогурт


я даже и не задумывалась на этот счёт,а вот сейчас реально задалась этим вопросом и не могу ответить...когда же последний раз у меня был нормальный завтрак,обед и ужин..?у меня или диета,или голодовка,или обжорство.ммм дя

знакомая ситуация)

завтрак должен быть углеводный:
-каша на воде+фрукт
-хлеб зерновой+масло(сыр)+фрукт и конечно чай или кофе,но с медом
перекусить можно
-фруктом
-чаем с молоком+кус сыра
обед должен содержать
-белок(мясо,рыба,яйца,нежирный сыр)+овощной гарнир
на ужин лучше всего есть
-кисломолочку:творог,йогурт+фрукт

таким образом организм получает все необходимые вещества и голода не будет

а каши сколько нужно варить?

250г в готовом виде(около280ккал)


на ужин побольше белкового -мясо и рыба,от них сложнее всего поправиться

но ведь это от времени тоже зависит. Нужно хотя бы в 19.00 поесть это самое мясо, чтобы если даже ложась спать в 00.00, оно успело немного перевариться. Или нет?

да,вот поэтому я и советую ужинать творогом с йогуртом,он легче переваривается,а белка в нем не меньше,чем в мясе

Завтра запасусь Улыбается
Но вот всё не понимаю, как же питаться ПОСЛЕ спорта Грустно раньше думала, что нельзя 2 часа есть. а недавно вычитала, что как раз что-то типо творога обязательно нужно съедать в первый час после тренировки :/
так, надо бы в Блоге поспрашивать мнения.

Summer, посмотри в блоге про бодифлекс у Толстопуз, я там ссылку давала на статью о питании до и после спорта. Очень познавательно.

Даа! Спасибочки! Очень хорошая статья! Я как раз сегодня со своим тренером обсуждала эту тему, и она сказала мне всё тоже самое! Улыбается

побольше мяса не надо, иначе оно не переваривается а просто загнивает в организме.. Чтобы мясо хорошо переварилось его нужно есть не больше 300 гр и обязательно с овощами.

У меня сегодня практически идеальное меню. Улыбается Правда, фруктов почти нет. А вообще, так:
Завтрак: 1) овсянка (или любая другая каша) на молоке+черный кофе+яйцо. 2) хлебец с сыром+кофе 3) омлет с сыром и овощами+кофе 4) творог +яйцо+кофе. Можно побаловать себя горьким шоколадом или печенькой.
Перекус: что-то молочное: творог или запеканка + ряженка или кефир или варенец.
Обед: суп! Обязательно, если есть возможность! Любой. С кусочком нежирного мяса.
Перекус 2: 1) чай с молоком+гость орехов 2) рыба+сок 3) фрукты.
Ужин: конечно, что-то легкое: салат овощной или творог или рыбка та же или просто чай с молоком. Улыбается
Вот такое идеальное меню. Жаль, придерживаться трудно.
А перекусы обязательно нужны. Т.е. питаться каждые 2,5-3 часа. Если же я не поем 4-5 часов - я опустошу холодильник. Улыбается


Не круто ли овянка (улевод ) + яйцо (белок)? Анологично несовмещаемые продукты в других вариантах(н-р, омлет с сыром?!!). От такого меню не похудеть, хотя если строго его содблюлать, думаю и поправица сложно.

Я - большая чревоугоднца,у меня нет понятия ''надо''(((отчетливо осознаю,что в обед нужно есть суп,а завтракать кашей,но не получается(((Очень завидую своему мужу,который не является таким капризным в еде как я,у него все просто,для него еда-это источник энергии и витаминов,а я гонюсь за вкусненьким(((Что касается меню,то всегда следую желаниям,если на ужин хочется шоколада,а на завтрак стейк ,то я ем.Хотя питание мое вряд ли можно назвать рациональным.меню,которое описала Моряка - мое идальное меню, к которому я стремлюсь..


звтр - углеводысл. + белки+ жиры
обед - углеводы сложные+ обезжир. белок+овощи
ужин- обезжиренный белок

у меня все кроме ужина ОК, т.к. люблю я зажрать на ночь каких-нить углеводов ( тех же фруктов)

моя цель на ближайшую неделю "выселить" углеводы из ужина совсем

кст., если вы не занимаетесь интенсивными силовыми упражнениями , смело можете лопать фрухты на ужин, при "силовом" режиме от сочетания белок+ углевод + вечер отлично набирается мыш. масса, т.е. вас банально "раздует"

т.е. после занятий спортом вечер нельзя есть фрукты? О_о


неа, надо есть огурцы, капусту, итд итп))
ну и белка грамм 50
а там посмотришь, если будешь сильно набирать мышцы, белок уберешь

Вот!Если я на ужин съедаю углеводы(хоть там яблоко), всее...Самое интересное, к меду это не относится)))

Dikaja Dingo: что значит "всё"? Т.е. на ужин правда нельзя есть ни шоколад, ни фрукты, ни каши? А что лучше всего есть тогда?

Все-это жирок))Ну, это я лично за собой заметила...Пробовала фрукты на ужин, только поправилась Грустно
Лучше или овощи с мясом(рыбой) или молочное что-нибудь...
Хотя, может это и не имеет значения)Главное, съесть поменьше...)


Вроде правильно так:
завтрак - сложные углеводы (овсянка, гречка)
обед - жир, белок (мясо, рыба)
ужин - овощи.

Хочу приучить себя так питаться. Пока только к правильному завтраку привыкла. Сегодня поела вместо овсянки плов и час с приступом тошноты боролась. Привычка - сильная вещь!


ничего себе!а я была убеждена,чтозавтрак должен быть белковым,а ужин фруктики и всё такое...а тут совсем наоборот!

углеводы дают энергию утром надолго
ужин должен быть блковым,чтоб организм потратил больше энергии на переваривание

НЕЛЬЗЯ совмещать сложные углеводы с белком!!!


Если нужно худеть, разумееца, следует избегать вечером углеводы с жиром (это лучше с утра), а вечером лучше мясо с овощами (без жира). Если худеть не нужно, можно есть любой вариант, кроме экстрима: белок + крахмалистые углеводы; белок + другой белок; фрукты (ягоды) с основной едой или сразу после нее (можно только до, как мин за 30 мин или спустя 2-3 ч)


Для тех, кто в танке, расскажите, что относится к крахмалистым углеводам, что к простым, что к сложным...

как я поняла,то сложные-каши,злаки, макароны из вёрдых солтов пшеницы, лёгкие-канфеты и другие сладости кондитерские, а крахмалистые-картошка

крахмалистые:картофель,кукуруза,зел.горошек

некрахмалистые:фрукты и овощи

сложные:крупы,макароны из тв.сортов,цельнозерновой хлеб(который не содержит муки,только дробленное зерно)

простые:сахар и все продукты, его содержащие,изделия из муки высшего,1 и 2 сортов(в том числе наш обычный хлеб),попаренный рис

Так мы и не выяснили, каким должен быть ужин. Молочным или фруктово-овощным? По первым двум пунктам вроде совпадает...

ПРИВЕТИК ВСЕМ...
Я ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ, УЖЕ ДПВНО, 8 ЛЕТ.ТРЕНЕР ПРОФЕССИОНАЛ. И ГОВОРИТ, ЧТО ПОСЛЕ 16 ЧАСОВ ПРОСТО ЗАБЫТЬ, ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО - ФРУКТЫ...НЕЛЬЗЯ!!!!

почему?

Да-да-да.. фрукты нельзя а шоколад жри???

ШОКОЛАД НЕЛЬЗЯ! КТО СКАЗАЛ. ЧЁРНЫЙ ГОРЬКИЙ 80% МОЖНО, НО В МАЛЫХ ДОЗАХ И НИКАКОЙ-НИТЬ ДЕШЁВЫЙ С ЭМУЛЬГАТАРАМИ И ВСЯКИМИ Е И МОДИФИКАТОРАМИ, А ХОРОШИЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ШОКОЛАД БЕЗ ВСЯКИХ МУТИРУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ. ТАМ ТАК И ПИШУТ, ЧТО НЕТ МОДИФИКАТОРОВ...КАК-ТО ТАК. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО. ЛУЧШЕ СЪЕСТЬ 1 ХОРОШИЙ, ЧЕМ Г....ДАВИТЬСЯ КАКИМ. ЕСТЬ ДАЖЕ ДИЕТА ТАКАЯ.
ТАМ ГЛЮКОЗА И КАК -ТО ПОСЛЕ 16 ЧАСОВ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ. У МЕНЯ МУЖ ПРОФ.ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ. ФРУКТЫ ПРАКТИЧЕСКИ ВООБЩЕ НЕ ЕСТ. Я СЕГОДНЯ ТОЧНО УЗНАЮ И НАПИШУ, ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Катя, расскажи))))) Будем ждать


а ты худеешь?

хочу 54)


Для меня идеально:
Завтрак: овсянка + зел чай
Обед: легкий суп или салат
Ужин кефир или йогурт, пару фруктов

не нало углеводов вечером!!!!!!!!!
идеально:творог и йогурт
неплохо:мясо/рыба с овощами

ну не знаю.девченки,никогда не задумывалась над тем,что белки,углеводы нужно есть в определенное время.Всегда ем то,что хочется,организм умный ведь)))))


Я взялась за голову,надоело себя обманывать и мучать!Начинаю правильно питаться,но под себя и чтоб вес снижался..примерно так:
завтрак-творог 0 %жирности +фрукты
перекус-фрукты
обед-мясное или рыба(не жир.)+овощи
перекус-фрукт
ужин-творог или овощи
и буду радоваться жизни!!!!!)


спасибо)) возьму на заметку..ненавижу каши)))

отличное меню!!!!


Примерно так питаясь,одна дама за 3 месяца скинула 30 кг.(с 80 кг. до 50 кг.)это я сегодня на гале.ру нашла.


скинула потому как это - раздельное питание)) кстати раздельное питание - очень хорошая вещь! даже после сытного обеда из овощей и мяса не чувствуется тяжесть в желудке...

но у такого режима есть и минусы - много чего нельзя (пирожки, пиццы, блинчики, сложные блюда из мяса, картофеля, макаронных изделий, сладости и т.д) но зато раздельного питания можно придерживаться всю жизнь)))


вот эти минусы(пирожки, пиццы, блинчики, сложные блюда из мяса, и тд.)дали плюсы в похудении!это конечно всё хорошо,но всю жизнь так не проживёш!хочется же иногда слопать что-нить вкусненькое-вредненькое(в том числе и алкоголь)...


во во, и я так думаю, мы вот с мужем любим иногда,не часто, но все же и пивка с рыбкой- креветкой, и вина с сыром- фруктами. да и праздники все же есть, д-р. мож после этого разгруз сразу делать?


можно и сделать(дож нужно)...но вот у меня лично это плохо проходит...делаю после обжорства разгрузку,а после разгрузки могу не выдержать и обжраться!)А вот ещё я заметила,что алкоголь меня вобще с толку сбивает(в деле диеты).После него у меня жор начинается,особенно на след. день.


Поиск








Ранние Пташки - Elégance

Приглашаю желающих научиться вставать рано опробовать вместе каждое утро вставать в определенное время и отписываться в этой теме. Прочитав нижеприведенную методику, я вдохновилась и предлагаю опробовать ее на себе, а в качестве стимула использовать ведение публичного дневника в данной теме!

Ответов: 69
Последний ответ: 11.01.2012 01:42


Фитнес-клуб возле м.Первомайская!! - Гость

Девушки из района Измайлово, никто не хочет ходить в клуб на 11-ой Парковой?? Клуб называется Астра-спорт, я там "осматривала" все, все отлично, аэробный зал, большой тренажерный зал на перв...

Ответов: 9
Последний ответ: 10.01.2012 22:52


Клуб 52!!!!!!!! - PupSSa

Сегодня понедельник!!!!!!
А значит многие решили начать новую жизнь!!
Ура Ура Ура!

Предлагаю вступить в клуб 52!
Сегодня все желающие отхудетсо до 52(или меньше или больше но от 60 до 50) пишут план на неделю.
Некоторые могут сгруппироватсо и вместе двинуть в бой.
А в воскресение пишем результаты.

Мой план

Ответов: 368
Последний ответ: 10.01.2012 19:49


Учимся правильно худеть! - Lisasg

Продолжение старой темки))))
Желающие присоединяйтесь. Мы тут болтаем обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 27
Последний ответ: 10.01.2012 19:47


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 1073
Последний ответ: 10.01.2012 16:37


Растяжка. Шпагат. - Алино4ка

Давайте вместе справлять с этой задачей ;) Хорошая растяжечка не помешает)ммммм)
1) результаты на форум)
3) Я измеряла в см от пола сколько оставалась при поперечном шпагате!
3)многое конечно зависит от возраста кто не прочь присоединяйтесь :)
4) ведение таблицы

Участники:
Алино4ка
Бегунья
Its new me
sandika

Ответов: 40
Последний ответ: 07.01.2012 20:01


В помощь детям. - Сахарная косточка

Может кто-то хочет тоже что-то сделать хорошее, что-нибудь передать в интернат или просто пожертвовать денежку? Или есть пара рук, свободное время и любовь к детям?
Мы сами можем создать волшебство.
Как говорится, с миру по нитке.

Ответов: 15
Последний ответ: 07.01.2012 02:56


кофе-хауз - Таня

Девчёночки, у кого в городе есть кофейни "кофе-хауз" кто нибудь знает сколько калорий в капучино без сахара и без сиропов и в латте б.с и без сиропа? или где это можно посмотреть?

Ответов: 3
Последний ответ: 06.01.2012 16:08


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн