Здоровое питание

Много раз встречала от девушек на сайте, что они перешли на "Здоровое питание".
Что оно из себя представляет?
И как это лично для вас?

Научите........!


Для меня "здоровое питание"-это овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, отварное мясо/рыба, не есть на ночь, по возможности исключить продукты с консервантами, красителями...вообщем что-то вроде Протасовки...
Но и баловать себя надо не забывать...
Для меня здоровое и правильное питание заключается в умеренности и в умении слушать свой организм...


ну эт понятно)
а в калориях\порциях и во времени приёма пищи это как выглядит? (желательно для того чтоб худелось)


Здесь сложнее, никак не могу нормализовать эту сторону своего питания...(
Должен быть завтрак-сложные углеводы, обед-белок+овощи, ужин-белок(творог/кефир/йогурт)...+возможно перекусы из фруктов, орехов, зерн.хлеба...или просто зел.чай/кофе...


Для меня здоровое питание это растительная пища, т.е. без мяса, рыбы, яиц, молока и пр. продуктов животного происхождения.
У многих возникает вопрос - а что же тогда есть?
1) Овощи, зелень - свежие, вареные, тушеные, запеченные и жареные (вариаций миллион! стоит только захотеть)
2) Фрукты и ягоды - их конечно лучше свежие, но некоторые можно запечь, или сварить варенье
3) Злаковые - гречка, овсянка, пшенка, рис и пр. радости. Сюда же и хлеб и макароны твердых сортов.
4) Бобовые - белая фасоль, красная фасоль, чечевица, нут, бобы и пр. (в качестве гарнира, в суп, в салат, запекать)
5) Масла - оливковое, ореховое, льняное и пр.
6) Соевое молоко, кокосовое молоко, миндальное молоко - каждому есть свое применение
7) Сухофрукты, орехи, семечки, мюсли
Круто Темный шоколад!


ооо! вега. круть! Улыбается
ну это список)

а рацион?
как ты питаешься в день?


если не на диете, то я питаюсь примерно так:
завтрак: мюсли с соевым молоком, зел. чай
перекус: хлеб 1 кус, фрукт
обед: Чили (это белая фасоль, помидоры, лук, чеснок, паприка, морковь, острые приправы и остро-сладкий китайский соус - все это тушится) + 2 кус. хлеба
перекус 2: фрукты или овощи (иногда орехи с сухофруктами)
ужин: чай, 2-3 бутерброда (булочка, соев. майонез, сух. базилик и помидор) + на десерт темный шоколад (50-100 гр)

это такое скромное и невинное меню Улыбается

А для меня это стараться есть 4 раза в день точно + небольшие перекусы типа яблока =) Но мне легче, я должна под ребенка подстраиваться и поэтому ем как по часам вместе с ним =))
На завтрак кашу и кофе - около 8
На обед сегодня например овощи, пюре и курица - около 11
На полдник бутер обычно (но только черный хлеб) или что-нибудь сладкое - около 15
И на ужин когда как..но всегда с овощами или просто еще раз кашу варю себе - около 19
Конечно это не каждый день так и на выходных я и пиццу могу умять с друзьями то это не мешает худеть так как организм уже по инерции хорошо работает


не есть тогда,когда уже нет голода,а просто хочется пожевать

организм умнее нас и сам подает сигналы к принятию пищи-это голод и его нужно уметь понимать правильно....организм никогда не попросит у вас ни майонезного жирного салата.ни слобной плюшки.ни чипсов.ему это не нужно....а попросить он может только натуральные продукты:
---мяса или рыбы если не хватает белка.
---творога и молока если нужен кальций,
---масла и орехов если дефицит жиров
---фруктов если витамины заканчиваются
---каши и хлебы если нужны волокна

если научиться это понимать.не нужно будет думать.что такое здоровое питание,вы будете это чувствовать))))

Хорошо питаться овощами-фруктами. Судя по ощущениям вообще ничего не откладывается. И остается чувство голода.









НОЧНЫЕ СМЕНЫ - Таня
Девочки - кто нить из вас работал или работает в ночные смены? напишите свое мнение - как вы относитесь к такому графику???
Ответов: 14
Последний ответ: 11.12.2008 05:49


ВСТРЕЧАЕМ НОВЫВЫЙГОД 2009!!!!!!!!! - Таня
Девченочки!!!Предлагаю в этой темке обсудить наши наряды на новогодню ночь а а ткже манекюр макияж прическу! кто чего планирует!? пишем!!!
Ответов: 95
Последний ответ: 11.12.2008 05:14


Самые лучшие мужчины - Золотая
Девчонки! Вот на женских сайтах очень часто обсуждают мужчин, и не всегда о их хороших качествах!
Ответов: 8
Последний ответ: 11.12.2008 03:15


Отношения - Ханни
Многие из вас замужем, кто-то в длительных отношениях, у всех есть опыт общения с противоположным полом. Поделитесь, пожалуйста, своими проблемами с мужьями, когда вы только стали жить вместе или поженились. Из-за чего ссорились, как разрешили конфликты, как "притёрлись"?
Ответов: 125
Последний ответ: 11.12.2008 03:08


аборт - Ирунчик
Девченки! Кто делал аборт на раннем сроке? как это происходит, какие анализы нужно сдавать? Сколько времени нужно находиться в больнице, сколько стоит???????????? Какие осложнения могут быть?
Ответов: 102
Последний ответ: 11.12.2008 02:53


Как на счет шуток?? - Poganets
Может поделимся положительным опытом? Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?
Ответов: 62
Последний ответ: 11.12.2008 00:24


Подарочки - Новый год!!! - Марийка
Девчоночки, была уже наверное темка.. Наверняка каждый год повторяется.. Но тут новый год на носу буквально. И вопрос ежегодный.. Что дарить. Вот вы что будете дарить?? уже покупали подарочки или оставите всё на конец декабря?? Давайте делиться идеями))))
Ответов: 49
Последний ответ: 11.12.2008 00:23


Причины для стимула! Вы согласны? - стимул
Девочки, у меня еще есть последний шанс. У меня осталось ровно 3 недели, если мне поможет чудо, я смогу похудеть, вернее не чудо, а полное понимание для чего я хочу похудеть к Новому Году : 1 - доказать самой себе, что я могу
Ответов: 34
Последний ответ: 10.12.2008 20:28


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн