ОПЯТЬ ТАКИ! ПИТАНИЕ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ!

Девушки, я чайник(( Ну не могу понять всё же КАК питаться!
В моём случае, я хожу либо ранно утром, либо вечером!
Утром встаю в 7, выпиваю чай, чуть йогурта, яблоко(например), и бегу в зал, это получается ем я с утра за минут 30-40 до спорта. А вечером я занимаюсь С 17.00 и до 19.-20. КАК ЖЕ МНЕ ЕСТЬ И ЧТО???
Вот хорошая статья, которую подкинула Nehochu, и факты которой также подтвердила моя тренер.
http://www.fitness-online.by/2006/03/08/pitanie-and-trenirovki.html
Короче разговаривала я с ней вчера, и она мне говорила, что ДО тренировки лучше есть за 2 часа, если это что-то из более тяжелой пищи (ну понятно - что-то мясное), за 1 час - если это кашка, к примеру, и хоть за 30минут можно съесть яблоко. ПОСЛЕ ЖЕ - в течении часа по окончанию тренировки НУЖНО съесть что-то вроде кефира или йогурта, или батончик мюсли, или даже ягоды (про ягоды, имея ввиду арбуз по теперешнему сезону, я специально спросила), и она сказала, что МОЖНО, но главное не в большом количестве. А именно ПОЕСТЬ после тренировки можно через 2 часа. И НЕ ПОЗЖЕ, ЧЕМ ЗА 2!! ЧАСА ДО СНА! Вот!
ТАК ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ДОСЛОВНО, БЕЗ ВСЯКИХ "БЕЛКИ", "УГЛЕВОДЫ", "ЖИРЫ" - ЧТО ЛУЧШЕ И КОГДА ЕСТЬ?? Грустно
МОЯ НЕ ПОНИМАТЬ!
Т.е. с утра я могу перед тренировкой съесть яблоко и чуть йогурта, сразу после тренировки выпить немного того же кефира, а потом уже и пообедать чем-то нормальным через 2 часа?
А если тренируюсь вечером - обедаю мясным(рыбным) для энергии за 2 часа до тренировки, по окончанию съедаю батончик или пью молочку.. Ну и всё получается, времени съесть что-то ещё не остаётся. Ну и кефир ведь можно заесть арбузом, для выведения жидкости? И его можно съесть сразу после тренировки?
Я запуталась, и эти дни ем что попало. 100% делаю всё неправильно. ПРОСВЯТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
ЕЩЁ В ТЕМЕ Ваше " идеальне меню на день! " ВСЕ СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ ЭТОТ ВОПРОС Улыбается ДАЙТЕ ЖЕ СВОИ СОВЕТУ ТУТ БОЛЕЕ ПОДРОБНО! ХОЧУ СОСТАВИТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ МЕНЮ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ЛОМАТЬ ГОЛОВУ.


ку-ку! где все??
ещё вопрос - если я сейчас начала заниматься спортом, и по исетчении времени у меня будут накачиваться мышцы - это значит, что вес у меня практически уходить не будет? О_о как же похудеть, если занимаешься упражнениями на все мышцы?


Ланчик,если честно,я никогда не задумываюсь,что и когда кушать.Единственные правила,которые я соблюдаю - это не ем за 1,5 часа до тренировки(люблю пустой желудок во время занятий) и 1-2 часа после,потому что просто не хочется,не силой же пихать?)))))


верно Улыбается я тоже на набитый живот заниматься не могу. и после никогда особо не тянуло. А тут на те - НУЖНО что-то съедать после неё, дабы восполнить силы, дабы мышцы накачивались и тд. Короче заморочила себе голову, теперь не знаю, как быть


я б посоветовала, но не буду умничать, т.к. сама "чайник" Смеется

но если б я так подходила к этому вопросу, то сошла б сума уже %) ...

просто слушай организм - обычная банальность Улыбается


лан, ну что ты в самом деле проблему из ничего делаешь?...в статье же всё популярно написано, тем более, что тренер всё подтвердила...даже примеры блюд есть..или ты не знаешь в каких продуктах содержатся белки, жиры и углеводы?..сомневаюсь...что сложного?..если хочешь нормально поесть ДО тренировки, то за 2 часа...это будут белки+углеводы+мин.жира...если что-то лёгкое, то можно и за час и за пол-часа...а ПОСЛЕ, судя по статье, в первые 20 минут опять же белки+углеводы+опять же мин.жира...не обязательно есть много...можешь перекусить чуть чуть, а потом через 2 часа ещё раз...
насчёт определённого меню, ты всё равно ему следовать не будешь, т.к. нельзя есть каждый день одно и то же..ты просто напросто сорвёшься...почему ты не можешь себе выработать режим и ходить на спорт в одно и то же время?...или напиши себе режим на дни, когда ты утром ходишь, и на дни, когда вечером..под режимом я имею в виду время принятия пищи, тренировок и отхода ко сну...я понимаю, что организм не всегда хочет подстраиваться под режим, например у тя по плану сытный обед, а у тебя нет аппетита...в таком случае просто уменьши порцию в этот день..а следующую увеличь...
и что сложного в белках, жирах и угдеводах?..ты же прекрасно знаешь, что белки - это рыба, мясо, молочка, орехи, бобовые..углеводы - каши, хлеб, макароны, овощи, фрукты, сладости...так комбинируй просто из того, что есть в холодильнике каждый день...


Как я поняла из статьи, надо за два часа до и сразу после съесть белок+углевод. У меня варианты такие:
- салат(углевод) с тунцом(белок) без масла
- обезжиренная сладкая(углевод) молочка(белок)
- коктейль из обезжиренного молока(белок) и банана(белок+углевод) (в блендере, оч вкусно)

Больше пока ничего не придумывается. Может кто еще подскажет подобные связки?


Ирачка, говорю ж - чайник Улыбается
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Щас яснее! Не знаю, что-то путалась в этих жирах, белках..
Лан, действительно постараюсь как-то к себе прислушиваться! Раньше ж так и делала, и было ОК. Сейчас правда это опасно, т.к. меня на "чуток" другие продукты тянет, нежели ещё в предыдущие годы занятий спортом и здорового питания Улыбается


оч.хорошие варианты...да их в принципе бесчисленное множество..заглядываешь в холодильник, определяешь какие продукты есть белки, какие углеводы и комбинируешь...оч.хорошо: нежирное мясо на пару илиотварное + всевозможные овощи (свежие,тушёные, отварные с мин.жира), то же самое с рыбой запечённой, на гриле, отварной или на пару...творог с фруктами или мёдом...яйца с овощами ( можно в виде омлета ), можно даже несочетающиеся, съесть например тарелку супа (углеводы), а чуть позже горсть орехов (белок)...хлопья с молоком...вариантов множество..можно писать до вечера...


ещё раз - спасибо за помощь. буду что-нибудь варганить, искать всевозможные варианты


а я слышала, что за 1,5 часа до тренировки лучше всего есть зелёный салат и кусок мяса. а после тренировки съедать что-то лёкгое (например творог) я так всегда делаю.









Нужна помощь! - S_N
Девочки, очень нужен дельный совет. Переживаю за свою подругу, за её психику и за жизнь.
Ответов: 28
Последний ответ: 19.09.2008 03:41


ОПЯТЬ ТАКИ! ПИТАНИЕ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ! - Summer
Девушки, я чайник(( Ну не могу понять всё же КАК питаться! В моём случае, я хожу либо ранно утром, либо вечером! Утром встаю в 7, выпиваю чай, чуть йогурта, яблоко(например), и бегу в зал, это получается ем я с утра за минут 30-40 до спорта. А вечером я занимаюсь С 17.00 и до 19.-20. КАК ЖЕ МНЕ ЕСТЬ И ЧТО???
Ответов: 10
Последний ответ: 19.09.2008 02:06


--CEНТЯБРЬСКИЕ ГОНКИ-- Отчеты - Its new me
Эта тема создана для наших с вами отчетов, все обсуждения и вопросы пишем в этой теме http://www.pepsilight.ru/forum/message/176509 Таблицы с достижениями http://www.pepsilight.ru/forum/message/177047
Ответов: 255
Последний ответ: 19.09.2008 01:52


Дорогие Девочки! Помогите пожплуйста в выборе диеты... - Kris
Обнаружила сегодня этот сайт (так классно тут) начиталась,множество различных диет и мнений конечно по поводу. И все ни как не могу решить с чего начать. А похудеть хочу ОЧЕНь, моя цель к началу нового месяца сбросить 6.5 кг. это ВООБЩЕ возможно?
Ответов: 0
Последний ответ: 19.09.2008 01:34


--CEНТЯБРЬСКИЕ ГОНКИ-- Taблицы - Its new me
Тут буду размещать таблички с результатами Обсуждаем тут http://www.pepsilight.ru/forum/message/176509 Отчитываемся тут http://www.pepsilight.ru/forum/message/176622 Начальные данные: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s61.radikal.ru/i172/0809/f9/73b05b010187.jpg[/IMG][/URL]
Ответов: 15
Последний ответ: 19.09.2008 00:26


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 946
Последний ответ: 19.09.2008 00:24


вес застыл....ни туда и ни сюда при любых диетах......помогите!!! - Алёна
Девочки миленьки!!!что мне делать???раньше на любых диетах сидела и очень много сбрасывала,худела до 50 при росте 174 сейчас вес 58-59 хочу худеть но не худеется(((5 дней сидела на луковом супе и только сбросила 1 кг и то если только его есть(((но это не выход.Вообщем жду вашей помощи!!!!
Ответов: 1
Последний ответ: 18.09.2008 23:31


Ваше идеальне меню на день! - KYKOLKA
Девушки, а что по вашему мнению идеальное меню на день??? Что надо есть на завтрак,обед и ужин, чтоб и наесться и не поправиться!
Ответов: 60
Последний ответ: 18.09.2008 22:43


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн