3-дневный очистительный разгруз. Кто со мной?

Нашла такой разгруз, хорошо чистит организм:

Самый полезный разгруз - чистка организма
Цель данного курса - слегка почистить организм от накопленных шлаков и токсинов, "отдохнуть" от мяса и животных продуктов, утихомирить тягу к недиетическим "вкусностям".
За основу курса приняты рекомендации по организации очистительного питания по методике Н. Ронсар.
Такой 3-дневный курс можно с успехом использовать в качестве разгрузки без голодных мучений, от которой организму будет только польза Попробуйте питаться так после солидного застолья - результат вам понравится!
Чаще 1 раза в неделю повторять не следует - можно спровоцировать дефицит белков в организме! Оптимально проводить такой курс 1-2 раза в месяц.
На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение всего курса из напитков – вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 1,5 литра ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Разрешаются свежевыжатые соки – фруктовые (во второй день) и овощные (1 и 3 день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак - обязательно!
Строго исключены любые газированные, алкогольные и кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и пр.)

Первый день:
Разрешаются любые овощи в любом сочетании (можно добавить 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла 2 столовые ложки на весь день). Кроме того, можно выжимать овощные соки, но в качестве дополнения к цельным и нарезанным овощам, а не их замены. Овощные соки промышленного производства исключаются.
Количество овощей – сколько хотите, разделить на 4-5 приемов пищи.
Дополнительно к салатам – орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью – не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут) – общее количество орехов и семечек до 60-80 граммов в день. Избегать употребления орехов в виде отдельного приема пищи!
Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже порезанные дольки лимона - в любой день курса.

Второй день – только свежие фрукты Кушать не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата.
«Я заметила, если из фруктов делать салат, то он лучше утоляет голод». Допускается употребление свежевыжатых соков (но не соков промышленного производства).
«Заметила, если перед каждым приемом минут за 20 пить сок (в овощные дни овощной, во фруктовые дни - фруктовый, на третий день я их смешиваю), то чистит хорошо и сытость тоже уверенная». Общее количество фруктов на весь день - от 1,5 до 2 кг в зависимости от вашего стартового веса. Кушать обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше.
Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак - тогда не будет проблем со стулом.
Примечание. Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или некомфортно желудку - не мучайте себя и во второй день замените часть фуктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов/семечек в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные свойства курса при этом очень существенно ухудшатся!

Третий день:
Завтрак – овощной салат (не менее 200г, желательно с использованием сырой свеклы, к которой можно добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г), овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев).
Второй завтрак – фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 гр).
Обед – салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 гр.
Тушеные овощи (в количестве не более 200 гр, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 гр коричневого риса или гречки (не сеченой) в готовом виде, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами.
Ужин – салат как в обед (не менее 400 гр), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительна капуста, листовой салат. При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 гр обезжиренного йогурта.
Внимание! в третий день количество орехов/семечек строго ограничено - не более 30 гр на весь день!
Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и/или ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше – исключаются! (к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем).
В вареном/тушеном виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.
После окончания 3-Д белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и оптимально наладить удаление возникающих при этом шлаков. Остерегайтесь "белкового удара" - потребление избыточного количества белковой пищи сразу после очистительного курса может негативно сказаться на работе печени, почек и других органов. Берегите не только фигуру, но в первую очередь - здоровье!
Тем, кто по состоянию здоровья не хочет рисковать и устраивать два дня вегетарианского сыроедения, можно практиковать 3-дневный курс по меню 3-го дня - отлично чистит кишечник.
Укороченный курс для тех, кто не фанатеет по фруктам – двухдневный курс по меню 1 и 3 дней.

Самый облегченный вариант - для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения - проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня! Эффект будет не хуже, чем разгрузка на молокочае, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше.
Единственное, чего делать не следует – это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» - лишний жир таким образом растопить не удастся!

Для сведения....
Каковы могут быть результаты?
В первый день, естественно, сольется вода - но только у тех, у кого она в организме задержалась в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. А за счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса и задержка стула - клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ - до взвешивания или после?
Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в убойном количестве, углеводы тоже задерживают воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса.
И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до 1,5 и более килограммов. Но не это главное.
Важно то, что шлаки-токсины будут удаляться с космической скоростью, освобождая "оперативный простор" для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой, поскольку после такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны! Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны - увы, в отрицательном смысле…

Я завтра сажусь, кто со мной?

я бы попробовала с удовольствием!
я тогда к себе инфу тоже сохраню-ок?


Поиск








Прошу вашего голоса - Ирунчик
Дорогие мои решила обратиться к вам за помощью,для меня это очень важно, проголосуйте за меня на сайте http://sheritel.su/index.php?page=130&ank=239. Я вам безумно буду благодарна.
Ответов: 15
Последний ответ: 27.04.2009 00:13


ЖАЛОБЫ!!!!!!! - Гость
А почему здесь мужчинам запрещено?...
Ответов: 269
Последний ответ: 27.04.2009 00:05


Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 1530
Последний ответ: 27.04.2009 00:04


На Кашире летало НЛО - svechka
Да да, именно так! Вы скажете,с чего я это взяла? http://www.youtube.com/watch?v=b94Vss6P1mg Смотрите сами- теперь есть сумневающиеся? И самое главное- кто из вас еще встречался с такими загадочными явленими?Рассказываем о самом загадочном в нашей жизни...
Ответов: 1
Последний ответ: 26.04.2009 22:25


Мои сны.... - капа1212
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 27
Последний ответ: 26.04.2009 22:21


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 802
Последний ответ: 26.04.2009 20:07


Кто за 70 - присоединяйтесь! - Еленушка
Предлагаю тем, у кого вес за 70кг объединиться!
Ответов: 269
Последний ответ: 26.04.2009 17:11


Я-как на картинке....)) - lolypOp
ММ..девочки...часто ли вы мечтаете????думаю..да))и это очень клево...ведь мечты..это картинки...которые мы хотим увидеть в жизни...а чтоб увидеть!нужно идти к своей цели)) по любому,в бессоную ночку вас посещают такие мысли...:
Ответов: 118
Последний ответ: 26.04.2009 13:06


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн