Жирный блеск кожи

Есть темка про прыщи. А моя проблема в том, что днём начинает блестеть кожа на лбу. Несмотря на умывание со средствами для жирной кожи, матирующий крем... Даже использование пудры помогает ненадолго Грустно Кто-нибудь с этим стакивался? Как бороться?


вот вот, та же проблема... у меня еще нос блестит, подбородок и щеки. поэтому приходится пользоваться матирующими салфетками. раньше помогала рассыпчатая пудра но сейчас не вижу от нее такого эффекта


Гель для умывания "Юниор" очень помогает!


не встречала такого. знаю у клин-н-клеар недавно появились ежедневные скрабы. правда, эффекта маловато.
кажется, чем чаще кожу очищаю, тем быстрее выделяется кожный жир. но это же безобразие!


Каждодневные скрабы - это ужас. Убила бы маркетолога, который придумал этот продукт.


да! просто безумие какое-то!))))))

У меня таже проблема. Уже много лет. После полудня где-то начинают блестеть лоб и нос. Ничего с этим не поделаешь.Меня немного спасает хороший тонак. Вернее как спасает. Блеска не особо видно. Но если рукой проводить, чувствуешь жирную пленочку. Это физиология видимо и ничего с этим не поделаешь. Сколько уж у меня всего было...Тут единственный вариант - салфетки+тонак или пудра. Кому что...А вот для Nasty хочу сказать, что не надо постоянно очищать лицо... Чем чаще ты это делаешь, тем больше кожного сала будет выделятся. Я даже для этих участков кожи стала пользоваться средствами для чувствительной кожи. Чтобы не травмировать.Плюс от этого - мы дольше будем оставаться молодыми...так как эта пленочка защищает от пересушивания.Поэтому кожа дольше будет оставаться молодой.


Меня спасают матирующие салфетки + матирующая пудра для комбинированной кожи. Если тональный крем, то очень легкий, тоже подобранный по типу кожи.
Кстати, никогда не припудриваюсь без использования салфеток, иначе к концу дня лицо выглядит как-то неопрятно, со шлепками пудры на блестящих зонах).


говорят что у тех у кого жирная кожа, морщины долго не будут появляться))


Это, конечно, плюс, но к жирной коже быстрее прилипает грязь. И вообще, минусов, кажется, гораздо больше Улыбается


обычно считается что жирная кожа это удел молоденьких и подростков,мне уже за 30,а морда лица блестит как начишеный самовар,хотя и морщин пока тоже нету


Мне тоже не 15 Улыбается. Усиленную работу сальных желёз, не связанную с развитием организма в подростковом возрасте, можно свалить на проблемы с гормональным фоном. Есть такое? Видимо, если бороться с причиной, надо топать к эндокринологу?!


мне помогает тональный крем для жирной кожи, орифлэймовский... лоб и нос перестают блестеть... а без него - никак... T-Balance называется

у nivea и Garnier хорошие матирующие есть...

Моя сестра-у нее жирная кожа и те же проблемы!-делает так-умывается водой чуть более теплой,чем нужно,даже горячеватой,а потом обильно-холодной водой,и даже протирает лицо кубиком льда(замораживает травяные настои-мяту,ромашку).Потом промакивает,наносит легкий крем для жирной кожи и потом макияж.Вечером также,только еще лосьоном тонизирующим протирает,а потом ночной крем для жирной кожи.Говорит,что хорошо помогает.


Я раньше тоже ледышками протирала. Кайфово было. А щас чё-то ленюсь. Это ж сколько времени на уход за одной только кожей лица!!!
У меня крем Гарньер Чистая кожа. Но от него, кажется, только хуже становится Грустно


У меня жирный блеск почти исчез. Но мне кажется, что это с фоном связано, и растяжки стали менее заметными, вроде как проблем поубавилось.


Может, когда вес лишний уберётся, и у меня кожа за одно изменится в лучшую сторону Улыбается


иногда бывает что если кожа блестит, то она сухая а не жирная, и жир от того, что она как бы защищается он воздействия, но мы все равно думаем что она жирная и усиленнее пользуемся средствами которые еще больше пересушивают кожу и она вырабатывает еще больше жира(


Нет, это заблуждение. Просто кожа изначально обезвоженная. Жирные отдельные участки - основной признак. На сухой коже блеска не будет.


Слышала, что бывает жирная обезвоженная кожа. Выглядит, как сухая, но ей необходим увлажняющий крем, когда как для истинно сухой кожи могут потребоваться дополнительно жирные питательные крема.
Я так думаю, что любую кожу надо очищать, увлажнять и питать. И не только косметикой, но и внутренне, то есть питанием (витамины, пить воду и тп).


Я маски делаю из серии Гарньер Чистая кожа. А еще самая лучшая пудра, которую я встречала была Альянс Перфект от Лореаль, но она не из дешевых, и сейчас я пользуюсь орифлеймовской Блеск-контроль и рассыпчатой Аура, тоже от орифлейм.


Я стала ходить на УЗЧ и проблемы такой не стало. А в домашних условиях - ну, делаю иногда пластифицирующую маску от Yves Rocher.

А я блекс на лбу протираю домашним лосьеном из лепестков роз.









Мягкая Грудь - Лала
Моя грудь мне кажется слишком мягкой! подскажите пожалуйста приемчики, чтобы она стала более упругой!!
Ответов: 8
Последний ответ: 05.12.2008 20:17


Подарочки - Новый год!!! - Марийка
Девчоночки, была уже наверное темка.. Наверняка каждый год повторяется.. Но тут новый год на носу буквально. И вопрос ежегодный.. Что дарить. Вот вы что будете дарить?? уже покупали подарочки или оставите всё на конец декабря?? Давайте делиться идеями))))
Ответов: 15
Последний ответ: 05.12.2008 20:15


аборт - Ирунчик
Девченки! Кто делал аборт на раннем сроке? как это происходит, какие анализы нужно сдавать? Сколько времени нужно находиться в больнице, сколько стоит???????????? Какие осложнения могут быть?
Ответов: 71
Последний ответ: 05.12.2008 20:12


хочу похудеть!!!! - засранка
слышала про "эко"это эфедрин говорят от него можно похудеть вот только еего не везде купишь он стоит то 50 рублей,но продаёться только по рецепту его надо пить в месте с асперином и кофе.моя знакомая в день сбрасывает по 1 кг.от него кушать не хочеться и на движуху прёт.
Ответов: 11
Последний ответ: 05.12.2008 20:09


чем себя занять вечером? - Ниточка
Девочки, кто что делает по вечерам, чтобы отвлечься от мыслей о еде...даже не знаю..инетренэт уже надоел, читать не получаеться - думаю о еде, фильмы тоже надоели. а что делаете по вечерам вы???
Ответов: 15
Последний ответ: 05.12.2008 19:52


и еще раз вопрос о целлюлите) - gergana
девушки извините,пыталась найти на форуме,но не могу)) можете подсказать,что можно делать,чтобы он убрался;)или можете кинуть ссылку с этой темкой...а то у меня такая истерика,вдруг он еще дальше разрастется.... ^__^
Ответов: 1
Последний ответ: 05.12.2008 19:51


Отмена гормональных таблеток - Hot'n'Cold
Девочки! Нужен совет! Я уже 2,5 года принимаю Ярину и решила, что стоит отменить. Слишком уж долго пью. Почитала форум об отмене препарата и волосы встали дыбом! Там столько последствий! Кто-то растолстел, кто-то прыщами покрылся, КД задерживаются, сплошной ужас!
Ответов: 2
Последний ответ: 05.12.2008 18:23


Система минус 60 - Машулька
Девченки, очень хочу узнать по подробнее об этой системе, но нет возможности купить книгу! Может кто-нибудь расскажет подробно, а если кто - нибудь придерживается этой системы расскажет о результатах.
Ответов: 192
Последний ответ: 05.12.2008 18:18


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн